Об утверждении Перечня услуг, связанных с государственным образовательным заказом
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 августа 2012 года № 350. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 августа 2012 года № 7837.
В соответствии с подпунктом 44-6) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень услуг, связанных с государственным образовательным заказом.
2. Департаменту финансов и инвестиционных проектов (Нургожаева Т.А.):
1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Галимову А.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Министр
Б. Жумагулов
Утвержден
приказом Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 1 августа 2012 года № 350
Перечень услуг,
связанных с государственным образовательным заказом
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными приказом Министра образования и науки РК от 21.08.2017 № 427 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 14.09.2018 № 466 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 18.09.2019 № 413 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Дошкольное воспитание и обучение;
2. Подготовка специалистов по учебным программам высшего и послевузовского образования, технического и профессионального, послесреднего образования;
3. Повышение квалификации и переподготовка квалифицированных работников и специалистов;
4. Учебно-методическое обеспечение системы образования.
5. Начальное, основное среднее и общее среднее образование.
6. Государственный заказ на обеспечение студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях.
7. Оказание материальной помощи обучающимся и воспитанникам государственных учреждений образования.
8. Дополнительное образование детей.
Сноска. Перечень дополнен пунктом 8 в соответствии с приказом Министра образования и науки РК от 06.05.2021 № 207 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты қызметтер көрсетудің Тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 1 тамыздағы № 350 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 29 тамызда № 7837 тіркелді.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 5-бабы 44-6) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты қызметтер көрсетудің тізбесі бекітілсін.
2. Қаржы және инвестициялық жобалар департаменті (Т.А. Нұрғожаева):
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Жауапты хатшы Ә.Қ. Ғалымоваға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Министр Б. Жұмағұлов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2012 жылғы 1 тамыздағы
№ 350 бұйрығымен бекітілген
Мемлекеттік білім беру тапсырысына байланысты қызметтер көрсетудің
тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Білім және ғылым министрінің 21.08.2017 № 427 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 14.09.2018 № 466 (алғашқы рет ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 18.09.2019 № 413 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
1. Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту;
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімнің оқу бағдарламалары бойынша мамандарды дайындау;
3. Білікті қызметкерлер мен мамандардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау;
4. Білім беру жүйесін оқу-әдістемелік қамтамасыз ету бойынша қызметтерді қамтиды.
5. Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім.
6. Студенттерді, магистранттарды және докторанттарды жатақханалардағы орындармен қамтамасыз етуге мемлекеттік тапсырыс.
7. Мемлекеттік білім беру мекемесінің білім алушылары мен тәрбиеленушілеріне материалдық көмек көрсету.
8. Балаларға қосымша білім беру.
Ескерту. Тізбе 8-тармақпен толықтырылды - ҚР Білім және ғылым министрінің 06.05.2021 № 207 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.