Об утверждении типовых учебных планов начального, основного среднего, общего среднего образования Республики Казахстан
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 500. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 декабря 2012 года № 8170.
В соответствии с подпунктом 14) статьи 5 Закона Республики Казахстан "Об образовании" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа Министра просвещения РК от 03.07.2023 № 194 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить:
1) типовой учебный план начального образования для классов с казахским языком обучения согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) типовой учебный план начального образования для классов с русским языком обучения согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) типовой учебный план начального образования для классов с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) типовой учебный план начального образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с казахским языком обучения согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5) типовой учебный план начального образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с русским языком обучения согласно приложению 5 к настоящему приказу;
6) типовой учебный план основного среднего образования для классов с казахским языком обучения согласно приложению 6 к настоящему приказу;
7) типовой учебный план основного среднего образования для классов с русским языком обучения согласно приложению 7 к настоящему приказу;
8) типовой учебный план основного среднего образования для классов с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 8 к настоящему приказу;
9) типовой учебный план основного среднего образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с казахским языком обучения согласно приложению 9 к настоящему приказу;
10) типовой учебный план основного среднего образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с русским языком обучения согласно приложению 10 к настоящему приказу;
11) типовой учебный план начального образования для классов с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 11 к настоящему приказу;
12) типовой учебный план начального образования для классов с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 12 к настоящему приказу;
13) типовой учебный план начального образования для классов с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 13 к настоящему приказу;

Қазақстан Республикасындағы бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспарларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 8 қарашадағы № 500 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 10 желтоқсанда № 8170 тіркелді.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабының 14) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – ҚР Оқу-ағарту министрінің 03.07.2023 № 194 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
4) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
5) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
6) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
7) осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
8) осы бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
9) осы бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
10) осы бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
11) осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
12) осы бұйрыққа 12-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
13) осы бұйрыққа 13-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;

14) типовой учебный план начального образования для гимназических классов с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 14 к настоящему приказу;
15) типовой учебный план начального образования для гимназических классов с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 15 к настоящему приказу;
16) типовой учебный план основного среднего образования с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 16 к настоящему приказу;
17) типовой учебный план основного среднего образования с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 17 к настоящему приказу;
18) типовой учебный план основного среднего образования (с сокращением учебной нагрузки) с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 18 к настоящему приказу;
19) типовой учебный план основного среднего образования для гимназических/лицейских классов с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 19 к настоящему приказу;
20) типовой учебный план основного среднего образования для гимназических/лицейских классов с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 20 к настоящему приказу;
21) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 21 к настоящему приказу;
22) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 22 к настоящему приказу;
23) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 23 к настоящему приказу;
24) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 24 к настоящему приказу;
25) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с уйгурским/ узбекским/ таджикским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 25 к настоящему приказу;
26) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с уйгурским/ узбекским/ таджикским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 26 к настоящему приказу;
27) типовой учебный план (с сокращением учебной нагрузки) общего среднего образования естественно-математического направления для гимназических/лицейских классов с казахским языком обучения согласно приложению 27 к настоящему приказу;

14) осы бұйрыққа 14-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін гимназия сыныптарына арналған бастауыш білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
15) осы бұйрыққа 15-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін гимназия сыныптарына арналған бастауыш білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
16) осы бұйрыққа 16-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін негізгі орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
17) осы бұйрыққа 17-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін негізгі орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
18) осы бұйрыққа 18-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін негізгі орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
19) осы бұйрыққа 19-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған негізгі орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
20) осы бұйрыққа 20-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған негізгі орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
21) осы бұйрыққа 21-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
22) осы бұйрыққа 22-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
23) осы бұйрыққа 23-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
24) осы бұйрыққа 24-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
25) осы бұйрыққа 25-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
26) осы бұйрыққа 26-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
27) осы бұйрыққа 27-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;

28) типовой учебный план (с сокращением учебной нагрузки ) общего среднего образования естественно-математического направления для гимназических/лицейских классов с русским языком обучения согласно приложению 28 к настоящему приказу;
29) типовой учебный план (с сокращением учебной нагрузки) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для гимназических/лицейских классов с казахским языком обучения согласно приложению 29 к настоящему приказу;
30) типовой учебный план (с сокращением учебной нагрузки ) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для гимназических/лицейских классов с русским языком обучения согласно приложению 30 к настоящему приказу;
31) типовой учебный план основного среднего, общего среднего образования для вечерних школ с казахским языком обучения (очная форма обучения) согласно приложению 31 к настоящему приказу;
32) типовой учебный план основного среднего, общего среднего образования для вечерних школ с русским языком обучения (очная форма обучения) согласно приложению 32 к настоящему приказу;
33) типовой учебный план основного среднего, общего среднего образования для вечерних школ с казахским языком обучения (заочная форма обучения) согласно приложению 33 к настоящему приказу;
34) типовой учебный план основного среднего, общего среднего образования для вечерних школ с русским языком обучения (заочная форма обучения) согласно приложению 34 к настоящему приказу;
35) типовой учебный план индивидуальных занятий начального, основного среднего образования для вечерних школ с казахским языком обучения (заочная форма) согласно приложению 35 к настоящему приказу;
36) типовой учебный план индивидуальных занятий начального, основного среднего образования для вечерних школ с русским языком обучения (заочная форма) согласно приложению 36 к настоящему приказу;
37) типовой учебный план начального образования для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 37 к настоящему приказу;
38) типовой учебный план начального образования для временно обучающихся вне организации образования с русским языком обучения согласно приложению 38 к настоящему приказу;
39) типовой учебный план индивидуальных занятий начального образования для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 39 к настоящему приказу;
40) типовой учебный план индивидуальных занятий начального образования для временно обучающихся вне организации образования с русским языком обучения согласно приложению 40 к настоящему приказу;

28) осы бұйрыққа 28-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
29) осы бұйрыққа 29-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
30) осы бұйрыққа 30-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
31) осы бұйрыққа 31-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін кешкі мектептерге арналған негізгі орта, жалпы орта білім берудің (күндізгі оқу бөлімі) үлгілік оқу жоспары;
32) осы бұйрыққа 32-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін кешкі мектептерге арналған негізгі орта, жалпы орта білім берудің (күндізгі оқу бөлімі) үлгілік оқу жоспары;
33) осы бұйрыққа 33-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін кешкі мектептерге арналған негізгі орта, жалпы орта білім берудің (сырттай оқу бөлімі) үлгілік оқу жоспары;
34) осы бұйрыққа 34-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін кешкі мектептерге арналған негізгі орта, жалпы орта білім берудің (сырттай оқу бөлімі) үлгілік оқу жоспары;
35) осы бұйрыққа 35-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін кешкі мектептер үшін бастауыш, негізгі орта білім берудің жеке сабақтарының (сырттай оқу бөлімі) үлгілік оқу жоспары;
36) осы бұйрыққа 36-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін кешкі мектептер үшін бастауыш, негізгі орта білім берудің жеке сабақтарының (сырттай оқу бөлімі) үлгілік оқу жоспары;
37) осы бұйрыққа 37-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
38) осы бұйрыққа 38-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
39) осы бұйрыққа 39-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
40) осы бұйрыққа 40-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;

41) типовой учебный план основного среднего образования для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 41 к настоящему приказу;
42) типовой учебный план основного среднего образования для временно обучающихся вне организации образования с русским языком обучения согласно приложению 42 к настоящему приказу;
43) типовой учебный план индивидуальных занятий основного среднего образования для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 43 к настоящему приказу;
44) типовой учебный план индивидуальных занятий основного среднего образования для временно обучающихся вне организации образования с русским языком обучения согласно приложению 44 к настоящему приказу;
45) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 45 к настоящему приказу;
46) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для временно обучающихся вне организации образования русским языком обучения согласно приложению 46 к настоящему приказу;
47) типовой учебный план индивидуальных занятий общего среднего образования естественно-математического направления для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 47 к настоящему приказу;
48) типовой учебный план индивидуальных занятий общего среднего образования естественно-математического направления для временно обучающихся вне организации образования с русским языком обучения согласно приложению 48 к настоящему приказу;
49) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 49 к настоящему приказу;
50) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для временно обучающихся вне организации образования русским языком обучения согласно приложению 50 к настоящему приказу;
51) типовой учебный план индивидуальных занятий общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 51 к настоящему приказу;
52) типовой учебный план индивидуальных занятий общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для временно обучающихся вне организации образования русским языком обучения согласно приложению 52 к настоящему приказу;

41) осы бұйрыққа 41-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
42) осы бұйрыққа 42-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
43) осы бұйрыққа 43-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
44) осы бұйрыққа 44-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
45) осы бұйрыққа 45-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
46) осы бұйрыққа 46-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
47) осы бұйрыққа 47-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
48) осы бұйрыққа 48-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
49) осы бұйрыққа 49-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
50) осы бұйрыққа 50-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
51) осы бұйрыққа 51-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
52) осы бұйрыққа 52-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;

53) типовой учебный план начального образования для обучения на дому с казахским языком обучения согласно приложению 53 к настоящему приказу;
54) типовой учебный план начального образования для обучения на дому с русским языком обучения согласно приложению 54 к настоящему приказу;
55) типовой учебный план основного среднего образования для обучения на дому с казахским языком обучения согласно приложению 55 к настоящему приказу;
56) типовой учебный план основного среднего образования для обучения на дому с русским языком обучения согласно приложению 56 к настоящему приказу;
57) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для обучения на дому с казахским языком обучения согласно приложению 57 к настоящему приказу;
58) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для обучения на дому с русским языком обучения согласно приложению 58 к настоящему приказу;
59) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарное направления для обучения на дому с казахским языком обучения согласно приложению 59 к настоящему приказу;
60) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для обучения на дому с русским языком обучения согласно приложению 60 к настоящему приказу;
61) типовой учебный план начального образования для специализированных организаций образования с казахским языком обучения согласно приложению 61 к настоящему приказу;
62) типовой учебный план начального образования для специализированных организаций образования с русским языком обучения согласно приложению 62 к настоящему приказу;
63) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных организаций образования с казахским языком обучения согласно приложению 63 к настоящему приказу;
64) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных организаций образования с русским языком обучения согласно приложению 64 к настоящему приказу;
65) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных организаций образования с обучением на трех языках (для школ с казахским языком обучения) согласно приложению 65 к настоящему приказу;
66) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных организаций образования с обучением на трех языках (для школ с русским языком обучения) согласно приложению 66 к настоящему приказу;
67) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для специализированных организаций образования с казахским языком обучения согласно приложению 67 к настоящему приказу; `

53) осы бұйрыққа 53-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін үйде оқитын білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
54) осы бұйрыққа 54-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін үйде оқитын білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
55) осы бұйрыққа 55-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін үйде оқитын білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
56) осы бұйрыққа 56-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін үйде оқитын білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
57) осы бұйрыққа 57-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша үйде оқитын білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
58) осы бұйрыққа 58-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша үйде оқитын білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
59) осы бұйрыққа 59-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша үйде оқытылатын білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
60) осы бұйрыққа 60-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша үйде оқитын білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
61) осы бұйрыққа 61-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
62) осы бұйрыққа 62-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
63) осы бұйрыққа 63-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
64) осы бұйрыққа 64-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
65) осы бұйрыққа 65-қосымшаға сәйкес үш тілде оқытатын мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған (оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мектептер үшін) негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
66) осы бұйрыққа 66-қосымшаға сәйкес үш тілде оқытатын мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған (оқыту орыс тілінде жүргізілетін мектептер үшін) негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
67) осы бұйрыққа 67-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;

68) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для специализированных организаций образования с русским языком обучения согласно приложению 68 к настоящему приказу;
69) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для специализированных организаций образования с казахским языком обучения согласно приложению 69 к настоящему приказу;
70) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для специализированных организаций образования с русским языком обучения согласно приложению 70 к настоящему приказу;
71) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных организаций образования с казахским языком обучения (в том числе "Білім инновация-лицеи") согласно приложению 71 к настоящему приказу;
72) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных организаций образования с русским языком обучения (в том числе "Білім инновация-лицеи") согласно приложению 72 к настоящему приказу;
73) типовой учебный план начального образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с казахским языком обучения согласно приложению 73 к настоящему приказу;
73-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-1 к настоящему приказу;
73-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-2 к настоящему приказу;
73-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-3 к настоящему приказу;
73-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-4 к настоящему приказу;
73-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-5 к настоящему приказу;

68) осы бұйрыққа 68-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
69) осы бұйрыққа 69-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
70) осы бұйрыққа 70-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
71) осы бұйрыққа 71-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына (оның ішінде "Білім инновация-лицейі") арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
72) осы бұйрыққа 72-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына (оның ішінде "Білім инновация- лицейі") арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
73) осы бұйрыққа 73-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандандырылған музыкалық мектептерге арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
73-1) осы бұйрыққа 73-1-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
73-2) осы бұйрыққа 73-2-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар: скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
73-3) осы бұйрыққа 73-3-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
73-4) осы бұйрыққа 73-4-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
73-5) осы бұйрыққа 73-5-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;

73-6) типовой учебный план начального образования для специализированных хореографических школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-6 к настоящему приказу;
74) типовой учебный план начального образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с русским языком обучения согласно приложению 74 к настоящему приказу;
74-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-1 к настоящему приказу;
74-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-2 к настоящему приказу;
74-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-3 к настоящему приказу;
74-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-4 к настоящему приказу;
74-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-5 к настоящему приказу;
74-6) типовой учебный план начального образования для специализированных хореографических школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-6 к настоящему приказу;
75) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с казахским языком согласно приложению 75 к настоящему приказу;
75-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-1 к настоящему приказу;
75-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-2 к настоящему приказу;

73-6) осы бұйрыққа 73-6-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернаттарына арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
74) осы бұйрыққа 74-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандандырылған мектептерге арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
74-1) осы бұйрыққа 74-1-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
74-2) осы бұйрыққа 74-2-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар. Скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
74-3) осы бұйрыққа 74-3-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
74-4) осы бұйрыққа 74-4-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
74-5) осы бұйрыққа 74-5-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
74-6) осы бұйрыққа 74-6-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернаттарына арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
75) осы бұйрыққа 75-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандандырылған музыкалық мектептерге арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
75-1) осы бұйрыққа 75-1-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
75-2) осы бұйрыққа 75-2-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар. Скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;

75-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-3 к настоящему приказу;
75-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-4 к настоящему приказу;
75-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-5 к настоящему приказу;
75-6) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Музыкальное исполнительство эстрады" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-6 к настоящему приказу;
75-7) типовой учебный план специальности "Хоровое дирижирование" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-7 к настоящему приказу;
75-8) типовой учебный план специальности "Хореографическое искусство" по квалификации "Артист балета" для специализированных хореографических школ-интернатов (специализированная хореографическая школа-интернат-училище) в сфере искусств с казахским языком обучения согласно приложению 75-8 к настоящему приказу;
76) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с русским языком обучения согласно приложению 76 к настоящему приказу;
76-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-1 к настоящему приказу;
76-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-2 к настоящему приказу;
76-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-3 к настоящему приказу;
76-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-4 к настоящему приказу;

75-3) осы бұйрыққа 75-3-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
75-4) осы бұйрыққа 75-4-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
75-5) осы бұйрыққа 75-5-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
75-6) осы бұйрыққа 75-6-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Эстрада музыкасын орындау шеберлігі" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
75-7) осы бұйрыққа 75-7-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Хорды дирижерлеу" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
75-8) осы бұйрыққа 75-8-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін өнер саласындағы "Хореография өнері" мамандығы "Балет әртісі" біліктілігі бойынша мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернаттарына (мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернат-училище) арналған үлгілік оқу жоспары;
76) осы бұйрыққа 76-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандандырылған музыкалық мектептерге арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
76-1) осы бұйрыққа 76-1-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
76-2) осы бұйрыққа 76-2-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар: скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
76-3) осы бұйрыққа 76-3-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
76-4) осы бұйрыққа 76-4-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;

76-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-5 к настоящему приказу;
76-6) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Музыкальное исполнительство эстрады" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-6 к настоящему приказу;
76-7) типовой учебный план специальности "Хоровое дирижирование" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-7 к настоящему приказу;
76-8) Типовой учебный план специальности "Хореографическое искусство" по квалификации "Артист балета" для специализированных хореографических школ-интернатов (специализированная хореографическая школа-интернат-училище) в сфере искусств с русским языком обучения согласно приложению 76-8 к настоящему приказу;
77) типовой учебный план общего среднего образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с казахским языком обучения согласно приложению 77 к настоящему приказу;
77-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты. Специальное фортепиано" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-1 к настоящему приказу;
77-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-2 к настоящему приказу;
77-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-3 к настоящему приказу;
77-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-4 к настоящему приказу;
77-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-5 к настоящему приказу;

76-5) осы бұйрыққа 76-5-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
76-6) осы бұйрыққа 76-6-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Эстрада музыкасын орындау шеберлігі" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
76-7) осы бұйрыққа 76-7-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Хорды дирижерлеу" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
76-8) осы бұйрыққа 76-8-қосымшаға сәйкес Оқыту орыс тілінде жүргізілетін өнер саласындағы "Хореография өнері" мамандығы "Балет әртісі" біліктілігі бойынша мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернаттарына (мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернат-училище) арналған үлгілік оқу жоспары;
77) осы бұйрыққа 77-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандандырылған мектептерге арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
77-1) осы бұйрыққа 77-1-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар. Арнайы фортепиано" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
77-2) осы бұйрыққа 77-2-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар: скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
77-3) осы бұйрыққа 77-3-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
77-4) осы бұйрыққа 77-4-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
77-5) осы бұйрыққа 77-5-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар. Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;

77-6) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Музыкальное исполнительство эстрады" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-6 к настоящему приказу;
77-7) типовой учебный план специальности "Хоровое дирижирование" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-7 к настоящему приказу;
77-8) типовой учебный план специальности "Теория и история музыки" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-8 к настоящему приказу;
77-9) типовой учебный план специальности "Композиция" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-9 к настоящему приказу;
78) типовой учебный план общего среднего образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с русским языком обучения согласно приложению 78 к настоящему приказу;
78-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты. Специальное фортепиано" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-1 к настоящему приказу;
78-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-2 к настоящему приказу;
78-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-3 к настоящему приказу;
78-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-4 к настоящему приказу;
78-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-5 к настоящему приказу;
78-6) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Музыкальное исполнительство эстрады" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-6 к настоящему приказу;

77-6) осы бұйрыққа 77-6-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Эстрада музыкасын орындау шеберлігі" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
77-7) осы бұйрыққа 77-7-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Хорды дирижерлеу" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
77-8) осы бұйрыққа 77-8-қосымшаға сәйкес Оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Музыка теориясы және тарихы" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
77-9) осы бұйрыққа 77-9-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Композиция" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
78) осы бұйрыққа 78-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандырылған мектептерге арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
78-1) осы бұйрыққа 78-1-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар. Арнайы фортепиано" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
78-2) осы бұйрыққа 78-2-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар. Скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
78-3) осы бұйрыққа 78-3-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
78-4) осы бұйрыққа 78-4-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
78-5) осы бұйрыққа 78-5-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар. Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
78-6) осы бұйрыққа 78-6-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Эстраданың музыкалық орындауы" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;

78-7) типовой учебный план специальности "Хоровое дирижирование" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-7 к настоящему приказу;
78-8) типовой учебный план специальности "Теория и история музыки" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-8 к настоящему приказу;
78-9) типовой учебный план специальности "Композиция" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-9 к настоящему приказу;
79) типовой учебный план начального образования для физико-математических школ с казахским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 79 к настоящему приказу;
80) типовой учебный план начального образования для физико-математических школ с русским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 80 к настоящему приказу;
81) типовой учебный план основного среднего образования для физико-математических школ с казахским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 81 к настоящему приказу;
82) типовой учебный план основного среднего образования для физико-математических школ с русским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 82 к настоящему приказу;
83) типовой учебный план общего среднего образования для физико-математических школ с казахским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 83 к настоящему приказу;
84) типовой учебный план общего среднего образования для физико-математических школ с русским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 84 к настоящему приказу";
85) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с казахским языком обучения согласно приложению 85 к настоящему приказу;
86) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с казахским языком обучения согласно приложению 86 к настоящему приказу;
87) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с русским языком обучения согласно приложению 87 к настоящему приказу;
88) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с русским языком обучения согласно приложению 88 к настоящему приказу;
89) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с уйгурским, узбекским, таджикским языками обучения согласно приложению 89 к настоящему приказу;

78-7) осы бұйрыққа 78-7-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Хор дирижерлығы" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
78-8) осы бұйрыққа 78-8-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Музыка теориясы және тарихы" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
78-9) осы бұйрыққа 78-9-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Композиция" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
79) осы бұйрыққа 79-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
80) осы бұйрыққа 80-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
81) осы бұйрыққа 81-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
82) осы бұйрыққа 82-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
83) осы бұйрыққа 83-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
84) осы бұйрыққа 84-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
85) осы бұйрыққа 85-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
86) осы бұйрыққа 86-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математика бағыты бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
87) осы бұйрыққа 87-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
88) осы бұйрыққа 88-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математика бағыты бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
89) осы бұйрыққа 89-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр, өзбек, тәжік тілдерінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;

90) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для классов с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 90 к настоящему приказу;
91) типовой учебный план основного среднего образования для Республиканской и областной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва, специализированных школ-интернатов для одаренных в спорте детей с казахским языком обучения согласно приложению 91 к настоящему приказу;
92) типовой учебный план основного среднего образования для Республиканской и областной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва, специализированных школ-интернатов для одаренных в спорте детей с русским языком обучения согласно приложению 92 к настоящему приказу;
93) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для Республиканской и областной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва, специализированных школ-интернатов для одаренных в спорте детей с казахским языком обучения согласно приложению 93 к настоящему приказу;
94) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для Республиканской и областной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва, специализированных школ-интернатов для одаренных в спорте детей с русским языком обучения согласно приложению 94 к настоящему приказу;
95) типовой учебный план для специализированных организаций основного среднего образования общественно-гуманитарного направления с углубленным изучением учебных предметов "Казахский язык" и "Казахская литература" с казахским языком обучения (включая сеть организаций образования "Школы Абая") согласно приложению 95 к настоящему приказу;
96) типовой учебный план для специализированных организаций общего среднего образования общественно- гуманитарного направления с углубленным изучением учебных предметов "Казахский язык" и "Казахская литература" с казахским языком обучения (включая сеть организаций образования "Школы Абая") согласно приложению 96 к настоящему приказу;
97) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для обучающимися с особыми образовательными потребностями с казахским языком обучения согласно приложению 97 к настоящему приказу;
98) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для обучающихся с особыми образовательными потребностями с казахским языком обучения согласно приложению 98 к настоящему приказу;

90) осы бұйрыққа 90-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр, өзбек, тәжік тілдерінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
91) осы бұйрыққа 91-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін олимпиада резервінің республикалық және облыстық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі, спортта дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-интернаттары үшін негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
92) осы бұйрыққа 92-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін олимпиада резервінің республикалық және облыстық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі, спортта дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-интернаттары үшін негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
93) осы бұйрыққа 93-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін олимпиада резервінің республикалық және облыстық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі, спортта дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-интернаттары үшін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
94) осы бұйрыққа 94-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін олимпиада резервінің республикалық және облыстық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі, спортта дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-интернаттары үшін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
95) осы бұйрыққа 95-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін "Қазақ тілі" және "Қазақ әдебиеті" оқу пәндерін тереңдете оқытатын ("Абай мектептері" білім беру ұйымдарының желісін қоса алғанда) қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша негізгі орта білім беретін мамандандырылған ұйымдарға арналған үлгілік оқу жоспары;
96) осы бұйрыққа 96-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін "Қазақ тілі" және "Қазақ әдебиеті" пәндерін тереңдете оқытатын ("Абай мектептері" білім беру ұйымдарының желісін қоса алғанда) қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім беретін мамандандырылған ұйымдарға арналған үлгілік оқу жоспары;
97) осы бұйрыққа 97-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүзгізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
98) осы бұйрыққа 98-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүзгізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;

99) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для обучающихся с особыми образовательными потребностями с русским языком обучения согласно приложению 99 к настоящему приказу;
100) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для обучающихся с особыми образовательными потребностями с русским языком обучения согласно приложению 100 к настоящему приказу;
101) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления обучения для обучающихся с особыми образовательными потребностями с уйгурским, узбекским, таджикским языками согласно приложению 101 к настоящему приказу;
102) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для обучающихся с особыми образовательными потребностями с уйгурским, узбекским, таджикским языками обучения согласно приложению 102 к настоящему приказу;
103) типовой учебный план начального образования для гимназических классов с уйгурским/ узбекским/таджикским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 103 к настоящему приказу;
104) типовой учебный план основного среднего образования для гимназических/лицейских классов с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 104 к настоящему приказу;
105) типовой учебный план (с сокращением учебной нагрузки) общего среднего образования естественно-математического направления для гимназических/лицейских классов с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 105 к настоящему приказу;
106) типовой учебный план (с сокращением учебной нагрузки) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для гимназических/лицейских классов с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 106 к настоящему приказу;
107) типовой учебный план общего среднего образования для специализированных организаций образования "Білім инновация- лицеи" с казахским языком обучения согласно приложению 107 к настоящему приказу;
108) типовой учебный план общего среднего образования для специализированных организаций образования "Білім инновация- лицеи" с русским языком обучения согласно приложению 108 к настоящему приказу.
Сноска. Пункт 1 – в редакции приказа Министра образования и науки РК от 26.01.2022 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными приказами Министра просвещения РК от 12.08.2022 № 365 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования); от 18.08.2023 № 264 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).

99) осы бұйрыққа 99-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүзгізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
100) осы бұйрыққа 100-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүзгізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
101) осы бұйрыққа 101-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр, өзбек, тәжік тілдерінде жүзгізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
102) осы бұйрыққа 102-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр, өзбек, тәжік тілдерінде жүзгізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары бекітілсін;
103) осы бұйрыққа 103-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілдерінде жүргізілетін гимназия сыныптарына арналған бастауыш білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
104) осы бұйрыққа 104-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілдерінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған негізгі орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
105) осы бұйрыққа 105-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілдерінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
106) осы бұйрыққа 106-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілдерінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
107) осы бұйрыққа 107-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін "Білім инновация-лицейі" мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
108) осы бұйрыққа 108-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін "Білім инновация-лицейі" мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Білім және ғылым министрінің 26.01.2022 № 25 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді - ҚР Оқу-ағарту министрінің 12.08.2022 № 365 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі); 18.08.2023 № 264 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.

2. Департаменту дошкольного и среднего образования (Жонтаева Ж.А.):
1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Сарыбекова М.Н.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 сентября 2013 года.
Министр
Б. Жумагулов
Примечание ИЗПИ!
Приложение 1 предусмотрено в редакции приказа и.о. Министра просвещения РК от 27.06.2024 № 161 (вводится в действие с 01.09.2025).
Примечание ИЗПИ!
Приложение 1 предусмотрено в редакции приказа Министра просвещения РК от 08.02.2024 № 27 (вводится в действие с 01.09.2024).
Приложение 1 к приказу
Министра образования и науки
Республики Казахстан
от 8 ноября 2012 года № 500
Типовой учебный план начального образования для классов с казахским языком обучения
Сноска. Приложение 1 - в редакции приказа Министра просвещения РК от 26.10.2023 № 323 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Образовательные области и учебные предметы
Количество часов в неделю по классам
Общая нагрузка, часы
1
2
3
4
недельная
годовая
Инвариантный компонент
Язык и литература
6
9
11
11
37

2. Мектепке дейінгі және орта білім департаменті (Ж. Жонтаева):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр М.Н. Сарыбековке жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2013 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр Б. Жұмағұлов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2012 жылғы 8 қарашадағы
№ 500 бұйрығына
1-қосымша
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Үлгілік оқу жоспары жаңа редакцияда көзделген – ҚР Оқу-ағарту министрінің 08.02.2024 № 27 (01.09.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Үлгілік оқу жоспары жаңа редакцияда көзделген – ҚР Оқу-ағарту министрінің м.а. 27.06.2024 № 161 (01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Оқыту қазақ тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары
Ескерту. Үлгілік оқу жоспары жаңа редакцияда – ҚР Оқу-ағарту министрінің 26.10.2023 № 323 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Білім салалары және оқу пәндері
Сыныптар бойынша апталық сағат саны
Жалпы жүктеме, сағат
1
2
3
4
апталық
жылдық
Инварианттық компонент
Тіл және әдебиет
6
9
11
11
37

156
5304
Примечание:
Для обеспечения ранней профилизации обучающихся в вариативном компоненте предусмотрена следующая комбинация учебных предметов по выбору из инвариантного компонента:
1) учебные предметы: "Алгебра", "Физика" и один предмет по выбору из инвариантного компонента;
2) учебные предметы: "Алгебра", "География" и один предмет по выбору из инвариантного компонента;
3) учебные предметы: "Биология", "Химия" и один предмет по выбору из инвариантного компонента;

156
5304
Ескерту:
Білім алушылардың ерте кәсіби бейімделуін қамтамасыз ету мақсатында вариативті компонентте инвариантты компоненттен таңдалатын оқу пәндерінің келесі комбинациясы қарастырылған:
1) оқу пәндері: "Алгебра", "Физика" және инвариантты компоненттен таңдалатын бір пән;
2) оқу пәндері: "Алгебра", "География" және инвариантты компоненттен таңдалатын бір пән;
3) оқу пәндері: "Биология", "Химия" және инвариантты компоненттен таңдалатын бір пән;

4) учебные предметы: "Биология", "География" и один предмет по выбору из инвариантного компонента;
5) учебные предметы: "Иностранный язык", "История Казахстана" и один предмет по выбору из инвариантного компонента;
6) учебные предметы: "География", "Иностранный язык" и один предмет по выбору из инвариантного компонента;
7) учебные предметы: "История Казахстана", "География" и другой предмет по выбору из инвариантного компонента;
8) учебные предметы: "Химия", "Физика" и один предмет по выбору из инвариантного компонента;

4) оқу пәндері: "Биология", "География" және инвариантты компоненттен таңдалатын бір пән;
5) оқу пәндері: "Шетел тілі", "Қазақстан тарихы" және инвариантты компоненттен таңдалатын бір пән;
6) оқу пәндері: "География", "Шетел тілі" және инвариантты компоненттен таңдалатын бір пән;
7) оқу пәндері: "Қазақстан тарихы", "География" және инвариантты компоненттен таңдалатын бір пән;
8) оқу пәндері: "Химия", "Физика" және инвариантты компоненттен таңдалатын бір пән;

При наполняемости класса 24 человека и более, 4-ый час Иностранного языка не делится.
Приложение 24 к приказу
Министра образования и науки
Республики Казахстан
от 8 ноября 2012 года № 500
Типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки)
Сноска. Приложение 24 - в редакции приказа Министра просвещения РК от 26.10.2023 № 323 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Учебные предметы
Количество часов в неделю по классам
Общая нагрузка
10
11
недельная
годовая
Инвариантный компонент
Обязательные предметы
1.
Алгебра и начала анализа
4
4
8

Сыныптың толымдылығы 24 адам және одан көп болғанда, Шетел тілінің 4-ші сағаты бөлінбейді.
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2012 жылғы 8 қарашадағы
№ 500 бұйрығына
24-қосымша
Оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары (төмендетілген оқу жүктемесімен)
Ескерту. 24-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Оқу-ағарту министрінің м.а. 18.08.2023 № 264 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Оқу пәндері
Сыныптар бойынша апталық сағаттар саны
Жалпы жүктеме
10
11
апталық
жылдық
Инварианттық компонент
Міндетті пәндер
1.
Алгебра және анализ бастамалары
4
4
8