Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Акмолинской области от 4 апреля 2012 года № А-4/162. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 мая 2012 года № 3431. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 15 января 2013 года № А-1/19
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 15.01.2013 № А-1/19 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата Акмолинской области от 24.08.2012 № А-10/417 (вводится в действие со дня официального опубликования)
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Акмолинской области возложить на заместителя акима области Кайнарбекова А.К.
3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области                               К. Кожамжаров
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 4 апреля 2012 года
№ а-4/162
Государственный образовательный заказ на дошкольное
воспитание и обучение, размер подушевого финансирования
и родительской платы
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлениями акимата Акмолинской области от 09.11.2012 № А-12/530 (вводится в действие со дня официального опубликования); от 21.12.2012 № А-13/631 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Коли
чест
вовоспитанников
Размер подуше
вого финанси
рования
в
месяц
(тенге)
Размер роди
тель
ской платы в месяц (тенге)
Средняя стои
мость расходов на одного воспитанника
в месяц
(тенге)
Аккольский район
дошкольные мини-центры
1
дошкольный мини-центр при государственном учреждении «Одесская средняя школа» отдела образования Аккольского района
14
13002,8
2000
13002,8
2
дошкольный мини-центр при государственном учреждении «Орнекская средняя школа» отдела образования Аккольского района
15
13002,8
2000
13002,8
3
дошкольный мини-центр при государственном учреждении «Степногорская средняя школа» отдела образования Аккольского района
23
13002,8
2000
13002,8
4
дошкольный мини-центр при государственном учреждении «Минская средняя школа» отдела образования Аккольского района
20
13002,8
2000
13002,8
5
дошкольный мини-центр при государственном учреждении «Кенесская основная школа» отдела образования Аккольского района
30
13002,8

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 4 сәуірдегі № А-4/162 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 2 мамырда № 3431 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2013 жылғы 15 қаңтардағы № А-1/19 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 15.01.2013 № А-1/19 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы әкімдігінің 2012.08.24 № А-10/417 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
1. Қоса берілген мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Ақмола облысы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.Қ.Қайнарбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға тарайды.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Қ.Қожамжаров
Ақмола облысы әкімдігінің
2012 жылғы 4 сәуірде
№ А-4/162 қаулысымен
бекітілді
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға бөлінген
мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басын
қаржыландыру көлемі және ата-аналар төлемі
Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы әкімдігінің 2012.11.09 № А-12/530 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 21.12.2012 № А-13/631 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарын ұйымдарының атауы
Тәрбиеленушілердің саны
Бір айда жан басын қаражыландыру мөлшері (теңге)
Бір айға ата-аналар төлемi
нiң мөлшерi (теңге)
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Ақкөл ауданы
мектепке дейінгі шағын орталықтар
1
Ақкөл аудандық білім бөлімі «Одесса орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің жанындағы мектепке дейінгі шағын орталығы
14
13002,8
2000
13002,8
2
Ақкөл аудандық білім бөлімі «Өрнек орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің жанындағы мектепке дейінгі шағын орталығы
15
13002,8
2000
13002,8
3
Ақкөл аудандық білім бөлімі «Степногор орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің жанындағы мектепке дейінгі шағын орталығы
23
13002,8
2000
13002,8
4
Ақкөл аудандық білім бөлімі «Минск орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің жанындағы мектепке дейінгі шағын орталығы
20
13002,8
2000
13002,8
5
Ақкөл аудандық білім бөлімі «Кеңес негізгі мектебі» мемлекеттік мекемесінің жанындағы мектепке дейінгі шағын орталығы
30
13002,8