О внесении изменения в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 10 февраля 2004 года № 55-1 "Об утверждении Положения о капитане морского порта"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 5 октября 2012 года N 668. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 октября 2012 года N 8043
В соответствии с подпунктом 5) пункта 3 статьи 4 Закона Республики Казахстан от 17 января 2002 года «О торговом мореплавании» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики  Казахстан от 10 февраля 2004 года № 55-1 «Об утверждении Положения о капитане морского порта» (зарегистрированный в Реестре  государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2729), следующее изменение:
в Положении о капитане морского порта, утвержденном указанным приказом:
подпункт 7) пункта 7 изложить в следующей редакции:
«7) расследование аварийных случаев в соответствии с Правилами расследования аварийных случаев с судами, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2011 года  № 780 «Об утверждении Правил расследования аварийных случаев с судами»;».
2. Департаменту водного транспорта Министерства транспорта и  коммуникаций Республики Казахстан (Жансугуров Б.А.) обеспечить представление настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан для государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Абсаттарова К.Б.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти
календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Жумагалиев

"Теңіз портының капитаны туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрiнiң 2004 жылғы 10 ақпандағы № 55-I бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2012 жылғы 5 қазандағы № 668 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 29 қазанда № 8043 тіркелді
«Сауда мақсатында теңізде жүзу туралы» Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 17 қаңтардағы Заңының 4-бабы 3-тармағының 5) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Теңіз портының капитаны туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрiнiң 2004 жылғы 10 ақпандағы № 55-I бұйрығына (Нормативтік құқықтық актiлердi мемлекеттік тіркеу тiзiлiмiнде № 2729 тіркелген) мынадай өзгеріс енгiзiлсiн:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Теңіз портының капитаны туралы ережесінде:
7-тармақтың 7) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«7) «Кемелермен болған авариялық жағдайларды тергеу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 8 шiлдедегi № 780 қаулысымен бекітілген Кемелермен болған авариялық жағдайларды тергеу қағидаларына сәйкес авариялық жағдайларды тергеу;».
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлiгiнiң Су көлігі департаменті (Б.А. Жансүгіров) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлiгiне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі Қ.Б. Әбсаттаровқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Министр                                      А. Жұмағалиев