Об утверждении форм, сроков и периодичности представления ликвидационными комиссиями отчетов и дополнительной информации ликвидируемых банков в Республике Казахстан и Инструкции по их заполнению
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 декабря 2012 года № 375. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 февраля 2013 года № 8327. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 19 декабря 2015 года № 227
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 19.12.2015 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях совершенствования контроля за деятельностью ликвидационных комиссий ликвидируемых банков в Республике Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) формы отчетов и дополнительной информации, представляемых ликвидационными комиссиями ликвидируемых банков в Республике Казахстан согласно приложениям 1234567891011121314151617181920212223242526272829 к настоящему постановлению;
2) Инструкцию по заполнению форм, срокам и периодичности представления ликвидационными комиссиями отчетов и дополнительной информации ликвидируемых банков в Республике Казахстан.
2. Признать утратившими силу нормативные правовые акты Республики Казахстан согласно приложению 30 к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель
Национального Банка                        Г.Марченко
Приложение 1
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет по внебалансовым счетам
_____________________________
наименование ликвидируемого банка
по состоянию на «___»______________ 20__ года
(отчетная дата)
в тысячах тенге
Номер
счета
Наименование счета
Сумма
Изменения

Тарату комиссияларының Қазақстан Республикасында таратылатын банктердің есептері мен қосымша ақпаратын ұсыну нысандарын, мерзімдерін және кезеңділігін және оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 24 желтоқсандағы № 375 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 8 ақпанда № 8327 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2015 жылғы 19 желтоқсандағы № 227 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 19.12.2015 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында таратылатын банктердің тарату комиссияларының қызметін бақылауды жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасында таратылатын банктердің тарату комиссиялары ұсынатын есептер мен қосымша ақпараттың нысандары осы қаулының 1234567891011121314151617181920212223242526272829-қосымшаларына сәйкес;
2) Тарату комиссияларының Қазақстан Республикасында таратылатын банктердің есептері мен қосымша ақпаратының нысандарын толтыруы, оларды ұсыну мерзімдері және кезеңділігі жөніндегі нұсқаулық бекітілсін.
2. Осы қаулының 30-қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлттық Банк
Төрағасы                                            Г. Марченко
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
1-қосымша
Нысан
20__ жылғы «___»___________ жағдай бойынша
(есепті күн)
________________________ баланстан тыс шоттары бойынша есеп
таратылатын банктің атауы
мың теңгемен
Шоттың нөмірі
Шоттың атауы
Сомасы

7240
Документы и ценности, принятые на инкассо
7250
Имущество, принятое в обеспечение (залог)
7300
Мемориальные счета - прочие
7303
Платежные документы, не оплаченные в срок
7320
Секьюритизируемые активы
7321
Кредитные линии, открытые иностранными государствами и зарубежными банками организациям Республики Казахстан
7330
Займы, обслуживаемые на основе агентских соглашений
7331
Начисленное вознаграждение по агентским займам
7339
Разные ценности и документы
7342
Разные ценности и документы, отосланные и выданные под отчет
7345
Драгоценные металлы на хранении
7360
Акции и другие ценные бумаги клиентов
7363
Активы клиентов, находящиеся на кастодиальном обслуживании
7400
Пенсионные активы накопительных пенсионных фондов, принятые на хранение
7401
Краткосрочные государственные ценные бумаги Республики Казахстан
7403
Долгосрочные государственные ценные бумаги Республики Казахстан
7404
Негосударственные эмиссионные ценные бумаги, включенные в официальный список Казахстанской фондовой биржи
7405
Ценные бумаги международных финансовых организаций
7406
Вклады в других банках
7407
Прочие пенсионные активы
7408
Начисленное вознаграждение (дисконт) по краткосрочным государственным ценным бумагам Республики Казахстан, в которые размещены пенсионные активы
7409
Начисленное вознаграждение (дисконт) по долгосрочным государственным ценным бумагам Республики Казахстан, в которые размещены пенсионные активы
7410
Начисленное вознаграждение (дисконт) по негосударственным эмиссионным ценным бумагам, включенным в официальный список Казахстанской фондовой биржи, в которые размещены пенсионные активы
7411
Начисленное вознаграждение (дисконт) по ценным бумагам международных финансовых организаций, в которые размещены пенсионные активы
7412
Начисленное вознаграждение по вкладам в других банках, в которые размещены пенсионные активы
7413
Начисленное вознаграждение по прочим финансовым активам, в которые размещены пенсионные активы
7414
Обязательства накопительных пенсионных фондов по операциям с ценными бумагами, в которые размещены пенсионные активы
7416
Операции «обратное РЕПО» с ценными бумагами, в которые размещены пенсионные активы
7500
Ипотечные займы, права требования по которым приняты в доверительное управление
7535
Ипотечные займы, права требования по которым приняты в доверительное управление
7536
Просроченные ипотечные займы, права требования по которым приняты в доверительное управление
7542
Начисленное вознаграждение по ипотечным займам, права требования по которым приняты в доверительное управление
7543
Неустойка (штраф, пеня) по ипотечным займам, права требования по которым приняты в доверительное управление

7240
Инкассоға қабылданған құжаттар мен құндылықтар
7250
Қамтамасыз етуге (кепілге) қабылданған мүлік
7300
Мемориал шоттары - басқалар
7303
Мерзімінде төленбеген төлем құжаттары
7320
Секьюритилендірілетін активтер
7321
Шет мемлекеттер мен шетелдік банктер Қазақстан Республикасының ұйымдарына ашқан кредиттік желілер
7330
Агенттік келісімдер негізінде қызмет көрсетілетін қарыздар
7331
Агенттік қарыздар бойынша есептелген сыйақы
7339
Түрлі құндылықтармен құжаттар
7342
Жолданған және есеппен берілген түрлі құндылықтар мен құжаттар
7345
Сақтаудағы қымбат металдар
7360
Акциялар және клиенттердің басқа да бағалы қағаздары
7363
Клиенттердің кастодиандық қызмет көрсетудегі активтері
7400
Жинақтаушы зейнетақы қорларының сақтауға қабылданған зейнетақы активтері
7401
Қазақстан Республикасының қысқа мерзімді мемлекеттік бағалы қағаздары
7403
Қазақстан Республикасының ұзақ мерзімді мемлекеттік бағалы қағаздары
7404
Қазақстан қор биржасының ресми тізіміне енгізілген мемлекеттік емес эмиссиялық бағалы қағаздар
7405
Халықаралық қаржы ұйымдарының бағалы қағаздары
7406
Басқа банктердегі салымдар
7407
Өзге зейнетақы активтері
7408
Зейнетақы активтері орналастырылған Қазақстан Республикасының қысқа мерзімді мемлекеттік бағалы қағаздары бойынша есептелген сыйақы (дисконт)
7409
Зейнетақы активтері орналастырылған Қазақстан Республикасының ұзақ мерзімді мемлекеттік бағалы қағаздары бойынша есептелген сыйақы (дисконт)
7410
Зейнетақы активтері орналастырылған, Қазақстан қор биржасының ресми тізіміне енгізілген мемлекеттік емес эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша есептелген сыйақы (дисконт)
7411
Зейнетақы активтері орналастырылған, халықаралық қаржы ұйымдарының бағалы қағаздары бойынша есептелген сыйақы (дисконт)
7412
Зейнетақы активтері орналастырылған басқа банктердегі салымдар бойынша есептелген сыйақы
7413
Зейнетақы активтері орналастырылған өзге қаржы активтері бойынша есептелген сыйақы
7414
Зейнетақы активтері орналастырылған бағалы қағаздармен операциялар бойынша жинақтаушы зейнетақы қорларының міндеттемелері
7416
Зейнетақы активтері орналастырылған бағалы қағаздармен «кері РЕПО» операциялары
7500
Талап ету құқықтары сенімгерлік басқаруға қабылданған ипотекалық қарыздар
7535
Талап ету құқықтары сенімгерлік басқаруға қабылданған ипотекалық қарыздар
7536
Талап ету құқықтары сенімгерлік басқаруға қабылданған мерзімі өткен ипотекалық қарыздар
7542
Талап ету құқықтары сенімгерлік басқаруға қабылданған ипотекалық қарыздар бойынша есептелген сыйақы
7543
Талап ету құқықтары сенімгерлік басқаруға қабылданған ипотекалық қарыздар бойынша тұрақсыздық айыбы (айыппұл, өсімппұл)

12.1
Строящиеся (устанавливаемые) основные средства
12.2
Земля, здания и сооружения
12.3
Компьютерное
оборудование
12.4
Транспортные
средства
12.5
Прочие
основные
средства
12.6
Нематериальные активы
13
Прочие активы
Итого по активу,
в том числе:
Резервы (провизии)
Счет отрицательной
корректировки
Начисленная
амортизация
Примечание: К займам, обеспеченным залогом и (или) гарантией
относятся займы, обеспеченные фактически имеющимся в наличии залогом
и (или) по которым существует возможность взыскания долга с гаранта.
К убыточным относятся займы, необеспеченные залогом и (или)
гарантией, по которым имеется просроченная задолженность по
погашению.
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 3
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о состоянии обязательств
_____________________________
наименование ликвидируемого банка
по состоянию на «___»______________ 20__ года
(отчетная дата)
в тысячах тенге
Вид обязательства
На начало ликвидационного процесса (по реестру требований кредиторов)
На предыдущую отчетную дату
На отчетную дату
Изменения
Погашено за отчетный период (месяц, год), в том числе
Примечание
по сравнению с данными на начало ликвидационного процесса (по реестру требований кредиторов)
по сравнению с данными на дату предыдущего отчета
деньгами
имуществом
зачетом встречных требований
перечислением на депозит нотариуса
1
2
3
4
5

12.1
Салынып жатқан (орнатылатын) негізгі құрал-жабдық тар
12.2
Жер, үйлер және ғимараттар
12.3
Компьютерлік жабдық
12.4
Көлік құралдары
12.5
Өзге негізгі құрал-жабдық тар
12.6
Материалдық емес активтер
13
Өзге активтер
Актив бойынша жиынтығы, оның ішінде:
Резервтер (провизиялар)
Теріс түзету шоты
Есептелген
амортизация
Ескерту: Кепілмен және (немесе) кепілдікпен қамтамасыз етілген қарыздарға іс жүзінде бар кепілмен және (немесе) кепілдікпен қамтамасыз етілген және (немесе) кепілгерден борышты өндіріп алу мүмкіндігі бар қарыздар жатады. Шығындыларға кепілмен және (немесе) кепілдікпен қамтамасыз етілмеген, олардың өтеу бойынша мерзімі өткен берешегі бар қарыздар жатады.
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы                (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)         (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)        (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
3-қосымша
Нысан
20__ жылғы «___»______________ жағдай бойынша
(есепті күн)
_______________________міндеттемелерінің жағдайы туралы есеп
таратылатын банктің атауы
мың теңгемен
Міндеттеме түрі
Тарату процесінің басында (кредиторлар талаптарының тізілімі бойынша)
Алдыңғы есепті күні
Есепті күні
Өзгерістер
Есепті кезеңде өтелген (ай, жыл), оның ішінде
Ескерту
тарату процесінің басындағы деректермен салыстырғанда (кредиторлар талаптарының тізілімі бойынша)
алдыңғы есеп күніндегі деректермен салыстырғанда
ақшамен
мүлікпен
қарсы талаптарды есепке жазумен
нотариус депозитіне аударым жасаумен
1
2
3
4
5

6 (графа 5 – графа 3)
7 (графа 5 – графа  4)
8
9
10
11
12
1
Обязательства по реестру требований кредиторов:
1.1
Требования физических лиц, перед которыми ликвидируемый банк несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей
1.2
По оплате труда и выплате компенсаций лицам, работавшим по трудовому договору, задолженностей по социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования, по уплате удержанных из заработной платы алиментов и обязательных пенсионных взносов, а также вознаграждений по авторским
договорам
1.3
Требования организации, осуществляющей обязательное  гарантирование депозитов, по сумме выплаченного (выплачиваемого) ею возмещения
по гарантируемым депозитам согласно расчету, представленному принудительно ликвидируемым банком
1.4
Требования физических
лиц по депозитам, в том числе беспроцентным депозитам до востребования, размещенным в исламском банке, и переводам денег, а также требования по депозитам, осуществленным за счет пенсионных активов накопительных пенсионных фондов; по депозитам страховых организаций, осуществленным за счет средств, привлеченных по отрасли «страхование жизни»
1.5
Расчеты с некоммерческими организациями, занимающимися исключительно благотворительной деятельностью, организациями ветеранов Великой Отечественной Войны и организациями лиц, приравненных к ним, Добровольным обществом инвалидов Республики Казахстан, Казахским обществом слепых, Казахским обществом глухих и производственными организациями, являющимися собственностью этих
юридических лиц и созданными за счет их средств,
другими организациями инвалидов по имеющимся их средствам на банковских счетах и помещенным на депозит
1.6
Требования юридических
лиц по обязательствам,
обеспеченным залогом имущества ликвидируемого банка
1.7
Задолженность по налогам,
сборам и другим обязательным платежам в бюджет, а также по возврату кредитов,
выданных из республиканского бюджета
1.8
Расчеты с другими кредиторами в соответствии с законодательными актами
Республики Казахстан
2
Обязательства перед другими кредиторами, не включенными в реестр требований кредиторов
3
Текущая задолженность
ликвидационного производства, в том числе:
3.1
перед работниками
ликвидационной комиссии по
оплате труда
3.2
задолженность ликвидационной
комиссии банка по текущим налогам и другим обязательным платежам в бюджет
3.3
прочая задолженность
4
Прочая кредиторская
задолженность, в том числе невостребованная
кредиторская задолженность
Итого обязательств
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 4
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о движении денег по текущему счету в тенге
______________________________________
наименование ликвидируемого банка
за отчетный период (месяц, год)
в тенге
п/п
Сальдо на
предыдущую
отчетную дату
Дата совершения
операции
Основание
платежа
Приход
Расход
Сальдо на
отчетную
дату
1
2
3
4
5
6
7
Итого за месяц
Всего за год
Примечание: при заполнении строки «Всего за год» графы 3, 4 не
заполняются
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 5
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о движении денег по текущему счету в иностранной валюте
___________________________________________________
наименование ликвидируемого банка
за отчетный период (месяц, год)
курсы валют
Сальдо на предыдущую отчетную дату
Дата совершения операции
Основание платежа
Приход
Расход
Сальдо на отчетную дату
в иностранной валюте
в иностранной валюте
в иностранной валюте
в иностранной валюте
доллары США
евро
российские рубли
иная иностранная валюта
доллары США
евро
российские рубли
иная иностранная валюта
доллары США
евро
российские рубли
иная иностранная валюта
доллары США
евро
российские рубли
иная иностранная валюта
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Итого за месяц
Всего за год
Примечание: при заполнении строки «Всего за год» графы 6, 7 не
заполняются
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 6
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о движении денег по кассе в тенге
______________________________________
наименование ликвидируемого банка
за отчетный период (месяц, год)
в тенге
п/п
Сальдо на
предыдущую
отчетную дату
Дата
совершения
операции
Основание
платежа
Приход
Расход
Сальдо на
отчетную
дату
1
2
3
4
5
6
7
Итого за месяц
Всего за год
Примечание: при заполнении строки «Всего за год» графы 3, 4 не
заполняются
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 7
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о движении денег по кассе в иностранной валюте
______________________________________
наименование ликвидируемого банка
за отчетный период (месяц, год)
курсы валют
Сальдо на предыдущую отчетную дату
Дата совершения операции
Основание платежа
Приход
Расход
Сальдо на отчетную дату
в иностранной валюте
в иностранной валюте
в иностранной валюте
в иностранной валюте
доллары США
евро
российские рубли
иная иностранная валюта
доллары США
евро
российские рубли
иная иностранная валюта
доллары США
евро
российские рубли
иная иностранная валюта
доллары США
евро
российские рубли
иная иностранная валюта
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Итого за месяц
Всего за год
Примечание: при заполнении строки «Всего за год» графы 6, 7 не
заполняются
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 8
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о состоянии дебиторской задолженности
______________________________________
наименование ликвидируемого банка
по состоянию на «___»_______ 20__ года
(отчетная дата)
в тысячах тенге
п/п
Перечень
сведений
Юридические лица
Физические лица
Всего
Примечание
Количество
Сумма
Количество
Сумма
Количество
Сумма
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Дебиторская задолженность на отчетную дату
1.1
Выданные займы
1.2
Прочая дебиторская задолженность
2
Предъявлено исков в суд
3
Не предъявлено исков в суд (с указанием причин непредъявления исков в примечании)
4
Удовлетворено исков в полном объеме
5
Удовлетворено исков частично
6
Отказано в принятии иска
7
Возвращено исков
8
Оставлено исков без
движения
9
Погашено во внесудебном порядке
10
Исполнение
решений судов:

6 (5-баған – 3-баған)
7 (5-баған – 4-баған)
8
9
10
11
12
1
Кредиторлар талаптарының тізілімі бойынша міндеттемелер:
1.1
Таратылатын банк өміріне немесе денсаулығына зиян келтіргені үшін тиісті мерзімдік төлемдерді капиталдандыру жолымен жауап беретін жеке тұлғалардың талаптары
1.2
Еңбек шарты бойынша жұмыс істеген адамдарға еңбекақы төлеу және өтемақылар, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар бойынша берешектерді төлеу бойынша,
жалақыдан ұсталған алиментті және міндетті зейнетақы жарналарын, сондай-ақ авторлық шарттар бойынша сыйақылар төлеу бойынша
1.3
Депозиттерге міндетті кепілдік беруді жүзеге асыратын ұйымның мәжбүрлеп таратылатын банк ұсынған есептеуге сәйкес кепілдік берілген депозиттер бойынша төленген (төленетін) өтемақы сомасы жөніндегі талаптары
1.4
Жеке тұлғалардың депозиттер, оның ішінде ислам банкінде орналастырылған талап етуге дейінгі пайызсыз депозиттер және ақша аударымдары бойынша талаптары, сондай-ақ жинақтаушы зейнетақы қорларының зейнетақы активтері есебінен жүзеге асырылған депозиттер бойынша талаптары; «өмірді сақтандыру» саласы бойынша тартылған қаражат есебінен жүзеге асырылған сақтандыру ұйымдарының депозиттері бойынша
1.5
Тек қана қайырымдылық қызметімен айналысатын коммерциялық емес ұйымдармен, Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің ұйымдарымен және оған теңестірілген адамдардың ұйымдарымен, Қазақстан Республикасы Мүгедектерінің ерікті қоғамымен, Қазақ зағиптар қоғамымен, Қазақ саңыраулар қоғамымен және осы заңды тұлғалардың меншігі болып табылатын және олардың қаржысы есебінен құрылған өндірістік ұйымдармен, олардың банк шоттарындағы және депозитке орналастырылған қаржысы бойынша басқа да мүгедектер ұйымдарымен есеп айырысулар
1.6
Таратылатын банктің мүлкін кепілге алумен қамтамасыз етілген міндеттемелер бойынша заңды тұлғалардың талаптары
1.7
Салық, алым және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер бойынша, сондай-ақ республикалық бюджеттен берілген кредиттерді қайтару бойынша берешек
1.8
Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес басқа кредиторлармен есеп айырысулар
2
Кредиторлар талаптарының тізіліміне енгізілмеген басқа кредиторлар алдындағы міндеттемелер
3
Тарату ісінің ағымдағы берешегі, оның ішінде:
3.1
тарату комиссиясы қызметкерлерінің алдында еңбекақы төлеу бойынша
3.2
ағымдағы салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер бойынша банктің тарату комиссиясының берешегі
3.3
басқа берешек
4
Басқа кредиторлық берешек, оның ішінде талап етілмеген кредиторлық берешек
Міндеттемелер жиынтығы
Ескерту: 2, 3, 3.1., 3.2., 3.3., 4-жолдар толтырылған кезде 3, 6-бағандар толтырылмайды
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы                (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)         (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)        (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
4-қосымша
Нысан
____________________________________ есепті кезеңдегі (ай, жыл)
таратылатын банктің атауы
теңгедегі ағымдағы шоты бойынша ақша қозғалысы туралы есеп
теңгемен
р/с
Алдыңғы есепті күндегі сальдо
Операция жасалған күн
Төлем негізі
Кіріс
Шығыс
Есепті күндегі сальдо
1
2
3
4
5
6
7
Бір айдың жиынтығы
Барлығы жыл ішінде
Ескерту: «Барлығы жыл ішінде» жолы толтырылған кезде 3, 4-бағандар толтырылмайды
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы                (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)         (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)        (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
5-қосымша
Нысан
____________________________________ есепті кезеңдегі (ай, жыл)
таратылатын банктің атауы
шетел валютасындағы ағымдағы шоты бойынша ақша қозғалысы туралы есеп
валюта бағамдары
Алдыңғы есепті күндегі сальдо
Операция жасалған күн
Төлем негізі
шетел валютасында
АҚШ доллары
еуро
ресей рублі
өзге шетел валютасы
1
2
3
4
5
6
7
Бір айдың жиынтығы
Барлығы жыл ішінде
кестенің жалғасы
Кіріс
Шығыс
Есепті күндегі сальдо
шетел валютасында
шетел валютасында
шетел валютасында
АҚШ доллары
еуро
ресей рублі
өзге шетел валюта сы
АҚШ доллары
еуро
ресей рублі
өзге шетел валютасы
АҚШ доллары
еуро
ресей рублі
өзге шетел валютасы
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Ескерту: «Барлығы жыл ішінде» жолы толтырылған кезде 6, 7-бағандар толтырылмайды
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы                (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)         (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)        (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
6-қосымша
Нысан
____________________________________ есепті кезеңдегі (ай, жыл) касса бойынша теңгемен ақша қозғалысы туралы есеп таратылатын банктің атауы теңгемен
р/с №
Алдыңғы есепті күндегі сальдо
Операция жасалған күн
Төлем негізі
Кіріс
Шығыс
Есепті күндегі сальдо
1
2
3
4
5
6
7
Бір айдың жиынтығы
Барлығы жыл ішінде
Ескерту: «Барлығы жыл ішінде» жолы толтырылған кезде 3, 4-бағандар толтырылмайды
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы                (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)         (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)        (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
7-қосымша
Нысан
____________________________________ есепті кезеңдегі (ай, жыл)
таратылатын банктің атауы
касса бойынша шетел валютасымен ақша қозғалысы туралы есеп
валюта бағамдары
Алдыңғы есепті күндегі сальдо
Операция жасалған күн
Төлем негізі
шетел валютасында
АҚШ
доллары
еуро
ресей рублі
өзге шетел валютас ы
1
2
3
4
5
6
7
Бір айдың жиынтығы
Барлығы жыл ішінде
кестенің жалғасы
Кіріс
Шығыс
Есепті күндегі сальдо
шетел валютасында
шетел валютасында
шетел валютасында
АҚШ доллары
еуро
ресей рублі
өзге шетел валютасы
АҚШ доллары
еуро
ресей рублі
өзге шетел валютасы
АҚШ доллары
еуро
ресей
рублі
өзге шетел валют асы
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Ескерту: «Барлығы жыл ішінде» жолы толтырылған кезде 6, 7-бағандар толтырылмайды
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы                (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)         (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)        (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
8-қосымша
Нысан
20__ жылғы «___»____________ жағдай бойынша
(есепті күн)
_________________________ дебиторлық берешегінің жағдайы туралы
таратылатын банктің атауы
есеп
мың теңгемен
р/с №
Мәліметтер тізбесі
Заңды тұлғалар
Жеке тұлғалар
Барлығы
Ескерту
Саны
Сомасы
Саны
Сомасы
Саны
Сомасы
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Есепті күндегі дебиторлық берешек
1.1
Берілген қарыздар
1.2
Басқа дебиторлық берешек
2
Сотқа берілген талап арыздар
3
Сотқа берілмеген талап арыздар (ескертуде талап арыздардың берілмеу себептерін көрсете отырып)
4
Толық көлемде қанағаттандырылған талап арыздар
5
Ішінара қанағаттандырылған талап арыздар
6
Қабылдаудан бас тартылған талап арыздар
7
Қайтарылған талап арыздар
8
Қозғаусыз қалдырылған талап арыздар
9
Соттан тыс тәртіппен өтелген
10
Сот шешімдерін орындау:

10.1
исполнено
10.2
не исполнено, в том числе:
вынесено актов о невозможности взыскания
признаны банкротами
не исполнено по иным причинам
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 9
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о состоянии залогового имущества
_____________________________________________
наименование ликвидируемого банка
на «___»_______ 20__ года
(отчетная дата)
в тысячах тенге
№ п/п
Сумма дебиторской задолженности на начало ликвидации
Залоговое имущество на начало ликвидации
Сумма дебиторской задолженности на предыдущую отчетную дату
Залоговое имущество на предыдущую отчетную дату
Реализация залогового имущества
Разница между стоимостью реализации залогового имущества и суммой дебиторской задолженности
Сумма дебиторской задолженности на отчетную дату
Залоговое имущество на отчетную дату
Коли чество (в единицах)
стоимость
количество (в единицах)
стоимость
С начала ликвидации
За отчетный период
Количество (в единицах)
стоимость
Количество
(в единицах)
стоимостьреали зации
Количество
(в единицах)
Стоимость
реализации
С начала ликвидации
За отчетный период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
(Графа 2 – графа 9)
13
(графа 5 – графа 11)
14
15
16
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 10
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о состоянии собственного имущества
______________________________________________
наименование ликвидируемого банка
на «___»_______ 20__ года
(отчетная дата)
в тысячах тенге
п/п
Показатели
На начало ликвидации
На предыдущую отчетную дату
Реализовано за отчетный период
Количество единиц
Балансовая стоимость
Оценочная стоимость
Количество единиц
Балансовая стоимость
Оценочная стоимость
Количество единиц
Балансовая стоимость
Оценочная стоимость
Стоимость реализации
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Земля
2
Здания и сооружения
3
Компьютерное оборудование
4
Транспортные средства
5
Незавершенное строительство
6
Прочие основные средства
7
Нематериальные активы
8
Прочее имущество
Всего
продолжение таблицы
Списано за отчетный период
Оприходовано за отчетный период
Недостача на отчетную дату
На отчетную дату
Примечание
Количество единиц
Балансовая стоимость
Оценочная стоимость
Основание списания
Количество единиц
Основание оприходования
Количество единиц
Балансовая стоимость
Количество единиц
Балансовая стоимость
Оценочная стоимость
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 11
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о произведенных ликвидационной комиссией
__________________________________________________ расходах
наименование ликвидируемого банка
на ликвидационное производство за отчетный период (месяц, год)
в тысячах тенге
Наименование расходов
Сумма расходов согласно смете ликвидационных расходов, утвержденной комитетом кредиторов (согласованной Комитетом)
Сумма фактически произведенных расходов

10.1
орындалған
10.2
орындалмаған, оның ішінде:
өндіріп алуға мүмкіндіктің болмауы туралы шығарылған актілер
банкрот деп танылған
өзге себептермен орындалмаған
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы                (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)         (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)        (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
9-қосымша
Нысан
20__ жылғы «___»_________ ___________________________________
(есепті күн)      таратылатын банктің атауы
кепіл мүлкінің жағдайы туралы есеп
мың теңгемен
р/с №
Тарату басталғандағы дебиторлық берешек сомасы
Тарату басталғандағы кепіл мүлкі
Алдыңғы есепті күндегі дебиторлық берешек сомасы
Алдыңғы есепті күндегі кепіл мүлкі
Саны (бірліктермен)
құны
Саны (бірліктермен)
құны
1
2
3
4
5
6
7
кестенің жалғасы
Кепіл мүлкін сату
Кепіл мүлкін сату құны мен дебиторлық берешек сомасының арасындағы айырма
Есепті күндегі дебиторлық берешек сомасы
Есепті күндегі кепіл мүлкі
Тарату басталғаннан бастап
Есепті кезеңде
Тарату басталғаннан бастап
Есепті кезеңде
Саны (бірліктермен)
құны
Саны (бірліктермен)
құны
Саны (бірліктермен)
құны
8
9
10
11
12 (2-баған – 9-баған )
13 (5-баған – 11-баған )
14
15
16
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы                (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)         (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)        (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
10-қосымша
Нысан
20__ жылғы «___»____________ жағдай бойынша
(есепті күн)
______________________ меншікті мүлкінің жағдайы туралы есеп
таратылатын банктің атауы
мың теңгемен
р/с №
Көрсеткіштер
Тарату басталғанда
Алдыңғы есепті күні
Есепті кезеңде сатылған
Бірліктер саны
Баланстық құны
Бағалау құны
Бірліктер саны
Баланстық құны
Бағалау құны
Бірліктер саны
Баланстық құны
Бағалау құны
Сату құны
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Жер
2
Үйлер және ғимараттар
3
Компьютерлік жабдықтар
4
Көлік құралдары
5
Аяқталмаған құрылыс
6
Басқа негізгі құрал-жабдықтар
7
Материалдық емес активтер
8
Басқа мүлік
Барлығы
кестенің жалғасы
Есепті кезеңде есептен шығарылды
Есепті кезеңде кіріске алынды
Есепті күндегі кем шығу
Есепті күні
Ескерту
Бірліктер саны
Баланстық құны
Бағалау құны
Есептен шығару негізі
Бірліктер саны
Кіріске алу негізі
Бірліктер саны
Баланстық құны
Бірліктер саны
Баланстық құны
Бағалау құны
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы                (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)         (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)        (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
11-қосымша
Нысан
________________________________________ тарату комиссиясының
таратылатын банктің атауы
есепті кезеңде (ай, жыл) тарату ісіне жұмсаған
шығыстары туралы есеп
мың теңгемен
Шығыстардың атауы
Кредиторлар комитеті бекіткен (Комитетпен келісілген) тарату шығыстары сметасына сәйкес шығыстар сомасы
Нақты жұмсалған шығыстар сомасы

3.33
Коллекторские услуги
4
Расходы по приобретению товарно-материальных ценностей
4.1
Расходы для содержания офисного оборудования в рабочем состоянии
4.2
Расходы для содержания транспортных средств
4.3
Расходы для содержания помещений
4.4
Расходы для приобретения бумажной и бланочной продукции
4.5.
Расходы на приобретение канцелярских товаров
4.6
Расходы на приобретение горюче-смазочных материалов
5
Командировочные расходы
6
Прочие расходы
7
Непредвиденные расходы
Итого за месяц
Всего за год
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 12
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет об имуществе, сдаваемом ликвидационной
комиссией ________________ в аренду на «___» ______ 20 __ года
наименование ликвидируемого банка       (отчетная дата)
в тысячах тенге
№ п/п
Наиме-
нова-
ние
иму-
щества,
сдаваем-
ого
в
аренду
Фак-
ти-
ческое
нахож-
дение
иму-
щества,
сда-
ва-
емого
в
аренду
Ин-
фор-
мация
о на-
личии
пра-
во-
уста-
навли-
вающих до-
ку-
ментов
на
имущество
Све-
дения
об
обре-
мене-
ниях
Наиме-
нование
арен-
датора
Договор аренды
Сумма
факти-
ческих
поступ-
лений по
арендным
платежам
Примечание
Номер,
дата
зак-
люче-
ния
Срок
действия
Размер
еже-
месяч-
ной
арендной
платы
Све-
дения
о
стороне,
несущей
рас-
ходы
по
содер-
жанию
имущества
Ежеме-
сячные
расходы
на
содер-
жание
имущества
Коли-
чествен-
ные
пока-
затели
по имуществу
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Недвижимое имущество
Итого
2
Движимое имущество
Итого
Всего
Примечание:
1) в графе 2 указывается также общая площадь недвижимого имущества, а при сдаче в аренду транспортного средства - марка, год выпуска транспортного средства, сдаваемого в аренду;
2) в графе 5 указывается дата и основание наложения обременения, орган, наложивший обременение;
3) в графе 11 указывается сумма затрат на коммунальные и иные услуги по содержанию недвижимого имущества, а также расходов на техническое обслуживание, страхование движимого имущества;
4) в графе 12 указывается арендуемая площадь недвижимого имущества, а при сдаче в аренду транспортного средства – показания пробега на дату сдачи его в аренду;
5) в графе 14 указывается иная дополнительная информация по имуществу, сдаваемому в аренду;
6) в строках «Итого», «Всего» заполняются графы 9, 11.
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 13
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о численности работников ликвидационной комиссии
________________________________________________
наименование ликвидируемого банка
на «____» ___________ 20___ года
в тысячах тенге
№ п/п
Наименование должности
Дата
утверж-
дения
(пере-
утверждения)
штат-
ного
распи-
сания
Фонд
оплаты
труда,
согласно
штатного
расписания
Коли-
чество
работ-
ников
согласно
штатного
распи-
сания
Факти-
ческое
коли-
чество
работ-
ников
Размер
заработ-
ной
платы
(вознаграж-
дение)
Приме-
чание
1
2
3
4
5
6
7
8
1
Председатель и члены ликвидационной комиссии
Головной офис
Итого по головному офису
Подразделение ликвидационной комиссии
Итого по подразделению
Подразделение ликвидационной комиссии
Итого по подразделению
Всего
2
Работники по трудовым договорам
Головной офис
Итого по головному офису
Подразделение ликвидационной комиссии
Итого по подразделению
Подразделение ликвидационной комиссии
Итого по подразделению
Всего
3
Работники, привлеченные по договорам возмездного оказания услуг
Головной офис
Итого по головному офису
Подразделение ликвидационной комиссии
Итого по подразделению
Всего
4
Всего по работникам ликвидационной комиссии
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 14
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Журнал учета требований кредиторов
_______________________________ заявленных после истечения
наименование ликвидируемого банка
установленного срока для предъявления претензий
(заявлений), не включенных в реестр требований кредиторов
Установленный срок для предъявления претензий
с «___» _______ 20___г.
по «___» __________ 20___г.
Номер
п/п
Наиме-
нование
креди-
торов
Дата
обра-
щения
Требования,
признанные
ликвидационной
комиссией
Наиме-
нования
доку-
ментов,
послу-
живших
осно-
ванием
для
признания
требо-
ваний
кредитора
Ответ,
направ-
ленный
креди-
тору о
приз-
нании
его
требования
При-
меча-
ние
Номер
и дата
прото-
кола
ликви-
даци-
онной
комис-
сии
Признанная сумма
Номер
балан-
сового
счета
в
наци-
ональной
валюте
тенге)
в иностранной валюте
дата
номер
доллары
США
евро
рос-
сийские
рубли
иная
иност-
ранная
валюта
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Примечание: заполняется в разрезе филиалов ликвидируемого
банка.
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 15
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о взыскании дебиторской задолженности
_______________________________________ на «___»__________ 20__ года
наименование ликвидируемого банка       (отчетная дата)
в тысячах тенге
п/п
Наиме-
нова-
ние
деби-
тора
Деби-
торская
задол-
женность
на отчет-
ную дату
Предъяв-
ление
претензии
Погашено
во
внесу-
дебном
порядке
(сумма)
Обра-
щение
в суд
с иском
на
взыс-
кание
долга
Решение
суда
в пользу
ликви-
дацион-
ной
комиссии
Испол-
нение
решения
суда
(сумма)
Поста-
новле-
ние
о невоз-
мож-
ности
взыскания
Причины,
препятст-
вующие
взысканию
деби-
торской
задолжен-
ности
Приме-
чание
Основной
долг
На-
чис-
лен-
ное
воз-
на-
граж-
дение
Номер
балан-
сового,
вне-
балан-
сово-
го
счета
Сумма
Дата
Сумма
Дата
Сумма
Дата
Испол-
нено
Не
испол-
нено
Сумма
Дата
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Выданные займы, в том числе
Юридическим лицам
Итого
Физическим лицам
Итого
Всего
Прочие дебиторы, в том числе:
Юридические лица
Итого
Физические лица
Итого
Всего
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 16
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о состоянии залогового имущества
______________________________на «___»____________ 20__ года
наименование ликвидируемого банка (за полугодие, год)
в тысячах тенге
№ п/п
Наименование дебитора
Номер и дата договора банковского займа
Дебиторская задолженность
Наименование залогового имущества
На начало ликвидационного производства
Оценка/переоценка залогового имущества
Сумма
Номер балансового (внебалансового) счета
Количество (единиц)
Стоимость залогового имущества
Дата проведения оценки /переоценки
Наименование оценщика, номер лицензии оценщика на осуществление оценочной деятельности
Стоимость имущества
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
продолжение таблицы
Регистрация залогового имущества
Инвентаризация залогового имущества
Реализация залогового имущества
Наименование регистрирующего органа
Дата и номер регистрации
Дата
Номер акта
Наличие имущества согласно инвентарной описи
Расхождение данных инвентарной описи с данными учета
Меры, принятые ликвидационной комиссией
Дата проведения торгов и номер протокола о результатах
торгов
Номер и дата договора купли- продажи
Наименование и номер документа, подтверждающего
поступление денег
Стоимость реализации
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
продолжение таблицы
Разница между суммой дебиторской задолженности и стоимостью реализации залогового имущества
Залоговое имущество на отчетную дату
Примечание
Количество (единиц)
Стоимость залогового имущества
23

3.33
Коллекторлық қызметтер
4
Тауарлық-материалдық құндылықтарды сатып алу шығыстары
4.1
Офис жабдықтарын жұмыс бабында ұстау шығыстары
4.2
Көлік құралдарын ұстау шығыстары
4.3
Үй-жайларды ұстау шығыстары
4.4
Қағаз және бланк өнімдерін сатып алу шығыстары
4.5.
Кеңсе тауарларын сатып алу шығыстары
4.6
Жанар-жағар май материалдарын сатып алу шығыстары
5
Іссапар шығыстары
6
Өзге шығыстар
7
Болжанбаған шығыстар
Бір айдың жиынтығы
Барлығы жыл ішінде
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы                (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)         (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)        (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
12-қосымша
Нысан
______________________ тарату комиссиясының 20 __ жылғы « ___»
таратылатын банктің атауы
_________________________ жалға мүлкі туралы есеп
(есепті күн)
мың теңгемен
р/с №
Жалға берілетін мүліктің атауы
Жалға берілетін мүліктің нақты орналасуы
Мүлікке құқық белгілеуші құжаттарды ң болуы туралы ақпарат
Ауыртпалық туралы мәліметтер
Жалдаушының атауы
1
2
3
4
5
6
1
Жылжымайтын мүлік
Жиынтығы
2
Жылжымалы мүлік
Жиынтығы
Барлығы
кестенің жалғасы
Жалдау шарты
Жалдау төлемдері бойынша нақты түсімдер сомасы
Ескерту
Нөмірі, жасалу күні
Қолданылу мерзімі
Ай сайынғы жалдау ақысының мөлшері
Мүлікті ұстау шығыстарын көтеретін тарап туралы мәліметтер
Мүлікті ұстауға арналған ай сайынғы шығыстар
Мүлік бойынша сандық көрсетк іштер
7
8
9
10
11
12
13
14
Ескерту:
1) 2-бағанда сондай-ақ жылжымайтын мүліктің жалпы ауданы, ал көлік құралын жалға беру кезінде - жалға берілетін көлік құралының маркасы, шығарылған жылы көрсетіледі;
2) 5-бағанда ауыртпалық салу күні мен негіздемесі, ауыртпалық салған орган көрсетіледі;
3) 11-бағанда коммуналдық және жылжымайтын мүлікті ұстау бойынша өзге де қызметтерге шығындар, сондай-ақ жылжымайтын мүлікке техникалық қызмет көрсетуге, оны сақтандыруға шығыстар сомасы көрсетіледі;
4) 12-бағанда жылжымайтын мүліктің жалданатын ауданы, ал көлік құралын жалға беру кезінде – оны жалға беру күніндегі жүрген жол көрсеткіштері көрсетіледі;
5) 14-бағанда жалға берілетін мүлік бойынша өзге де қосымша ақпарат көрсетіледі;
6) «Жиынтығы», «Барлығы» жолдарында 9, 11-бағандар толтырылады.
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы               (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)       (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)         (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
13-қосымша
Нысан
____________________________________________ тарату комиссиясы
таратылатын банктің атауы
қызметкерлерінің 20 __ жылғы « _» ___ саны туралы есеп
мың теңгемен
р/с №
Лауазымының атауы
Штат кестесін бекіту (қайта бекіту) күні
Штат кестесіне сәйкес еңбекақы төлеу қоры
Штат кестесіне сәйкес қызметкерлер саны
Қызметкерлердің іс жүзіндегі саны
Жалақы мөлшері (сыйақы)
Ескерту
1
2
3
4
5
6
7
8
1
Тарату комиссиясының төрағасы мен мүшелері
Бас офис
Бас офис бойынша жиынтығы
Тарату комиссиясының бөлімшесі
Бөлімше бойынша жиынтығы
Тарату комиссиясының бөлімшесі
Бөлімше бойынша жиынтығы
Барлығы
2
Еңбек шарттары бойынша қызметкерлер
Бас офис
Бас офис бойынша жиынтығы
Тарату комиссиясының бөлімшесі
Бөлімше бойынша жиынтығы
Тарату комиссиясының бөлімшесі
Бөлімше бойынша жиынтығы
Барлығы
3
Ақысы төленетін қызмет көрсету шарттары бойынша тартылған қызметкерлер
Бас офис
Бас офис бойынша жиынтығы
Тарату комиссиясының бөлімшесі
Бөлімше бойынша жиынтығы
Барлығы
4
Тарату комиссиясының қызметкерлері бойынша барлығы
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы              (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)  (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)       (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)       (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
14-қосымша
Нысан
_________________________ кредиторлар талаптарының тізіліміне таратылатын банктің атауы енгізілмеген кредиторларының шағымдарды (өтініштерді) білдіру үшін белгіленген мерзім өткен соң мәлімделген талаптарын есепке алу журналы
шағымдарды білдіру үшін белгіленген мерзім 20___ж. «___» _______ бастап 20___ж. «___» __________ дейін
р/с нөмірі
Кредиторлардың атауы
Өтініш жасау күні
Тарату комиссиясы таныған талаптар
Кредитор талаптарын тануға негіз болған құжаттардың атаулары
Кредиторға оның талабының танылғаны туралы жіберілген жауап
Ескерту
Тарату комиссиясы хаттамасының нөмірі мен күні
Танылған сома
Баланстық шот нөмірі
ұлттық валютада(теңгемен)
шетел валютасында
күні
нөмірі
АҚШ доллары
еуро
ресей рублі
өзге шетел валютасы
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ескерту: таратылатын банктің филиалдары бөлігінде толтырылады.
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы              (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)  (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)  (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)  (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
15-қосымша
Нысан
_________________________ 20__ жылғы «___»__________
таратылатын банктің атауы                     (есепті күн)
дебиторлық берешегін өндіріп алу
туралы есеп
мың теңгемен
р/с №
Дебитордың атауы
Есепті күндегі дебиторлық берешек
Шағым білдіру
Соттан тыс тәртіппен өтелген (сомасы)
Борышты өндіріп алу талап-арызым ен сотқа жүгіну
Негізгі борыш
Есептелген сыйақы
Баланстық, баланстан тыс шоттың нөмірі
Сомасы
Күні
Сомасы
Күні
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Берілген қарыздар, оның ішінде:
Заңды тұлғаларға
Жиынтығы
Жеке тұлғаларға
Жиынтығы
Барлығы
Басқа да дебиторлар, оның ішінде:
Заңды тұлғалар
Жиынтығы
Жеке тұлғалар
Жиынтығы
Барлығы
кестенің жалғасы
Тарату комиссиясының пайдасына сот шешімі
Сот шешімінің орындалуы (сомасы)
Өндіріп алудың мүмкін болмайтыны туралы қаулы
Дебиторлық берешекті өндіріп алуға бөгет жасайтын себептер
Ескерту
Сомасы
Күні
Орындалған
Орындалмаған
Сомасы
Күні
11
12
13
14
15
16
17
18
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы               (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
16-қосымша
Нысан
_____________________________ 20__ жылғы «___»_________ кепіл
таратылатын банктің атауы                   (есепті күн)
мүлкінің жағдайы туралы есеп
мың теңгемен
р/с №
Дебитордың атауы
Банктік қарыз шартының нөмірі мен күні
Дебиторлық берешек
Кепіл мүлкінің атауы
Тарату ісінің басында
Кепіл мүлкін бағалау/қайта бағалау
Сомасы
Баланстық (баланстан тыс) шоттың нөмірі
Саны (бірлік)
Кепіл мүлкінің құны
Бағалау/қайта бағалау жүргізілген күн
Бағалаушының атауы, бағалаушының бағалау қызметін жүзеге асыру лицензиясының деректері
Мүліктің құны
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Жиынтығы
кестенің жалғасы
Кепіл мүлкін тіркеу
Кепіл мүлкін түгендеу
Кепіл мүлкін сату
Тіркеуші органның атауы
Тіркелу күні мен нөмірі
Күні
Актінің нөмірі
Түгендеу тізімдемесіне сәйкес мүліктің болуы
Түгендеу тізімдемесі деректерінің есепке алу деректерімен алшақтығы
Тарату комиссиясы қабылдаған шаралар
Сауда-саттық өткізілген күн және сауда-саттық нәтижелері туралы хаттаманың нөмірі
Сатып алу-сату шартының нөмірі мен күні
Ақшаның түсуін растайтын құжаттың атауы мен күні
Сату құны
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
кестенің жалғасы
Дебиторлық берешек сомасы мен кепіл мүлкін сату құнының арасындағы айырма
Есепті күндегі кепіл мүлкі
Ескерту
Саны (бірлік)
Кепіл мүлкінің құны
23

(графа 4 – графа 22)
24
25
26
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 17
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет по утерянным документам дебиторов
_______________________________ на «___»___________ 20__ год
наименование ликвидируемого банка      (отчетная дата)
п/п
Наименование
дебитора
Вид
документа
Сумма дебиторской задолженности (в тысячах тенге), в том числе:
Наименование органа (лица), утерявшего документы
Период утери документов (до начала/ в период  ликвидационного процесса)
Сведения о направлении материалов в правоохранительные органы и принятых решениях
Примечание
основной долг
начисленное вознаграждение
Дата направления материалов в правоохранительные органы
Наименование правоохранительного
органа
Дата принятия и номер решения
правоохранительного органа
Принятое решение
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Юридические лица
Итого
Физические лица
Итого
Всего
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 18
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Отчет о возбужденных уголовных делах в отношении руководящих
работников, должников, председателя, членов или работников
ликвидационной комиссии _________________________________
наименование ликвидируемого банка
по состоянию на «____»___________ 20___ года
(отчетная дата)
№ п/п
Фами-
лия,
имя,
отчество
(при
наличии
) лица,
в отно-
шении
кото-
рого
возбуж-
дено
уго-
ловное
дело
Дата
возбуж-
дения
уголов-
ного
дела,
номер
Наиме-
нование
органа,
возбу-
дившего
уголовное
дело
Сумма
нанесен-
ного ущерба
(в тысячах
тенге)
Характер
ущерба
Предъяв-
ление
ликвида-
ционной
комиссией
граж-
данского
иска в
рамках
уголов-
ного дела
(номер и
дата
письма)
Приз-
нание
ликви-
дацион-
ной
комиссии
граж-
данским
истцом
Результаты
рассмот-
рения
уго-
ловного
дела,
в том
числе
результаты
рассмот-
рения
граж-
данского
иска
Приме-
чание
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 19
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
«Утверждено»
___________________________
___________________________
(подпись)
«___»___________ 20 __ года
Место печати
Промежуточный ликвидационный баланс ________________
наименование ликвидируемого банка
в тысячах тенге
Активы
Номера
балансовых
счетов
На начало
процесса
ликвидации
На дату составления промежуточного ликвидационного баланса
Изменения
(графа 5 - графа 4)
1
2
3
4
5
6
1
Деньги
2
Аффинированные
драгоценные металлы
3
Корреспондентские счета
4
Требования к Национальному Банку
Республики Казахстан
5
Ценные бумаги
6
Вклады, размещенные в других банках
7
Займы, предоставленные другим банкам
8
Займы и финансовый лизинг, предоставленные организациям, осуществляющим отдельные виды
банковских операций
9
Расчеты с филиалами
10
Требования к клиентам
11
Прочие ценные бумаги
12
Операции обратное «РЕПО» с ценными бумагами
13
Инвестиции в капитал и субординированный долг
14
Расчеты по платежам
15
Товарно-материальные запасы
16
Основные средства и нематериальные активы
17
Начисленные доходы, связанные с получением вознаграждения
18
Предоплата вознаграждения и расходов
19
Начисленные комиссионные доходы
20
Просроченные комиссионные доходы
21
Прочие дебиторы
22
Требования по операциям с производными финансовыми инструментами
23
Секьюритизируемые активы
Итого по Активу:
Обязательства
Номера балансовых
счетов
На начало
процесса ликвидации
На дату составления промежуточного ликвидационного баланса
Изменения
(графа 5- графа 4)
1
Корреспондентские счета
2
Вклады до востребования других банков
3
Займы, полученные от Правительства Республики Казахстан
4
Займы, полученные от международных финансовых организаций
5
Займы, полученные от других банков и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций
6
Займы овернайт
7
Срочные вклады
8
Расчеты с филиалами
9
Обязательства перед клиентами
10
Операции «РЕПО» с ценными бумагами
11
Выпущенные в обращение ценные бумаги
12
Субординированные долги
13
Расчеты по платежам
14
Начисленные расходы банка, связанные с выплатой вознаграждения
15
Начисленные расходы по административно-хозяйственной деятельности
16
Предоплата вознаграждения и доходов
17
Начисленные комиссионные расходы
18
Просроченные комиссионные расходы
19
Прочая кредиторская задолженность, в том числе невостребованная кредиторская задолженность
20
Обязательства по операциям с производными финансовыми инструментами
21
Обязательства по секьюритизируемым активам
Итого по Обязательствам
Собственный капитал
1
Уставный капитал
2
Дополнительный капитал
3
Резервы (провизии) на общебанковские риски
4
Резервный капитал и резервы переоценки
5
Счет корректировки резервов
6
Нераспределенная чистая прибыль (непокрытый убыток):
6.1
Нераспределенная чистая прибыль (непокрытый убыток) прошлых лет
6.2
Нераспределенная чистая прибыль (непокрытый убыток) отчетного периода
Итого по собственному капиталу
/Последний лист промежуточного ликвидационного баланса ликвидируемого
банка/
В настоящем промежуточном ликвидационном балансе пронумеровано
и прошнуровано _______ листов.
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 20
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Список кредиторов____________ на начало ликвидационного процесса
наименование ликвидируемого банка
п/п
Номер балан-
сового
счета
Наимено-
вание
кредитора
Адрес
кредитора
(юриди-
ческий,
факти-
ческий)
Сумма кредиторской
задолженности
на начало
ликвидационного процесса
в национальной
валюте
(в тысячах
тенге)
в иностранной валюте
доллары
США
евро
рос-
сийские
рубли
иная
иностран-
ная
валюта
1
2
3
4
5
Итого
по счету
Итого по счету
Итого по счету
Всего
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 21
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Журнал учета заявленных кредиторами
__________________________________претензий (заявлений)
наименование ликвидируемого банка
п/
п
Наимено-
вание
креди-
тора
Дата
обра-
щения
Сумма
Требования, признанные
ликвидационной комиссией
в националь-
ной
валюте
тысячах
тенге)
в иностранной валюте
долла-
ры США
евро
рос-
сийские
рубли
иная
иностра-нная
валюта
Номер
и дата
протокола
ликви-
дационной
комиссии
Сумма
Номера
балан-
совых
счетов
в националь-ной
валюте
(в тысячах
тенге)
в иностран-
ной валюте
доллары США
евро
рос-
сийские
рубли
иная
иностран-
ная
валюта
1
2
3
4
5
6
7
продолжение таблицы
Требования, непризнанные
ликвидационной комиссией
Наименования
документов,
послуживших
основанием
для
признания
(непризнания)
ликвида-
ционной
комиссией
требований
кредитора
Номер
и дата
ответа,
направленного
ликвидационной
комиссией
кредитору
о признании
(непризнании)
его
требования
Примечание
Номер и
дата протокола
ликвидационной
комиссии
Сумма
Номера
балан-
совых
счетов
в нацио-
нальной
валюте
(в тысячах
тенге)
в иностранной валюте
доллары
США
евро
рос-
сийские
рубли
иная иност-
ранная
валюта
8
9
10
11
12
13
/Последний лист журнала учета заявленных кредиторами банка претензий
(заявлений)/
В настоящем журнале пронумеровано и прошнуровано ______ листов
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 22
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Журнал учета невостребованной кредиторской задолженности
________________________________________________
наименование ликвидируемого банка
п/
п
Наименование
кредитора
Задолженность, невостребованная кредитором
Сумма
Номер
балансового
счета
в национальной валюте
(в тысячах
тенге)
в иностранной валюте
доллары США
евро
российские
рубли
иная
иностранная
валюта
1
2
3
4
/Последний лист журнала учета невостребованной кредиторской
задолженности банка/
В настоящем журнале пронумеровано и прошнуровано ______ листов
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 23
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Журнал учета собственного имущества
____________________________________________________
наименование ликвидируемого банка
в тысячах тенге
п/п
Наиме-
нование
имущества
Балансовая
стоимость
имущества
на начало
ликвида-
ционного
процесса
Инвентаризация имущества
Оценка имущества
Акт
инвента-
ризации
(номер и
дата)
Факти-
ческое
наличие
имущест-
ва
(согласно
инвен-
тарной
описи)
Расхождения
данных инвентарной
описи с данными
учета
Меры,
приня-
тые
ликви-
дацион-
ной
комис-
сией
Дата
прове-
дения
оценки
Наиме-
нование
оценщика,
данные
лицензии
оценщика
на
осуществ-
ление
оценочной
деятель-
ности
Оценоч-
ная
стоимость
иму-
щества
недос-
тача
излишки
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Итого по счету
Итого по счету
Всего
продолжение таблицы
Реализация имущества
Списание
имущества
Балансовая
стоимость на
дату
составления
промежу-
точного
ликвида-
ционного
баланса
Примечание
Стоимость
реализации
Номер и
дата
договора
купли-
продажи
Наиме-
нование
и номер
документа,
подтвержда-
ющего
поступ-
ление
денег
Сумма
Основание,
наимено-
вание и
номер
документа,
подтвержда-
ющего
списание
имущества
12
13
14
15
16
17
18
В настоящем журнале пронумеровано и прошнуровано _____ листов
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 24
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Журнал учета дебиторской задолженности
_______________________________________________
наименование ликвидируемого банка
в тысячах тенге
п/п
Наиме-
нование
деби-
тора
Адрес
деби-
тора
(юриди-
ческий,
факти-
ческий)
Дебиторская
задолженность
на начало
ликвидационного
процесса
Дебиторская задолженность на
дату составления промежуточного
ликвидационного баланса
Основной
долг
Начислен-
ное
вознаг-
раждение
Иные
начис-
ления
Общая
сумма
задол-
женности
Основ-
ной
долг
Начислен-
ное
вознаграж-
дение
Иные
начисления
Общая
сумма
задол-
жен-
ности
Сумма
Номер
балан-
сово-
го
(внеба-
лансо-
вого)
счета
Сумма
Номер
балансо-
вого
(внебалан-
сового)
счета
Сумма
Номер
балансо-
вого
(внеба-
лансового)
счета
Сумма
Сумма
Номер
балансо-
вого
(внеба-
лансового)
счета
Сумма
Номер
балансо-
вого
(внебала-
нсового)
счета
Сумма
Номер
балансо-
вого
(внебалан-
сового)
счета
Сумма
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Выданные займы, в том числе:
Юридическим лицам
Итого
Физическим лицам
Итого
Всего
Прочие дебиторы, в том числе:
Юридические лица
Итого
Физические лица
Итого
Всего
продолжение таблицы
Изменения

(4-баған – 22-баған)
24
25
26
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы              (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
17-қосымша
Нысан
_________________________________________ дебиторларының
таратылатын банктің атауы
жоғалған құжаттары бойынша 20__ жылғы
«____»________________ есеп
(есепті күн)
р/с №
Дебитордың атауы
Құжаттың түрі
Дебиторлық берешек сомасы (мың теңгемен), оның ішінде:
Құжаттар жоғалтқан органның (тұлғаның) атауы
Құжаттар жоғалған кезең (тарату процесі басталғанға дейін/ кезеңінде)
Материалдарды құқық қорғау органдарына жіберу және қабылданған шешімдер туралы мәліметтер
Ескерту
негізгі борыш
есептелген сыйақы
Материалда рды құқық қорғау органдарын а жіберу күні
Құқық қорғау органының атауы
Құқық қорғау органы шешімінің қабылдану күні мен нөмірі
Қабылданған шешім
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Заңды тұлғалар
Жиынтығы
Жеке тұлғалар
Жиынтығы
Барлығы
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы              (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)   (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)       (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)       (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
18-қосымша
Нысан
20__ жылғы «___»_______ жағдай бойынша ________________________
(есепті күн)                 таратылатын банктің атауы
басшы қызметкерлеріне, борышкерлеріне, тарату комиссиясының төрағасына, мүшелеріне немесе қызметкерлеріне қатысты қозғалған қылмыстық істер туралы есеп
р/с №
Қылмыстық іс қозғалған тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Қылмыстық іс қозғалған күн, нөмірі
Қылмыстық іс қозғаған органның атауы
Келтірілген зиянның сомасы (мың теңгемен)
Зиянның сипаты
Тарату комиссиясының қылмыстық іс шеңберінде азаматтық талап-арыз беруі (хаттың нөмірі мен күні)
Тарату комиссиясының азаматтық талапкер болып танылуы
Қылмыстық істі қарау нәтижелері, оның ішінде азаматтық талап-арызды қарау нәтижелері
Ескерту
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы              (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)  (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Телефон
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
19-қосымша
Нысан
«Бекітілді»
___________________________
___________________________
(қолы)
20 __ жылғы «___»__________
Мөр орны
________________________________ аралық тарату балансы
таратылатын банктің атауы
мың теңгемен
Активтер
Баланстық шоттардың нөмірлері
Тарату процесінің басында
Аралық тарату балансын жасау күніне
Өзгерістер (5-баған - 4-баған)
1
2
3
4
5
6
1
Ақша
2
Тазартылған қымбат металдар
3
Корреспонден ттік шоттар
4
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкіне қойылатын талаптар
5
Бағалы қағаздар
6
Басқа банктерде орналастырылған салымдар
7
Басқа банктерге берілген қарыздар
8
Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарға берілген қарыздар және қаржы лизингі
9
Филиалдармен есеп айырысулар
10
Клиенттерге қойылатын талаптар
11
Басқа бағалы қағаздар
12
Бағалы қағаздармен «кері РЕПО» операциялары
13
Капиталға инвестицияла р және реттелген борыш
14
Төлемдер бойынша есеп айырысулар
15
Тауарлық-мат ериалдық қорлар
16
Негізгі қаражат және материалдық емес активтер
17
Сыйақы алумен байланысты есептелген кірістер
18
Сыйақы мен шығыстардың алдын-ала төлемі
19
Есептелген комиссиялық кірістер
20
Мерзімі өткен комиссиялық кірістер
21
Басқа дебиторлар
22
Туынды қаржы құралдарымен операциялар бойынша талаптар
23
Секьюритилен дірілетін активтер
Актив бойынша жиынтығы:
Міндеттемелер
Баланстық шоттардың нөмірлері
Тарату процесінің басында
Аралық тарату балансын жасау күніне
Өзгерістер (5-баған - 4-баған)
1
Корреспонденттік шоттар
2
Басқа банктердің талап етуге дейінгі салымдары
3
Қазақстан Республикасының Үкіметінен алынған қарыздар
4
Халықаралық қаржы ұйымдарынан алынған қарыздар
5
Басқа банктерден және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардан алынған қарыздар
6
Овернайт қарыздары
7
Мерзімді салымдар
8
Филиалдармен есеп айырысулар
9
Клиенттер алдындағы міндеттемелер
10
Бағалық қағаздармен «РЕПО» операциялары
11
Айналысқа шығарылған бағалы қағаздар
12
Реттелген борыштар
13
Төлемдер бойынша есеп айырысулар
14
Банктің сыйақы төлеуге байланысты есептелген шығыстары
15
Әкімшілік-шаруашылық қызмет бойынша есептелген шығыстар
16
Сыйақы мен кірістердің алдын ала төлемі
17
Есептелген комиссиялық шығыстар
18
Мерзімі өткен комиссиялық шығыстар
19
Басқа кредиторлық берешек, оның ішінде талап етілмеген кредиторлық берешек
20
Туынды қаржы құралдарымен операциялар бойынша міндеттемелер
21
Секьюритилендірілетін активтер бойынша міндеттемелер
Міндеттемелер бойынша жиынтығы
Меншікті капитал:
1
Жарғылық капитал
2
Қосымша капитал
3
Жалпы банктік тәуекелдерге резервтер (провизиялар)
4
Резервтік капитал және қайта бағалау резервтері
5
Резервтерді түзету шоты
6
Бөлінбеген таза пайда (жабылмаған шығын):
6.1
Өткен жылдардағы бөлінбеген таза пайда (жабылмаған шығын)
6.2
Есепті кезеңдегі бөлінбеген таза пайда (жабылмаған шығын)
Меншікті капитал бойынша жиынтығы
/Таратылатын банктің аралық тарату балансының соңғы парағы/
Осы аралық тарату балансында _______ парақ нөмірленген және тігілген.
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы              (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)  (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)  (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты)  (қолы)
Телефоны
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
20-қосымша
Нысан
________________________________ тарату процесінің басындағы
таратылатын банктің атауы
кредиторлар тізімі
р/с №
Балансты шоттың нөмірі
Кредиторд ың атауы
Кредитордың мекенжайы (заңды, нақты)
Тарату процесінің басындағы
кредиторлық берешек сомасы
ұлттық валютада (мың теңгемен)
шетел валютасында
АҚШ доллары
еуро
ресей рублі
өзге шетел валютасы
1
2
3
4
5
Шот бойынша жиынтығы
Шот бойынша жиынтығы
Шот бойынша жиынтығы
Барлығы
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы              (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Телефоны
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
21-қосымша
Нысан
_______________________________________ кредиторлары мәлімдеген
таратылатын банктің атауы
шағымдарды (өтініштерді) есепке алу журналы
р/с №
Кредитордың атау ы
Өтініш жасау күні
Сомасы
Тарату комиссиясы таныған талаптар
ұлттық валютада(мың теңгемен)
шетел валютасында
АҚШ доллары
еуро
ресейрублі
өзге шетел валютасы
Тарату комиссиясы хаттамасының нөмірі мен күні
Сомасы
Баланстық шоттардың нөмірлері
ұлттық валютада
(мың теңгемен)
шетел валютасында
АҚШ доллары
еуро
ресейрублі
өзге шетел валютасы
1
2
3
4
5
6
7
кестенің жалғасы
Тарату комиссиясы танымаған талаптар
Тарату комиссиясының кредитор талаптарын тануы (танымауы) үшін негіз болған құжаттардың атауы
Тарату комиссияс ының кредиторға оның талабының танылғаны (танылмағ аны) туралы жіберген жауабының нөмірі мен күні
Ескерту
Тарату комиссиясы хаттамасының нөмір і мен күні
Сомасы
Баланстық шоттардың нөмірл ері
ұлттық валютада
(мың теңгемен)
шетел валютасында
АҚШ долл  ары
еуро
ресей рублі
өзге шетел валют асы
8
9
10
11
12
13
/Банк кредиторлары мәлімдеген шағымдарды (өтініштерді) есепке алу журналының соңғы парағы/
Осы журналда ______ парақ нөмірленген және тігілген
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы               (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Телефоны
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
22-қосымша
Нысан
____________________ талап етілмеген кредиторлық берешегін
таратылатын банктің атауы
есепке алу журналы
р/с №
Кредитордың атауы
Кредитор талап етпеген берешек
Сомасы
Баланстық шоттың нөмірі
ұлттық валютада (мың теңгемен)
шетел валютасында
АҚШ доллары
еуро
ресей рублі
өзге шетел валютасы
1
2
3
4
/Банктің талап етілмеген кредиттік берешегін есепке алу журналының соңғы парағы/
Осы журналда ______ парақ нөмірленген және тігілген
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы                (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Телефоны
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
23-қосымша
Нысан
_______________________________ меншікті мүлкін есепке алу журналы
таратылатын банктің атауы
мың теңгемен
р/с №
Мүліктің атауы
Тарату проце сінің басын дағы мүлік тің балан стық құны
Мүлікті түгендеу
Мүлікті бағалау
Түгендеу акті (нөмірі мен күні)
Мүліктің іс жүзінде болуы (түгендеу тізімдемесіне сәйкес)
Түгендеу тізімдемесі деректерінің есепке алу деректерімен алшақтықтары
Тарату комиссиясы қабылдаған шаралар
Бағалау жүргізілген күн
Бағалаушының атауы, бағалаушының бағалау қызметін жүзеге асыру лицензиясының деректері
Мүліктің бағалау құны
кем шығуы
артылуы
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Шот бойынша жиынтығы
Шот бойынша жиынтығы
Барлығы
кестенің жалғасы
Мүлікті сату
Мүлікті есептен шығару
Аралық тарату балансын жасау күніндегі баланстық құны
Ескерту
Сату құны
Сатып алу- сату шартының нөмірі мен күні
Ақшаның түсуін растайтын құжаттың атауы мен күні
Сомасы
Мүлікті есептен шығаруды растайтын құжаттың негіздемесі, атауы мен нөмірі
12
13
14
15
16
17
18
Осы журналда ______ парақ нөмірленген және тігілген
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы               (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Телефоны
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
24-қосымша
Нысан
______________________________ дебиторлық берешегін есепке алу
таратылатын банктің атауы
журналы
мың теңгемен
р/с
Дебитордың атауы
Дебитордың мекен-жайы (заңды, нақты)
Тарату процесінің басындағы дебиторлық берешек
Негізгі борыш
Есептелген сыйақы
Басқа да есептеулер
Сомасы
Баланстық (баланстан тыс) шоттың нөмірі
Сомасы
Баланстық (баланстан тыс) шоттың нөмірі
Сомасы
Баланстық (баланстан тыс) шоттың нөмірі
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Берілген қарыздар, оның ішінде:
Заңды тұлғаларға
Жиынтығы
Жеке тұлғаларға
Жиынтығы
Барлығы
Басқа да дебиторлар, оның ішінде:
Заңды тұлғалар
Жиынтығы
Жеке тұлғалар
Жиынтығы
Барлығы
кестенің жалғасы
Аралық тарату балансын жасау күніндегі дебиторлық берешек
Берешектің жалпы сомасы
Негізгі борыш
Есептелген сыйақы
Басқа да есептеулер
Берешектің жалпы сомасы
Сомасы
Сомасы
Баланстық (баланстан тыс) шоттың нөмірі
Сомасы
Баланстық (баланстан тыс) шоттың нөмірі
Сомасы
Баланстық (баланстан тыс) шоттың нөмірі
Сомасы
10
11
12
13
14
15
16
17
кестенің жалғасы

7240
Документы и ценности, принятые на инкассо
7250
Имущество, принятое в обеспечение (залог) обязательств клиента
7300
Мемориальные счета - прочие
7303
Платежные документы, не оплаченные в срок
7320
Секьюритизируемые активы
7321
Кредитные линии, открытые иностранными государствами и зарубежными банками организациям Республики Казахстан
7330
Займы, обслуживаемые на основе агентских соглашений
7331
Начисленное вознаграждение по агентским займам
7339
Разные ценности и документы
7342
Разные ценности и документы, отосланные и выданные под отчет
7345
Драгоценные металлы на хранении
7360
Акции и другие ценные бумаги клиентов
7363
Активы клиентов, находящиеся на кастодиальном обслуживании
7400
Пенсионные активы накопительных пенсионных фондов, принятые на хранение
7401
Краткосрочные государственные ценные бумаги Республики Казахстан
7403
Долгосрочные государственные ценные бумаги Республики Казахстан
7404
Негосударственные эмиссионные ценные бумаги, включенные в официальный список Казахстанской фондовой биржи
7405
Ценные бумаги международных финансовых организаций
7406
Вклады в других банках
7407
Прочие пенсионные активы
7408
Начисленное вознаграждение (купон, дисконт/премия) по краткосрочным государственным ценным бумагам Республики Казахстан, в которые размещены пенсионные активы
7409
Начисленное вознаграждение (купон, дисконт/премия) по долгосрочным государственным ценным бумагам Республики Казахстан, в которые размещены пенсионные активы
7410
Начисленное вознаграждение (купон, дисконт/премия) по негосударственным эмиссионным ценным бумагам, включенным в официальный список Казахстанской фондовой биржи, в которые размещены пенсионные активы
7411
Начисленное вознаграждение (купон, дисконт/премия) по ценным бумагам международных финансовых организаций, в которые размещены пенсионные активы
7412
Начисленное вознаграждение по вкладам в других банках, в которые размещены пенсионные активы
7413
Начисленное вознаграждение по прочим финансовым активам, в которые размещены пенсионные активы
7414
Обязательства накопительных пенсионных фондов по операциям с ценными бумагами, в которые размещены пенсионные активы
7416
Операции «обратное РЕПО» с ценными бумагами, в которые размещены пенсионные активы
7500
Ипотечные займы, права требования по которым приняты в доверительное управление
7535
Ипотечные займы, права требования по которым приняты в доверительное управление
7536
Просроченные ипотечные займы, права требования по которым приняты в доверительное управление
7542
Начисленное вознаграждение по ипотечным займам, права требования по которым приняты в доверительное управление

7240
Инкассоға қабылданған құжаттар мен құндылықтар
7250
Клиенттің міндеттемелерін қамтамасыз етуге (кепілге) қабылданған мүлік
7300
Мемориал шоттары - басқалар
7303
Мерзімінде төленбеген төлем құжаттары
7320
Секьюритилендірілетін активтер
7321
Шет мемлекеттер мен шетелдік банктер Қазақстан Республикасыны ң ұйымдарына ашқан кредиттік желілер
7330
Агенттік келісімдер негізінде қызмет көрсетілетін қарыздар
7331
Агенттік қарыздар бойынша есептелген сыйақы
7339
Түрлі құндылықтармен құжаттар
7342
Жолданған және есеппен берілген түрлі құндылықтар мен құжаттар
7345
Сақтаудағы қымбат металдар
7360
Акциялар және клиенттердің басқа да бағалы қағаздары
7363
Клиенттердің кастодиандық қызмет көрсетудегі активтері
7400
Жинақтаушы зейнетақы қорларының сақтауға қабылданған зейнетақы активтері
7401
Қазақстан Республикасының қысқа мерзімді мемлекеттік бағалы қағаздары
7403
Қазақстан Республикасының ұзақ мерзімді мемлекеттік бағалы қағаздары
7404
Қазақстан қор биржасының ресми тізіміне енгізілген мемлекеттік емес эмиссиялық бағалы қағаздар
7405
Халықаралық қаржы ұйымдарының бағалы қағаздары
7406
Басқа банктердегі салымдар
7407
Өзге зейнетақы активтері
7408
Зейнетақы активтері орналастырылға н Қазақстан Республикасыны ң қысқа мерзімді мемлекеттік бағалы қағаздары бойынша есептелген сыйақы (купон, дисконт/сыйлық ақы)
7409
Зейнетақы активтері орналастырылған Қазақстан Республикасының ұзақ мерзімді мемлекеттік бағалы қағаздары бойынша есептелген сыйақы (купон, дисконт/сыйлықақы)
7410
Зейнетақы активтері орналастырылған, Қазақстан қор биржасының ресми тізіміне енгізілген мемлекеттік емес эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша есептелген сыйақы (купон, дисконт/сыйлықақы)
7411
Зейнетақы активтері орналастырылған, халықаралық қаржы ұйымдарының бағалы қағаздары бойынша есептелген сыйақы (купон, дисконт/сыйлықақы)
7412
Зейнетақы активтері орналастырылған басқа банктердегі салымдар бойынша есептелген сыйақы
7413
Зейнетақы активтері орналастырылған өзге қаржы активтері бойынша есептелген сыйақы
7414
Зейнетақы активтері орналастырылған бағалы қағаздармен операциялар бойынша жинақтаушы зейнетақы қорларының міндеттемелері
7416
Зейнетақы активтері орналастырылған бағалы қағаздармен «кері РЕПО» операциялары
7500
Талап ету құқықтары сенімгерлік басқаруға қабылданған ипотекалық қарыздар
7535
Талап ету құқықтары сенімгерлік басқаруға қабылданған ипотекалық қарыздар
7536
Талап ету құқықтары сенімгерлік басқаруға қабылданған мерзімі өткен ипотекалық қарыздар
7542
Талап ету құқықтары сенімгерлік басқаруға қабылданған ипотекалық қарыздар бойынша есептелген сыйақы

7681
Изъятие активов клиента
7682
Расходы по выплате комиссионных вознаграждений
7683
Расходы от купли-продажи активов
7684
Реализованные расходы от переоценки активов по справедливой стоимости
7685
Реализованные расходы по курсовой разнице
7686
Нереализованные расходы от переоценки активов по справедливой стоимости
7687
Нереализованные расходы по курсовой разнице
7688
Прочие расходы
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 26
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
«Утверждено»
___________________________
___________________________
(подпись)
«___»___________ 20 __ года
Место печати
Реестр требований кредиторов, включенных в промежуточный
ликвидационный баланс _______________________________
наименование ликвидируемого банка
Номер п/п
Наимено-
вание
кредиторов
(в порядке
очередности)
Требования, признанные
ликвидационной комиссией
Наимено-
вания
документов,
послу-
живших
основанием
для
признания
требований
кредитора
Ответ,
направ-
ленный
кредитору
о призна-
нии его
требо-
вания
Примечание
Номер и
дата
протокола
ликви-
дационной
комиссии
Признанная сумма
Номер
балан-
сового
счета
в
нацио-
нальной
валюте
(в тенге)
в иностранной
валюте
дата
номер
доллары
США
евро
рос-
сийские
рубли
иная
иностран-
ная
валюта
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1 очередь:
1.
2.
…..
1
Итого по 1 очереди
2 очередь, в том числе:

7681
Клиенттің активтерін алу
7682
Комиссиялық сыйақы төлеу шығыстары
7683
Активтерді сатып алу-сатудан болған шығыстар
7684
Активтерді әділ құны бойынша қайта бағалаудан іске асырылған шығыстар
7685
Бағамдық айырма бойынша іске асырылған шығыстар
7686
Активтерді әділ құны бойынша қайта бағалаудан іске асырылмаған шығыстар
7687
Бағамдық айырма бойынша іске асырылмаған шығыстар
7688
Өзге шығыстар
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы               (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Телефоны
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
26-қосымша
Нысан
«Бекітілді»
___________________________
___________________________
(қолы)
20 __ жылғы «___»___________
Мөр орны
____________________________ аралық тарату балансына енгізілген
таратылатын банктің атауы
кредиторлар талаптарының тізілімі
р/с нөмірі
Кредиторлардың атауы (кезектілік тәртібімен)
Тарату комиссиясы таныған талаптар
Кредитор талаптарын тануға негіз болған құжаттарды ң атаулары
Кредиторға оның талабының танылғаны туралы жіберілген жауап
Ескерту
Тарату комисс иясы хаттам асының нөмірі мен күні
Танылған сома
Баланстық шот нөмірі
ұлттық валют ада (теңг емен)
шетел валютасында
күні
нөмірі
АҚШ долла ры
еуро
ресейрублі
өзге шетелвалютасы
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1-кезек:
1.
2.
.....
1
1-кезек бойынша жиынтығы
2-кезек, оның ішінде:

1+2+3+4+5+6+7+8
/Последний лист реестра требований кредиторов, включенных в
промежуточный ликвидационный баланс/
В настоящем реестре требований кредиторов пронумеровано и
прошнуровано _____ листов
Примечание: заполняется в разрезе филиалов ликвидируемого банка.
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 27
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
Сведения об имеющихся отклонениях данных промежуточного
ликвидационного баланса ______________________________ по
наименование ликвидируемого банка
сравнению с балансом на начало ликвидационного процесса
в тысячах тенге
п/п
Наимено-
вание
статьи
баланса
Номер
балансо-
вого
счета
Сумма на начало
ликвидации
Сумма
промежу-
точного
ликвида-
ционного
баланса
Отклонение
суммы
баланса на
начало
ликвидации
по сравнению
с
промежу-
точным
ликвида-
ционным
балансом
Первичные
доку-
менты,
подтвержда-
ющие
откло-
нение
Причины
откло-
нения
по
балансу
по
оборотно-
сальдовой
ведомости
по
балансу
по
оборотно-
сальдовой
ведомости
1
2
3
4
5
6
7
8
(графа 6 - графа 4)
9
10
Всего
Председатель __________________________________________ _________
ликвидационной (фамилия, имя, при наличии - отчество)   (подпись)
комиссии
Главный бухгалтер ________________________________________ _________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Исполнитель _____________________________________ ___________
(фамилия, имя, при наличии - отчество) (подпись)
Телефон
Место печати
Приложение 28
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 375
Форма
«Утверждено»
___________________________
___________________________
(подпись)
«___»___________ 20 __ года
Место печати
Изменения и (или) дополнения в реестр требований кредиторов,
включенных в промежуточный ликвидационный
баланс_______________________________(наименование органа,
наименование ликвидируемого банка
утвердившего документ и дата его утверждения)
п/п
Наименование
кредиторов
(в порядке
очередности)
Сумма согласно предыдущему утвержденному реестру требований кредиторов
Требования, подлежащие изменению либо дополнению
номер и
дата
протокола ликвидационной комиссии
сумма с учетом изменений либо дополнений
номер
балансового
счета
в национальной
валюте
(в тенге)
в иностранной валюте
в национальной
валюте
(в тенге)
в иностранной валюте
доллары США
евро
российские рубли
иная иностранная валюта
доллары США
евро
российские рубли
иная иностранная валюта
1
2
3
4
5
6
7
8
1 очередь:
1
Итого по 1 очереди
2 очередь, в том числе:

1+2+3+4+5+6+ 7+8
/Аралық тарату балансына енгізілген кредиторлар талаптары тізілімінің соңғы парағы/
Осы кредиторлар талаптарының тізілімінде _____ парақ нөмірленген және тігілген
Ескерту: таратылатын банктің филиалдары бөлігінде толтырылады.
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы               (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Телефоны
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
27-қосымша
Нысан
Тарату процесінің басындағы баланспен салыстырғанда ______________________________ аралық тарату балансы
таратылатын банктің атауы
деректерінің ауытқушылықтары туралы мәліметтер
мың теңгемен
р/с
Баланс бабаның атауы
Баланстық шот нөмірі
Тарату басталғандағы сома
Аралық тарату балансының сомасы
Аралық тарату балансымен салыстырғанда Тарату басталғандағы баланс сомасының ауытқуы
Ауытқуды растайтын бастапқы құжаттар
Ауытқу себептері
баланс бойынша
айналым- сальдо ведомосі бойынша
баланс бойынша
айналым- сальдо ведомосі бойынша
1
2
3
4
5
6
7
8
(6-баған - 4-баған)
9
10
Барлығы
Тарату комиссиясының ______________________________________ _________
Төрағасы              (тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Бас бухгалтер _____________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Орындаушы _________________________________________________ _________
(тегі, аты, бар болса – әкесінің аты) (қолы)
Телефоны
Мөр орны
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 375 қаулысына
28-қосымша
Нысан
«Бекітілді»
___________________________
___________________________
(қолы)
20 __ жылғы «___»___________
Мөр орны
______________________________ аралық тарату балансына енгізілген
таратылатын банктің атауы
кредиторлар талаптарының тізіліміне өзгерістер және (немесе) толықтырулар (құжатты бекіткен органның атауы және оны бекіту күні)
р/с №
Кредиторлардың атауы (кезектілік тәртібімен)
Алдыңғы бекітілген кредиторлар талаптарының тізіліміне сәйкес сома
Өзгертуге не толықтыруға жататын талаптар
Тарату комиссиясы хаттамасының нөмірі мен күні
өзгерістер не толықтырулар ескерілген сома
баланстық шот нөмірі
ұлттық валютада (теңгемен)
шетел валютасында
ұлттық валют ада (теңг емен)
шетел валютасында
АҚШ долл ары
еуро
ресейрублі
өзге шетел валютасы
АҚШ доллары
еуро
ресей
рублі
өзге шетел валютасы
1
2
3
4
5
6
7
8
1-кезек:
1
1-кезек бойынша жиынтығы
2-кезек, оның ішінде:

Настоящая Инструкция по заполнению форм, срокам и периодичности представления ликвидационными комиссиями отчетов и дополнительной информации ликвидируемых банков в Республике Казахстан (далее – Инструкция) разработана в соответствии с законами Республики Казахстан от 31 августа 1995 года «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан» (далее – Закон о банках), от 4 июля 2003 года  «О государственном регулировании, контроле и надзоре финансового рынка и финансовых организаций» и устанавливает процедуру заполнения форм, сроки и периодичности представления ликвидационными комиссиями отчетов и дополнительной информации ликвидируемых банков в Республике Казахстан по решению суда, в том числе по основанию банкротства, и в добровольном порядке, в Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка Республики Казахстан (далее - Комитет).
Под отчетами ликвидируемых банков понимаются:
1) отчет о проделанной работе за день (ежедневный отчет);
2) отчет о проделанной работе за месяц (ежемесячный отчет);
3) отчет о проделанной работе за первое полугодие (отчет за первое полугодие);
4) отчет о проделанной работе за год (годовой отчет);
5) промежуточный ликвидационный баланс;
6) отчет о ликвидации;
7) ликвидационный баланс.
1. Отчет ликвидационной комиссии банка о проделанной
работе за день (ежедневный отчет) и за месяц (ежемесячный
отчет)
1. Ежедневный отчет ликвидационной комиссией банка о проделанной работе представляется в виде информации о состоянии ликвидационного процесса в банке, содержащая следующие сведения:
1) работа в рамках предварительного досудебного разрешения споров и (или) искового производства;
2) реализация имущества банка;
3) дополнительная информация, связанная с деятельностью ликвидационной комиссии по основным направлениям ее деятельности.
2. Ежедневный отчет представляется в Комитет не позднее 18.00 часов времени города Астана текущего рабочего дня посредством факсимильной либо электронной связи.
3. Ежемесячный отчет о проделанной ликвидационной комиссией банка работе включает в себя:
1) баланс ликвидируемого банка на отчетную дату;
2) отчет по внебалансовым счетам ликвидируемого банка по состоянию на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с приложением 1 к настоящему постановлению;
3) отчет о состоянии активов ликвидируемого банка на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с приложением 2 к настоящему постановлению;
4) отчет о состоянии обязательств ликвидируемого банка на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с приложением 3 к настоящему постановлению;

Осы Тарату комиссияларының Қазақстан Республикасында таратылатын банктердің есептері мен қосымша ақпаратының нысандарын толтыруы, оларды ұсыну мерзімдері және кезеңділігі жөніндегі нұсқаулық (бұдан әрі – Нұсқаулық) «Қазақстан Республикасындағы банктер және банк қызметi туралы» 1995 жылғы 31 тамыздағы (бұдан әрі – Банктер туралы заң), «Қаржы нарығы мен қаржы ұйымдарын мемлекеттiк реттеу, бақылау және қадағалау туралы» 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес әзірленді және тарату комиссияларының сот шешімі бойынша, оның ішінде банкроттық негізде және ерікті тәртіппен Қазақстан Республикасында таратылатын банктердің есептері мен қосымша ақпаратының нысандарын толтыру рәсімін, оларды Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын бақылау мен қадағалау комитетіне (бұдан әрі – Комитет) ұсыну мерзімдерін және кезеңділігін белгілейді.
Таратылатын банктердің есептері болып мынадай есептер түсініледі:
1) бір күнде орындалған жұмыс туралы есеп (күн сайынғы есеп);
2) бір айда орындалған жұмыс туралы есеп (ай сайынғы есеп);
3) бірінші жарты жылдықта орындалған жұмыс туралы есеп (бірінші жарты жылдық үшін есеп);
4) бір жылда орындалған жұмыс туралы есеп (жылдық есеп);
5) аралық тарату балансы;
6) тарату туралы есеп;
7) тарату балансы.
1. Банктiң тарату комиссиясының бір күнде (күн сайынғы есеп) және бір айда (ай сайынғы есеп) орындаған жұмысы туралы есебі
1. Банктiң тарату комиссиясының орындаған жұмысы туралы күн сайынғы есебі мынадай мәліметтер қамтылатын банктегі тарату процесінің жағдайы туралы ақпарат түрінде ұсынылады:
1) дауларды алдын ала сотқа дейін шешу және (немесе) талап қою бойынша іс жүргізу шеңберіндегі жұмыс;
2) банктің мүлкін сату;
3) тарату комиссиясы қызметінің негізгі бағыттары бойынша оның қызметіне байланысты қосымша ақпарат.
2. Күн сайынғы есеп Комитетке ағымдағы жұмыс күні Астана қаласының уақытымен сағат 18.00-ден кешіктірмей факсимильдік не электрондық байланыс арқылы ұсынылады.
3. Банктiң тарату комиссиясының орындаған жұмысы туралы ай сайынғы есебінде мыналар қамтылады:
1) таратылатын банктiң есептi күнгi балансы;
2) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi күнгi жағдай бойынша баланстан тыс шоттары бойынша есеп;
3) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi күнгi активтерінiң жағдайы туралы есеп;
4) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi күнгi міндеттемелерінiң жағдайы туралы есеп;

5) отчет о движении денег по текущему счету в тенге ликвидируемого банка за отчетный период, составленный по форме в соответствии с приложением 4 к настоящему постановлению;
6) отчет о движении денег по текущему счету в иностранной валюте ликвидируемого банка за отчетный период, составленный по форме в соответствии с приложением 5 к настоящему постановлению;
7) отчет о движении денег по кассе в тенге ликвидируемого банка за отчетный период, составленный по форме в соответствии с приложением 6 к настоящему постановлению;
8) отчет о движении денег по кассе в иностранной валюте ликвидируемого банка за отчетный период, составленный по форме в соответствии с приложением 7 к настоящему постановлению;
9) отчет о состоянии дебиторской задолженности ликвидируемого банка по состоянию на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с приложением 8 к настоящему постановлению;
10) отчет о состоянии залогового имущества ликвидируемого банка на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с приложением 9 к настоящему постановлению;
11) отчет о состоянии собственного имущества ликвидируемого банка на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с приложением 10 к настоящему постановлению;
12) отчет о произведенных ликвидационной комиссией банка расходах на ликвидационное производство за отчетный период, составленный по форме в соответствии с приложением 11 к настоящему постановлению;
13) отчет об имуществе, сдаваемом ликвидационной комиссией банка в аренду, составленный по форме в соответствии с приложением 12 к настоящему постановлению;
14) отчет о численности работников ликвидационной комиссии, составленный по форме в соответствии с приложением 13 к настоящему постановлению;
15) журнал учета требований кредиторов ликвидируемого банка, заявленных после истечения установленного срока для предъявления претензий (заявлений), не включенных в реестр требований кредиторов, составленный по форме в соответствии с приложением 14 к настоящему постановлению.
4. К ежемесячному отчету прилагается пояснительная записка о состоянии ликвидационного процесса в банке за отчетный период, содержащая следующую информацию:
1) об изменениях по активам и обязательствам банка с указанием причин изменения;
2) характеристику работы в рамках предварительного досудебного разрешения споров и (или) искового производства;
3) о работе ликвидационной комиссии с имуществом банка;
4) характеристику работы ликвидационной комиссии с кредиторами и по текущей задолженности банка;
5) о расходах на ликвидационное производство;

5) осы қаулының 4-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi кезеңдегі теңгедегі ағымдағы шоты бойынша ақша қозғалысы туралы есеп;
6) осы қаулының 5-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi кезеңдегі шетел валютасындағы ағымдағы шоты бойынша ақша қозғалысы туралы есеп;
7) осы қаулының 6-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi кезеңдегі касса бойынша теңгемен ақша қозғалысы туралы есеп;
8) осы қаулының 7-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi кезеңдегі касса бойынша шетел валютасымен ақша қозғалысы туралы есеп;
9) осы қаулының 8-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi күнгi жағдай бойынша дебиторлық берешегінің жағдайы туралы есеп;
10) осы қаулының 9-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi күнгi кепіл мүлкінің жағдайы туралы есеп;
11) осы қаулының 10-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi күнгi меншікті мүлкінің жағдайы туралы есеп;
12) осы қаулының 11-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған банктің тарату комиссиясы есепті кезеңде тарату ісіне жұмсаған шығыстары туралы есеп;
13) осы қаулының 12-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған банктің тарату комиссиясы жалға беретін мүлкі туралы есеп;
14) осы қаулының 13-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған тарату комиссиясы қызметкерлерінің саны туралы есеп;
15) осы қаулының 14-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің кредиторлар талаптарының тізіліміне енгізілмеген кредиторларының шағымдарды (өтініштерді) білдіру үшін белгіленген мерзім өткен соң мәлімделген талаптарын есепке алу журналы.
4. Ай сайынғы есепке мынадай ақпарат қамтылатын есептi кезеңде банктегі тарату барысының жағдайы туралы түсіндірме жазба қоса беріледі:
1) өзгеріс себептері көрсетіле отырып, банктің активтері мен міндеттемелері бойынша өзгерістер туралы;
2) дауларды алдын ала сотқа дейін шешу және (немесе) талап қою ісі шеңберіндегі жұмыс сипаты;
3) тарату комиссиясының банк мүлкімен жұмысы туралы;
4) тарату комиссиясының кредиторлармен және банктің ағымдағы берешегі бойынша жұмысының сипаты;
5) тарату ісіне шығыстар туралы;

6) об основных проблемах и перспективах завершения ликвидационного производства банка.
5. Отчетной датой для ежемесячного отчета является 1 (первое) число месяца, следующего за отчетным.
6. Предыдущей отчетной датой для ежемесячного отчета является отчетная дата предыдущего месячного отчета.
7. Ежемесячный отчет представляется в Комитет за январь, февраль, март, апрель, май, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь в следующие сроки:
1) при отсутствии у ликвидируемого банка филиалов - не позднее 6 (шестого) числа месяца, следующего за отчетным;
2) при наличии у ликвидируемого банка обособленных подразделений (филиалов, представительств) - не позднее 8 (восьмого) числа месяца, следующего за отчетным.
8. При наличии у ликвидационной комиссии банка подразделений ежемесячные отчеты, составленные по формам в соответствии с приложениями 456713 к настоящему постановлению представляются с учетом данных по головному офису ликвидационной комиссии и ее подразделений.
2. Отчет ликвидационной комиссии
банка о проделанной работе за первое полугодие
9. Отчет за первое полугодие (далее - отчет за полугодие) включает в себя:
1) документы, предусмотренные пунктом 3 Инструкции (с указанием данных за июнь);
2) отчет о взыскании дебиторской задолженности ликвидируемого банка по состоянию на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с приложением 15 к настоящему постановлению;
3) отчет о состоянии залогового имущества ликвидируемого банка на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с приложением 16 к настоящему постановлению;
4) отчет по утерянным документам дебиторов ликвидируемого банка по состоянию на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с  приложением 17 к настоящему постановлению;
5) отчет о возбужденных уголовных делах в отношении руководящих работников, должников ликвидируемого банка, председателя, членов или работников ликвидационной комиссии по состоянию на отчетную дату, составленный по форме в соответствии с приложением 18 к настоящему постановлению.
10. К отчету за полугодие прилагается пояснительная записка, содержащая информацию, указанную в пункте 4 Инструкции, а также о мероприятиях, проведенных в связи с утерей документов дебиторов ликвидируемого банка и работе с залоговым имуществом ликвидируемого банка.
11. Отчетной датой отчета за полугодие является 1 (первое) июля года.
12. Отчет за полугодие представляется в Комитет в следующие сроки:
1) при отсутствии у ликвидируемого банка обособленных подразделений (филиалов, представительств) - не позднее 6 (шестого) июля;

6) банктің тарату ісін аяқтаудың негізгі проблемалары мен перспективалары туралы.
5. Есепті айдан кейiнгi айдың 1-күні (бірінші) ай сайынғы есеп үшiн есепті күн болып табылады.
6. Алдыңғы айлық есептің есептi күні ай сайынғы есеп үшiн алдыңғы есептi күн болып табылады.
7. Комитетке қаңтар, ақпан, наурыз, сәуiр, мамыр, шiлде, тамыз, қыркүйек, қазан, қараша айлары үшiн ай сайынғы есеп мынадай мерзiмдерде:
1) таратылатын банктiң филиалдары болмаған жағдайда – есептi айдан кейiнгi айдың 6-күнінен (алтыншы) кешiктiрiлмей;
2) таратылатын банктiң оқшауланған бөлімшелері (филиалдары, өкілдіктері) болған жағдайда – есептi айдан кейiнгi айдың 8-күнінен (сегізінші) кешiктiрiлмей ұсынылады.
8. Банктiң тарату комиссиясының бөлімшелері болған жағдайда осы қаулының 456713-қосымшаларына сәйкес нысан бойынша жасалған ай сайынғы есептер тарату комиссиясының бас офисі мен оның бөлімшелері бойынша деректер ескеріле отырып ұсынылады.
2. Банктiң тарату комиссиясының бірінші жарты жылдықта
орындаған жұмысы туралы есебі
9. Бірінші жарты жылдық есебінде (бұдан әрі – жарты жылдық есеп) мыналар қамтылады:
1) Нұсқаулықтың 3-тармағында көзделген құжаттар (маусым айындағы деректерді көрсете отырып);
2) осы қаулының 15-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi күнгi жағдай бойынша дебиторлық берешегін өндіріп алу туралы есеп;
3) осы қаулының 16-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің есептi күнгi кепіл мүлкінің жағдайы туралы есеп;
4) осы қаулының 17-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған есептi күнгi жағдай бойынша таратылатын банк дебиторларының жоғалған құжаттары бойынша есеп;
5) осы қаулының 18-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған есептi күнгi жағдай бойынша таратылатын банктің басшы қызметкерлеріне, борышкерлеріне, тарату комиссиясының төрағасына, мүшелеріне немесе қызметкерлеріне қатысты қозғалған қылмыстық істер туралы есеп.
10. Жарты жылдық есепке Нұсқаулықтың 4-тармағында көрсетілген, сондай-ақ таратылатын банк дебиторлары құжаттарының жоғалуына байланысты жүргізілген іс-шаралар және таратылатын банктің кепіл мүлкімен жұмыс туралы ақпарат қамтылатын түсіндірме жазба қоса беріледі.
11. Жарты жылдық есептің есепті күні жылдың 1 (бірінші) шілдесі болып табылады.
12. Жарты жылдық есеп Комитетке мынадай мерзiмдерде:
1) таратылатын банктiң оқшауланған бөлімшелері (филиалдары, өкілдіктері) болмаған жағдайда – 6 (алтыншы) шілдеден кешiктiрiлмей;

2) при наличии у ликвидируемого банка обособленных подразделений (филиалов, представительств) - не позднее 8 (восьмого) июля.
Отчет о проделанной ликвидационной комиссией банка работе за второе полугодие в Комитет не представляется.
13. При наличии у ликвидационной комиссии банка подразделений отчеты за первое полугодие, составленные по форме согласно приложениям 45671315161718 к настоящему постановлению представляются с учетом данных по головному офису ликвидационной комиссии и ее подразделений.
3. Отчет ликвидационной комиссии банка о проделанной
работе за год (годовой отчет)
14. Годовой отчет о проделанной ликвидационной комиссией банка работе включает в себя:
1) документы, предусмотренные пунктом 3 Инструкции из них:
отчеты, составленные по форме согласно приложениям 2310 к настоящему постановлению, составляются отдельно за декабрь и отдельно за календарный год;
отчеты, составленные по форме согласно приложениям 4567,  11 к настоящему постановлению, составляются за декабрь и с подведением итоговых данных за год;
отчеты, составленные по форме согласно приложениям 18912,  13 к настоящему постановлению, составляются за декабрь, без подведения итоговых данных за год;
2) отчеты, составленные по форме согласно приложениям 1415161718 к настоящему постановлению.
15. К годовому отчету прилагается пояснительная записка о состоянии ликвидационного процесса в банке за отчетный период, содержащая информацию, предусмотренную пунктами 4, 10 Инструкции.
16. Отчетной датой для годового отчета является 1 (первое) января года, следующего за отчетным.
17. Предыдущей отчетной датой для годового отчета является отчетная дата предыдущего годового отчета.
18. Годовой отчет представляется в Комитет в следующие сроки:
1) при отсутствии у ликвидируемого банка обособленных подразделений (филиалов, представительств) - не позднее 25 (двадцать пятого) января года, следующего за отчетным;
2) при наличии у ликвидируемого банка обособленных подразделений (филиалов, представительств) - не позднее 30 (тридцатого) января года, следующего за отчетным.
19. При наличии у ликвидационной комиссии банка подразделений годовые отчеты, составленные по форме в соответствии с приложениями 45671315161718 к настоящему постановлению представляются с учетом данных по головному офису ликвидационной комиссии и ее подразделений.
4. Промежуточный ликвидационный баланс
20. После истечения срокаустановленного для предъявления претензий (заявлений) кредиторами банка, ликвидационная комиссия в месячный срок составляет промежуточный ликвидационный баланс ликвидируемого банка на дату окончания срокаустановленного для составления промежуточного ликвидационного баланса. Ликвидационная комиссия в течение пяти рабочих дней со дня истечения срока составления промежуточного ликвидационного баланса ликвидируемого банка представляет его в Комитет.

2) таратылатын банктiң оқшауланған бөлімшелері (филиалдары, өкілдіктері) болған жағдайда – 8 (сегізінші) шілдеден кешiктiрiлмей ұсынылады.
Банктiң тарату комиссиясының екінші жарты жылдықта орындаған жұмысы туралы есебі Комитетке ұсынылмайды.
13. Банктiң тарату комиссиясының бөлімшелері болған жағдайда осы қаулының 45671315161718-қосымшаларына сәйкес нысан бойынша жасалған бірінші жарты жылдықтағы есептер тарату комиссиясының бас офисі мен оның бөлімшелері бойынша деректер ескеріле отырып ұсынылады.
3. Банктiң тарату комиссиясының бір жылда
орындаған жұмысы туралы есебі (жылдық есеп)
14. Банктiң тарату комиссиясының орындаған жұмысы туралы жылдық есебінде мыналар қамтылады:
1) Нұсқаулықтың 3-тармағында көзделген құжаттар, олардың ішінде:
Осы қаулының 2310-қосымшаларына сәйкес нысан бойынша жасалған есептер желтоқсан айына бөлек және күнтізбелік жылға бөлек жасалады;
осы қаулының 456711-қосымшаларына сәйкес нысан бойынша жасалған есептер желтоқсан айына және бір жылғы қорытынды деректер қорытыла отырып жасалады;
осы қаулының 1891213-қосымшаларына сәйкес нысан бойынша жасалған есептер бір жылғы қорытынды деректер қорытылмай-ақ желтоқсан айына жасалады;
2) осы қаулының 1415161718-қосымшаларына сәйкес нысан бойынша жасалған есептер.
15. Жылдық есепке Нұсқаулықтың 410-тармақтарында көзделген ақпарат қамтылатын есептi кезеңде банктегі тарату барысының жағдайы туралы түсіндірме жазба қоса беріледі.
16. Есепті жылдан кейінгі жылдың 1 (бірінші) қаңтары жылдық есеп үшін есепті күн болып табылады.
17. Алдыңғы жылдық есептің есепті күні жылдық есеп үшін алдыңғы есепті күн болып табылады.
18. Жылдық есеп Комитетке мынадай мерзiмдерде:
1) таратылатын банктiң оқшауланған бөлімшелері (филиалдары, өкілдіктері) болмаған жағдайда – есепті жылдан кейінгі жылдың 25 (жиырма бесінші) қаңтарынан кешiктiрiлмей;
2) таратылатын банктiң оқшауланған бөлімшелері (филиалдары, өкілдіктері) болған жағдайда – есепті жылдан кейінгі жылдың 30 (отызыншы) қаңтарынан кешiктiрiлмей ұсынылады.
19. Банктiң тарату комиссиясының бөлімшелері болған жағдайда осы қаулының 45671315161718-қосымшаларына сәйкес нысан бойынша жасалған жылдық есептер тарату комиссиясының бас офисі мен оның бөлімшелері бойынша деректер ескеріле отырып ұсынылады.
4. Аралық тарату балансы
20. Банк кредиторлары шағым-талаптар (өтiнiштер) беру үшiн белгiленген мерзiм аяқталғаннан кейiн тарату комиссиясы бiр айлық мерзiмде аралық тарату балансын жасау үшiн белгiленген мерзiмнің аяқталу күніне таратылатын банктің аралық тарату балансын жасайды. Тарату комиссиясы таратылатын банктің аралық тарату балансын жасау мерзiмі өткен күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оны Комитетке ұсынады.

21. Промежуточный ликвидационный баланс ликвидируемого банка составляется ликвидационной комиссией в двух экземплярах по форме в соответствии с приложением 19 к настоящему постановлению.
Промежуточный ликвидационный баланс ликвидируемого банка пронумеровывается, прошнуровывается и скрепляется печатью ликвидируемого банка.
22. Промежуточный ликвидационный баланс ликвидируемого банка составляется на основании следующих документов:
1) лицевых счетов к балансовым счетам, регистров аналитического и синтетического учета банка;
2) актов инвентаризации бухгалтерских и юридических документов, активов и обязательств банка;
3) баланса банка на начало ликвидационного процесса;
4) расшифровок всех балансовых счетов на начало ликвидационного процесса;
5) данных по внебалансовым счетам на начало ликвидационного процесса банка;
6) списка кредиторов ликвидируемого банка на начало ликвидационного процесса, составленного по форме в соответствии с приложением 20 к настоящему постановлению;
7) журнала учета заявленных кредиторами ликвидируемого банка претензий (заявлений), составленного по форме в соответствии с приложением 21 к настоящему постановлению, пронумерованного, прошнурованного и скрепленного печатью ликвидируемого банка;
8) журнала учета невостребованной кредиторской задолженности ликвидируемого банка, составленного по форме в соответствии с приложением 22 к настоящему постановлению, пронумерованного, прошнурованного и скрепленного печатью ликвидируемого банка;
9) журнала учета собственного имущества ликвидируемого банка, составленного по форме в соответствии с приложением 23 к настоящему постановлению, пронумерованного, прошнурованного и скрепленного печатью ликвидируемого банка;
10) журнала учета дебиторской задолженности ликвидируемого банка, составленного по форме в соответствии с приложением 24 к настоящему постановлению, пронумерованного, прошнурованного и скрепленного печатью ликвидируемого банка.
23. К промежуточному ликвидационному балансу ликвидируемого банка прилагаются следующие отчеты и документы:
1) копии актов инвентаризации бухгалтерских и юридических документов, активов и обязательств банка в одном экземпляре;
2) оригинал баланса банка на начало ликвидационного процесса;
3) оригиналы расшифровок всех балансовых счетов на начало ликвидационного процесса;
4) оригиналы данных по внебалансовым счетам на начало ликвидационного процесса банка;
5) список кредиторов ликвидируемого банка на начало ликвидационного процесса в оригинале и в копии в одном экземпляре;
6) журнал учета заявленных кредиторами ликвидируемого банка претензий (заявлений) в оригинале и в копии в одном экземпляре;

21. Тарату комиссиясы таратылатын банктің аралық тарату балансын осы қаулының 19-қосымшасына сәйкес нысан бойынша екі данада жасайды.
Таратылатын банктің аралық тарату балансы нөмiрленедi, тігіледі және таратылатын банктің мөрiмен бекітіледі.
22. Таратылатын банктің аралық тарату балансы мынадай құжаттар негiзiнде жасалады:
1) баланс шоттарына жеке шоттар, банктiң талдау және синтетикалық есебінің тіркелімдері;
2) банктiң бухгалтерлік және заң құжаттарын, активтері мен міндеттемелерін түгендеу актілері;
3) тарату процесiнiң басындағы банктiң балансы;
4) тарату процесiнiң басындағы барлық баланс шоттарының талдамалары;
5) тарату процесiнiң басындағы банктiң баланстан тыс шоттары бойынша деректер;
6) осы қаулының 20-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған тарату процесiнiң басындағы таратылатын банк кредиторларының тiзiмi;
7) осы қаулының 21-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған, нөмірленген, тігілген және таратылатын банктің мөрімен бекітілген таратылатын банктің кредиторлары мәлімдеген шағымдарды (өтініштерді) есепке алу журналы;
8) осы қаулының 22-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған, нөмірленген, тігілген және таратылатын банктің мөрімен бекітілген таратылатын банктің талап етілмеген кредиторлық берешегін есепке алу журналы;
9) осы қаулының 23-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған, нөмірленген, тігілген және таратылатын банктің мөрімен бекітілген таратылатын банктің меншікті мүлкін есепке алу журналы;
10) осы қаулының 24-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған, нөмірленген, тігілген және таратылатын банктің мөрімен бекітілген таратылатын банктің дебиторлық берешегін есепке алу журналы.
23. Таратылатын банктің аралық тарату балансына мынадай есептер мен құжаттар қоса берiледi:
1) банктің бухгалтерлік және заңдық құжаттарын, активтері мен міндеттемелерін түгендеу актілерінің көшірмелері бір данада;
2) тарату процесі басталғандағы банк балансының түпнұсқасы;
3) тарату процесі басталғандағы барлық баланстық шоттар талдамаларының түпнұсқалары;
4) банкті тарату процесі басталғандағы баланстан тыс шоттар бойынша деректердің түпнұсқалары;
5) тарату процесі басталғандағы таратылатын банк кредиторларының тізімі түпнұсқада және көшірмеде бір данада;
6) таратылатын банктің кредиторлары мәлімдеген шағымдарды (өтініштерді) есепке алу журналы түпнұсқада және көшірмеде бір данада;

7) журнал учета невостребованной кредиторской задолженности ликвидируемого банка в оригинале и в копии в одном экземпляре;
8) журнал учета собственного имущества ликвидируемого банка в оригинале и в копии в одном экземпляре;
9) журнал учета дебиторской задолженности ликвидируемого банка в оригинале и в копии в одном экземпляре.
10) оборотно-сальдовая ведомость к промежуточному ликвидационному балансу банка за период с начала ликвидации до даты составления промежуточного ликвидационного баланса включительно;
11) отчет по внебалансовым счетам ликвидируемого банка, составленный по форме в соответствии с приложением 25 к настоящему постановлению;
12) реестр требований кредиторов, включенных в промежуточный ликвидационный баланс ликвидируемого банка, составленный по форме в соответствии с приложением 26 к настоящему постановлению, в двух экземплярах, пронумерованный, прошнурованный, скрепленный печатью ликвидируемого банка;
13) сведения об имеющихся отклонениях данных промежуточного ликвидационного баланса ликвидируемого банка по сравнению с балансом на начало ликвидационного процесса, составленные по форме в соответствии с приложением 27 к настоящему постановлению;
14) пояснительная записка, содержащая следующую информацию:
при принудительной ликвидации - о проведении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3), 4), 5), 6), 7), 8), 9), 10), 11), 12), 13), 15), 16), 17), 18), 19), 20) пункта 19 Правил принудительной ликвидации банков в Республике Казахстан, утвержденных постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 февраля 2006 года № 40 (зарегистрированных в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4181) или при добровольной ликвидации - о проведении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3), 4), 5), 6), 7), 8), 9), 10), 11), 14), 15), 16), 17) пункта 12 Правил добровольной ликвидации банков, утвержденных постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 30 марта 2007 года № 60, зарегистрированных в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4688 (далее – первоочередные мероприятия);
об изменениях по активам и обязательствам с начала ликвидации на дату составления промежуточного ликвидационного баланса с указанием причин изменений;
о состоянии дебиторской и кредиторской задолженности;
о залоговом и собственном имуществе ликвидируемого банка;
об основных проблемах, препятствующих проведению ликвидационного производства.
Оригиналы документов в течение пяти рабочих дней подлежат возврату в ликвидационную комиссию банка при принудительной ликвидации – после утверждения, а при добровольной ликвидации - после рассмотрения Комитетом промежуточного ликвидационного баланса.

7) таратылатын банктің талап етілмеген кредиторлық берешегін есепке алу журналы түпнұсқада және көшірмеде бір данада;
8) таратылатын банктің меншікті мүлкін есепке алу журналы түпнұсқада және көшірмеде бір данада;
9) таратылатын банктің дебиторлық берешегін есепке алу журналы түпнұсқада және көшірмеде бір данада.
10) тарату басталғаннан бастап аралық тарату балансын жасау күніне дейін қоса алған кезеңдегі банктің аралық тарату балансына айналым-сальдо ведомосі;
11) осы қаулының 25-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің баланстан тыс шоттары бойынша есеп;
12) осы қаулының 26-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған таратылатын банктің аралық тарату балансына енгізілген кредиторлар талаптарының тізілімі, екі данада, нөмірленген, тігілген, таратылатын банктің мөрімен бекітілген;
13) осы қаулының 27-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жасалған тарату процесінің басындағы баланспен салыстырғанда таратылатын банктің аралық тарату балансы деректерінің ауытқушылықтары туралы мәліметтер;
14) мынадай ақпарат қамтылатын түсіндірме жазба:
мәжбүрлеп тарату кезінде – Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2006 жылғы 25 ақпандағы № 40 қаулысымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4181 тіркелген) бекітілген Қазақстан Республикасында банктерді мәжбүрлеп тарату ережесінің 19-тармағының 1)2)3)4)5)6)7)8)9)10)11)12)13)15)16)17)18)19)20) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың жүргізілгені туралы немесе ерікті түрде тарату кезінде – Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4688 тіркелген Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2007 жылғы 30 наурыздағы № 60 қаулысымен бекітілген Банктерді ерікті тарату ережесінің 12-тармағының 1), 2), 3), 4), 5), 6), 7), 8), 9), 10), 11), 14), 15), 16), 17) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың (бұдан әрі – бірінші кезектегі іс-шаралар) жүргізілгені туралы;
өзгерістер себептері көрсетіле отырып, тарату басталғаннан бастап аралық тарату балансын жасау күніне активтер мен міндеттемелер бойынша өзгерістер туралы;
дебиторлық және кредиторлық берешектің жағдайы туралы;
таратылатын банктің кепіл және меншікті мүлкі туралы;
тарату ісін жүргізуге кедергі келтіретін негізгі проблемалар туралы.
Құжаттардың түпнұсқалары бес жұмыс күні ішінде банктің тарату комиссиясына мәжбүрлеп тарату кезінде – бекітілгеннен кейін, ал ерікті түрде тарату кезінде – Комитет аралық тарату балансын қарағаннан кейін қайтарылуға тиіс.

24. После составления промежуточного ликвидационного баланса ликвидируемого банка ликвидационная комиссия принудительно ликвидируемого банка представляет его с формами отчетности и документами, указанными в пункте 23 Инструкции, в Комитет для утверждения.
25. После составления промежуточного ликвидационного баланса ликвидируемого банка ликвидационная комиссия добровольно ликвидируемого банка представляет его до утверждения общим собранием акционеров с формами отчетности и документами, указанными в пункте 23 Инструкции, в Комитет для рассмотрения.
26. Комитет в течение тридцати календарных дней утверждает (при принудительной ликвидации) или рассматривает (при добровольной ликвидации) промежуточный ликвидационный баланс ликвидируемого банка и реестр требований кредиторов банка.
После утверждения (при принудительной ликвидации) или рассмотрения (при добровольной ликвидации) промежуточного ликвидационного баланса ликвидируемого банка и реестра требований кредиторов банка один экземпляр документов подлежит возврату в ликвидационную комиссию, а второй остается в Комитете.
27. Промежуточный ликвидационный баланс не подлежит утверждению Комитетом (при принудительной ликвидации банка) или общим собранием акционеров банка (при добровольной ликвидации банка) в случаях:
1) непредставления документов, предусмотренных пунктом 23 Инструкции;
2) несоответствия данных промежуточного ликвидационного баланса данным документов, указанных в пунктах 2223 Инструкции.
В случае не утверждения промежуточного ликвидационного баланса Комитет (при принудительной ликвидации банка) или общее собрание акционеров банка (при добровольной ликвидации банка) письменно уведомляют об этом ликвидационную комиссию с указанием причин и срока по устранению выявленных нарушений, недостатков и повторного представления промежуточного ликвидационного баланса в Комитет (при принудительной ликвидации банка) или общему собранию акционеров банка (при добровольной ликвидации банка) для утверждения.
Повторное представление промежуточного ликвидационного баланса в Комитет (при принудительной ликвидации банка) или общему собранию акционеров банка (при добровольной ликвидации банка) не превышает одного месяца со дня получения ликвидационной комиссией банка письменного уведомления о не утверждении промежуточного ликвидационного баланса.
28. Копия утвержденного общим собранием акционеров банка промежуточного ликвидационного баланса ликвидируемого банка с копиями форм отчетности и документов представляется ликвидационной комиссией добровольно ликвидируемого банка в Комитет в течение двух рабочих дней после даты их получения.

24. Таратылатын банктің аралық тарату балансы жасалғаннан кейін мәжбүрлеп таратылатын банктің тарату комиссиясы оны Нұсқаулықтың 23-тармағында көрсетілген есептіліктің нысандарымен және құжаттармен бірге Комитетке бекіту үшін ұсынады.
25. Таратылатын банктің аралық тарату балансы жасалғаннан кейін ерікті түрде таратылатын банктің тарату комиссиясы оны акционерлердің жалпы жиналысы бекіткенге дейін Нұсқаулықтың 23-тармағында көрсетілген есептіліктің нысандарымен және құжаттармен бірге Комитетке қарау үшін ұсынады.
26. Комитет күнтізбелік отыз күн ішінде таратылатын банктің аралық тарату балансын және банк кредиторлары талаптарының тiзiлiмiн бекітеді (мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе қарайды (ерікті түрде тарату кезінде).
Таратылатын банктің аралық тарату балансы және банк кредиторлары талаптарының тiзiлiмi бекітілгеннен кейін (мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе қаралғаннан кейін (ерікті түрде тарату кезінде) құжаттардың бір данасы тарату комиссиясына қайтарылуға тиіс, ал екінші данасы Комитетте қалады.
27. Аралық тарату балансы мынадай жағдайларда Комитетпен (банкті мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе банк акционерлерінің жалпы жиналысымен (банкті ерікті түрде тарату кезінде) бекітілуге жатпайды:
1) Нұсқаулықтың 23-тармағында көзделген құжаттар ұсынылмағанда;
2) аралық тарату балансының деректері Нұсқаулықтың 2223-тармақтарында көрсетілген құжаттардың деректерімен сәйкес келмегенде.
Аралық тарату балансы бекітілмеген жағдайда Комитет (банкті мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе банк акционерлерінің жалпы жиналысы (банкті ерікті түрде тарату кезінде) анықталған бұзушылықтардың, кемшіліктердің себептерін және оларды жоюдың және Комитетке (банкті мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе банк акционерлерінің жалпы жиналысына (банкті ерікті түрде тарату кезінде) бекіту үшін аралық тарату балансын қайталап ұсынудың мерзімін көрсете отырып, тарату комиссиясын бұл туралы жазбаша хабардар етеді.
Аралық тарату балансын Комитетке (банкті мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе банк акционерлерінің жалпы жиналысына (банкті ерікті түрде тарату кезінде) қайталап ұсыну банктің тарату комиссиясы аралық тарату балансының бекітілмегені туралы жазбаша хабарламаны алған күннен бастап бір айдан аспайды.
28. Ерікті түрде таратылатын банктің тарату комиссиясы банк акционерлерінің жалпы жиналысы бекіткен таратылатын банктің аралық тарату балансының көшірмесін есептілік нысандары мен құжаттардың көшірмелерімен бірге оларды алған күннен кейін екі жұмыс күні ішінде Комитетке ұсынады.

29. Внесение изменений и (или) дополнений в реестр требований кредиторов банка включенных в промежуточный ликвидационный баланс, принудительно или добровольно ликвидируемых банков оформляется по форме в соответствии с приложением 28 к настоящему постановлению в течение десяти рабочих дней со дня принятия ликвидационной комиссией решения.
Если изменения и (или) дополнения в реестре требований кредиторов влекут за собой изменение обязательств банка перед его кредиторами, отраженных в утвержденном промежуточном ликвидационном балансе, ликвидационная комиссия одновременно составляет бухгалтерский баланс ликвидируемого банка на дату внесения изменений и (или) дополнений в реестр требований кредиторов банка.
30. Ликвидационная комиссия представляет в Комитет для утверждения (при принудительной ликвидации) или рассмотрения – до утверждения общим собранием акционеров банка (при добровольной ликвидации) изменения и (или) дополнения в реестр требований кредиторов банка, формируемые в двух экземплярах и бухгалтерский баланс, составленный в соответствии с пунктом 29 Инструкции, со следующими документами:
1) пояснительной запиской о причинах внесения изменений и (или) дополнений в реестр требований кредиторов с приложением копий документов, удостоверяющих их обоснованность;
2) расшифровками счетов бухгалтерского баланса ликвидируемого банка.
Комитет в течение пятнадцати календарных дней утверждает (при принудительной ликвидации) или рассматривает (при добровольной ликвидации) изменения и (или) дополнения в реестр требований кредиторов банка.
После утверждения (при принудительной ликвидации) или рассмотрения (при добровольной ликвидации) изменений и (или) дополнений в реестр требований кредиторов один экземпляр данного документа подлежит возврату в ликвидационную комиссию, а второй остается в Комитете.
31. Копия утвержденных изменений и (или) дополнений в реестр требований кредиторов добровольно ликвидируемого банка представляются в Комитет для сведения в течение двух рабочих дней после даты их утверждения общим собранием акционеров банка.
5. Отчет о ликвидации
32. По завершению ликвидационного производства ликвидационная комиссия:
1) принудительно ликвидируемого банка в течение пяти рабочих дней после согласования с Комитетом представляет отчет о ликвидации в суд для утверждения;
2) добровольно ликвидируемого банка в течение десяти рабочих дней после рассмотрения Комитетом выносит отчет о ликвидации на утверждение общего собрания акционеров.
Комитет в течение тридцати календарных дней со дня поступления отчета о ликвидации согласовывает (при принудительной ликвидации) или рассматривает (при добровольной ликвидации) отчет о ликвидации ликвидируемого банка.

29. Мәжбүрлеп немесе ерікті түрде таратылатын банктердің аралық тарату балансына енгізілген банк кредиторлары талаптарының тізіліміне өзгерістер және (немесе) толықтырулар енгізу тарату комиссиясы шешім қабылдаған күннен бастап он жұмыс күні ішінде осы қаулының 28-қосымшасына сәйкес нысан бойынша ресімделеді.
Егер кредиторлар талаптарының тізіліміндегі өзгерістер және (немесе) толықтырулар бекітілген аралық тарату балансында көрсетілген банктің кредиторлары алдындағы міндеттемелерінің өзгеруіне әкеп соқтыратын болса, тарату комиссиясы банктің кредиторлары талаптарының тізіліміне өзгерістер және (немесе) толықтырулар енгізу күніне таратылатын банктің бухгалтерлік балансын жасайды.
30. Тарату комиссиясы Комитетке мынадай құжаттармен бірге бекіту (мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе қарау үшін – банк акционерлерінің жалпы жиналысы (ерікті түрде тарату кезінде) бекіткенге дейін екі данада жасалатын банк кредиторлары талаптарының тізіліміне өзгерістерді және (немесе) толықтыруларды және Нұсқаулықтың 29-тармағына сәйкес жасалған бухгалтерлік балансты ұсынады:
1) олардың негізділігін куәландыратын құжаттардың көшірмелерін қоса бере отырып, кредиторлар талаптарының тізіліміне өзгерістердің және (немесе) толықтырулардың енгізілу себептері туралы түсіндірме жазба;
2) таратылатын банктің бухгалтерлік балансы шоттарының талдамасы.
Комитет күнтізбелік он бес күн ішінде банк кредиторлары талаптарының тiзiлiмiне өзгерістерді және (немесе) толықтыруларды бекітеді (мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе қарайды (ерікті түрде тарату кезінде).
Кредиторлар талаптарының тізіліміне өзгерістер және (немесе) толықтырулар бекітілгеннен кейін (мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе қаралғаннан кейін (ерікті түрде тарату кезінде) осы құжаттың бір данасы тарату комиссиясына қайтарылуға тиіс, ал екінші данасы Комитетте қалады.
31. Ерікті түрде таратылатын банктің кредиторлары талаптарының тізіліміне бекітілген өзгерістердің және (немесе) толықтырулардың көшірмесі банк акционерлерінің жалпы жиналысы оларды бекіткен күннен кейін екі жұмыс күні ішінде Комитетке назарда ұстау үшін ұсынылады.
5. Тарату туралы есеп
32. Тарату iсi аяқталғаннан кейiн:
1) мәжбүрлеп таратылатын банктiң тарату комиссиясы Комитетпен келісілгеннен кейін бес жұмыс күні ішінде сотқа бекiту үшiн тарату туралы есепті ұсынады;
2) ерiктi түрде таратылатын банктiң тарату комиссиясы Комитет қарағаннан кейін он жұмыс күні ішінде акционерлердiң жалпы жиналысына бекiту үшiн тарату туралы есеп бередi.
Комитет тарату туралы есеп келіп түскен күннен бастап күнтізбелік отыз күн ішінде таратылатын банкті тарату туралы есептi келіседі (мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе қарайды (ерікті түрде тарату кезінде).

33. Ликвидационная комиссия принудительно ликвидируемого банка после представления отчета о ликвидации в суд, ежемесячно представляет в Комитет информацию о ходе его рассмотрения в суде.
34. Отчет о ликвидации банка представляется в одном экземпляре в Комитет для согласования (при принудительной ликвидации) или рассмотрения – до утверждения общим собранием акционеров банка (при добровольной ликвидации) и содержит следующую информацию:
1) о дате и органе, принявшем решение о ликвидации банка;
2) о назначении временной администрации (при принудительной ликвидации банка) и создании ликвидационной комиссии, изменении состава ликвидационной комиссии;
3) о выполнении первоочередных мероприятий, в том числе публикации объявлений о ликвидации банка в официальных печатных изданиях центрального органа юстиции, составлении и утверждении промежуточного ликвидационного баланса и реестра кредиторов банка;
4) о формировании, утверждении и функционировании комитета  кредиторов банка;
5) о состоянии активов банка на начало процесса ликвидации;
6) о проведенных мероприятиях по взысканию дебиторской задолженности с должников банка;
7) о проведенных мероприятиях по реализации имущества банка;
8) о движении денег по текущему счету и кассе, отсутствии денег на текущем счете ликвидируемого банка;
9) об обязательствах банка на дату начала процесса ликвидации;
10) о выполнении обязательств перед кредиторами банка.
35. К отчету о ликвидации банка прилагаются копии документов, подтверждающих проведение ликвидационной комиссией мероприятий по завершению дел банка в одном экземпляре.
36. После согласования (при принудительной ликвидации) или рассмотрения (при добровольной ликвидации) отчета о ликвидации, представленный ликвидационной комиссией в течение пяти рабочих дней экземпляр возвращается в ликвидационную комиссию, в Комитете остается его копия.
6. Ликвидационный баланс
37. Ликвидационный баланс ликвидируемого банка составляется после проведения ликвидационной комиссией в полном объеме мероприятий по завершению дел банка.
38. Ликвидационный баланс ликвидируемого банка, составленный в одном экземпляре, по форме в соответствии с приложением 29 к настоящему постановлению, представляется в Комитет для согласования (при принудительной ликвидации) или рассмотрения – до утверждения общим собранием акционеров банка (при добровольной ликвидации).
Комитет в течение тридцати календарных дней согласовывает (при принудительной ликвидации) или рассматривает (при добровольной ликвидации) ликвидационный баланс ликвидируемого банка.
После согласования (при принудительной ликвидации) или рассмотрения (при добровольной ликвидации) ликвидационного баланса, представленный ликвидационной комиссией в течение пяти рабочих дней экземпляр возвращается в ликвидационную комиссию, в Комитете остается его копия.

33. Мәжбүрлеп таратылатын банктiң тарату комиссиясы сотқа тарату туралы есепті ұсынғаннан кейін Комитетке ай сайын оның сотта қаралу барысы туралы ақпарат ұсынады.
34. Банктi тарату туралы есеп бір данада Комитетке келiсу (мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе қарау үшін – банк акционерлерінің жалпы жиналысы (ерікті түрде тарату кезінде) бекіткенге дейін ұсынылады және онда мынадай ақпарат қамтылады:
1) банктi тарату туралы шешiм қабылданған күн және оны қабылдаған орган туралы;
2) уақытша әкімшілік тағайындалғаны (банкті мәжбүрлеп тарату кезінде) және тарату комиссиясы құрылғаны, тарату комиссиясы құрамының өзгергені туралы;
3) бірінші кезектегі іс-шаралардың орындалуы, оның ішінде орталық әділет органының баспасөз басылымдарында банктi тарату туралы хабарландырулардың жариялануы, аралық тарату балансы мен банк кредиторлары тiзiлiмiнің жасалуы және бекiтілуі туралы;
4) банк кредиторлары комитетiнің құрылуы, бекiтілуі және жұмыс iстеуi туралы;
5) банктiң тарату процесi басталған кездегi активтерiнiң жағдайы туралы;
6) банктiң борышкерлерiнен дебиторлық берешектi өндiрiп алу бойынша жүргiзiлген iс-шаралар туралы;
7) банктiң мүлкiн сату бойынша жүргiзiлген iс-шаралар туралы;
8) ағымдағы шот және касса бойынша ақша қозғалысы, таратылатын банктің ағымдағы шотында ақшаның болмауы туралы;
9) тарату процесi басталған күндегi банктiң мiндеттемелерi туралы;
10) банк кредиторларының алдындағы мiндеттемелердiң орындалуы туралы.
35. Банктi тарату туралы есепке банктiң iсiн аяқтау iс-шараларын тарату комиссиясының жүргiзгенiн растайтын құжаттардың көшiрмелерi бір данада қоса берiледі.
36. Тарату туралы есеп келісілгеннен кейін (мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе қаралғаннан кейін (ерікті түрде тарату кезінде) бес жұмыс күні ішінде тарату комиссиясы ұсынған данасы тарату комиссиясына қайтарылады, Комитетте оның көшiрмесi қалады.
6. Тарату балансы
37. Таратылатын банктің тарату балансы тарату комиссиясы банктiң iсiн аяқтау iс-шараларын толық көлемде жүргiзгеннен кейiн жасалады.
38. Осы қаулының 29-қосымшасына сәйкес нысан бойынша бір данада жасалған таратылатын банктің тарату балансы Комитетке келiсу (мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе қарау үшін – банк акционерлерінің жалпы жиналысы (ерікті түрде тарату кезінде) бекіткенге дейін ұсынылады.
Комитет күнтізбелік отыз күн ішінде таратылатын банктің тарату балансын келіседі (мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе қарайды (ерікті түрде тарату кезінде).
Тарату балансы келісілгеннен кейін (мәжбүрлеп тарату кезінде) немесе қаралғаннан кейін (ерікті түрде тарату кезінде) бес жұмыс күні ішінде тарату комиссиясы ұсынған данасы тарату комиссиясына қайтарылады, Комитетте оның көшiрмесi қалады.