О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 2 декабря 2011 года № 4С-39-2 "Об областном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Акмолинского областного маслихата от 18 сентября 2012 года № 5С-6-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 сентября 2012 года № 3445. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Акмолинского областного маслихата от 25 декабря 2014 года № 2-1-683)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Акмолинского областного маслихата от 25.12.2014 № 2-1-683).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата «Об областном бюджете на 2012 – 2014 годы» от 2 декабря 2011 года № 4С-39-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3414, опубликовано 5 января 2012 года в газете «Арқа ажары», 5 января 2012 года в газете «Акмолинская правда») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить областной бюджет на 2012 – 2014 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 115 021 614,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 11 983 496,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 643 467,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 814,4 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 102 389 836,5 тысяч тенге;
2) затраты – 117 154 239,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 855 447,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 1 625 045,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 769 597,3 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 718 161,0 тысяча тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 718 161,0 тысяча тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3 706 232,9 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 706 232,9 тысячи тенге.»;
пункт 8 изложить в новой редакции:
«8. Учесть, что в областном бюджете на 2012 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в республиканский бюджет в сумме 616 712,7 тысяч тенге.»;
пункт 9 изложить в новой редакции:
«9. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2012 год в сумме 252 680,0 тысяч тенге.»;

Ақмола облыстық мәслихатының 2011 жылғы 2 желтоқсандағы № 4С-39-2 "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2012 жылғы 18 қыркүйектегі № 5С-6-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 қыркүйекте № 3445 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облыстық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 2-1-683 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облыстық мәслихатының 25.12.2014 № 2-1-683 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексiнiң 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының «2012 - 2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 2 желтоқсандағы № 4С-39-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3414 тіркелген, 2012 жылдың 5 қаңтарында «Арқа ажары» газетінде, 2012 жылдың 5 қаңтарында «Акмолинская правда» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2012 – 2014 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның iшiнде 2012 жылға келесi көлемдерде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 115 021 614,9 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 11 983 496,7 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 643 467,3 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түскен түсiмдер – 4 814,4 мың теңге;
трансферттердің түсiмдерi – 102 389 836,5 мың теңге;
2) шығындар – 117 154 239,1 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредит беру – 855 447,7 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 1 625 045,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 769 597,3 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 718 161,0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 718 161,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 3 706 232,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профициттi пайдалану) – 3 706 232,9 мың теңге.»;
8 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«8. 2012 жылға арналған облыстық бюджетте 616 712,7 мың теңге сомасында республикалық бюджетке бюджеттік кредиттерді өтеу қарастырылғаны ескерілсін.»;
9 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«9. 2012 жылға арналған облыстың жергiлiктi атқарушы органының резервi 252 680,0 мың теңге сомасында бекiтiлсiн.»;

приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата                                  А.Тайшытаев
Секретарь Акмолинского
областного маслихата                       Н.Дьячек
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Акмолинской
области                                    К.Кожамжаров
И.о.начальника государственного
учреждения «Управление экономики
и бюджетного планирования
Акмолинской области»                       Б.Малгаждаров
Приложение 1
к решению Акмолинского
областного маслихата

көрсетілген шешімнің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы                                   А.Тайшытаев
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы                       Н.Дьячек
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысының әкімі                     Қ.Қожамжаров
«Ақмола облысының экономика
және бюджеттік жоспарлау
басқармасы» мемлекеттік
мекемесі бастығының м.а.                   Б.Малғаждаров
Ақмола облыстық мәслихатының

50 291,6
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
637 694,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
112 610,6
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
22 547,4
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-
медико-педагогической консультативной помощи населению
89 403,0
013
Капитальные расходы государственного органа
4 790,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
4 438 508,2
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 123 275,0
029
Методическая работа
67 823,0
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
325 516,0
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
122 365,0
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
42 015,0
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
512 772,0
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
54 263,0
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
143 395,0
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
550 738,0
061
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

50 291,6
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
637 694,0
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
112 610,6
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
22 547,4
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
89 403,0
013
Мемлекеттiк органның күрделi шығыстары
4 790,0
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
4 438 508,2
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 123 275,0
029
Әдiстемелiк жұмыс
67 823,0
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
325 516,0
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту және қайта жабдықтау
122 365,0
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
42 015,0
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
512 772,0
047
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының өндірістік оқыту шеберлеріне өндірістік оқытуды ұйымдастырғаны үшін қосымша ақы белгілеу
54 263,0
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
143 395,0
052
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
550 738,0
061
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

26 756,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 614,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
8 906,3
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
880 855,7
271
Управление строительства области
5 736 206,5
007
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
3 645 967,0
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
2 064 969,5
037
Строительство и реконструкция объектов
образования
25 270,0
5
Здравоохранение
17 610 166,2
253
Управление здравоохранения области
16 933 180,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
93 733,5
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинских услуг, закупаемых центральным уполномоченным органом в области здравоохранения
111 695,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
442 773,0
006
Услуги по охране материнства и детства
74 573,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
106 251,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
169 982,2
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 134 769,0
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
7 136 674,8
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация
908 940,0
012
Реализация социальных проектов на профилактику ВИЧ-инфекции среди лиц находящихся и освободившихся из мест лишения свободы в рамках Государственной программы «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы
4 086,0
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
13 823,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
591 513,0
015
Создание информационных систем
74,5
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение

26 756,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1 614,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
8 906,3
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
880 855,7
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5 736 206,5
007
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттер
3 645 967,0
008
Облыстық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 064 969,5
037
Бiлiм беру объектiлерiн салу және реконструкциялау
25 270,0
5
Денсаулық сақтау
17 610 166,2
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
16 933 180,2
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
93 733,5
004
Денсаулық сақтау саласындағы орталық уәкілетті орган сатып алатын медициналық қызметтерді қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
111 695,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
442 773,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
74 573,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
106 251,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
169 982,2
009
Туберкулезден, жұқпалы аурулардан, жүйкесінің бұзылуынан және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолдануға байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 134 769,0
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-
емханалық көмек көрсету
7 136 674,8
011
Жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
908 940,0
012
2011-2015 жылдарға арналған «Саламатты Қазақстан» Мемлекеттiк бағдарлама аясында бостандықтан айыру орындарында отырған және босап шыққан тұлғалар арасында АҚТҚ-инфекциясының алдын-алуға арналған әлеуметтiк жобаларды iске асыру
4 086,0
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
13 823,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаторлық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
591 513,0
015
Ақпараттық жүйелер құру
74,5
016
Азаматтарды елді мекен шегінен тыс жерлерде емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету

4 349,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
980,8
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
19 434,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
103 383,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
328 502,0
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
52 177,0
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
29 878,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
512 072,0
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
197 233,0
029
Областные базы спецмедснабжения
39 742,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
4 784,5
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 546 568,0
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
18 303,0
037
Погашение кредиторской задолженности по
обязательствам организаций здравоохранения за счет средств местного бюджета
102 703,9
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
293 721,0
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
890 461,0
271
Управление строительства области
676 986,0
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
676 986,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 327 436,4
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 867 457,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
71 659,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
464 133,2
003
Социальная поддержка инвалидов
157 037,8
007
Капитальные расходы государственного органа
8 446,9
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
398 557,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)

4 349,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
980,8
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық-талдамалық қызметтер
19 434,0
019
Туберкулезбен ауыратындарды туберкулез ауруларына қарсы препараттармен қамтамасыз ету
103 383,0
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
328 502,0
021
Онкологиялық ауруларды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
52 177,0
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
29 878,0
026
Гемофилиямен ауыратындарды емдеу кезінде қанның ұюы факторларымен қамтамасыз ету
512 072,0
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
197 233,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
39 742,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
4 784,5
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
1 546 568,0
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
18 303,0
037
Жергiлiктi бюджет қаражаты есебiнен денсаулық сақтау ұйымдарының мiндеттемелерi бойынша кредиттiк қарызды өтеу
102 703,9
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын амбулаторлық емдеу деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
293 721,0
046
Ақысыз медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде онкологиялық аурулармен ауыратындарға медициналық көмек көрсету
890 461,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
676 986,0
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
676 986,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 327 436,4
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 867 457,8
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 659,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
464 133,2
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
157 037,8
007
Мемлекеттiк органның күрделi шығыстары
8 446,9
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
398 557,0
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

253 816,3
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
50 345,0
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
398 921,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
780,4
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
63 761,2
261
Управление образования области
1 452 071,6
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 409 102,6
037
Социальная реабилитация
42 969,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
6 682,0
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
6 682,0
271
Управление строительства области
1 225,0
039
Строительство и реконструкция объектов
социального обеспечения
1 225,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
20 186 229,2
256
Управление координации занятости и социальных программ области
60 051,0
041
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на оказание жилищной помощи
35 187,0
043
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
24 864,0
261
Управление образования области
478 179,0
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
411 379,0
064
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
66 800,0
262
Управление культуры области
71 957,0
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
49 193,0
016
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
22 764,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
66 004,0
021
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
66 004,0
271
Управление строительства области
10 419 729,0
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда

253 816,3
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
50 345,0
037
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
398 921,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
780,4
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
63 761,2
261
Облыстың білім басқармасы
1 452 071,6
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 409 102,6
037
Әлеуметтік сауықтандыру
42 969,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
6 682,0
018
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
6 682,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 225,0
039
Әлеуметтiк қамтамасыз ету объектiлерiн салу және реконструкциялау
1 225,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
20 186 229,2
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
60 051,0
041
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін тұрғын үй көмегін беруге арналған ағымдағы нысаналы трансферттер
35 187,0
043
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
24 864,0
261
Облыстың білім басқармасы
478 179,0
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
411 379,0
064
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
66 800,0
262
Облыстың мәдениет басқармасы
71 957,0
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
49 193,0
016
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
22 764,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
66 004,0
021
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
66 004,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
10 419 729,0
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері

1 486 000,0
024
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
323 584,1
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
4 024 620,0
044
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
528 176,9
058
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах
3 928 143,0
073
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
9 200,0
074
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
120 005,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
9 090 309,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
38 101,0
002
Создание информационных систем
139,2
004
Газификация населенных пунктов
0,0
005
Капитальные расходы государственного органа
310,0
010
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
6 678 688,0
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
832 490,0
042
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
17 700,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 203 510,7
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
319 370,3
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
3 603 438,5
259
Управление архивов и документации области
190 929,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне по управлению архивным делом
20 466,0
002
Обеспечение сохранности архивного фонда

1 486 000,0
024
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
323 584,1
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
4 024 620,0
044
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
528 176,9
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендердің сумен жабдықтау жүйесін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
3 928 143,0
073
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
9 200,0
074
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
120 005,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
9 090 309,2
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 101,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
139,2
004
Елдi мекендердi газдандыру
0,0
005
Мемлекеттiк органның күрделi шығыстары
310,0
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтауға және су бұру жүйелерін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
6 678 688,0
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы трансферттер
832 490,0
042
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
17 700,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 203 510,7
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
319 370,3
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
3 603 438,5
259
Облыстың мұрағаттар және құжаттама басқармасы
190 929,5
001
Жергілікті деңгейде мұрағат ісін басқару жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 466,0
002
Мұрағат қорының сақталуын қамтамасыз ету

179 314,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 828,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
59 987,6
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
116 591,5
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
32 707,0
038
Приобретение, хранение и перемещение изделий и атрибутов ветеринарного и зоогигиенического назначения, используемых для профилактики, лечения, обработки животных, диагностики заболеваний животных
69 110,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
73 521,0
099
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
73 521,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
793 190,0
036
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров за счет трансфертов из республиканского бюджета
793 190,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
635 714,0
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
635 714,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
471 609,0
271
Управление строительства области
385 595,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
45 139,7
005
Капитальные расходы государственного органа
3 692,0
023
Создание информационных систем
272,8
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
332 990,5
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
3 500,0
272
Управление архитектуры и градостроительства области
86 014,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
28 288,6
003
Создание информационных систем
394,3
004
Капитальные расходы государственного органа
1 641,1
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
55 690,0
12
Транспорт и коммуникации
7 311 017,5
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
7 311 017,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
42 691,0
002
Развитие транспортной инфраструктуры
507 300,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог

179 314,0
028
Уақытша сақтау пункттеріне дейін ветеринариялық препараттарды тасымалдау жөніндегі қызметтер
2 828,0
029
Ауылшаруашылық дақылдарының зиянды организмдерiне қарсы күрес жөнiндегi iс- шаралар
59 987,6
031
Ауылшаруашылығы жануарларын бiрегейлендiрудi жүргiзу үшiн ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергiлiктi атқарушы органдарына тасымалдау (жеткiзу)
116 591,5
034
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
32 707,0
038
Жануарлар ауруларының диагностикасы, жануарларды алдын алу, емдеу, өңдеу үшін қолданылатын ветеринариялық және зоогигиеналық мақсаттағы атрибуттарды және бұйымдарды сатып алу, сақтау және тасымалдау
69 110,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
73 521,0
099
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
73 521,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
793 190,0
036
Республикалық бюджеттен трансферттер есебінен азық-түлiк тауарларының өңiрлiк тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
793 190,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
635 714,0
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
635 714,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
471 609,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
385 595,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45 139,7
005
Мемлекеттiк органның күрделi шығыстары
3 692,0
023
Ақпараттық жүйелер құру
272,8
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
332 990,5
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
3 500,0
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
86 014,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 288,6
003
Ақпараттық жүйелер құру
394,3
004
Мемлекеттiк органның күрделi шығыстары
1 641,1
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
55 690,0
12
Көлiк және коммуникация
7 311 017,5
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
7 311 017,5
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 691,0
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
507 300,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету

2 516 952,0
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие транспортной инфраструктуры
521 000,0
008
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
2 337 687,0
011
Капитальные расходы государственных органов
3 766,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 319 621,5
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
62 000,0
13
Прочие
2 944 639,0
257
Управление финансов области
252 680,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
252 680,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
265 996,2
003
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
214 293,2
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
51 703,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
689 444,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
79 752,0
002
Капитальные расходы государственного органа
6 694,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
457 268,2
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
11 729,8
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
134 000,0
271
Управление строительства области
270 928,3
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
270 928,3
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 465 590,5
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
262 128,5
035
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов»
950 600,0
036
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на решение вопросов обустройства моногородов
252 862,0
14
Обслуживание долга
379,4

2 516 952,0
007
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
521 000,0
008
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеуден өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 337 687,0
011
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
3 766,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 319 621,5
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
62 000,0
13
Басқалар
2 944 639,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
252 680,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
252 680,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
265 996,2
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және сараптамасын жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
214 293,2
020
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
51 703,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
689 444,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 752,0
002
Мемлекеттiк органның күрделi шығыстары
6 694,0
014
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
457 268,2
015
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнестің кредиттерін ішінара кепілдендіру
11 729,8
016
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде бизнес жүргізуді сервистік қолдау
134 000,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
270 928,3
051
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
270 928,3
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 465 590,5
024
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
262 128,5
035
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымын дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
950 600,0
036
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне моноқалаларды абаттандыру мәселелерін шешуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
252 862,0
14
Борышқа қызмет көрсету
379,4

257
Управление финансов области
379,4
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
379,4
15
Трансферты
24 960 628,5
257
Управление финансов области
24 960 628,5
007
Субвенции
21 141 739,0
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
2 566 909,2
017
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
83 294,3
024
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий
646 171,0
026
Целевые текущие трансферты из вышестоящего бюджета на компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства
322 515,0
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения
200 000,0
III. Чистое бюджетное кредитование
855 447,7
Бюджетные кредиты
1 625 045,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
514 400,0
271
Управление строительства области
514 400,0
009
Кредитование бюджетов районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья
514 400,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
327 645,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
327 645,0
007
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
327 645,0
13
Прочие
783 000,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
283 000,0
009
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства на селе в рамках Программы занятости 2020
183 000,0
010
Кредитование АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» на реализацию государственной инвестиционной политики
100 000,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
500 000,0
034
Кредитование бюджетов районов (городов областного значения) на проведение ремонта общего имущества объектов кондоминиум
500 000,0
Погашение бюджетных кредитов
769 597,3
5
Погашение бюджетных кредитов
769 597,3
01
Погашение бюджетных кредитов
769 597,3
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
690 157,6
2
Возврат сумм неиспользованных бюджетных кредитов

257
Облыстың қаржы басқармасы
379,4
016
Жергiлiктi атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдердi төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
379,4
15
Трансферттер
24 960 628,5
257
Облыстың қаржы басқармасы
24 960 628,5
007
Субвенциялар
21 141 739,0
011
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
2 566 909,2
017
Мақсатына сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
83 294,3
024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
646 171,0
026
Заңнаманың өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттен төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
322 515,0
029
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қатер төндiретiн табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған жағдайда жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
200 000,0
III. Таза бюджеттiк несие беру
855 447,7
Бюджеттiк несиелер
1 625 045,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
514 400,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
514 400,0
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға кредит беру
514 400,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
327 645,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
327 645,0
007
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
327 645,0
13
Басқалар
783 000,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
283 000,0
009
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдағы кәсіпкерліктің дамуына ықпал ету үшін бюджеттік кредиттер беру
183 000,0
010
Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыру үшін «Даму» кәсіпкерлікті дамыту қоры» АҚ кредиттеу
100 000,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
500 000,0
034
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне кондоминиум объектілерінің жалпы мүлкіне жөндеу жүргізуге кредит беру
500 000,0
Бюджеттiк кредиттерді өтеу
769 597,3
5
Бюджеттiк кредиттерді өтеу
769 597,3
01
Бюджеттiк кредиттерді өтеу
769 597,3
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
690 157,6
2
Пайдаланылмаған бюджеттiк кредиттердiң сомаларын қайтару

26 312,2
Управление строительства области
332 990,5
На капитальный ремонт объектов водоснабжения
332 990,5
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 319 621,5
На благоустройство, ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации
1 319 621,5
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 203 510,7
На разработку схем теплоснабжения
10 000,0
На обеспечение стабильной работы теплоснабжающих предприятий
805 107,4
На техническое обследование жилого фонда и производственных объектов поселка Красногорский Есильского района
19 935,9
На благоустройство города Кокшетау
62 738,4
Организация сохранения государственного жилищного фонда
195 729,0
Выкуп земельных участков для государственных надобностей
110 000,0
Управление архитектуры и градостроительства области
55 690,0
На разработку генеральных планов населенных пунктов
55 690,0
Аппарат акима области
45 351,6
На капитальные расходы государственных органов
45 351,6
Управление финансов области
322 515,0
На компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства
322 515,0
Целевые трансферты на развитие
3 526 198,4
в том числе:
Управление строительства области
3 144 828,1
На строительство и реконструкцию объектов образования
2 064 969,5
На развитие систем водоснабжения и водоотведения
528 176,9
На развитие объектов спорта
224 597,6
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
323 584,1
На развитие объектов государственных органов
3 500,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
62 000,0
На развитие транспортной инфраструктуры
62 000,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
319 370,3
На развитие коммунального хозяйства
151 489,3
На развитие систем водоснабжения и водоотведения
27 000,0
На увеличение уставного капитала юридических лиц
103 881,0
На строительство системы электроснабжения здания районного отдела внутренних дел Целиноградского района
37 000,0

26 312,2
Облыстың құрылыс басқармасы
332 990,5
Сумен қамтамасыз ету объектiлерiнiң күрделі жөндеуіне
332 990,5
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 319 621,5
Автомобиль жолдарын абаттандыруға, жөндеуге және жобалау - сметалық құжаттамасын әзірлеуге
1 319 621,5
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 203 510,7
Жылумен қамтамасыз ету схемаларын әзірлеуге
10 000,0
Жылумен қамтамасыз ету кәсiпорындарының жұмысын тұрақты қамтамасыз етуге
805 107,4
Есіл ауданы Красногорский кентінің тұрғын үй қорларын және өндірістік объектілерін техникалық зерттеуге
19 935,9
Көкшетау қаласын абаттандыруға
62 738,4
Мемлекеттiк тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
195 729,0
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн сатып алуға
110 000,0
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
55 690,0
Елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеуге
55 690,0
Облыс әкімінің аппараты
45 351,6
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстарына
45 351,6
Облыстың қаржы басқармасы
322 515,0
Заңнаманың өзгеруiне байланысты төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға
322 515,0
Нысаналы даму трансферттерi
3 526 198,4
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
3 144 828,1
Бiлiм беру объектiлерiнiң құрылысына және қайта жөндеуге
2 064 969,5
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
528 176,9
Спорт объектiлерiн дамытуға
224 597,6
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
323 584,1
Мемлекеттік органдар объектілерінің дамытуына
3 500,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
62 000,0
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
62 000,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
319 370,3
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
151 489,3
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
27 000,0
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға
103 881,0
Целиноград ауданының аудандық ішкі істер бөлімінің ғимаратын электрмен қамтамасыз ету жүйесінің құрылысына
37 000,0