Об определении черты бедности на 3 квартал 2012 года
Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 июня 2012 года № 269-ө-м. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 июля 2012 года № 7786. Утратил силу приказом и.о. Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 24 сентября 2012 года № 370-ө-м
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра труда и социальной защиты населения РК от 24.09.2012 № 370-ө-м (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В целях установления критерия оказания социальной помощи малообеспеченным гражданам Республики Казахстан для определения размера адресной социальной помощи в соответствии с пунктом 4 Правил определения черты бедности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2000 года № 537, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Определить черту бедности на 3 квартал 2012 года по Республике Казахстан в размере 40 процентов от прожиточного минимума, рассчитанного за истекший квартал Агентством Республики Казахстан по статистике.
2. Признать утратившим силу приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 26 марта 2012 года № 96-Ө-М «Об определении черты бедности на 2 квартал 2012 года» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7488 и опубликованный в газетах «Казахстанская правда» от 28 апреля 2012 года, № 121-122 (26940-26941); «Егемен Қазақстан» от 28 апреля 2012 года № 195-200 (27274).
3. Департаменту социальной помощи (Крюкова Н.А.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и официальное опубликование в установленном законодательством порядке;
2) доведение настоящего приказа до областных, гг. Астана и Алматы управлений координации занятости и социальных программ.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Ахметова С. А.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2012 года.
Министр                                    Г. Абдыкаликова

2012 жылғы 3 тоқсанға арналған кедейлік шегін анықтау туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2012 жылғы 28 маусымдағы № 269-ө-м Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 2 шілдеде № 7786 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің м.а. 2012 жылғы 24 қыркүйектегі № 370-ө-м Бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің м.а. 2012.09.24 № 370-ө-м (2012.10.01 бастап туындаған қатынастарға қолданылады) Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 8 сәуірдегі № 537 қаулысымен бекітілген Кедейлік шегін анықтау ережесінің 4-тармағына сәйкес атаулы әлеуметтік көмектің мөлшерін анықтау үшін Қазақстан Республикасының күнкөрісі төмен азаматтарына әлеуметтік көмек көрсету өлшемдерін белгілеу мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы бойынша 2012 жылғы 3 тоқсанға арналған кедейлік шегі Қазақстан Республикасының Статистика агенттігі өткен тоқсанға есептеген ең төменгі күнкөріс деңгейінің 40 пайызы мөлшерінде анықталсын.
2. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің «2012 жылдың 2 тоқсанына арналған кедейлік шегін анықтау туралы» 2012 жылғы 26 наурыздағы № 96-Ө-М бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеудің мемлекеттік тізілімінде № 7488 тіркелген және 2012 жылғы 28 сәуірдегі «Казахстанская правда» № 121-122 (26940-26941), «Егемен Қазақстан» 2012 жылғы 28 сәуірдегі № 195-200 (27274) газеттерінде жарияланған) күші жойылған деп танылсын.
3. Әлеуметтік көмек департаменті (Н.А. Крюкова) осы бұйрықтың:
1) заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және ресми жариялануын;
2) облыстық, Астана және Алматы қалаларының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасына жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі С.Ә. Ахметовке жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күшiне енедi және 2012 жылғы 1 шілдеден бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Министр                                   Г. Әбдіқалықова