Об утверждении регламентов государственных услуг
Постановление акимата Акмолинской области от 19 декабря 2012 года № А-13/624. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 января 2013 года № 3634. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 3 июня 2013 года № А-5/225
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 03.06.2013 № А-5/225.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах» акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) регламент государственной услуги «Оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей»;
2) регламент государственной услуги «Предоставление общежития обучающимся в организациях технического и профессионального образования»;
3) регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, осуществляющие подготовку кадров по образовательным программам технического и профессионального образования»;
4) регламент государственной услуги «Выдача дубликатов документов об образовании»;
5) регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»;
6) регламент государственной услуги «Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования»;
7) регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования»;
8) регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление в специальные организации образования детей с ограниченными возможностями для обучения по специальным общеобразовательным учебным программам»;
9) регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования»;
10) регламент государственной услуги «Прием документов для предоставления бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах»;
11) регламент государственной услуги «Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах»;

Мемлекеттiк қызметтердің регламенттерiн бекiту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 19 желтоқсандағы № А-13/624 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 25 қаңтарда № 3634 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2013 жылғы 3 маусымдағы № А-5/225 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 03.06.2013 № А-5/225 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Әкiмшiлiк рәсiмдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1-бабы 4-тармағына сәйкес Ақмола облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоса беріліп отырған:
1) «Жетiмдердi, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтiк қамсыздандыруға арналған құжаттарды ресiмдеу» мемлекеттiк қызмет регламентi;
2) «Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында оқитындарға жатақхана беру» мемлекеттік қызмет регламенті;
3) «Техникалық және кәсіптік білім беру бағдарламалары бойынша кадрлар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау» мемлекеттiк қызмет регламентi;
4) «Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру» мемлекеттiк қызмет регламентi;
5) «Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау» мемлекеттік қызмет регламенті;
6) «Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау» мемлекеттік қызмет регламенті;
7) «Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау» мемлекеттік қызмет регламенті;
8) «Арнайы жалпы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша оқыту үшін мүмкіндіктері шектеулі балалардың құжаттарын қабылдау және арнайы білім беру ұйымдарына қабылдау» мемлекеттік қызмет регламенті;
9) «Балаларға қосымша бiлiм беру бойынша қосымша бiлiм беру
ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау» мемлекеттiк
қызмет регламенті;
10) «Шалғайдағы ауылдық елдi мекендерде тұратын балаларды жалпы бiлiм беру ұйымдарына және үйлерiне керi тегiн тасымалдауды
ұсыну үшiн құжаттар қабылдау» мемлекеттiк қызмет регламентi;
11) «Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау» мемлекет қызмет регламенті;

12) регламент государственной услуги «Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях»;
13) регламент государственной услуги «Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования».
2. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области                   К.Кожамжаров
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель государственной услуги – физические лица;
2) уполномоченный орган – отдел образования района, города.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, адреса которых указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту.
4. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга оказывается на основании статей 124-125 Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года «О браке (супружестве) и семье», постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача справки об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетними детьми, оставшимися без попечения родителей, согласно приложению 2 к настоящему Регламенту, либо мотивированный отказ в предоставлении услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе, а также на интернет-ресурсе Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан (www.bala-kkk.kz, раздел «Нормативные правовые акты»);.

12) «Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшiн құжаттарды қабылдау» мемлекеттiк қызмет регламенті;
13) «Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік қызмет регламентi бекітілсін.
2. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі                     Қ.Қожамжаров
Ақмола облысы әкімдігінің
2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға арналған құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. «Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға арналған құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік қызмет регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар қолданылады:
1) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлғалар;
2) уәкілетті орган – ауданның, қаланың білім бөлімдері
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4-тармағына сәйкес дайындалған.
3. Мемлекеттік қызмет мемлекеттік қызмет алушының осы Регламенттің 1-қосымшасында келтірілген мекен-жайлардың сәйкес уәкілетті органдарда көрсетіледі.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Неке (ерлі-зайыптылық)және отбасы туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 26 желтоқсандағы Кодексінің 124-125 баптары, «Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
7. Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң нәтижесi осы Регламенттің 2-қосымшасына сәйкес ата-анасының қамқорлығынсыз қалған кәмелетке толмаған балаларға қорғаншылық (қамқоршылық) белгiлеу туралы анықтама (бұдан әрi – анықтама) беру не қызмет көрсетуден бас тартудың дәлелдi жауабын ұсыну болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызмет көрсету сұрақтарына, мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі мен жүргізілуіне байланысты ақпараттарды уәкілетті органдардан сондай-ақ, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі балалар құқығын қорғау комитетінің (www.bala-kkk.kz, «нормативтік құқықтық актілер» бөлімінен) интернет-ресурсынан алуға болады.

9. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, определенных в пункте 14 настоящего Регламента (день приема и день выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги), составляют 30 календарных дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте, в день обращения заявителя составляет - не более 20 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя – не более 20 минут.
10. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги уполномоченным органом является:
1) не представление получателем государственной услуги соответствующих документов, указанных в пункте 14 настоящего Регламента;
2) выявления недостоверных или искаженных сведений в документах, необходимых для принятия решения о предоставлении услуги.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя государственной услуги для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель подает заявление об оказании услуги в уполномоченный орган;
2) уполномоченный орган проводит регистрацию и рассмотрение представленного заявления от получателя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет выписку и выдает результат оказания государственной получателя.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
13. Прием документов в уполномоченном органе осуществляется через ответственного исполнителя уполномоченного органа.
После сдачи документов в уполномоченный орган потребителю выдается расписка о получении всех документов, в которой содержится дата получения потребителем государственной услуги.
14. Для получения государственной услуги получатель предоставляет в уполномоченный орган:
1) заявление физического лица на имя начальника районного, городского отделов образования о своем желании быть опекуном (попечителем) оформляется в произвольной форме;
2) согласие супруга(-и), нотариально заверенное, если лицо, желающее быть опекуном (попечителем), состоит в браке;
3) оригинал и копия удостоверения личности получателя государственной услуги и супруга(-и), если лицо, желающее быть опекуном (попечителем), воспитателем, состоит в браке;
4) медицинское заключение о состоянии здоровья лица, желающего стать опекуном (попечителем) и супруга(-и), если лицо, желающее быть опекуном (попечителем), воспитателем, состоит в браке, согласно приложению 3 к настоящему Регламенту;

9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы осы Регламенттің 14 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап күнтізбелік 30 күнді (құжаттарды қабылдаған күн және тапсырған күн мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді) құрайды.
2) өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейінгі күту уақытының барынша ұзақтығы – 20 минуттан аспайды.
3) өтініш берген күні сол жерде мемлекеттік қызметті алушыға көрсетілетін қызмет көрсету уақытының барынша ұзақтығы – 20 минуттан аспайды.
10. Уәкілетті органдардың мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартуына мыналар негіз болады:
1) мемлекеттік қызметті алушының осы Регламенттің 14 тармағында көрсетілген қажетті құжаттарды толық тапсырмауы;
2) мемлекеттік қызмет көрсету туралы шешім қабылдауға қажетті құжаттарда жалған немесе бұрмаланған мәліметтердің айқындалуы.
11. Мемлекеттік қызмет алушының мемлекеттік қызметті қолдануына өтініш білдірген сәтінен бастап, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін алу сәтіне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсетудің кезеңдері:
1) алушы уәкілетті органға мемлекеттік қызмет алуға өтініш білдіреді;
2) уәкілетті орган тіркеу жүргізеді және қызмет берушінің берген өтінішін қарастырады, мемлекеттік қызметті көрсетуге қолхат дайындайды да, алушыға қызмет нәтижесін немесе бас тарту туралы дәлелді жауап береді.
12. Уәкілетті органдарда мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
13. Уәкілетті органда құжат қабылдауды уәкілетті органның жауапты атқарушысы жүзеге асырады.
Қызмет алушыға уәкілетті органға құжаттарын тапсырғаннан кейін барлық құжаттардың қабылданғаны туралы қолхат беріледі, онда қызмет алушының мемлекеттік қызметті алатын күні көрсетіледі.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы уәкілетті органға мынадай құжаттарды тапсыруы қажет:
1) жеке тұлғаның аудандық, қалалық білім бөлімдер бастықтарының атына өзінің қорғаншы (қамқоршы) болуға ниеті туралы жазылған өтініші еркін нысанда ресімделеді;
2)егер қорғаншы (қамқоршы) болуға ниет білдірген адам некеде тұрған болса, жұбайының (зайыбының) нотариалды расталған келісімі;
3) егер қорғаншы (қамқоршы), тәрбиеші болуға ниет білдірген адам некеде тұрған болса, мемлекеттік қызмет алушының және жұбайының (зайыбының) жеке куәлігінің түпнұсқасы мен көшірмесі;
4) осы Регламенттің 3-қосымшасына сәйкес қорғаншы болуға ниет білдірген адамның және некеде тұрған жағдайда жұбайының (зайыбының) денсаулық жағдайы туралы медициналық қорытындысы;

5) нотариально заверенную справку, если заявитель не состоит в браке;
6) автобиографию получателя государственной услуги, оформленную в произвольной форме;
7) характеристику получателя государственной услуги, выданную с места работы;
8) справку с места работы;
9) справку о заработной плате;
10) справку с места жительства;
11) свидетельство о заключении брака (если состоит в браке);
12) справку об отсутствии судимости заявителя и его супруга(-и).
После представления данных документов проводится обследование жилищно-бытовых условий лица, претендующего на воспитание ребенка, по итогам которого готовится акт.
Кроме того, согласно законодательству, на каждого ребенка, передаваемого под опеку (попечительство). Лицо, желающее оформить опеку (попечительство) представляет следующие документы:
1) согласие ребенка, заверенное администрацией школы (если ребенок старше 10 лет);
2) свидетельство о рождении ребенка;
3) медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка и выписка из истории развития ребенка;
4) документы о родителях (копия свидетельства о смерти, приговор или решение суда, справка о болезни или розыске родителей, справка по форме № 4 в случае рождения ребенка вне брака;
5) справку с места учебы ребенка;
6) пенсионную книжку на детей, получающих пенсию, копию решения суда о взыскании алиментов;
7) сведения о братьях и сестрах и их местонахождении;
8) документы о наличии или отсутствия жилья у ребенка.
Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники возвращаются получателю государственной услуги.
15. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) руководство уполномоченного органа;
2) ответственный исполнитель уполномоченного органа;
3) акимат района, города;
4) коллегиальный орган по опеке и попечительству.
16. Текстовое табличное описание логической последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 4 к настоящему Регламенту.
17. Отказ в предоставлении государственной услуги оформляется в письменной форме на бумажном носителе с указанием мотивированной причины отказа.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
18. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа.
Руководитель уполномоченного органа несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к регламенту
государственной услуги
«Оформление документов на
социальное обеспечение сирот,
детей, оставшихся без
попечения родителей»
Перечень уполномоченных органов
№ п/п
Наименование отделов
Адрес расположения
Контактные телефоны
1
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Аккольского района»
город Акколь, улица Бегильдинова, 10

5) егер мемлекеттік қызметті алушы некеде тұрмаған болса, нотариалды расталған анықтама;
6) мемлекеттік қызметті алушының өмірбаяны еркін нысанда ресімделеді;
7) мемлекеттік қызметті алушыға жұмыс орнынан берілген мінездеме;
8) жұмыс орнынан анықтама;
9) жалақысы туралы анықтама;
10) тұрғылықты жерінен анықтама;
11) некеде тұратыны туралы куәлік (некеде тұрған болса);
12) мемлекеттік қызметті алушының және оның жұбайының (зайыбының) сотталмағаны туралы анықтама.
Аталған құжаттарды тапсырғаннан баланы тәрбиелеуге үміткер адамның тұрғын үй-тұрмыстық жағдайын тексеріп-қарау жүргізіледі, оның қорытындысы бойынша акт дайындалады.
Бұдан басқа, заңнамаға сәйкес қорғаншылыққа (қамқорлыққа) берілетін әр бала үшін қорғаншылық (қамқоршылық) ресімдеуге ниет білдірген адам мынадай құжаттарды ұсынады:
1) мектеп әкімшілігі растаған баланың келісімі (егер бала 10 жастан асса);
2) баланың туу туралы куәлігі;
3) баланың денсаулық жағдайы туралы медициналық анықтама және баланың даму тарихынан үзінді;
4) ата-анасы туралы құжаттар (қайтыс болуы туралы куәліктің көшірмесі, сот үкімі немесе шешімі, ата-анасының ауруы немесе іздестірілуі туралы анықтама, бала некеде тумаған жағдайда № 4 түріндегі анықтама)
5) баланың білім алу орнынан анықтама;
6) зейнетақы алатын балаларға зейнетақы кітапшасы, алименттерді өндіріп алу туралы сот шешімінің көшірмесі;
7) аға-інілері мен апа-қарындастары және олардың орналасқан жерлері туралы анықтама;
8) тұрғын үйінің бар немесе жоқ екендігі туралы құжаттар.
Салыстырып тексеру үшін құжаттардың түпнұсқалары көшірмелерімен қоса беріледі, кейін құжаттардың түпнұсқалары мемлекеттік қызметті алушыға қайтарылады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық - функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қолданылады:
1) уәкілетті органның басшылығы;
2) уәкілетті органның жауапты орындаушысы;
3) ауданның, қаланың әкімдігі;
4) қамқоршылық және қорғаншылық жөніндегі алқа органы.
16. Әрекеттердің логикалық кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) әрбір ҚФБ әрбір әкімшілік әрекетті (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, осы Регламенттің 4-қосымшасында келтірілген.
17. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту жазбаша түрде қағаз тасығышта бас тарту себебі көрсетілген дәлелді жауаппен ресімделеді.
5. Мемлекеттік қызмет көрсететін жауапты лауазымдық тұлғалар
18. Уәкілетті органдардың басшылары мемлекеттік қызмет көрсетуде жауапты тұлға болып табылады.
Уәкілетті органдардың басшылары мемлекеттік қызмет көрсетуде Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес нақтылы мерзімде жүзеге асырылуына жауапты.
«Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз
қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға
арналған құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік
қызмет регламентінің 1-қосымшасы
Уәкілетті органдардың тізімі
Р\с №
Бөлімдер атауы
Орналасқан мекен-жайы
Байланыс телефондары
1
«Ақкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауданы, Бигелдинов көшесі 10

8(716 38) 228-47
2
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Аршалынского района»
поселок Аршалы,
улица Республики, 30
8(716 44) 225-14
3
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Астраханского района»
село Астраханка, улица Аль- Фараби, 50
8(716 41) 236-84
4
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Атбасарского района»
город Атбасар, улица Уалиханова, 11
8(716 43) 242-72
5
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Буландинского района»
город Макинск,
улица Некрасова, 19
8(716 46) 213-87
6
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Егиндыкольского района»
село Егиндыколь, улица Победы
8(716 42) 213-51
7
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Енбекшильдерского района»
город Степняк,
улица Ленина, 68
8(71639) 216-20
8
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Ерейментауского района»
город Ерейментау, улица Аль-Фараби, 10
8(716 33) 216-64
9
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Есильского района»
город Есиль,улица
Дружбы, 1
8(716 47) 214-86, 215-69
10
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Жаксынского района»
село Жаксы, улица Дружбы, 3
8(716 35) 217-04
11
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Жаркаинского района»
город Державинск, улица Ленина, 30
8(716 48) 929-43
12
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Зерендинского района»
село Зеренда, улица Ленина, 43
8(716 32) 226-02
13
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Коргалжынского района»
село Коргалжын, улица Болганбаева, 14
8(716 37) 221-98
14
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Сандыктауского района»
село Балкашино,
улица Ленина, 120
8(716 40) 917-01
15
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Целиноградского района»
село Акмол,
улица Гагарина, 15
8(716 51) 312-06, 311-33
16
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Шортандинского района»
поселок Шортанды,
улица Абылай-хана, 22
8(716 31) 215-04, 211-44
17
Государственное учреждение «Отдел образования акимата Бурабайского района»
город Щучинск,
улица Абылай-хана, 34
8(716 36) 458-88
18
Государственное учреждение «Отдел образования города Степногорска»
город Степногорск,
4 микрорайон, дом 1
8(716 45) 619-09
19
Государственное учреждение «Отдел образования акимата города Кокшетау»
город Кокшетау,
улица Кудайбердиева, 57
8(7162) 401-364
Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
«Оформление документов на
социальное обеспечение сирот,
детей, оставшихся без
попечения родителей»
Образец
Выписка из приложения
к постановлению акима района (города)
населенный пункт № ____________от "_____" ________20__ года
Об установлении опеки (попечительства)
В соответствии со статьями 120 и 121 Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года «О браке (супружестве) и семье», на основании заявления (Ф.И.О.)_______________________ и документов районных, городских отделов, областных, гг. Алматы, Астана управлений образования аким _________района (города)
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

8(716 38) 228-47
2
«Аршалы ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Аршалы ауылы, Республика көшесі 30
8(716 44) 225-14
3
«Астрахан ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Астрахан ауылы, Әл-Фараби көшесі 50
8(716 41) 236-84
4
«Атбасар ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Атбасар қаласы, Уәлиханов көшесі 11
8(716 43) 242-72
5
«Бұланды ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Макинск қаласы, Некрасов көшесі 19
8(716 46) 213-87
6
«Егіндікөл ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Егіндікөл ауылы, Жеңіс көшесі нөмірі жоқ
8(716 42) 213-51
7
«Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Степняк қаласы, Ленин көшесі 68
8(71639) 216-20
8
«Ерейментау ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Ерейментау қаласы, Әл-Фараби көшесі 10
8(716 33) 216-64
9
«Есіл ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Есіл қаласы, Дружба көшесі 1
8(716 47) 214-86, 215-69
10
«Жақсы ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Жақсы ауылы, Дружба көшесі 3
8(716 35) 217-04
11
«Жарқайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Державинск қаласы, Ленин көшесі 30
8(716 48) 929-43
12
«Зеренді ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Зеренді ауылы, Ленин көшесі 43
8(716 32) 226-02
13
«Қорғалжын ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Қорғалжын ауылы, Болғанбаев көшесі 14
8(716 37) 221-98
14
«Сандықтау ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Балкашино ауылы, Ленин көшесі 120
8(716 40) 917-01
15
«Целиноград ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Ақмола ауылы, Гагарин көшесі 15
8(716 51) 312-06, 311-33
16
«Шортанды ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Шортанды ауылы, Абылай хан көшесі 22
8(716 31) 215-04, 211-44
17
«Бурабай ауданы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Щучинск қаласы, Абылай хан көшесі 3
8(716 36) 458-88
18
«Степногорск қаласы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Степногор қаласы, 4-шағын ауданы, 1
8(716 45) 619-09
19
«Көкшетау қаласы әкімдігінің білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Көкшетау қаласы, Құдайбердиев көшесі 57
8(7162) 401-364
«Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз
қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға
арналған құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік
қызмет регламентінің 2-қосымшасы
Үлгi
Аудан (қала) әкiмiнiң қаулысына
қосымшадан үзiндi
елдi мекен _______________________
20__жылғы «___ » _________ № _____
Қорғаншылық (қамқоршылық)
белгiлеу туралы
«Неке және отбасы туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 120
және 121-баптарына сәйкес, (Т.А.Ә.)_________________ өтiнiшi және
аудандық, қалалық бiлiм бөлiмдерiнiң, облыстық, Алматы, Астана
қалалары бiлiм басқармаларының құжаттары негiзiнде
________________________ ауданының (қаласының) әкiмi
ҚАУЛЫ ЕТЕДI:

1. Установить опеку (попечительство) над несовершеннолетними детьми, оставшимися без попечения родителей, согласно приложению
п/п
Опекун (попечитель)
Опекаемый
Основание оформления опеки и попечительства
Ф.И.О.
Ф.И.О., год рождения опека (попечительство)
2. Закрепить имеющееся жилье за _______________________________
Аким _____________ подпись (Ф.И.О.)
М.П.
Приложение 3 к регламенту
государственной услуги
«Оформление документов на
социальное обеспечение сирот,
детей, оставшихся без
попечения родителей»
Образец для физического лица
Направление
Заключение о состоянии здоровья опекуна (усыновителя)
Ф.И.О. ____________________________________________________
Год рождения ______________________________________________
Домашний адрес ____________________________________________
Психиатр __________________________________________________
Нарколог __________________________________________________
Дерматовенеролог __________________________________________
Рентгеноскопия грудной клетки _____________________________
Терапевт __________________________________________________
Заключение ________________________________________________
Приложение 4 к регламенту
государственной услуги
«Оформление документов на
социальное обеспечение сирот,
детей, оставшихся без
попечения родителей»
Описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
1
2
3
Наименование СФЕ
Ответственный исполнитель
уполномоченного
органа
Коллегиальный орган по опеке и попечительства
Ответственный исполнитель уполномоченного
органа
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием и регистрация представленных получателем документов
Проводит обследование жилищно-бытовых условий жизни лица, претендующего на воспитание ребенка, выносит заключение о необходимости установления опеки (попечительства) либо об отказе в установлении опеки (попечительства)
Разрабатывает и согласовывает проект постановления акимата района об установлении опеки (попечительства) либо об отказе в установлении опеки (попечительства)
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-распорядительное
решение)
Расписка о получении всех документов
Заключение о необходимости установления опеки (попечительства) либо об отказе в установлении опеки (попечительства)
Проект постановления акимата района об установлении опеки (попечительства) либо об отказе в установлении опеки (попечительства)
Сроки исполнения
Не более 20 минут
14 календарных дней
7 календарных дней
Номер следующего
действия
2
3
4
продолжение таблицы
4
5
6
7
Акимат района, города
Ответственный исполнитель
уполномоченного
органа
Руководство
уполномоченного органа
Ответственный исполнитель
уполномоченного
органа
Принимает постановление об установлении опеки (попечительства) либо об отказе в установлении опеки (попечительства
Готовит проект справки об установлении опеки (попечительства) либо мотивированного отказа в предоставлении услуги
Подписывает справку об установлении опеки (попечительства) либо мотивированный отказ в предоставлении услуги
Выдает получателю справку об установлении опеки (попечительства) либо мотивированный отказ в предоставлении услуги
Постановление об установлении опеки (попечительства) либо об отказе в установлении опеки (попечительства)
Проект справки об установлении опеки (попечительства) либо мотивированного отказа в предоставлении услуги
Справка об установлении опеки (попечительства) либо мотивированный отказ в предоставлении услуги
Справка об установлении опеки (попечительства) либо мотивированный отказ в предоставлении услуги
7 календарных дней
1 календарный день
1 календарный день
Не более 20 минут
5
6
7
-
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

1. Қосымшаға сәйкес ата-анасының қамқорлығынсыз қалған
кәмелетке толмаған балаларға қорғаншылық (қамқоршылық) белгiленсiн:
Р/с №
Қорғаншы (қамқоршы)
Қорғаншылыққа алынушы
Қорғаншылық пен қамқоршылықты ресiмдеу негiзi
Т.А.Ә.
Қорғаншылыққа (қамқоршылыққа) алынған баланың Т.А.Ә., туған жылы
2. Қолда бар тұрғын үй ____________________________ бекiтiлiпберiлсiн
Әкiм _____________ қолы (Т.А.Ә.)
М.О.
«Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз
қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға
арналған құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік
қызмет регламентінің 3-қосымшасы
Жеке тұлғаға арналған үлгі
Жолдама
Қамқоршының (бала асырап алушының) денсаулық жағдайы туралы
қорытынды
Т.А.Ә.____________________________________________________________
Туған жылы _______________________________________________________
Үйінің мекен-жайы _________________________________________________
Психиатр _________________________________________________________
Нарколог _________________________________________________________
Дерматовенеролог _________________________________________________
Кеуде қуысының рентгеноскопиясы __________________________________
Терапевт _________________________________________________________
Қорытынды__________________________________________________________
«Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз
қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға
арналған құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік
қызмет регламентінің 4-қосымшасы
ҚФБ әкімшілік әрекеттер (үдеріс) кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет №
1
2
3
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Қамқоршылық және қорғаншылық жөніндегі алқа органы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдайды және тіркейді
Баланы тәрбиелеуге үміткер адамның тұрғын үй-тұрмыстық жағдайын тексеру жүргізеді, қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы қорытынды шығарады
Аудан әкімдігінің қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы қаулысының жобасын әзірлейді және келіседі
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі)
Қажетті құжаттарды алғаны туралы қолхат
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы қорытынды
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы қаулының жобасы
Орындау мерзімдері
20 минуттан аспайды
14 күнтізбелік күн
7 күнтізбелік күн
Келесі әрекет №
2
3
4
кестенің жалғасы
4
5
6
7
Ауданның, қаланың әкімдігі
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның басшылығы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы қаулы қабылдайды
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы анықтама жобасын дайындайды
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы анықтамаға қол қояды
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы анықтаманы алушыға береді
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы қаулы
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы анықтаманың жобасы
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы анықтама
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы анықтама
7 күнтізбелік күн
1 күнтізбелік күн
1 күнтізбелік күн
20 минуттан аспайды
5
6
7
-
Ақмола облысы әкімдігінің

от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Предоставление общежития обучающимся в организациях технического и профессионального образования»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Предоставление общежития обучающимся в организациях технического и профессионального образования» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель – граждане Республики Казахстан, лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, и лица казахской национальности, не являющиеся гражданами Республики Казахстан;
2) организации ТиПО – организации технического и профессионального образования.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается организациями ТиПО, адреса и график работы, которых указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту.
4. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
6. Государственная услуга оказывается на основании статьи 43 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом оказываемой государственной услуги является направление о предоставлении общежития либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Государственная услуга оказывается в организациях ТиПО. Для оказания государственной услуги создаются условия для ожидания и подготовки необходимых документов (зал ожидания, места для заполнения документов, оснащенные стендами с перечнем необходимых документов и образцами их заполнения).
9. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на интернет-ресурсах организаций ТиПО.
10. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, определенных в пункте 14 настоящего Регламента - не более 20 минут;
2) с момента обращения для получения государственной услуги - не более 7-ми календарных дней.
11. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является:
1) непредставления полного пакета необходимых документов, указанных в пункте 14 настоящего Регламента. При устранении получателем государственной услуги указанных препятствий, заявление рассматривается на общих основаниях;

2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында оқитындарға жатақхана беру» мемлекеттік қызмет регламенті 1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Техникалық және кәсіптік білім беру оқитындарға жатақхана беру» мемлекеттік қызмет регламентінде (бұдан әрі – регламент) келесі ұғымдар қолданылады:
1) мемлекеттік қызметті алушы – Қазақстан Республикасының азаматтары, Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын азаматтығы жоқ тұлғалар, Қазақстан Республикасының азаматы болып есептелмейтін ұлты қазақ тұлғалар;
2) ТжКБ ұйымдары – техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдары.
2. Жалпы ережелер
2. Осы регламент "Әкімшілік рәсімдер туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы № 107 Заңының 9-1 бабы 4- тармағына сәйкес әзірленген.
3. Мемлекеттік қызметті мекен-жайы мен жұмыс кестесі осы Регламенттің 1-қосымшасында айқындалған ТжКБ ұйымдары көрсетеді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 43 бабына, «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысына сәйкес көрсетіледі.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі жатақхана берілетіні туралы жолдама немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызмет ТжКБ ұйымдарында көрсетіледі. Мемлекеттік қызметті көрсету мақсатында күту үшін және қажетті құжаттарды дайындауға жағдайлар жасалады (күту залы, қажетті құжаттар тізбесі мен құжаттарды рәсімдеу үлгілері бар стенділермен жабдықталған құжаттарды толтыруға арналған орындар).
9. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі туралы толық ақпарат ТжКБ ұйымдарының веб-сайттарында орналасқан.
10. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы осы Регламенттің 14 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап 20 минуттан артық емес;
2) мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш берген сәттен бастап күнтізбелік 7 күннен аспайды.
11. Мемлекеттік қызмет көрсетуден мынадай жағдайларда бас тартылады:
1) осы Регламенттің 14 тармағын көрсетілген барлық құжаттар ұсынылмағанда. Мемлекеттік қызметті алушы көрсетілген кедергілерді жойған жағдайда өтініш жалпы негізде қарастырылады;

2) отсутствия мест в общежитии в организациях ТиПО.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель государственной услуги подает заявление об оказании государственной услуги в организации ТиПО;
2) организация ТиПО осуществляет регистрацию, рассмотрение заявления, подготавливает направление о предоставлении общежития либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги и направляет результат оказания государственной услуги получателю общежития.
13. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в организации ТиПО, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
14. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет следующие документы:
1) заявление о предоставлении места в общежитии, согласно приложению 2 к настоящему Регламенту;
2) 6 фотокарточек размером 3x4;
3) медицинскую справку формы 086-У;
4) ходатайство деканата факультета (заведующего отделением);
5) справку о составе семьи, при наличии семьи;
6) справку о смерти родителя (родителей) (для сирот), при утере одного из родителей или родителей;
7) справку о наличии в семье 4-х и более детей (для детей из многодетных семей);
8) копию документа, удостоверяющего личность;
9) справку с места учебы.
15. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
1) номера и даты приема запроса;
2) вида запрашиваемой государственной услуги;
3) количества и название приложенных документов;
4) даты (времени) и места выдачи результатов государственной услуги;
5) фамилии, имени, (при наличии) работника организации ТиПО, принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилии, имени, отчества получателя государственной услуги, его (ее) контактные телефоны.
16. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ):
1) ответственный исполнитель организации ТиПО;
2) руководитель организации ТиПО.
17. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
18. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведена в приложении 4 к настоящему Регламенту.

2) ТжКБ жатақханаларында орын болмағанда.
12. Мемлекеттік қызмет алушының мемлекеттік қызметті қолдануына өтініш білдірген сәтінен бастап, мемлекеттік қызмет нәтижесін алу сәтіне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсетудің кезеңдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы мемлекеттік қызмет көрсету туралы өтінішін ТжКБ ұйымына тапсырады;
2) ТжКБ ұйымы өтінішті тіркейді, оның орындалуын қарастырады, жатақхана беру туралы жолдама немесе бас тарту туралы дәлелді жауап әзірлейді және жатақхана алушыға мемлекеттік қызметті көрсетудің нәтижесін тапсырады.
13. ТжКБ ұйымында мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
14. Мемлекеттік қызметті пайдалану үшін мемлекеттік қызметті алушы келесі құжаттарды ұсынады:
1) осы Регламенттің 2-қосымшасына сәйкес, жатақханадан орын беру туралы өтініш;
2) 3x4 көлеміндегі 6 фотосурет;
3) 086-У нысандағы медициналық анықтама;
4) бөлім меңгерушісінің қолдау хаты;
5) отбасы болған жағдайда отбасының құрамы туралы анықтама;
6) ата-анасының біреуі немесе ата-аналары қайтыс болған жағдайда, ата-аналары қайтыс болғаны туралы анықтама (жетімдер үшін);
7) отбасында 4 және одан көп бала бар екендігі туралы анықтама (көп балалы отбасының балалары үшін);
8) жеке тұлғаны куәландыратын төлқұжат көшірмесі;
9) оқу орнынан анықтама.
15. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті барлық құжаттар тапсырған кезде, мемлекеттік қызметті алушыға барлық құжаттардың қабылданғаны туралы қолхат беріледі, онда:
1) сұраныстың нөмірі мен қабылданған күні;
2) сұратылған мемлекеттік қызмет түрі;
3) тапсырылған құжаттар саны мен атауы;
4) мемлекеттік қызмет нәтижесі берілген күн (мерзімі) мен орны;
5) құжаттарды рәсімдеуге өтінішті қабылдаған ТжКБ ұйымының өкілінің тегі, аты, әкесінің аты;
6) мемлекеттік қызметті алушының тегі, аты, әкесінің аты, оның байланыс телефондары.
16. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі – ҚФБ) қолданылады:
1) ТжКБ ұйымының жауапты орындаушысы;
2) ТжКБ ұйымының басшысы.
17. Әрекеттер кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) және әрбір ҚФБ әкімшілік әрекеттерді (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, әкімшілік әрекеттердің өзара іс-қимылы осы Регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
18. Әкімшілік әрекеттердің арасындағы логикалық кезектілігінің өзара байланысын сипаттайтын сұлба осы Регламенттің 4-қосымшасында көрсетілген.

5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель организации ТиПО.
Руководитель организации ТиПО несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к регламенту
государственной услуги
«Предоставление общежития
обучающимся в организациях
технического и профессионального
образования, высших
учебных заведениях»
Перечень организаций ТиПО
Наименование
уполномоченных органов
Юридический
адрес
График работы
Контактный
телефон
КГУ «Сервисно-технический колледж № 1, город Кокшетау» управления образования Акмолинской области
Индекс: 020000, Акмолинская область, город Кокшетау, улица Джамбула, 144

5. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
19. ТжКБ ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде жауапты тұлға болып табылады.
ТжКБ ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес белгіленген мерзімдерде іске асыру үшін жауапты болып табылады.
«Техникалық және кәсіптік білім беру
ұйымдарында, жоғары оқу орындарында
оқитындарға жатақхана беру»
мемлекеттік қызмет регламентінің
1-қосымшасы
Мемлекеттік қызмет көрсететін ТжКБ ұйымдарының тізімі
Уәкілетті органдардың атауы
Заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс
телефоны
Ақмола облысының білім басқармасы «Көкшетау қаласы, № 1 сервистік-техникалық колледжі» КММ
Индекс 020000
Ақмола облысы
Көкшетау қаласы
Жамбыл көшесі 144

Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 2 31 75 98
КГУ «Индустриально-техничес кий колледж № 2, город Степногорск» управления образования Акмолинской области
Индекс: 0215001, Акмолинская область, город Степногорск, микрорайон, 4
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней

Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 2 31 75 98
Ақмола облысы білім басқармасы «Степногорск қаласы, № 2 индустриалды-техникалық колледжі» КММ
Индекс 0215001
Ақмола облысы
Степногорск қаласы
4 ықшам аудан
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда

8 716 45 6 69 48
6 25 61
КГУ «Агротехнический колледж № 3, село Красный Яр, город Кокшетау» управления образования Акмолинской области
Индекс: 020010, Акмолинская область, село Красный Яр, улица Ленина, 68
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 2 40 33 84
33 63 83
КГУ «Колледж индустрии туризма и сервиса, город Щучинск, Бурабайский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 021700, Акмолинская область, город Щучинск, улица Абылай-хана, 59
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 36 4 21 80
4 42 53
КГУ «Сервисно-технический колледж № 2, село Чаглинка, Зерендинский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 021231, Акмолинская область, Зерендинский район, село Чаглинка, улица Школьная
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 32 2 42 47
2 41 45
КГУ «Агротехнический колледж № 7, город Есиль, Есильский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 020900, Акмолинская область, Есильский район, город Есиль,
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 47 2 12 42
КГУ «Агротехнический колледж № 1, село Катарколь, Бурабайский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 021700, Акмолинская область, Бурабайский район село Катарколь, Студенческий городок
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 36 9 11 89
КГУ «Индустриально-технический колледж № 1, город Атбасар, Атбасарский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 020400, Акмолинская область, город Атбасар, микрорайон 1, дом 12/1
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 43 2 49 26
КГУ «Агротехнический колледж № 10, город Акколь, Аккольский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 020100, Акмолинская область, город Акколь, улица Луганская, 6
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 38 2 19 64
2 01 46
КГУ «Строительно-технический колледж № 1, город Кокшетау» управления образования Акмолинской области
Индекс: 020000, Акмолинская область, город Кокшетау, проспект Абылай-хана, 1 а
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней

8 716 45 6 69 48
6 25 61
Ақмола облысының білім басқармасы «Көкшетау қаласы, Красный Яр селосы № 3 агротехникалық колледжі» КММ
Индекс 020010 Ақмола облысы
Красный Яр селосы,
Ленин көшесі 68
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 2 40 33 84
33 63 83
Ақмола облысының білім басқармасы «Бурабай ауданы Щучинск қаласы, туризм және сервис индустриясы колледжі» КММ
Индекс 021700 Ақмола облысы Щучинск қаласы Абылайхан көшесі 59
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 36 4 21 80
4 42 53
Ақмола облысы білім басқармасының «Зеренді ауданы, Чаглинка селосы, № 2 сервистік-техникалық колледжі» КММ
Индекс 021231
Ақмола облысы Зеренді ауданы, Чаглинка селосы
Школьный ықшам ауданы 2
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 32 2 42 47
2 41 45
Ақмола облысы білім басқармасының «Есіл ауданы, Есіл қаласы № 7 агротехникалық колледжі» КММ
Индекс 020900
Ақмола облысы Есіл ауданы, Есіл қаласы
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 47 2 12 42
Ақмола облысы білім басқармасының «Бурабай ауданы, Қатаркөл ауылы № 1 агротехникалық колледжі» КММ
Индекс 021700 Ақмола облысы Бурабай ауданы,
Катаркөл селосы, Студенттер қалашығы
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 36 9 11 89
Ақмола облысы білім басқармасының «Атбасар ауданы, Атбасар қаласы № 1 индустриалды-техникалық колледжі» КММ
Индекс 020400
Ақмола облысы, Атбасар қаласы
1 ықшам ауданы.
12/1 үй
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 43 2 49 26
Ақмола облысы білім басқармасының «Ақкөл ауданы, Ақкөл қаласы №10 агротехникалық колледжі» КММ
Индекс 020100 Ақмола облысы
Ақкөл қаласы, Луганская көшесі 6
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 38 2 19 64
2 01 46
Ақмола облысы білім басқармасының «Көкшетау қаласы № 1 құрылыс колледжі» КММ
Индекс 020000
Ақмола облысы Көкшетау қаласы, Абылайхан даңғылы 1а
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда

8 716 2 25 74 42
25 74 59
КГУ «Агротехнический колледж № 2 село Каменка, Сандыктауский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 021409, Акмолинская область, Сандыктауский район, село Каменка
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 40 9 62 67
КГУ «Строительно-технический колледж № 2, город Степногорск» управления образования Акмолинской области
Индекс: 021501, Акмолинская область, город Степногорск, микрорайон 1
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 45 6 17 52
6 33 71
КГУ «Агротехнический колледж № 4, поселок Аршалы, Аршалынский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 020200, Акмолинская область, поселок Аршалы
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 44 2 10 38
КГУ «Агротехнический колледж № 5, ауыл Бозайгыр, Шортандинский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 021606, Акмолинская область, Шортандинский район, аул Бозайгыр
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 31 2 51 18
КГУ «Агротехнический колледж № 6 село Астраханка, Астраханский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 020300, Акмолинская область, Астраханский район, село Астраханка, улица Абылай-хана, 1
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 41 2 24 91
2 34 49
КГУ «Агротехнический колледж № 11, город Атбасар, Атбасарский район» управления образования Акмолин ской области
Индекс: 020400, Акмолинская область, Атбасарский район, город Атбасар, улица Рыскулова, 84
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 43 4 26 92
КГУ «Агротехнический колледж № 8, город Ерейментау, Ерейментауский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 020800, Акмолинская область, город Ерейментау, улица Победы, 16
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 33 2 10 35
КГУ «Агротехнический колледж № 9, село Новоишимка, Целиноградский район» управления образования Акмолинской области
Индекс: 010023, Акмолинская область, Целиноградский район, село Новоишимка
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней

8 716 2 25 74 42
25 74 59
Ақмола облысы білім басқармасының «Сандықтау ауданы Каменка селосының № 2 агротехникалық колледжі» КММ
Индекс 021409
Ақмола облысы Сандықтау ауданы, Каменка селосы
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 40 9 62 67
Ақмола облысы білім басқармасының «Степногорск қаласы №2 құрылыс-техникалық колледжі» КММ
Индекс 021501
Ақмола облысы Степногорск қаласы,
1 ықшам ауданы
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 45 6 17 52
6 33 71
Ақмола облысы білім басқармасының «Аршалы ауданы, Аршалы ауылы № 4 агротехникалық колледжі» КММ
Индекс 020200
Ақмола облысы Аршалы кенті
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 44 2 10 38
Ақмола облысы білім басқармасының «Шортанды ауданы, Бозайғыр ауылының № 5 агротехникалық колледжі» КММ
Индекс 021606
Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Бозайғыра уылы
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 31 2 51 18
Ақмола облысы білім басқармасының «Астрахан ауданы, Астраханка ауылы № 6 агротехникалық колледжі» КММ
Индекс 020300
Ақмолаоблысы Астрахан ауданы
Астраханка селосы, Абылай-хан көшесі 1
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 41 2 24 91
2 34 49
Ақмола облысы білім басқармасының «Атбасар ауданы, Атбасар қаласы № 11 агротехникалық колледжі» КММ
Индекс 020400
Ақмола облысы Атбасар ауданы, Атбасар қаласы, Рысқұлов көшесі 84
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 43 4 26 92
Ақмола облысы білім басқармасының «Ерейментау ауданы, Ерейментау қаласы № 8 агротехникалық колледжі» КММ
Индекс 020800
Ақмола облысы Ерейментау қаласы,
Жеңіс көшесі 16
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 33 2 10 35
Ақмола облысы білім басқармасының «Целиноград ауданы, Новоишимка ауылы №9 агротехникалық колледжі» КММ
Индекс 010023
Ақмола облысы Целиноград ауданы, Новоишимка ауылы
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда

8 716 51 3 42 80
3 42 83
ГККП «Высшая техническая школа, город Кокшетау» при акимате Акмолинской области
Индекс: 020000, Акмолинская область, город Кокшетау, улица Шевченко,127
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 2 32 89 30
32 89 28
ГККП «Педагогический колледж имени Ж.Мусина, город Кокшетау» при управлении образования Акмолинской области
Индекс: 020008, Акмолинская область, город Кокшетау, микрорайон Боровской, 76
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 2 32 92 42
72 13 44
ГККП «Колледж культуры имени Акана серэ, город Кокшетау» при управлении образования Акмолинской области
Индекс: 020000, Акмолинская область, город Кокшетау, улица Джамбула, 140
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 2 32 91 86
32 93 05
ГККП «Музыкальный колледж имени Биржан сала, город Кокшетау» при управлении образования Акмолинской области
Индекс: 020008, Акмолинская область, город Кокшетау, улица Ауэзова, 192
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 2 25 25 97
25 60 74
ГККП «Высшая техническая школа, город Щучинск» при акимате Акмолинской области
Индекс: 021700, Акмолинская область, город Щучинск, улица Абылай-хана, 50
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 36 4 50 60
4 20 70
ГККП «Колледж экологии и лесного хозяйства, город Щучинск» при управлении образования Акмолинской области
Индекс: 021700, Акмолинская область, город Щучинск, микрорайон Бармашино, БСХТ
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 36 4 15 05
4 11 15
ГККП «Сельскохозяйственный колледж, село Катарколь Бурабайского района» при управлении образования Акмолинской области
Индекс: 021706, Акмолинская область, Бурабайский район, село Катарколь
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 36 9 12 49
9 12 47
ГККП «Педагогический колледж, город Щучинск» при управлении образования Акмолинской области
Индекс: 021700, Акмолинская область, Бурабайский район, улица Едомского, 23

8 716 51 3 42 80
3 42 83
Ақмола облысы әкімдігі жанындағы «Көкшетау қаласы, жоғары техникалық мектебі» МКҚК
Индекс 020000,
Ақмола облысы Көкшетау қаласы, Шевченко көшесі 127
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 2 32 89 30
32 89 28
Ақмола облысы білім басқармасы жанындағы «Көкшетау қаласы, Ж.Мусин атындағы педагогикалық колледжі» МКҚК
Индекс 020008
Ақмола облысы Көкшетау қаласы,
Боровской ықшам ауданы 76
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 2 32 92 42
72 13 44
Ақмола облысы білім басқармасы жанындағы «Көкшетау қаласы, Ақан сері атындағы мәдениет колледжі» МКҚК
Индекс 020000
Ақмола облысы Көкшетау қаласы
Жамбыл көшесі 140
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 2 32 91 86
32 93 05
Ақмола облысы білім басқармасы жанындағы «Көкшетау қаласы, Біржан сал атындағы музыкалық колледжі» МКҚК
Индекс 020008
Ақмола облысы Көкшетау қаласы, Әуезов көшесі 192
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 2 25 25 97
25 60 74
Ақмола облысы әкімдігі жанындағы «Щучинск қаласы, жоғары техникалық мектебі» МКҚК
Индекс 021700
Ақмола облысы, Щучинск қаласы, Абылай-хан көшесі50
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 36 4 50 60
4 20 70
Ақмола облысы білім басқармасы жанындағы
«Щучинск қаласы, экология және орман шаруашылығы колледжі» МКҚК
Индекс 021700
Ақмола облысы Щучинск қаласы микрорайон Бармашино, БСХТ
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 36 4 15 05
4 11 15
Ақмола облысы білім басқармасы жанындағы «Бурабай ауданы, Қатаркөл ауылы ауыл шаруашылығы колледжі» МКҚК
Индекс 021706
Ақмола облысы Бурабай ауданы
Қатаркөл ауылы
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 36 9 12 49
9 12 47
Ақмола облысы білім басқармасы жанындағы «Щучинск қаласы, педагогикалық колледжі» МКҚК
Индекс 021700
Ақмола облысы
Бурабай ауданы
Едомское көшесі 23

Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 36 4 33 69
4 26 75
ГККП «Колледж Агробизнеса, село Чаглинка Зерендинского района» при управлении образования Акмолинской области
Индекс: 021231, Акмолинская область, Зерендинский район, село Чаглинка
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней

Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 36 4 33 69
4 26 75
Ақмола облысы білім басқармасы жанындағы «Зеренді ауданы, Чаглинка ауылы, агробизнес колледжі» МКҚК
Индекс 021231
Ақмола облысы Зеренді ауданы, Чаглинка ауылы
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда

8 716 32 2 41 47
2 42 58
ГККП «Горнотехнический колледж, город Степногорск» при управлении образования Акмолинской области
Индекс: 021500, Акмолинская область, город Степногорск, микрорайон 4/ 47, а/я 212
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 45 6 25 60
6 13 43
ГККП «Кокшетауский медицинский колледж» при управлении здравоохранения Акмолинской области
Индекс: 020000, Акмолинская область, город Кокшетау, улица Глинина, 54

8 716 32 2 41 47
2 42 58
Ақмола облысы білім басқармасы жанындағы «Степногорск қаласы, тау-кен-техникалық колледжі» МКҚК
Индекс 021500
Ақмола облысы Степногорск
қаласы
4 ықшам ауданы 47, а/ж 212
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 45 6 25 60
6 13 43
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Көкшетау медициналық колледжі» МКҚК
Индекс 020000
Ақмола облысы
Көкшетау қаласы, Глинин көшесі 54

Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 2 31 56 21
31 56 20
Расшифровка аббревиатур:
КГУ - коммунальное государственное учреждение
ГККП - государственное коммунальное казенное предприятие
Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
«Предоставление общежития
обучающимся в организациях
технического и профессионального
образования, высших
учебных заведениях»
Заявление
____________________________________________________________________
(ФИО)
____________________________________________________________________
(факультет/отделение, специальность)
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
«_____»_________20__г.                       ______________(подпись)
Приложение 3 к регламенту
государственной услуги
«Предоставление общежития
обучающимся в организациях
технического и профессионального
образования, высших
учебных заведениях»
Описание действий структурно-функциональных единиц (СФЕ)
Таблица 1. При обращении в организации образования ТиПО
Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
2
Наименование СФЕ
Сотрудник учебной части организации ТиПО
Сотрудник учебной части организации ТиПО
3
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Проверка и прием представленных получателем документов, указанных в пункте 14 Регламента государственной услуги
Проверка полноты поступивших документов, изучение данных
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка о приеме документов
Передача документов руководству организаций ТиПО
5
Сроки исполнения
20 минут
1 календарный день
6
Номер следующего действия
3
4
Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
Номер следующего действия
3
4
2
Наименование СФЕ
Руководство организации ТиПО
Руководство организации ТиПО
3
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Проверка полноты поступивших документов, изучение данных.
Принятие решения
Подготовка ответа
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Направление
Выдача результата
5
Сроки исполнения
3 календарных дней
3 календарных дней
6
Номер следующего действия
4
-
Приложение 4 к регламенту
государственной услуги
«Предоставление общежития
обучающимся в организациях
технического и профессионального
образования, высших
учебных заведениях»
Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий (см. бумажный вариант)
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 2 31 56 21
31 56 20
Қысқартылған сөздер мағынасы:
КММ - коммуналдық мемлекеттік мекемесі
МКҚК – мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорны
«Техникалық және кәсіптік білім беру
ұйымдарында, жоғары оқу орындарында
оқитындарға жатақхана беру»
мемлекеттік қызмет регламентінің
2-қосымшасы
Өтініш
____________________________________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты)
____________________________________________________________________
(факультеті/бөлімі, мамандығы)
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
«_____»_________20__ж. ______________(қолы)
«Техникалық және кәсіптік білім беру
ұйымдарында, жоғары оқу орындарында
оқитындарға жатақхана беру»
мемлекеттік қызмет регламентінің
3-қосымшасы
Құрылымдық-функционалдық бірліктер (ҚФБ) әрекетінің сипаты 1-кесте. ТжКБ ұйымдарына жүгінген жағдайда
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
1
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының) №
1
2
2
ҚФБ атауы
ТжКБ ұйымының оқыту бөлімінің қызметкері
ТжКБ ұйымының оқыту бөлімінің қызметкері
3
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Қызмет алушы тапсырған құжаттарды осы регламенттің 14 тармағында келтірілгендей тексеру және қабылдау, тіркеу
Қабылданған құжаттардың толықтығын тексеру, оларды меңгеру
4
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі))
Құжаттардың қабылданғаны туралы қолхат
Құжаттарды ТжКБ ұйымының басшысына жіберу
5
Орындау мерзімдері
20 минут
1 күнтізбелік күн
6
Келесі әрекет нөмірі
3
4
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
1
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының)
3
4
2
ҚФБ атауы
ТжКБ ұйымының басшысы
ТжКБ ұйымының басшысы
3
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Қабылданған құжаттардың толықтығын тексеру, оларды меңгеру. Шешім қабылдау
Жауапты әзірлеу
4
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі))
Жолдама
Нәтижесін тапсыру
5
Орындау мерзімдері
3 күнтізбелік күн
3 күнтізбелік күн
6
Келесі әрекет нөмірі
4
-
«Техникалық және кәсіптік білім беру
ұйымдарында, жоғары оқу орындарында
оқитындарға жатақхана беру»
мемлекеттік қызмет регламентінің
4-қосымшасы
Әкімшілік әрекеттер (үдеріс) логикалық кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаттайтын сұлбалар (қағаз нұсқасынан қараңыз)
Ақмола облысы әкімдігінің

от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, осуществляющие подготовку кадров по образовательным программам технического и профессионального образования»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, осуществляющие подготовку кадров по образовательным программам технического и профессионального образования» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель государственной услуги – граждане Республики Казахстан, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие основное среднее (основное общее), общее среднее (среднее общее), техническое и профессиональное (начальное профессиональное и среднее профессиональное), послесреднее, высшее (высшее профессиональное) образование;
2) организации ТиПО – организации технического и профессионального образования.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается организациями ТиПО адреса и график работы, которых указан в приложении 1 к настоящему Регламенту.
4. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается на основании статьи 26 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановления Правительства от 19 января 2012 года № 130 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы технического и профессионального образования» и постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
6. Государственная услуга предоставляется:
1) на очную форму обучения - с 20 июня по 20 августа;
2) на вечернюю и заочную формы обучения - с 20 июня по 20 сентября;
3) по специальностям искусства и культуры - с 20 июня по 20 июля.
Вступительные экзамены проводятся: на очную форму обучения - с 1 августа по 28 августа, на вечернюю и заочную формы обучения - с 1 августа по 25 сентября; по специальностям искусства и культуры специальные или творческие экзамены проводятся с 21 июля по 28 июля.
Зачисление в состав обучающихся по образовательным учебным программам технического и профессионального образования на очную форму обучения - с 25 августа по 30 августа, на вечернюю и заочную формы обучения - с 15 сентября по 30 сентября; в рабочие дни в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней.

2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Техникалық және кәсіптік білім беру бағдарламалары бойынша кадрлар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау» мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Техникалық және кәсіптік білім беру бағдарламалары бойынша кадрлар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау» мемлекеттік қызмет регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар келтіріледі:
1) мемлекеттік қызметті алушы – негізгі орта (жалпы негізгі), жалпы орта (орта жалпы), техникалық және кәсіптік (кәсіптік бастауыш және кәсіптік орта), орта білімнен кейінгі, жоғары (кәсіптік жоғары) білімі бар Қазақстан Республикасының азаматтары, шетелдік азаматтар және азаматтығы жоқ тұлғалар;
2) ТжКБ ұйымдары - техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдары.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
3. Мемлекеттік қызметті мекен-жайы мен жұмыс кестесі осы Регламенттің 1-қосымшасында айқындалған ТжКБ ұйымдары көрсетеді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет көрсету «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 26-бабымен, «Техникалық және кәсіптік білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 130 қаулысымен және «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысымен реттеледі.
6. Мемлекеттік қызмет:
1) оқудың күндізгі нысанына – 20 маусым мен 20 тамыз аралығында;
2) оқудың кешкі және сырттай нысанына – 20 маусым мен 20 қыркүйек аралығында;
3) өнер және мәдениет мамандықтары бойынша 20 маусым мен 20 шілде аралығында жүзеге асырылады.
Түсу емтихандары күндізгі оқу бөліміне 1 тамыз бен 28 тамыз, кешкі және сырттай оқу бөліміне 1 тамыз бен 25 қыркүйек, өнер және мәдениет мамандықтарына немесе шығармашылық емтиханы 21 шілде мен 28 шілде аралығында өткізіледі;
Техникалық және кәсіптік білім беретін білім беру бағдарламалары бойынша білім алушылар құрамына қабылдау күндізгі оқу бөліміне 25 тамыз бен 30 тамыз, кешкі және сырттай оқу нысанына 15 қыркүйек пен 30 қыркүйек аралығында белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес демалыс және мереке күндерін қоспағанда, түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін жүргізіледі.

7. Государственная услуга предоставляется на платной основе в соответствии с тарифом услуги, утверждаемым организацией ТиПО и согласованным с учредителем.
8. Результатом завершения государственной услуги являются общий приказ о зачислении либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
9. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на интернет-ресурсах и стендах, расположенных в фойе организаций технического и профессионального образования, а также на официальных сайтах Министерства образования и науки Республики Казахстан (www.edu.gov.kz), акиматов, управления образования области.
10. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, определенных в пункте 15 настоящего Регламента, на этапе приема документов - не более 60 минут;
2) с момента обращения для получения государственной услуги – с момента поступления заявления до момента зачисления в установленные Типовыми правилами сроки по 30 августа на очную форму обучения, по 30 сентября на заочную форму обучения.
Не более чем в недельный срок со дня регистрации документов приемная комиссия извещает о допуске поступающих к вступительным экзаменам.
11. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служит предоставление получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 15 настоящего регламента с письменным обоснованием причин отказа.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуг:
1) получатель подает заявление об оказании государственной услуги в организацию ТиПО.
2) организация ТиПО осуществляет регистрацию, рассмотрение заявления, на зачисление документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги и направляет результат оказания государственной услуги получателю.
13. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в организации ТиПО, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
14. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги обращается в приемную комиссию организации ТиПО.
15. Для получения государственной услуги получатели государственной услуги представляют:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) документы об образовании (подлинник);

7. Білім беру ұйымдары көрсететін қызмет көрсету білім беру ұйымы бекітетін және құрылтайшымен келісілген қызмет көрсету тарифіне сәйкес ақылы негізде жүргізіледі.
8. Мемлекеттік қызмет көрсетудің аяқталу нәтижесі қабылдау туралы жалпы бұйрық немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері, мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі мен барысы туралы толық ақпаратты ТжКБ ұйымдарының интернет-ресурстары мен фойесінде орналасқан стендтерден, сондай-ақ, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің (www.edu.gov.kz),әкімдіктердің, облыстық білім басқармаларының ресми сайттарынаналуға болады.
10. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы осы Регламенттің 15-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап құжаттарды қабылдау кезеңінде - 60 минуттан аспайды;
2) мемлекеттік қызметті алу үшін жүгінген сәттен - өтініш түскен күнінен бастап Үлгі қағидаларда белгіленген білім алушы қатарына қабылдау кезеңіне күндізгі оқу нысанына 30 тамызға, сырттай оқу нысанына 30 қыркүйекке дейін;
Құжаттар тіркелген күннен бастап бір аптадан аспайтын мерзімде қабылдау комиссиясы оқуға түсушілерге түсу емтихандарына жіберілгендері туралы хабарлайды.
11. Мемлекеттiк қызметтi алушының осы Регламенттің 15-тармағында көрсетiлген құжаттарды толық ұсынбауы мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тартуға негiз болып табылады, бас тартудың себептері жазбаша түрде беріледі.
12. Мемлекеттік қызмет көрсету кезеңдері мемлекеттік қызметті алу үшін алушыдан өтініш алынған кезден бастап мемлекеттік қызмет көрсету қорытындысын берген кезге дейін:
1) алушы ТжКБ ұйымына мемлекеттік қызмет көрсету туралы өтініш береді;
2) ТжКБ ұйымы өтінішті тіркейді, оның орындалуын қарастырады, оқуға қабылдау немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап әзірлейді және көрсетілген мемлекеттік қызметтің нәтижесін алушыға жолдайды.
13. ТжКБ ұйымында мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы ТжКБ ұйымының қабылдау комиссиясына жүгінеді.
15. Қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушылар мынадай құжаттарды ұсынады:
1) жеке басын куәландыратын құжат;
2) білімі туралы құжаттар (түпнұсқа);

3) заявление о приеме на обучение в организации ТиПО, указанное в приложении 2 к настоящему Регламенту;
4) медицинскую справку по форме № 086-У c приложением флюроснимка (для инвалидов I и II группы и инвалидов с детства – заключение медико-социальной экспертизы);
5) 4 фотокарточки размером 3х4.
Документы, удостоверяющие личность получателя государственной услуги, предъявляются лично законными представителями.
Иностранцы и лица без гражданства представляют документ, определяющий их статус, с отметкой о регистрации по месту проживания:
1) иностранец - вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
2) лицо без гражданства - удостоверение лица без гражданства;
3) беженец - удостоверение беженца;
4) лицо, ищущее убежище, - свидетельство лица, ищущего убежище;
5) оралман - удостоверение оралмана.
Заявления от поступающих регистрируются в журналах регистрации организаций ТиПО по формам обучения.
Лица, представившие сертификат комплексного тестирования (выпускники прошлых лет, участвовавшие в комплексном тестировании в текущем году, для поступления в высшие учебные заведения) или сертификат о результатах ЕНТ (выпускники текущего года, участвовавшие в едином национальном тестировании) освобождаются от вступительных экзаменов и допускаются к конкурсу согласно условиям, указанным в Типовых правилах.
16. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю выдается расписка, указанная в приложении 3 к настоящему Регламенту о приеме соответствующих документов с указанием:
1) номера и даты приема запроса;
2) вида запрашиваемой государственной услуги;
3) количества и название приложенных документов;
4) даты (времени) и места выдачи результатов государственной услуги;
5) фамилии, имени, (при наличии) работника организации образования, принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилии, имени, отчества получателя государственной услуги, его (ее) контактные телефоны.
17. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) ответственный исполнитель организации ТиПО;
2) руководитель организации ТиПО.
18. Текстовое табличное описание логической последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 4 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель организации ТиПО.
Руководитель организации ТиПО несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к регламенту
государственной услуги
«Прием документов и зачисление
в организации образования,
осуществляющие подготовку
кадров по образовательным
программам технического и
профессионального образования»
Перечень организаций ТиПО по оказанию государственной услуги
Наименование
уполномоченных органов
Юридический
адрес
График работы
Контактный
телефон
КГУ «Сервисно-технический колледж № 1, город Кокшетау» управления образования Акмолинской области
Индекс: 020000, Акмолинская область, город Кокшетау, улица Джамбула, 144

3)осы Регламенттің 2-қосымшасында көрсетілген ТжК Бұйымына оқуға қабылдау туралы өтініш;
4) № 086-У формасы түріндегі медициналық анықтама флюрография суретімен (І және ІІ топтағы мүгедектер мен бала жасынан мүгедектер үшін медициналық-әлеуметтік сараптаманың қорытындысы);
5) 3х4 көлеміндегі 4 фотосурет.
Жеке басын куәландыратын құжаттарды оқуға түсушiнiң заңды өкiлдерi жеке өздерi ұсынады.
Шетелдіктер және азаматтығы жоқ тұлғалар мәртебесін анықтайтын, тұрғылықты жерге тіркелгендігі туралы белгісі бар құжатты ұсынады:
1) шетелдік - шетелдіктің Қазақстан Республикасында тұруға ықтиярхаты;
2) азаматтығы жоқ тұлға - азаматтығы жоқ тұлғаның куәлігі;
3) босқын-босқынның куәлігі;
4) пана іздеуші тұлға - пана іздеуші тұлғаның куәлігі;
5) оралман - оралманның куәлігі.
Оқуға түсушілерден түскен өтініштер ТжК Бұйымының тіркеу журналдарына оқытудың нысандары бойынша тіркеледі.
Кешенді тестілеу сертификатын (жоғары оқу орындарына түсу үшін ағымдағы жылы кешенді тестілеуге қатысқан өткен жылдар түлектері) немесе ҰБТ нәтижелері туралы сертификатын тапсырған (ағымдағы жылы ұлттық бірыңғай тестілеуге қатысқан бітірушілер) тұлғалар түсу емтихандарынан босатылады және Үлгі қағидаларда көрсетілген шарттарға сәйкес конкурсқа жіберіледі.
16. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық қажетті құжаттарды тапсыру кезінде алушыға осы Регламенттің 3-қосымшасында көрсетілген тиісті құжаттардың қабылданғаны туралы қолхат беріледі:
өтініштің қабылданған нөмірі мен күні;
сұралған мемлекеттік қызметтің түрі;
қосымшадағы құжаттардың атауы мен саны;
мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесінің берілген күні (уақыты) және орны;
құжаттарды дайындауға (сол жерде өз көзінше) өтініш қабылдаған білім беру ұйымы қызметкерінің тегі, аты;
мемлекеттік қызметті алушының тегі, аты, әкесінің аты, байланыс телефондары.
17. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде төмендегідей құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) әрекет етеді:
1) ТжК Бұйымының жауапты орындаушысы;
2) ТжК Бұйымының басшысы.
18.Әрекеттердің логикалық кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) әрбір ҚФБ әкімшілік әрекетті (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, осы Регламенттің 4-қосымшасында келтірілген.
5. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымдық тұлғалар
19. ТжКБ ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсету үшін жауапты тұлға болып табылады.
ТжКБ ұйымының басшысы Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес белгіленген мерзімдерде мемлекеттік қызмет көрсетуді іске асыру үшін жауапты болып табылады.
«Техникалық және кәсіптік білім беру
бағдарламалары бойынша кадрлар
даярлауды жүзеге асыратын білім беру
ұйымдарына құжаттарды қабылдау
және оқуға қабылдау» мемлекеттік
қызмет регламентінің 1- қосымшасы
Мемлекеттік қызмет көрсететін уәкілетті органдардың тізімі
Уәкілетті органдардың атауы
Заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефоны
Ақмола облысының білім басқармасы «Көкшетау қаласы, № 1 сервистік-техникалық колледжі» КММ
Индекс 020000
Ақмола облысы
Көкшетау қаласы
Жамбыл көшесі 144

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 2 31 75 98
КГУ «Индустриально-технический колледж № 2, город Степногорск» управления образования Акмолинской области
Индекс: 0215001, Акмолинская область, город Степногорск, микрорайон, 4
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней

Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 2 31 75 98
Ақмола облысы білім басқармасы «Степногорск қаласы, № 2 индустриалды-техникалық колледжі» КММ
Индекс 0215001
Ақмола облысы
Степногорск қаласы
4 ықшам аудан
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда

Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 2 32 31 51
32 31 34
Многопрофильный колледж при КГУ имени Шокана.Уалиханова, г. Кокшетау
Индекс: 020000, Акмолинская область, город Кокшетау, улица Темирбекова 30
Ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8 716 2 31 56 52

Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 2 32 31 51
32 31 34
Көкшетау қаласы, Ш.Уәлиханов атындағы КМУ жанындағы көпсалалы колледжі
Индекс 020000 Ақмола облысыт Көкшетау қаласы Темірбеков көшесі 30
Күн сайын 9.00-ден 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 716 2 31 56 52

26 55 50
Расшифровка аббревиатуры:
КГУ – коммунальное государственное учреждение.
ГККП – государственное коммунальное казенное предприятие.
Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
«Прием документов и зачисление
в организации образования,
осуществляющие подготовку
кадров по образовательным
программам технического и
профессионального образования»
Форма заявления на поступление на обучение в организацию образования, осуществляющую подготовку кадров по образовательным программам технического и профессионального образования
__________________________________________________
(наименование учебного заведения)
Гражданин (ка)_______________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Родившегося_______________________национальность__________________
(год, число, месяц)
Проживающегося___________________________________________________
(адрес постоянной прописки)
____________________________________________________________________
Окончившего(ей)___________________________________________________
(год окончания, наименование учебного заведения)
Результаты единого национального тестирования___серия__сертификат №____ (при предъявлении)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу допустить меня к вступительным экзаменам для поступления на дневное, вечернее, заочное обучение (подчеркнуть) колледжа по специальности
_____________________________специализации________________________
В соответствии с Правилами приема имею право на зачисление без вступительных экзаменов (вне конкурса) как__________________________
(указывается основание)
В школе (профессиональном лицее) изучал иностранный язык___________
Место работы, занимаемая должность (профессия) и общий трудовой стаж к моменту поступления в колледж____________________________________
В общежитии нуждаюсь не нуждаюсь (подчеркнуть)
О себе дополнительно сообщаю:_______________________________________
Отец______________________________________________________________
Мать______________________________________________________________
«____» ______________20__ г.         Подпись______________________
Приложение 3 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов и зачисление
в организации образования,
осуществляющие подготовку
кадров по образовательным
программам технического и
профессионального образования»
_________________________
(наименование учредителя)
___________________________________
(наименование учебного заведения)
Расписка № ______
о приеме документов
Получены от гражданина(-ки)
____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество полностью)
следующие документы:

26 55 50
Қысқартылған сөздердің мағынасы:
КММ – коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
МКҚК – мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорны
«Техникалық және кәсіптік білім беру
бағдарламалары бойынша кадрлар
даярлауды жүзеге асыратын білім беру
ұйымдарына құжаттарды қабылдау
және оқуға қабылдау» мемлекеттік
қызмет регламентінің 2- қосымшасы
Техникалық және кәсіптік білім беру бағдарламалары бойынша кадрлар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарына оқуға түсуге жазылатын өтініш формасы
_______________________________________________________________
(оқу орнының атауы)
Азамат (ша) ________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты)
Туған күні _______________________
(күні, айы, жылы)
ұлты ________________________________
Тұрғылықты мекен-жайы ______________________________________________
(тұрақты тіркелген мекен-жайы)
__________________________________________________________________
Бітірген оқу орны___________________________________________________
(бітірген жылы, оқу орнының атауы)
__________________________________________________________________
Ұлттық бірыңғай тестілеудің қорытындысы_____серия____сертификат
№_____ (көрсеткенде)
ӨТІНІШ
Мені колледждің ___________________________________________ мамандығы
_____________________________________________ мамандандыруы бойынша
күндізгі, кешкі, сырттай (астын сызыңыз) оқу нысанына оқуға түсу үшін
түсу емтихандарына жіберуіңізді сұраймын.
Қабылдау ережелеріне сәйкес түсу емтихандарына қатыспай (конкурстан тыс) _________________________________ ретінде оқуға
(негізі көрсетіледі)
қабылдануға құқығым бар.
Мектепте (кәсіптік лицейде) _________________________ шетел тілін оқыдым.
Жұмыс орны, лауазымы (мамандығы) және колледжге түскен уақыттағы жалпы еңбек өтілі
___________________________________________________________
________________________________________________________________
Жатақхана керек, керек емес (астын сызыңыз)
Өзім туралы қосымша мәліметтер: _____________________________________
Әкем______________________________________________________________
Анам______________________________________________________________
«____» ______________20__ ж. Қолы______________________
«Техникалық және кәсіптік білім беру
бағдарламалары бойынша кадрлар
даярлауды жүзеге асыратын білім беру
ұйымдарына құжаттарды қабылдау
және оқуға қабылдау» мемлекеттік
қызмет регламентінің 3- қосымшасы
___________________________________
(құрылтайшының атауы)
___________________________________
(оқу орнының атауы)
Құжаттарды қабылдау туралы
№ ______ қолхат
Азамат(-ша) __________________________________________________________________
(толық аты, тегі, әкесінің аты)
Келесі құжаттар алынды:

1. Заявление
__________________________________________________________________
2. Документ, удостоверяющий личность __________________________________________________________________
3._____________________________________________________________
(наименование документа об образовании)
выдан ___________ «____» ___________ 20___г. № _____
4. Три фотокарточки____________________________________________
5. Справка о состоянии здоровья _____________________________________________________________
6. ____________________________________________________________
Ответственный секретарь по приему ______________________________________________________________
(подпись)
«____» ___________20___г.
Приложение 4 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов и зачисление
в организации образования,
осуществляющие подготовку
кадров по образовательным
программам технического и
профессионального образования»
Описание последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур)
Таблица 1. Описание действий посредством организации ТиПО
Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
2
Наименование
Организация ТиПО
Организация ТиПО
Организация ТиПО
Организация ТиПО
Организация ТиПО
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Проверка подлинности заявления и документов
формирование сотрудником приемной комиссии в устной форме сообщения об отказе получателю в запрашиваемой государственной услуге в связи с имеющимися нарушениями в заявлении или в документах получателя
запись сотрудником приемной комиссии организации образования данных получателя, регистрация заявления в «Книге регистрации поступающих в число обучающихся»
подшив сотрудником приемной комиссии организации образования необходимых документов, предоставленных получателем к форме заявления
выдача расписки о приеме документов сотрудником приемной комиссии организации образования получателю услуги нарочно
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Прием заявления и документов на получение услуги
Устное сообщение об отказе
Регистрация запроса с присвоением номера заявлению
Формирование личного дела получателя
Расписка о приеме документов
5
Сроки исполнения
Не более 30 минут
Не более 1 минуты
Не более 10 минут
Не более 10 минут
Не более 10 минут
6
Номер следующего действия
2
3
4
5
6
Продолжение Таблицы 1. Описание действий посредством организации ТиПО
Действия основного процесса (хода, потока работ)
1
№ действия (хода, потока работ)
6
7
8
9
2
Наименование
Организация ТиПО
Организация ТиПО
Организация ТиПО
Организация ТиПО
3
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Приемная комиссия извещает о допуске поступающих к вступительным экзаменам
Проведение вступительных экзаменов
Проведение конкурса
Доведение результатов зачисления до сведения поступающих
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Извещение о допуске к вступительным экзаменам при личном посещении получателя
Экзаменационная ведомость
Приказ о зачислении в состав обучающихся
информационные стенды, интернет-ресурсы
5
Сроки исполнения
Не более 7 дней со дня регистрации документов

1. Өтініш______________________________________________________
2. Жеке тұлғасын куәландыратын құжат ________________________________________________________________
3. ___________________________________________________________
(білім туралы құжат атауы)
№ _____ 20 ___ж. «____» ___________ берілген.
4.Үш фотосурет ____________________________________________
5.Денсаулық жағдайы туралы анықтама
_______________________________________________________
6. ___________________________________________________________
Қабылдау бойынша жауапты хатшы
______________________________________________________________
(қолы)
«____» ___________20___ж.
«Техникалық және кәсіптік білім беру
бағдарламалары бойынша кадрлар
даярлауды жүзеге асыратын білім беру
ұйымдарына құжаттарды қабылдау
және оқуға қабылдау» мемлекеттік
қызмет регламентінің 4- қосымшасы
ҚФБ әкімшілік әрекеттер (үдеріс) кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаты
1-кесте. ТжКБ ұйымдары арқылы жүргізілетін әрекеттер сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
1
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының) №
1
2
3
4
5
2
ҚФБ атауы
ТжКБ ұйымы
ТжКБ ұйымы
ТжКБ ұйымы
ТжКБ ұйымы
ТжКБ ұйымы
3
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Өтініш пен құжаттардың дұрыстығын тексеру
Қабылдау комиссиясы қызметкерінің мемлекеттік қызмет алушыға өтінішінде немесе құжаттарында бұзушылықтар орын алуына байланысты сұрау салған қызметтен бас тартылатыны туралы ауызша түрде жеткізуі
білім беру ұйымының қабылдау комиссиясы қызметкері мемлекеттік қызметті алушының мәліметтерін жазуы, өтінішін «оқуға түсушіні оқушылар санына тіркеу кітабына» тіркеу
білім беру ұйымының қабылдау комиссиясы қызметкерінің қажетті құжаттарды, өтініш түрінде қызмет алушының қосып берген тігуі
білім беру ұйымының қабылдау комиссиясы қызметкері қызмет алушыға құжаттарын қабылдағаны туралы арнайы қолхат береді
4
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі))
Қызмет көрсету үшін өтінішті және құжаттарды қабылдау
Бас тарту туралы ауызша хабарлама
Сұрау салуды өтініштің нөмірін көрсете тіркеу
Қызмет алушының жеке іс-парағын жүзеге асыру
Құжаттарды қабылдау туралы қолхат
5
Орындау мерзімдері
30 минуттан кем емес
1 минуттан кем емес
10 минуттан кем емес
10 минуттан кем емес
10 минуттан кем емес
6
Келесі әрекет нөмірі
2
3
4
5
6
1-кестенің жалғасы. ТжКБ ұйымдары арқылы жүргізілетін әрекеттер сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
1
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының) №
6
7
8
9
2
ҚФБ атауы
ТжКБ ұйымы
ТжКБ ұйымы
ТжКБ ұйымы
ТжКБ ұйымы
3
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Қабылдау комиссиясы оқуға түсушіге оқуға түсу емтихандарына жіберілетіні туралы хабарлама жасайды
Оқуға түсу емтихандарын өткізу
Конкурс өткізу
Оқуға түсушілерге хабарлағанға дейін түсушілер нәтижесін шығару
4
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі))
оқуға түсу емтихандарына жіберілетіні туралы оқуға түсушінің жеке өзінің қатысуымен хабарлау
Емтихандар тізімі
Оқушылар құрамына қосу туралы бұйрық
ақпараттық стендтер, Интернет-ресурстары
5
Орындау мерзімдері
Құжаттарды тіркегеннен бастап 7 күннен кем емес

Не более 2 часов 15 минут (3 предмета), 1 час 30 мин (2 предмета) при тестировании, не более 15 минут на 1 предмет при сдаче экзамена
Не более 5 дней (25 августа- 30 августа)
Не более 30 минут после издания приказа
6
Номер следующего действия
7
8
9
-
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Выдача дубликатов документов об образовании»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Выдача дубликатов документов об образовании» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель государственной услуги – граждане Республики Казахстан, лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, и лица казахской национальности, не являющиеся гражданами Республики Казахстан;
2) организации образования – организации основного среднего, общего среднего, технического и профессионального образования.
2. Общие положения
2. Настоящий регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается организациями образования.
4. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
6. Государственная услуга оказывается на основании подпункта 9) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановления Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1310 «Об утверждении видов и форм документов об образовании государственного образца и Правил их выдачи», постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом оказываемой государственной услуги является дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о порядке и о ходе оказания государственной услуги можно получить в организациях образования, а также веб-сайтах организаций образования.
9. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи получателем необходимых документов - не более 20 минут;
2) с момента обращения для получения государственной услуги – не более 10-ти календарных дней.
10. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является предоставление неполного пакета документов, указанных в пункте 14 настоящего Регламента.

2 сағ 15 минут шамасында (3 пән), 1 сағ 30 мин (2 пән) тестілеуде, 15 минут шамасында 1 пәннен емтихан тапсырғанда
5 күннен кем емес (25 тамыз-30 тамыз)
Бұйрық шыққаннан кейін 30 минут шамасында
6
Келесі әрекет нөмірі
7
8
9
-
Ақмола облысы әкімдігінің
2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру» мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру» регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар қолданылады:
1) мемлекеттік қызметті алушы – Қазақстан Республикасының азаматтары, Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын, азаматтығы жоқ тұлғалар және Қазақстан Республикасының азаматы емес, ұлты қазақ тұлғалар;
2) білім беру ұйымдары – негізгі орта, жалпы орта, техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдары.
2. Жалпы ережелер
2. Осы регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 9-1 бабының 4 тармағына сәйкес дайындалған.
3. Мемлекеттік қызметті білім беру ұйымдары көрсетеді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 4-бабының 9-тармақшасына, «Білім туралы мемлекеттік үлгідегі құжаттардың түрлері мен нысандарын және оларды беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы № 1310 қаулысына және «Қазақстан Республикасының білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысына сәйкес көрсетіледі.
7. Білімі туралы құжаттың телнұсқасы немесе қағаз жеткізушідегі қызметтен бас тарту туралы дәлелді жауап мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызмет көрсету сұрақтарына, мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі мен жүргізілуіне байланысты ақпараттарды білім беру ұйымдарынан, сондай-ақ, білім беру ұйымдарының веб-сайттарынан алуға болады.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) алушының қажетті құжаттарды тапсырған сәтінен бастап, 20 минут шамасында.
2) мемлекеттiк қызметтi алу үшiн өтiнiш берген сәттен бастап күнтiзбелiк 10 күн iшiнде.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартуға, осы Регламенттің  14-тармағында келтірілген құжаттардың толық берілмеуі себеп болып табылады.

11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуг:
1) получатель подает заявление об оказании государственной услуги в организацию образования;
2) организация образования осуществляет регистрацию, рассмотрение заявления, подготавливает дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги и направляет результат оказания государственной услуги получателю.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в организации образования, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
13. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги обращается к ответственному исполнителю организаций образования.
14. Для получения государственной услуги получатель представляет:
1) заявление гражданина утерявшего документ на имя руководителя организации образования, в котором излагаются обстоятельства его утраты;
2) выписку из газеты по утере документа, с указанием номера и даты регистрации выдачи документа;
3) копию свидетельства о рождении или удостоверения личности;
4) справку с бюро находок.
15. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
1) номера и даты приема запроса;
2) вида запрашиваемой государственной услуги;
3) количества и название приложенных документов;
4) даты (времени) и места выдачи результатов государственной услуги;
5) фамилии, имени, (при наличии) работника организации образования, принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилии, имени, отчества получателя государственной услуги, его (ее) контактные телефоны.
16. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ):
1) ответственный исполнитель организаций образования;
2) руководитель организаций образования.
17. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 1 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
18. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель организаций образования.
Руководитель организаций образования несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
«Выдача дубликатов документов
об образовании»
Описание последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур) СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
4
Наименование СФЕ
Ответственный исполнитель организации образования
Ответственный исполнитель организации образования
Руководитель организации образования
Ответственный исполнитель организации образования
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием и регистрация документов, предоставленных получателем государственной услуги. Выдача расписки о получении всех документов
Готовит дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Подписывает дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Выдает получателю государственной услуги дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-распорядительное
решение)
Расписка о получении всех документов
Дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Сроки исполнения
20 минут
7 календарных дней
1 календарный день
20 минут
Номер следующего
действия
2
3
4
-
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

11. Қызмет алушының мемлекеттік қызметті қолдануына өтініш білдірген сәтінен бастап мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін алу сәтіне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсетудің кезеңдері:
1) алушы білім беру ұйымдарына мемлекеттік қызмет алуға өтініш білдіреді;
2) білім беру ұйымы тіркеу жүргізіп, өтінішті қарастырады, білімі туралы құжаттың телнұсқасын не болмаса қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындайды және мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін алушыға жолдайды.
12. Білім беру ұйымында мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
13. Мемлекеттік қызмет көрсетуді алушы мемлекеттік қызметті алу үшін білім беру ұйымының жауапты орындаушысына жүгінеді.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушылар мынадай құжаттарды ұсынады:
1) құжатты жоғалтқан азаматтың білім беру ұйымы басшысының атына оның жоғалу жағдайы баяндалған өтініші;
2) құжаттың нөмірі және берілген күні көрсетілген құжаттың жоғалғаны жөнінде газеттен үзінді;
3) туу туралы куәліктің немесе жеке куәліктің көшірмесі;
4) жоғалған заттарды табу бюросынан анықтама.
15. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық қажетті құжаттарды тапсырған жағдайда мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беріледі, онда:
1) сұранымды қабылдаудың нөмірі мен күні;
2) сұрау салынып отырған мемлекеттік қызмет көрсетудің түрі;
3) тапсырылған құжаттардың саны мен атауы;
4) күні (уақыты) және мемлекеттік қызмет көрсету нәтижелері берілетін орын;
5) құжаттарды даярлауға өтініш қабылдаған білім беру ұйымының қызметкерінің аты-жөні (қолма-қол);
6) мемлекеттік қызмет көрсетуді алушының тегі, аты, әкесінің аты, оның байланыс телефондары;
16. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі – ҚФБ) келтірілген:
1) білім беру ұйымының жауапты орындаушысы;
2) білім беру ұйымының басшысы.
17. Әрекеттер кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) әрбір ҚФБ әрбір әкімшілік әрекетті (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, осы Регламенттің 1-қосымшасында келтірілген.
5. Мемлекеттік қызмет көрсететін жауапты лауазымдық тұлғалар
18. Білім беру ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде жауапты тұлға болып табылады.
Білім беру ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес нақтылы мерзімде жүзеге асырылуына жауапты.
«Білім туралы құжаттардың
телнұсқаларын беру» мемлекеттік
қызмет регламентінің
1-қосымшасы
ҚФБ әкімшілік әрекеттер (үдеріс) кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының)
1
2
3
4
ҚФБ атауы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдау және тіркеу. Барлық құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат беру
Білім туралы құжаттың телнұсқасын немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап дайындайды
Білім туралы құжаттың телнұсқасына немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауапқа қол қояды
Алушыға білім туралы құжаттың телнұсқасын немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауапты береді
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі))
Барлық құжаттарды алғаны туралы қолхат
Білім туралы құжаттың телнұсқасы немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап
Білім туралы құжаттың телнұсқасы немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап
Білім туралы құжаттың телнұсқасы немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап
Орындау мерзімдері
20 минут
7 күнтізбелік күннен аспайды
1 күнтізбелік күннен аспайды
20 минут
Келесі әрекет нөмірі
2
3
4
-
Ақмола облысы әкімдігінің

от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего общего среднего образования»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего и общего среднего образования» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель государственной услуги – граждане Республики Казахстан в возрасте 7-18 лет;
2) организации образования – организации среднего образования Республики Казахстан.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается организациями среднего образования Республики Казахстан
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга осуществляется на основании Конституции Республики Казахстан; Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании»; постановления Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 127 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования»; постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом оказываемой государственной услуги является общий приказ организации образования о зачислении в организацию образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Государственная услуга осуществляется ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней с 9.00 до 13.00 часов.
9. Информацию о государственной услуге можно получить на официальном сайте Министерства по адресу: www.edu.gov.kz, а также на информационных стендах в зданиях организации образования.
10. Срок оказания государственной услуги с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов составляет 1 рабочий день:

2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау» мемлекеттік қызмет регламент
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау» мемлекеттік қызмет регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар келтіріледі:
1) мемлекеттік қызмет алушы – Қазақстан Республикасының 7-18 жастағы азаматтары;
2) білім беру ұйымдары – Қазақстан Республикасының орта білім беру ұйымдары.
2. Жалпы түсініктер
2. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4-тармағына сәйкес дайындалған.
3. Мемлекеттік қызметті Қазақстан Республикасының орта білім беру ұйымдары көрсетеді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының Конституциясымен, «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңы, «Бастауыш, негізгі орта және жалпы білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 127 қаулысы, «Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
7. Мемлекеттік қызметті алушыға берілетін мемлекеттік қызметтің аяқталу нысаны білім беру ұйымдарының жалпы орта білім беретін ұйымдарға оқуға қабылдау туралы жалпы бұйрығы немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызмет күн сайын, демалыс және мереке күндерін қоспағанда,сағат 9.00-ден 13.00-ге дейін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің www.edu.gov.kz ресми сайтында, сондай-ақ, білім беру мекемелерінің ақпараттық стендерінде орналастырылады.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімі мемлекеттік қызметті алушылар қажетті құжаттарды тапсырған уақыттан бастап бір жұмыс күнін құрайды:

1) время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения (при регистрации), - 30 минут;
2) время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения, – не более 30 минут.
Срок получения конечного результата оказываемой государственной услуги (приказ о зачислении в организацию образования) - не более 3 месяцев, так как приказ о зачислении является общим для всех обучающихся.
11. Основанием для отказа получателю государственной услуги в предоставлении государственной услуги могут быть:
1) представление неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 15 настоящего Регламент;
2) выявление недостоверных или искаженных фактов (сведений) в документах;
3) несоответствие или отсутствие заявленного уровня образования в данной организации образования;
4) несоответствие учебных показателей получателя государственной услуги статусу выбранной организации образования;
5) несоответствие проживания на территории обслуживания данной организации образования.
При отсутствии необходимого профиля обучения в данной организации образования получателю государственной услуги представляется информация о наличии свободных мест в других общеобразовательных школах на территории района (города) по выбранному профилю обучения.
При приеме документов заявителя на зачисление в организации образования руководители должны ознакомить получателя государственной услуги с Уставом организации образования и другими документами, регламентирующими образовательный процесс организации образования.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель подает заявление об оказании государственной услуги непосредственно в организацию образования на территории которой находится обслуживающая организации образования, при достижении соответствующего возраста;
2) организация образования регистрирует заявление, осуществляет рассмотрение, подготавливает мотивированный отказ или оформляет справку-подтверждение, выдает результат оказания государственной услуги получателю.
13. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в организации образования, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
14. Документы получателя государственной услуги сдаются ответственному лицу в канцелярию организации образования.

1) өтініш білдірген күні (тіркеу кезінде) сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейінгі күту уақыты – 30 минут;
2) өтініш берілген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсету уақыты – 30 минуттан аспауы керек.
Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің соңғы нәтижесін (білім беру ұйымдарына оқуға қабылдау туралы бұйрық) алу мерзімі – 3 айдан аспауы керек, себебі оқуға қабылдау туралы бұйрық барлық білім алушылар үшін ортақ болып табылады.
11. Мемлекеттік қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартуға мыналар негіз болуы мүмкін:
1) осы Регламенттің 15-тармағында келтірілген құжаттар пакетінің толық берілмеуі;
2) құжаттарда дәйексіз немесе бұрмаланған деректердің (мәліметтердің) анықталуы;
3) аталған білім беру ұйымында сұрау салынған білім беру деңгейінің жоқтығы немесе сәйкес келмеуі;
4) мемлекеттік қызметті алушының оқу көрсеткішінің таңдалған білім беру ұйымының мәртебесіне сәйкес келмеуі;
5) аталған білім беру ұйымының қызмет көрсету аумағына тұрғылықты жерінің сәйкес келмеуі.
Аталған білім беру ұйымдарында қажетті оқыту бейіні жоқ болса, мемлекеттік қызметті алушыға аудан (қала) аумағындағы басқа да жалпы білім беретін мектептерде таңдаған оқыту бейіні бойынша бос орындардың болуы туралы ақпарат беріледі.
Білім беру ұйымына қабылдау үшін өтініш берушінің құжаттарын қабылдау кезінде басшылар мемлекеттік қызметті алушыларды білім беру ұйымының Жарғысымен және басқа да білім беру үдерісін реттейтін құжаттармен таныстыруы тиіс.
12. Мемлекеттік қызметті алушының мемлекеттік қызметті қолдануына өтініш білдірген сәтінен бастап, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін алу сәтіне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсетудің кезеңдері:
1) алушы, сәйкес келетін жасын ескере отырып, тұрғылықты жері бойынша білім беру ұйымының қызмет көрсету аумағын есепке ала отырып, білім беру ұйымдарында көрсетіледі.
2) білім беру ұйымы өтінішті тіркейді, оның орындалуын қарастырады, бас тарту туралы дәлелді жауап әзірлейді немесе мемлекеттік қызмет алушыға қызметті көрсету туралы растау - анықтамасын рәсімдейді де, нәтижесін тапсырады.
13. Білім беру ұйымында мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
14. Мемлекеттік қызметті алушының құжаттары білім беру ұйымының кеңсесіне жауапты тұлғаға тапсырылады.

15. Для получения государственной услуги получателю необходимо предоставить следующие документы:
1) заявление от законных представителей ребенка(в произвольной форме);
2) копия свидетельства о рождении ребенка;
3) справка о состоянии здоровья ребенка (медицинский паспорт);
4) справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место проживания заявителя;
5) фотографии размером 3х4 в количестве 2 штук.
16. При сдаче документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается расписка о приеме необходимых документов с указанием:
1) номера и даты приема заявления;
2) количества и названия приложенных документов;
3) фамилии, имени, отчества ответственного лица, принявшего документы.
17. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ):
1) ответственный исполнитель организации образования;
2) руководитель организации образования.
18. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 1 к настоящему Регламенту
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель организации образования.
Руководитель организации образования несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов и зачисление
в организации образования
независимо от ведомственной
подчиненности для обучения
по общеобразовательным
программам начального,
основного среднего и общего
среднего образования»
Описание последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур) СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Ответственный исполнитель организации образования
Ответственный исполнитель организации образования
Руководство
организации образования
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием и регистрация документов, предоставленных получателем государственной услуги, выдача расписки о приеме необходимых документов
Готовит проект приказа о зачислении в организацию образования либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Подписывает приказ о зачислении в организацию образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Форма завершения
(данные, документ, организационно- распорядительное
решение)
Расписка о приеме необходимых документов
Проект приказа о зачислении в организацию образования либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Приказ о зачислении в организацию образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Сроки исполнения
20 минут
4 часа
2 часа
Не более 3 месяцев
Номер следующего действия
2
3
-
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

15. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн мемлекеттiк қызметтi алушы бiлiм беру ұйымына өтiнiш бiлдiрген жағдайда мынадай құжаттарды ұсынады:
1) баланың заңды өкілдерінен өтініш (еркін түрде);
2) баланың туу туралы куәлігінің көшірмесі;
3)денсаулығы туралы анықтама (медициналық паспорты);
4) тұратын жерінен анықтама немесе тұратын жерін растайтын басқа құжат;
5) 3х4 көлеміндегі 2 дана фотосурет.
16. Мемлекеттік қызметті алу үшін құжаттарды тапсыру кезінде мемлекеттік қызметті алушыға қажет құжаттардың қабылданғаны туралы қолхат беріледі, онда:
1) өтінішті қабылдау нөмірі және уақыты;
2) құжаттардың саны мен атауы;
3) құжаттарды қабылдаушы жауапты тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты.
17. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық - функционалдық бірліктер (бұдан әрі -ҚФБ) қолданылады:
1) білім беру ұйымының жауапты орындаушысы;
2) білім беру ұйымының басшылығы.
18. Әрекеттер кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) әрбір ҚФБ әкімшілік әрекетті (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, осы Регламенттің 1-қосымшасында келтірілген.
5. Мемлекеттік қызмет көрсететін жауапты лауазымдық тұлғалар
19. Білім беру ұйымдарының басшылары мемлекеттік қызмет көрсетуде жауапты тұлға болып табылады.
Білім беру ұйымдарының басшылары мемлекеттік қызмет көрсетуде Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес нақтылы мерзімде жүзеге асырылуына жауапты.
«Бастауыш, негізгі орта, жалпы
орта білім берудің жалпы білім
беретін бағдарламалары бойынша
оқыту үшін ведомстволық
бағыныстылығына қарамастан
білім беру ұйымдарына
құжаттарды қабылдау және оқуға
қабылдау» мемлекеттік қызмет
регламентінің 1-қосымшасы
ҚФБ әкімшілік әрекеттер (үдеріс) кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының) №
1
2
3
ҚФБ атауы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
Білім беру ұйымының басшылығы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдайды және тіркейді, қажетті құжаттарды алғаны туралы қолхат береді
Білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрықтың немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындайды
Білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрыққа немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі)
Қажетті құжаттарды алғаны туралы қолхат
Білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрықтың немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрық немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Орындау мерзімдері
20 минут
4 сағат
2 сағат
3 айдан аспайды
Келесі әрекет нөмірі
2
3
-
Ақмола облысы әкімдігінің

от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель государственной услуги - физическое лицо, не имеющее возможности посещения организации образования, временно или постоянно, по состоянию здоровья;
2) организации образования – организации среднего образования Республики Казахстан.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается организациями образования.
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
6. Государственная услуга осуществляется на основании:
Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 «Об образовании»,
Законом Республики Казахстан от 11 июля 2002 года «О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями»;
Типовых правил деятельности специальных организаций образования, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2055 года № 100;
Правилами о порядке организации учебных занятий для детей -  инвалидов, проходящих курс лечения в стационарных лечебно - профилактических, реабилитационных и других организациях здравоохранения и Правил о порядке оказания помощи родителям в обучении детей-инвалидов на дому учебно-воспитательными организациями, утвержденными Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 26 ноября 2004 года № 974,
постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом оказания государственной услуги является приказ организации образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.

2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау» мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау» мемлекеттік қызмет регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар келтірілген:
1) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлға, білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты уақытша немесе ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балалар;
2) білім беру ұйымдары – Қазақстан Республикасының орта білім беру ұйымдары.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4- тармағына сәйкес әзірленген.
3. Мемлекеттік қызметті білім беру ұйымдары көрсетеді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңы, «Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 3 ақпандағы № 100 қаулысымен бекітілген Арнаулы (түзеу) білім беру ұйымдарының қызметін ұйымдастыру тәртібі туралы ереженің, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2004 жылғы 26 қарашадағы № 974 бұйрығымен бекітілген Стационарлық емдеу-алдын алу, оңалту және басқа денсаулық сақтау ұйымдарында емдеу курсынан өтіп жатқан мүгедек балалар үшін оқу сабақтарын ұйымдастыру тәртібі туралы ережесінің және Оқу-тәрбие ұйымдарының мүгедек балаларды үйде оқытуда ата-аналарға көмек көрсету тәртібі туралы ережесінің; «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы»Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысының негізінде жүзеге асырылады.
7. Мемлекеттік қызметті аяқтау нысаны білім беру ұйымының бұйрығы немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.

3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Государственная услуга осуществляется ежедневно с 8.00 до 17.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов.
9. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на официальном сайте Министерства образования и науки по адресу: www.edu.gov.kz.
10. Сроки оказания государственной услуги:
с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, определенных в пункте 15 настоящего Регламента – 3 рабочих дня.
11. Организации образования при представлении неполного пакета документов, предусмотренного пунктом 15 Регламента, извещают получателя государственной услуги об отказе с указанием причин.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель подает заявление об оказании услуги, а также необходимые документы для получения государственной услуги в организацию образования;
2) организация образования проводит регистрацию и рассмотрение представленного заявления от получателя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет опись о сдаче всех необходимых документов и выдает результат оказания государственной услуги получателю.
13. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в организации среднего образования, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в
процессе оказания государственной услуги
14. Документы получателей государственной услуги сдаются руководителю организации образования.
После сдачи документов в организацию образования получателю выдается опись о сдаче всех необходимых документов с отметкой о дне получения государственной услуги.
15. Для получения государственной услуги получатель предоставляет в организацию образования:
1) заключение о необходимости обучения на дому ребенка-инвалида по медицинским показаниям: выдается Врачебно-консультативной комиссией (ВКК) в организациях первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан по месту;
2) заключение и рекомендация типа образовательной программы для обучения на дому ребенка – инвалида: выдается Психолого-медико-педагогической консультацией (ПМПК) по месту жительства;
3) письменное заявление в произвольной форме родителей на имя директора образовательной организации;
4) копии документов, удостоверяющие личность одного из родителей получателя государственной услуги;

3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттiк қызмет демалыс және мереке күндерiн қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейiнгi түскi үзiлiспен күн сайын сағат 8.00-ден 17.00-ке дейiн жүзеге асырылады.
9. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі туралы толық ақпарат Білім және ғылым министрлігінің www.edu.gov.kz ресми сайтында орналастырылады.
10. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
мемлекеттік қызметті алушы осы Регламенттің 15-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәтінен бастап 3 жұмыс күні.
11. Білім беру ұйымы Регламенттің 15-тармағында қарастырылған құжаттар пакеті толық ұсынылмаған жағдайда мемлекеттік қызметті алушыға себептерін көрсете отырып, қызмет көрсетуден бас тартылғаны туралы хабарлайды.
12. Мемлекеттік қызметті алушының мемлекеттік қызметті қолдануына өтініш білдірген сәтінен бастап, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін алу сәтіне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсетудің кезеңдері:
1) қызмет алушы уәкілетті органға қызмет көрсетілуге өтініш береді, сондай-ақ, мемлекеттік қызметті алуға құжаттарды тапсырады;
2) білім беру ұйымы тіркеу жүргізеді және қызмет алушының берген өтінішін қарастырады, бас тарту туралы дәлелді жауап дайындайды немесе барлық құжаттарды тапсырғаны жөнінде тізім рәсімдейді және мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесін қызмет алушыға тапсырады.
13. Білім беру ұйымында мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
14. Мемлекеттік қызметті алушылардың құжаттары білім беру ұйымының басшысына тапсырылады.
Қызмет алушыға орта білім беру ұйымына құжаттарын тапсырғаннан кейін барлық құжаттардың қабылданғаны туралы тізілім беріледі, онда қызмет алушының мемлекеттік қызметті алатын күні көрсетіледі.
15. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы мынадай құжаттарды ұсынуы қажет:
1) медициналық көрсеткіштер бойынша мүгедек баланы үйде оқыту қажеттілігі туралы қорытынды: Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің алғашқы медициналық-санитарлық көмек көрсету жергілікті ұйымдарындағы Дәрігерлік-консультациялық комиссия береді;
2) мүгедек баланы үйде оқыту үшін білім беру бағдарламасы түрінің қорытындысы мен ұсынысы: тұрғылықты мекен-жайы бойынша психологиялық-медициналық-педагогикалық кеңес (ПМПК) береді;
3) білім беру ұйымы директорының атына ата-ананың еркін түрде жазған өтініші;
4) мемлекеттік қызметті алушы ата-аналарының біреуінің жеке басын куәландыратын құжаттарының көшірмесі;

5) копии документов, подтверждающие личность получателя государственной услуги;
6) адресная справка;
7) справка с места работы родителей.
16. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) руководитель организации образования;
2) ответственный исполнитель организации образования.
17. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 1 к настоящему Регламенту.
18. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведена в приложении 2 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель организации образования.
Руководитель организации образования несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
организации индивидуального
бесплатного обучения на дому
детей, которые по состоянию
здоровья в течение длительного
времени не могут посещать
организации начального,
основного среднего, общего
среднего образования»
Описание последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур) СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Руководитель
организации образования
Ответственный исполнитель организации образования
Руководитель
организации образования
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием документов, предоставленных получателем государственной услуги. Выдает опись с отметкой о дне получения
Готовит проект приказа либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Подписывает приказ либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги и выдает получателю государственной услуги
Форма завершения
(данные, документ, организационно- распорядительное
решение)
Опись с отметкой о дне получения
Проект приказа либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Приказ либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Сроки исполнения
Не более 30 минут
1 рабочий день
1 рабочий день
Приложение 2 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
организации индивидуального
бесплатного обучения на дому
детей, которые по состоянию
здоровья в течение длительного
времени не могут посещать
организации начального,
основного среднего, общего
среднего образования»
Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий (см. бумажный вариант)
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

5) мемлекеттік қызметті алушының жеке басын куәландыратын құжаттар көшірмесі;
6) мекен-жай анықтамасы;
7) ата-аналардың жұмыс орнынан анықтама.
16. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық - функционалдық бірліктер (бұдан әрі -ҚФБ)қолданылады:
1) білім беру ұйымының басшысы;
2) білім беру ұйымының жауапты орындаушысы.
17. Әрекеттер кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері)және әрбір ҚФБ әкімшілік әрекеттерді (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, әкімшілік әрекеттердің өзара іс-қимылы осы Регламенттің 1-қосымшасында келтірілген.
18. Мемлекеттік қызмет көрсетудегі әрекеттердің логикалық кезектілігінің сұлбалы сипаты (үдерістері) әрбір ҚФБ әрбір әкімшілік әрекеттері (үдерістері) осы Регламенттің 2-қосымшасында келтірілген
5. Мемлекеттік қызмет көрсететін жауапты лауазымдық тұлғалар
19. Білім беру ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде жауапты тұлға болып табылады.
Білім беру ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес нақтылы мерзімде жүзеге асырылуына жауапты.
«Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта
білім беру ұйымдарына денсаулығына
байланысты ұзақ уақыт бойы бара
алмайтын балаларды үйде жеке тегін
оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды
қабылдау» мемлекеттік қызмет
регламентінің 1-қосымшасы
ҚФБ әкімшілік әрекеттер (үдеріс) кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының) №
1
2
3
ҚФБ атауы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушы
Білім беру ұйымының басшысы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдау, қажетті құжаттарды қабылдағаны туралы тізімдеме беру
Бұйрықтың немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындайды
Бұйрыққа немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды және мемлекеттік қызметті алушыға береді
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі))
Алатын күні белгіленген тізімдеме
Бұйрықтың жобасы немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Бұйрық немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Орындау мерзімдері
30 минуттан аспайды
1 жұмыс күні
30 минуттан аспайды
«Бастауыш, негізгі орта, жалпы
орта білім беру ұйымдарына
денсаулығына байланысты ұзақ
уақыт бойы бара алмайтын балаларды
үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру
үшін құжаттарды қабылдау» мемлекеттік
қызмет регламентінің 2-қосымшасы
Әкімшілік әрекеттердің логикалық кезектілігі арасындағы өзара байланысты сипаттайтын сұлба (қағаз нұсқасынан қараңыз)
Ақмола облысы әкімдігінің

от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель государственной услуги – законные представители детей дошкольного возраста;
2) ДО – дошкольные организации всех типов и видов.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга предоставляется ДО
4. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
6. Государственная услуга осуществляется на основании подпункта 1) пункта 2 статьи 14 и подпункта 6) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом оказываемой государственной услуги являются договор, заключаемый согласно приложению 1 к настоящему Регламенту между ДО и получателям государственной услуги либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
8. Государственная услуга оказывается в зданиях ДО, непосредственно в кабинете руководителя.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
9. Информация о порядке предоставления государственной услуги располагается на интернет - ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан в разделе «Государственные услуги».
10. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) сдачи получателем государственной услуги документов в ДО, определенных в пункте 14 настоящего Регламента и получения необходимой консультации со стороны руководителя составляют не менее 30 минут;
2) максимально допустимое время ожидания получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги, составляет не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения, составляет не менее 30 минут.
11. Государственная услуга при обращении в ДО предоставляется в течение двух рабочих дней, в соответствии с установленным графиком приема законных представителей, утвержденного руководителем ДО.

2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау» мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. «Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау» мемлекеттік қызмет регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар қолданылады:
1) мемлекеттік қызметті алушы – мектепке дейінгі жастағы балалардың заңды өкілдері.
2) МДҰ – барлық түрдегі және деңгейдегі мектепке дейінгі білім беру ұйымдары.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4- тармағына сәйкес дайындалған.
3. Мемлекеттік қызмет МДҰ көрсетеді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 14-бабының 2-тармағының 1) тармақшасы, 5-бабының 6) тармақшасы, «Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет көрсетуді аяқтау нысаны осы Регламенттің 1-қосымшасына сәйкес МДҰ - мен заңды өкілдің арасында жасалатын келісім-шарт не болмаса мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап қайтару болып табылады.
8. Мемлекеттік қызмет мектепке дейінгі жастағы балалардың заңды өкілдеріне МДҰ ғимараттарында, тікелей бастықтың кабинетінде көрсетіледі.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртіптеріне қойылатын талаптар
9. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі туралы ақпарат Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет - ресурстарында «Мемлекеттік қызметтер» бөлімінде орналасқан.
10. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы осы Регламенттің 14-тармағында келтірілген құжаттарды МДҰ тапсыру және басшылардан қажетті кеңес алу сәтінен бастап – кемінде 30 минут уақытты құрайды;
2) мемлекеттік қызмет алушының өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейінгі күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты – 30 минуттан артық емес;
3) өтініш берген күні сол жерде мемлекеттік қызметті алушыға көрсетілетін мемлекеттік қызметтің рұқсат берілген ең көп уақыты – кемінде 30 минутты құрайды.
11. Мемлекеттік қызмет МДҰ-на өтініш жасаған жағдайда МДҰ басшысы бекіткен заңды өкілдерді қабылдау кестесіне сәйкес екі жұмыс күні ішінде көрсетіледі.

12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель подает заявление об оказании услуги в организацию ДО;
2) руководитель ДО проводит регистрацию и рассмотрение представленного заявления от получателя, заполняет договор либо подготавливает мотивированный отказ и выдает результат оказания государственной получателю.
13. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в ДО, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
14. Для получения государственной услуги получателю государственной услуги необходимо представить следующие документы в ДО:
1) направление, выданное отделом образования города (района), в сельской местности - акиматом;
2) паспорт здоровья ребенка;
3) справку санитарно-эпидемиологической службы об эпидокружении.
В дошкольных организациях прием детей ведется в течение года при наличии в нем свободных мест.
15. Бланки договора выдаются руководителем ДО.
Договор составляется в двух экземплярах.
После зачисления ребенок получает право на обучение и содержание в дошкольной организации в соответствии с общеобразовательными учебными программами дошкольного воспитания и обучения и расписанием занятий, установленным ДО, предоставляющим государственную услугу.
16. Заполненный получателями государственной услуги (законными представителями) договор сдается руководителю ДО (один экземпляр хранится у руководителя ДО, другой остается у получателя государственной услуги (законных представителей).
17. Документ, подтверждающий сдачу получателем государственной услуги необходимых документов для получения государственной услуги, не требуется.
18. Государственная услуга осуществляется посредством личного посещения ДО получателем государственной услуги.
19. В предоставлении государственной услуги отказывается в случае, если не представлены все документы, требуемые в соответствии с пунктом 14 настоящего Регламента.
20. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ):
1) руководитель ДО.
21. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги

12. Алушының мемлекеттік қызметті қолдануына өтініш білдірген сәтінен бастап, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін алу сәтіне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсетудің кезеңдері:
1) алушы МДҰ-на мемлекеттік қызметті алуға өтініш білдіреді;
2) МДҰ басшысы тіркеу жүргізеді және қызмет алушының берген өтінішін қарастырады, бас тарту туралы дәлелді жауап немесе мемлекеттік қызметті көрсетуге үзінді ресімделеді де, алушыға қызмет нәтижесін береді
13. МДҰ-да мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы МДҰ-ға мынадай құжаттарды тапсыруы қажет:
1) қалалық (аудандық) білім басқармасы, ауылдық жерде – әкімдік берген жолдама;
2) баланың денсаулық паспорты;
3) эпидемиялық ортасы туралы санитарлық-эпидемиологиялық қызметтен анықтама.
Мектепке дейінгі ұйымдарда бос орындар бар болған жағдайда қабылдау жыл бойы жүргізіледі.
15. Шарт бланкілерін МДҰ басшысы береді.
Шарт 2 данада жасалады.
Бала тiркеуден кейiн мемлекеттiк қызмет көрсететiн МДҰ-да жалпы бiлiм беретiн оқу бағдарламаларына, бекiтiлген сабақ кестесiне сәйкес оқыту және күтiлу құқығына ие болады.
16. Мемлекеттiк қызметтi алушылар (заңды өкiлдер) толтырған шарт МДҰ басшысына тапсырылады (бiр данасы МДҰ басшысында ақталады, екiншiсi мемлекеттiк қызметтi алушының (заңды өкiлiнiң) қолында қалады).
17. Мемлекеттік қызметті алушының мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттарды тапсырғанын растайтын құжат талап етілмейді.
18. Мемлекеттік қызмет МДҰ-да мемлекеттік қызметті алушының жеке қатысуымен жүзеге асырылады.
19. Егер осы Регламенттің 14-тармағына сәйкес талап етілетін барлық құжаттар ұсынылмаған жағдайда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
20. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық - функционалдық бірліктер (бұдан әрі -ҚФБ) қолданылады:
1) МДҰ басшысы.
21. Әрекеттердің логикалық кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) әрбір ҚФБ әрбір әкімшілік әрекетті (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, осы Регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
5. Мемлекеттік қызмет көрсететін жауапты лауазымдық тұлғалар

22. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель ДО.
Руководитель ДО несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов и зачисление
детей в дошкольные организации
образования»
ТИПОВОЙ ДОГОВОР МЕЖДУ ДОШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РЕБЕНКА
город ____________ "___"___________ 20__ г.
Дошкольная организация № ____________________________________
______________________________________________________________
(наименование)
именуемая в дальнейшем ДО, в лице заведующей ДО_______________
______________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
действующая на основании Устава ДО, с одной стороны, и матерью
(отцом, лицом, их заменяющим) ________________________________
(фамилия, имя, отчество матери,
_______________________________________________________________
отца, лиц, их заменяющих)
именуемый в дальнейшем "Родитель", ребенка_____________________
(фамилия, имя, отчество
_______________________________________________________________
ребенка; год рождения)
с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:
1. ДО обязуется:
1) Зачислить ребенка в группу_________________________________
(наименование)
на основании _________________________________________________
(наименование документа о зачислении)
2) Обеспечить охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья ребенка; его интеллектуальное, физическое и личностное развитие;
коррекцию (элементарную; квалифицированную) имеющихся отклонений в развитии ребенка;
развитие его творческих способностей и интересов;
осуществлять индивидуальный подход к ребенку, учитывая особенности его развития;
заботиться об эмоциональном благополучии ребенка.
3) Обучать ребенка по программе _______________________________
(наименование программы;
_____________________________________________________________________
название органа, утвердившего программу)
4) Организовать предметно-развивающую среду в ДО (помещение, оборудование, учебно-наглядные пособия, игры, игрушки).
5) Организовать деятельность ребенка в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы.
6) Предоставлять ребенку имеющиеся в ДО дополнительные образовательные услуги (за рамками основной образовательной деятельности);
бесплатные образовательные услуги _____________________________
(наименование видов услуг,
_____________________________________________________________________
оплачиваемых за счет средств спонсоров; учредителя)
платные образовательные услуги ________________________________
(наименование видов услуг,
_____________________________________________________________________
оплачиваемых родителями)

22. МДҰ басшылары мемлекеттік қызмет көрсетуде жауапты тұлға болып табылады.
МДҰ басшылары мемлекеттік қызмет көрсетуде Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес нақтылы мерзімде жүзеге асырылуына жауапты.
«Мектепке дейінгі білім беру
ұйымдарына құжаттарды қабылдау
және балаларды қабылдау»
мемлекеттік қызмет регламентінің
1-қосымшасы
МЕКТЕПКЕ ДЕЙІНГІ БІЛІМ БЕРУ ҰЙЫМЫ МЕН БАЛАЛАРДЫҢ ЗАҢДЫ ӨКІЛДЕРІНІҢ АРАСЫНДАҒЫ ҮЛГІ ШАРТ
___________ қаласы                      "___"___________ 20__ж.
Бұдан әрі МДҰ деп аталатын № ______________ мектепке дейінгі
ұйым ________________________________________________________________
(атауы)
атынан МДҰ Жарғысының негізінде әрекет ететін МДҰ меңгерушісі __________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты)
бір жағынан және бұдан әрі __________________________________________
(баланың тегі, аты, әкесінің аты; туған жылы)
«Ата-анасы» деп аталатын анасы (әкесі, оларды алмастыратын тұлғалар)
_____________________________________________________________________
(анасының, әкесінің, оларды алмастыратын тұлғалардың тегі, аты, әкесінің аты)
екінші жағынан, төмендегілер туралы осы шартты жасады:
1. МДҰ міндеті:______________________________________ негізінде
(қабылдау туралы құжаттың атауы)
баланы _________________________________ тобына қабылдау;
(атауы)
2) Баланың дене және психикалық денсаулығын нығайтуды және өмірін қорғауды; оның интеллектуалдық, дене және тұлғалық дамуын қамтамасыз ету;
дамуында ауытқулары бар баланы түзеу (қарапайым, білікті) жұмыстары жүргізу;
оның шығармашылық қабілеттерін және қызығушылықтарын дамыту;
баланың даму ерекшеліктерін ескере отырып, жеке тәсілдерді жүзеге асыру;
баланың эмоционалдық жайлылығына қамқор болу.
3) Баланы _____________________________________________________
(бағдарлама атауы; бағдарламаны бекіткен органның атауы)
бағдарламасы бойынша оқыту.
4) МДҰ - да заттық - дамытушы ортаны (бөлме, құрал-жабдықтар, оқу-көрнекілік құралдар, ойындар, ойыншықтар) ұйымдастыру;
5) Баланың жас, жеке ерекшеліктеріне, білім беру бағдарламасының мазмұнына сай оның іс-әрекетін ұйымдастыру;
6) Балаға мектепке дейінгі ұйымда бар қосымша білім беру қызметін көрсету (негізгі білім беру қызметінің шеңберінен тыс); тегін білім беру қызметтері _____________________________________________________________________
(құрылтайшылар, демеушілер қаражаты есебінен төленетін қызмет түрлерінің атауы)
ақылы білім беру қызметі_______________________________________
(ата - аналар төлейтін қызмет түрлерінің атауы)

7) Осуществлять медицинское обслуживание ребенка: лечебно-профилактические мероприятия:
_____________________________________________________________________
(наименование, кратность)
оздоровительные мероприятия:
_____________________________________________________________________
(наименование, кратность)
санитарно-гигиенические мероприятия:
_____________________________________________________________________
(наименование)
дополнительные медицинские услуги:
_____________________________________________________________________
(наименование, платные, бесплатные)
8) Обеспечивать ребенка сбалансированным питанием, необходимым для его нормального роста и развития:
_____________________________________________________________________
(вид питания, в т.ч. диетическое)
_____________________________________________________________________
(его кратность; время приема пищи)
9) Устанавливать график посещения ребенком ДО:
_____________________________________________________________________
(дни недели, время пребывания, выходные, праздничные дни;
_____________________________________________________________________
график свободного посещения)
10) Сохранять место за ребенком в случае его болезни, санаторно-курортного лечения; карантина; отпуска и временного отсутствия "Родителя" по уважительным причинам (болезнь, командировка, прочее), а также в летний период, сроком до 2-х месяцев, вне зависимости от продолжительности отпуска "Родителя";
в иных случаях ________________________________________________
11) Разрешать "Родителю" находиться в группе вместе с ребенком
(время) _______________________________________________________
12) Обеспечить сохранность имущества ребенка.
13) Оказывать квалифицированную помощь "Родителю" в воспитании и обучении ребенка; в коррекции имеющихся отклонений в его развитии
_____________________________________________________________________
14) Переводить ребенка в следующую возрастную группу
_____________________________________________________________________
(дата перевода)
15) Соблюдать настоящий договор.
2. "Родитель" обязуется:
1) Соблюдать Устав ДО и настоящий договор.
2) Вносить плату за содержание ребенка в ДО в сумме
_____________________________________________________________________
в сроки________________________________________________________
3) Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста (или иные условия).
4) Приводить ребенка в ДО в опрятном виде; чистой одежде и обуви________________________________________________________________
(иные требования ДО с учетом местных; сезонных;
_____________________________________________________________________
возрастных; индивидуальных особенностей ребенка)

7) Балаға медициналық қызмет көрсетуді жүзеге асыру: емдік - алдын алу іс-шаралары:______________________________________________
(нақты атауы)
сауықтыру іс-шаралары:_________________________________________
(нақты атауы)
санитарлық-гигиеналық іс-шаралар:
_____________________________________________________________________
(атауы)
қосымша медициналық қызметтер:_________________________________
(тегін, ақылы қызметтердің атауы)
8) Баланың дұрыс өсуі мен дамуына қажетті дұрыс тамақтанумен қамтамасыз ету:
_____________________________________________________________________
(тамақтану түрі, оның ішінде диеталық)
____________________________________________________________________
(күніне қанша рет; тамақтану уақыты)
9) Баланың МДҰ-ға келу кестесін белгілеу:____________________
(апта күндері, болу уақыты, демалыс, мереке күндері; еркін қатысу кестесі)
10) Баланың ауырған, санаторлық-курорттық емделуі кезінде, карантин болған жағдайда "Ата-анасы" демалыста болғанда және дәлелді себептермен уақытша болмаған жағдайда (ауыруы, іссапарда болуы т.б.), сондай-ақ, жазғы маусымда 2 ай мерзімге дейін, "Ата-анасының " демалыс ұзақтығына қарамастан;
басқа жағдайларда _____________________________________________
11) "Ата-анаға" баламен бірге топ ішінде болуға рұқсат беру
(уақыт) _____________________________________________________________
1.12. Бала мүлкінің сақталуын қамтамасыз ету.
1.13. "Ата-анаға" баланы тәрбиелеу мен оқытуға; дамуындағы ақауларды түзетуге көмек көрсету ____________________________________
1.14. Баланы келесі жас тобына ауыстыру
_____________________________________________________________________
(ауыстыру күні)
15) Осы шартты орындау.
2. "Ата-ана" міндеті:
1) МДҰ Жарғысын және осы шартты орындау.
2) МДҰ - да баланы күтіп-баққаны үшін ________________________ сома мөлшерінде ақы төлеуді ________________________________________
мерзімде жүзеге асыру.
3) Баланы 16-жасқа толмаған (немесе басқа жағдайлар) тұлғаларға
сеніп тапсырмай, тәрбиешіге өзі алып келуге және тәрбиешіден алып кетуге тиіс;
4) Баланы МДҰ - ға ұқыпты күйінде, таза киім мен аяқ киім
кигізіп алып келу ___________________________________________________
(МДҰ-ның жергілікті; маусымдық)_____________________________________________________________________
баланың жас; жеке ерекшеліктеріне сәйкес қойылатын басқа да талаптары).

5) Информировать ДО о предстоящем отсутствии ребенка; его болезни.
6) Взаимодействовать с ДО по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.
7) Оказывать ДО посильную помощь в реализации уставных задач
_____________________________________________________________________
(охрана жизни ребенка; оздоровление; гигиеническое;
_____________________________________________________________________
культурно - эстетическое; экологическое воспитание;
_____________________________________________________________________
коррекционная работа в условиях семьи; иное)
3. ДО имеет право:
1) Отчислить ребенка из ДО при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию.
2) Предоставлять "Родителю" отсрочку платежей за содержание ребенка в ДО по его ходатайству.
3) Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребенка в семье.
4) Расторгнуть настоящий договор досрочно при систематическом невыполнении "Родителем" своих обязательств, уведомив "Родителя" об этом за _____ дней.
4. "Родитель" имеет право:
1) Принимать участие в работе Совета педагогов ДО с правом совещательного голоса.
2) Вносить предложения по улучшению работы с детьми и по организации дополнительных услуг в ДО.
3) Выбирать образовательную программу из используемых ДО в работе с детьми.
4) Выбирать виды из предлагаемых дополнительных услуг ДО.
5) Находиться с ребенком в ДО в период его адаптации в течение ______ дней; ____ часов; в других случаях _______________
6) Ходатайствовать перед ДО об отсрочке платежей за содержание ребенка в ДО; за дополнительные услуги не позднее чем за _____ дней до установленных сроков платы.
7) Требовать выполнения Устава ДО и условий настоящего договора.
8) Заслушивать отчеты заведующей ДО и педагогов о работе с детьми в группе.
9) Расторгнуть настоящий договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом ДО за ______ дней.
5. Договор действует с момента его подписания и может быть продлен, изменен, дополнен по соглашению сторон.
6. Изменения, дополнения к договору оформляются в форме приложения к нему.
7. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств _____________________________________________________________________
(ответственность сторон)
8. Срок действия договора с ____________ по __________ 20__ г.
9. Договор составлен в двух экземплярах:
один экземпляр хранится в ДО в личном деле ребенка; другой - у "Родителя" (лиц, его заменяющих).
Стороны, подписавшие настоящий Договор:
Дошкольная организация
№ ___________
Адрес: ___________________
(индекс, город, район, сельский округ, улица, дом)
_______________________________
_______________________________
_______________________________
_______________________________
Подпись ______________________
Родитель: мать (отец, лицо, их заменяющее)(Ф.И.О)
Адрес проживания: ___________
Паспортные данные:____________
место работы:__________________
должность______________________
телефон домашний, служебный)
Подпись ______________________
Печать
Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
«Прием документов и зачисление
детей в дошкольные организации
образования»
Описание последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур)
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
Наименование СФЕ
Руководитель ДО
Руководитель ДО
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием и регистрация документов, предоставленных получателем государственной услуги
Заполнение договора либо подготовка мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги.
Выдача получателю государственной услуги заключенного договора либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Предоставления необходимой консультации получателю
Договор либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Сроки исполнения
Не более 30 минут
1 рабочий день
Номер следующего
действия
2
-
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

5) МДҰ - ға баланың келе алмайтыны; ауырып қалғаны туралы хабарлау.
6) Баланы тәрбиелеу мен оқытудың барлық бағыттары бойынша МДҰ - мен бірлесіп әрекет ету.
7) МДҰ - ға жарғылық міндеттерді іске асыру бойынша қолдан келетін көмекті көрсету.
_____________________________________________________________________
(бала өмірін сақтау; сауықтыру; гигиеналық;
____________________________________________________________________
мәдени-эстетикалық; экологиялық тәрбие беру;
__________________________________________________________________
отбасы жағдайындағы түзеу жұмысы, басқалары)
3. МДҰ - ның:
1) МДҰ - да әрі қарай болуға кедергі болатын бала денсаулығының жай-күйі туралы медициналық қорытынды болған жағдайда баланы МДҰ - нан шығаруға;
2) "Ата-ананың" өтініші бойынша МДҰ - да баланың күтіп-бағу үшін төлемдердің мерзімін ұзартуға;
3) Баланы отбасында тәрбиелеу ісін жетілдіру жөнінде ұсыныстар енгізуге;
4) "Ата-ана" өз міндеттерін жүйелі түрде орындамаған жағдайда, "Ата-ананы" алдын ала ______ күн бұрын ескертіп, осы шартты бұзуға құқығы бар.
4. "Ата-ананың":
1) МДҰ Педагогтар кеңесіне кеңесші дауысы құқығымен қатысуға;
2) МДҰ - да балалармен жұмысты жақсарту және қосымша қызметтерді ұйымдастыру бойынша ұсыныстар енгізуге;
3) МДҰ-да балалармен жұмыста қолданылатын білім беру бағдарламаларын таңдауға;
4) МДҰ-да ұсынылатын қосымша қызметтердің түрлерін таңдауға;
5) МДҰ-да баланың бейімделу кезеңінде онымен _____ күн; _____ сағат; басқа жағдайларда ________________ бірге болуға;
6) МДҰ-ға Баланы күтіп - бағу үшін төлемақының мерзімін ұзарту; қосымша қызметтер үшін төлемақы жөнінде белгіленген мерзімінен _____ күн кешіктірмей өтініш білдіруге;
7) МДҰ жарғысы мен осы шарт міндеттерінің орындалуын талап етуге;
8) МДҰ меңгерушісі мен педагогтардың топтағы балалармен жүргізілетін жұмыстар туралы есептерін тыңдауға;
9) Осы шартты бір жақты тәртіппен МДҰ - ны бұл жөнінде алдын ала ____ күн бұрын ескерту арқылы бұзуға құқығы бар.
5. Шарт қол қойылған сәттен бастап күшіне енеді және екі жақтың келісімі бойынша мерзімі ұзартылуы, өзгертілуі, толықтырылуы мүмкін.
6. Шартқа өзгерістер мен толықтырулар қосымша түрінде ресімделеді.
7. Тараптар міндеттердің тиісті деңгейде орындалуына немесе дұрыс орындалмауына жауапты. _______________________________________
(екі жақтың жауапкершіліктері)
8. Шарттың қолданылу мерзімі 20___ жылғы ______________________ дейін.
9. Шарт екі дана жасалған:
бір данасы МДҰ - да баланың жеке құжатында, екіншісі «Ата-анада» (оны алмастыратын тұлғаларда) сақталады.
Осы Шартқа қол қойған тараптар:
Мектепке дейінгі ұйым:
№ _______
Мекен-жайы: _______________
(индекс, қала, аудан, округ, көше,
үй) төлқұжат деректері:__________
__________________________________
__________________________________
__________________________________
________________________
Қолы ______________
Ата-ана: анасы (әкесі, оны алмастыратын тұлға) (Т.А.Ә);
тұрғылықты мекен-жайы:___________________
төлқұжат деректері_____________
жұмыс орны ________________
қызметі __________________
байланыс телефоны_____________
Қолы ______________
Мөр
«Мектепке дейінгі білім беру
ұйымдарына құжаттарды қабылдау
және балаларды қабылдау» мемлекеттік
қызмет регламентінің 2-қосымшасы
ҚФБ әкімшілік әрекеттер (үдеріс) кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының) №
1
2
ҚФБ атауы
МДҰ басшысы
МДҰ басшысы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдау және тіркеу
Шартты толтыру не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
Мемлекеттік қызметті алушыға қол қойылған шартты не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі)
Алушыға кеңес беру
Шарт не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Орындау мерзімдері
30 минут кем емес
1 жұмыс күні
Келесі әрекет нөмірі
2
-
Ақмола облысы әкімдігінің

от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление в специальные организации образования детей с ограниченными возможностями  для обучения по специальным общеобразовательным учебным программам»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Прием документов и зачисление в специальные организации образования детей с ограниченными возможностями для обучения по специальным общеобразовательным учебным программам» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель государственной услуги - физические лица дети с ограниченными возможностями в развитии от 7 до 18 лет;
2) специальные организации образования – специальные организации образования, предоставляющие общее среднее образование независимо от организационно-правовых форм, формы собственности и ведомственной подчиненности.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается специальными организациями образования, адреса и график работы, которых указан в приложении 1 к настоящему Регламенту.
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга осуществляется на основании статьи 16 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
6. Результатом оказания государственной услуги является приказ организации образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
7. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на официальных сайтах организаций образования Республики Казахстан, а также Министерства образования и науки Республики Казахстан по адресу: www.edu.gov.kz.
8. Сроки оказания государственной услуги в специальных организациях образования:
рассмотрение документов осуществляется в течение 3 рабочих дней с момента поступления заявления.
9. Государственная услуга по предоставлению начального, основного среднего и общего среднего образования проводится за счет средств местного бюджета.
10. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуг:

2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Арнайы жалпы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша оқыту үшін мүмкіндіктері шектеулі балалардың құжаттарын қабылдау және арнайы білім беру ұйымдарына қабылдау» мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Арнайы жалпы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша оқыту үшін мүмкіндіктері шектеулі балалардың құжаттарын қабылдау және арнайы білім беру ұйымдарына қабылдау» мемлекеттік қызмет регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар келтірілген:
1) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлға, 7-18 жас аралығындағы мүмкіндігі шектеулі балалар;
2) арнайы білім беретін ұйымдар – ұйымдастырушылық-құқықтық түріне, меншіктік және ведомстволық бағыныштылығы түрлеріне қарамастан жалпы орта білім беретін арнайы білім беру ұйымдары.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4- тармағына сәйкес дайындалған.
3. Мемлекеттік қызмет осы Регламенттің 1-қосымшасында келтірілген мекен-жайлар мен жұмыс кестесі бойынша арнайы білім беру ұйымдары көрсетеді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 16-бабы, «Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
6. Мемлекеттiк қызмет көрсетудiң аяқталу нысаны бiлiм беру ұйымының бұйрығы немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауабы болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
7. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі Қазақстан Республикасының білім беру ұйымдарының, сонымен қатар Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің www.edu.gov.kz ресми сайттарында орналастырылған.
8. Арнайы білім беру ұйымдарындағы мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
құжаттарды қарауға өтініш түскен сәттен бастап 3 жұмыс күні ішінде жүзеге асырылады.
9. Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру бойынша мемлекеттік қызмет көрсету жергілікті бюджет қаражаты есебінен жүргізіледі.
10. Мемлекеттік қызметті алушының мемлекеттік қызметті қолдануына өтініш берген сәтінен бастап, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін алу сәтіне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсетудің кезеңдері:

1) получатель подает заявление об оказании государственной услуги в специальную организацию образования;
2) специальная организация образования осуществляет регистрацию, рассмотрение заявления, подготавливает документ об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги и направляет результат оказания государственной услуги получателю.
11. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в специальной организации образования, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в
процессе оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги получателю государственной услуги необходимо представить следующие документы:
1) направление Психолого-медико-педагогической консультации (ПМПК);
2) заявление о приеме (в произвольной форме);
3) копию свидетельства о рождении;
4) документ об образовании государственного образца, свидетельствующий о прохождении итоговой аттестации и подтверждающий усвоение обучающимся государственного общеобязательного стандарта соответствующего уровня образования (свидетельство, аттестат);
5) 2 фотографии размером 3x4;
6) медицинскую справку;
7) прививочный паспорт;
8) в случае перехода из школы в школу в середине года - ведомость с текущими оценками, с подписью и заверенной печатью школы и решение (общее мнение специалистов) школьного психолого-медико-педагогического консилиума).
13. Информацию на получение государственной услуги необходимо размещать на стендах организаций образования.
14. Заполненные заявления, а также необходимые документы для получения государственной услуги представляются ответственному лицу специальной организации образования.
15. Формой документа, подтверждающей, что получатель государственной услуги сдал все необходимые документы, указанные в пункте 12 настоящего Регламента, является расписка о приеме документов с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества члена приемной комиссии, выдавшего расписку.
16. Способом получения результата оказания государственной услуги является личное посещение получателя.
17. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служит представление получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 12 настоящего Регламента.
18. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) ответственный исполнитель специальной организации образования;
2) руководитель специальной организации образования;

1) қызмет алушы арнайы білім беру ұйымына мемлекеттік қызмет алуға өтініш білдіреді;
2) арнайы білім беру ұйымы өтінішті тіркейді, қарайды, білім туралы құжат немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындайды және көрсетілген мемлекеттік қызмет нәтижесін қызмет алушыға жолдайды.
11. арнайы білім беру ұйымдарда мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы мынадай құжаттарды ұсынуы қажет:
1) психологиялық-медициналық-педагогикалық кеңес (ПМПК) жолдамасы;
2) қабылдау туралы өтініш (еркін үлгіде);
3) туу туралы куәліктің көшірмесі;
4) білім алушының қорытынды аттестаттаудан өткенін куәландыратын және тиісті білім беру деңгейі бойынша мемлекеттік жалпыға міндетті стандартты меңгергенін растайтын білім туралы мемлекеттік үлгідегі құжат (куәлік, аттестат).
5) 3x4 көлеміндегі 2 фотосурет;
6) медициналық анықтама;
7) екпе паспорты.
8) жылдың ортасында бір мектептен басқа мектепке ауысқан жағдайда мектептің мөрімен расталған және қол қойылған бағалар ведомосы мен мектептің психологиялық-медициналық-педагогикалық консилиумының шешімі (мамандардың жалпы пікірі).
13. Мемлекеттік қызметті алу туралы ақпаратты білім беру ұйымдарының стендтерінде орналастыру қажет.
14. Толтырылған өтініштер, сондай-ақ мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттар білім беру ұйымының жауапты тұлғасына тапсырылады.
15. Өтініштің қабылдау нөмірі мен күні, құжатты қабылдап алған комиссия мүшесінің тегі, аты, әкесінің аты көрсетілген қолхат мемлекеттік қызметті алушының  осы Регламенттің 12-тармағында көрсетілген құжаттарды тапсырғанын растайтын құжат болып табылады.
16. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесін алу тәсілі – мемлекеттік қызмет алушының жеке қатысуы болып табылады.
17. Мемлекеттік қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартуға осы Регламенттің 12-тармағында келтірілген құжаттар пакетінің толық тапсырылмауы негіз болады.
18. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі -ҚФБ) қолданылады:
1) арнайы білім беру ұйымының жауапты орындаушысы;
2) арнайы білім беру ұйымының басшысы;

19. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
20. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель специальной организации образования.
Руководитель специальной организации образования несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов и зачисление
в специальные организации
образования детей с ограниченными
возможностями для обучения по
специальным общеобразовательным
учебным программам»
Перечень специальных организаций образования
по оказанию государственной услуги
Наименование
специальных организаций образования
Юридический
адрес
График работы
Контактный
телефон
КГУ «Областная специальная коррекционная школа-интернат № 1 для детей с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями, город Кокшетау»
город Кокшетау, микрорайон Юбилейный, 75
Ежедневно: с 08.00 до 18.00 ч. с перерывом на обед с 13.00 до 14.00, за исключением выходных и праздничных дней
8 (716-2) 77-10-75
КГУ «Областная специальная коррекционная школа-интернат № 2 для детей с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями, город Атбасар»
город Атбасар, улица Женис, 61
Ежедневно: с 08.00 до 18.00 ч. с перерывом на обед с 13.00 до 14.00, за исключением выходных и праздничных дней
8 (716-43) 4-38-89
КГУ «Областная специальная коррекционная школа-интернат № 3 для детей с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями, город Степногорск»
город Степногорск, микрорайон 4, здание 49
Ежедневно: с 08.00 до 18.00 ч. с перерывом на обед с 13.00 до 14.00, за исключением выходных и праздничных дней
8 (716-45) 6-68-01
КГУ «Областная специальная коррекционная школа-интернат № 4 для детей с нарушениями слуха, город Кокшетау»
город Кокшетау, улица Сайна, 20
Ежедневно: с 08.00 до 18.00 ч. с перерывом на обед с 13.00 до 14.00, за исключением выходных и праздничных дней
8 (716-2) 77-04-51
Расшифровка аббревиатуры:
КГУ – коммунальное государственное учреждение.
Приложение 2 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов и зачисление
в специальные организации
образования детей с ограниченными
возможностями для обучения по
специальным общеобразовательным
учебным программам»
Описание последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур) СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
4
Наименование СФЕ
Ответственный исполнитель
специальной организации образования
Ответственный исполнитель специальной организации образования
Руководитель
специальной организации образования
Ответственный исполнитель специальной организации образования
Наименование действия (процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием и регистрация
документов
Осуществление проверки полноты документов, подготовка проекта приказа о получении государственной услуги или
подготовка мотивированного отказа в предоставлении услуги
Подписание приказа о получении государственной услуги или мотивированного отказа в предоставлении услуги
Передача получателю приказа о получении государственной услуги или мотивированного отказа получателю
Форма завершения
(данные, документ, организационно-распорядительное
решение)
Расписка о приеме документов
Проект приказа о получении государственной услуги или
подготовка мотивированного отказа в предоставлении услуги
Приказ о получении государственной услуги или
подготовка мотивированного отказа в предоставлении услуги
Приказ о получении государственной услуги или
подготовка мотивированного отказа в предоставлении услуги
Сроки исполнения
20 минут
1 рабочий день
1 рабочий день
20 минут
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

19. Әрекеттер кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) және әрбір ҚФБ әкімшілік әрекеттерді (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, әкімшілік әрекеттердің өзара іс-қимылы осы Регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
5. Мемлекеттік қызмет көрсететін жауапты лауазымдық тұлғалар
20. Арнайы білім беру ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде жауапты тұлға болып табылады.
Арнайы білім беру ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес нақтылы мерзімде жүзеге асырылуына жауапты.
«Арнайы жалпы білім беретін оқу
бағдарламалары бойынша оқыту үшін
мүмкіндіктері шектеулі балалардың
құжаттарын қабылдау және арнайы
білім беру ұйымдарына қабылдау»
мемлекеттік қызмет регламентінің
1-қосымшасы
Мемлекеттік қызмет көрсететін арнайы
білім беретін ұйымдарының тізімі
Арнайы білім беру ұйымдарының атауы
Заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс
телефоны
«Көкшетау қаласы, психологиялық дамуында тежеуі және интеллектуалдық бұзушылықтары бар балаларға арналған облыстық № 1 арнайы түзеу мектеп-интернаты» КММ
Көкшетау қаласы, Юбилейный ықшам ауданы 75
Күн сайын, демалыс және мереке күндерін қоспағанда сағат 8.00-ден 18.00-ге дейін, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс
8 (716-2)
77-10-75
«Атбасар қаласы, психологиялық дамуында тежеуі және интеллектуалдық бұзушылықтары бар балаларға арналған облыстық № 2 арнайы түзеу мектеп-интернаты» КММ
Атбасар қаласы, Жеңіс көшесі 61
Күн сайын, демалыс және мереке күндерін қоспағанда сағат 8.00-ден 18.00-ге дейін, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс
8 (716-43)
4-38-89
«Степногорск қаласы, психологиялық дамуында тежеуі және интеллектуалдық бұзушылықтары бар балаларға арналған облыстық № 3 арнайы түзеу мектеп-интернаты» КММ
Степногорск қаласы, 4 ықшам ауд. 49 ғимарат
Күн сайын, демалыс және мереке күндерін қоспағанда сағат 8.00-ден 18.00-ге дейін, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс
8 (716-45)
6-68-01
«Көкшетау қаласы, есту қабілеті нашар балаларға арналған облыстық № 4 арнайы түзеу мектеп-интернаты» КММ
Көкшетау қаласы, Саин көшесі 20
Күн сайын, демалыс және мереке күндерін қоспағанда сағат 8.00-ден 18.00-ге дейін, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейін үзіліс
8 (716-2)
77-04-51
Қысқартылған сөздер мағынасы:
КММ – коммуналдық мемлекеттік мекеме.
«Арнайы жалпы білім беретін оқу
бағдарламалары бойынша оқыту үшін
мүмкіндіктері шектеулі балалардың
құжаттарын қабылдау және арнайы
білім беру ұйымдарына қабылдау»
мемлекеттік қызмет регламентінің
2-қосымшасы
ҚФБ әкімшілік әрекеттер (үдеріс) кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының) №
1
2
3
ҚФБ атауы
Арнайы білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
Арнайы білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
Арнайы білім беру ұйымының басшысы
Арнайы білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау, тіркеу
Құжаттардың толықтығын тексеру, мемлекеттік қызмет көрсету туралы бұйрық жобасын немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындау
Мемлекеттік қызмет көрсету туралы бұйрыққа немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
Мемлекеттік қызмет көрсету туралы бұйрықты немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты тапсыру
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі)
Құжаттарды тапсыру туралы қолхат
Құжаттардың толықтығын тексеру, мемлекеттік қызмет көрсету туралы бұйрық жобасын немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Құжаттардың толықтығын тексеру, мемлекеттік қызмет көрсету туралы бұйрық немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Құжаттардың толықтығын тексеру, мемлекеттік қызмет көрсету туралы бұйрық немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Орындау мерзімдері
20 минут
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
20 минут
Ақмола облысы әкімдігінің

от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель государственной услуги – физическое лицо в возрасте от 3 до 18 лет;
2) организации образования – организации дополнительного образования государственные казенные коммунальные предприятия, реализующие образовательные учебные программы дополнительного образования детей за счет государственного образовательного заказа, который определяет местный исполнительный орган.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается организациями образования, адреса которых указан в приложении 1 к настоящему Регламенту.
4. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга оказывается в соответствии с подпунктами 38-1)39) статьи 1; подпунктом 19) статьи 4; подпунктом 44-5) статьи 5; подпунктом 14) пункта 2 статьи 6; подпунктами 5),  10) пункта 3 статьи 6; подпунктами 5)9) пункта 4 статьи 6; пунктом 3 статьи 23; пунктом 12 статьи 26;  пунктом 4 статьи 40 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом завершения оказываемой государственной услуги являются приказ о зачислении в организацию дополнительного образования детей, изданный на основании договора согласно приложению 2 к настоящему Регламенту, заключенного между законными представителями детей и организацией дополнительного образования детей либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуг
8. Государственная услуга предоставляется в рабочие дни в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней.

2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Балаларға қосымша бiлiм беру бойынша қосымша бiлiм беру
ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау» мемлекеттiк
қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Балаларға қосымша бiлiм беру бойынша қосымша бiлiм беру
ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау» мемлекеттiк
қызмет регламентінде (бұдан әрі – Регламент) келесі ұғымдар келтіріледі:
1) мемлекеттік қызметті алушы – 3 жастан 18 жасқа дейiнгi жеке тұлға;
2) білім беру ұйымдары – жергілікті атқарушы органдар белгілейтін мемлекеттік білім беруге тапсырыстары есебінен балаларға қосымша білім беру бағдарламаларын іске асыратын мемлекеттік қазынашылық коммуналдық кәсіпорны болып табылатын қосымша білім беру ұйымдары.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4- тармағына сәйкес әзірленген.
3. Мемлекеттік қызметті мекен жайы осы Регламенттің 1-қосымшасында келтірілген білім беру ұйымдары көрсетеді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттiк қызмет «Бiлiм туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 1-бабының 38-1)39) тармақшаларына; 4-бабының 19) тармақшасына; 5-бабының 44-5) тармақшасына; 6-бабының 2-тармағының 14) тармақшасына; 6-бабының 3-тармағының 5)10) тармақшаларына; 6-бабының 4-тармағының 5)9) тармақшаларына; 23-бабының 3-тармағына; 26-бабының 12-тармағына; 40-бабының 4-тармағына, «Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысына сәйкес көрсетiледi.
7. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң аяқталу нәтижесi қосымша бiлiм беру ұйымына осы Регламенттің 2-қосымшасына сәйкес баланың заңды өкiлi мен балаларға қосымша бiлiм беру ұйымдарының арасында жасалған шарт негiзiнде қабылданғаны туралы бұйрық немесе мемлекеттiк қызметтi көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттiк қызмет жұмыс күндерi, демалыс және мереке күндерiн қоспағанда, белгiленген кестеге сәйкес түскi үзiлiспен 9.00- ден 18.00-ге дейiн көрсетiледi.

9. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о порядке и о ходе оказания государственной услуги можно получить в организациях образования, а также веб-сайтах организаций образованияи на сайте Министерства образования и науки Республики Казахстан по адресу:www.edu.gov.kz.
10.Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги составляют 3 рабочих дня(15 дней для детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и спортивных школ);
2) максимально допустимое время в ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации) – не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя, - не более 30 минут.
11. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги организацией образования является непредставление получателем соответствующих документов, указанных в пункте 16 настоящего Регламента.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя государственной услуги для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель подает заявление об оказании услуги в организацию образования;
2) организация образования проводит регистрацию и рассмотрение представленного заявления от получателя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет выписку и выдает результат оказания государственной услуги получателю.
13. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в организации образования, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
14. Прием документов осуществляется через ответственного исполнителя организации образования.
15. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы(далее - СФЕ):
1) руководство организации образования;
2) ответственный исполнитель организации образования.
16. Для получения государственной услуги получателю государственной услуги необходимо представить в организацию образования детей следующие документы:
1) заявление о зачислении в организации дополнительного образования детей от законных представителей;
2) копию свидетельства о рождении, документа удостоверяющего личность ребенка (при наличии);
3) анкету со сведениями о ребенке и о законных представителях;
4) договор с условиями оказания услуги (по необходимости);

9. Мемлекеттiк қызметтi көрсету тәртiбi туралы толық ақпарат балаларға қосымша бiлiм беру ұйымдарында, сондай-ақ, білім бөлімдерінің ресми сайттарында және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің www.edu.gov.kz сайтында орналастырылады
10. Мемлекеттiк қызметтi көрсету мерзiмдерi:
1) мемлекеттiк қызметтi алу үшiн өтiнiштi қарастыру 3 жұмыс күнiн құрайды (балалардың музыкалық, көркемөнер, шығармашылық және спорт мектептерi үшiн 15 жұмыс күнi);
2) өтiнiш иесiнiң мемлекеттiк қызметтi көрсету орнында өтiнiштi берген күнi қызметтi алу үшiн күту (тiркелу кезiнде) уақытының барынша ұзақтығы – 30 минуттан артық емес.
3) өтiнiш иесiнiң мемлекеттiк қызметтi көрсету орнында өтiнiштi берген күнi қызмет көрсету уақытының барынша ұзақтығы – 30 минуттан артық емес.
11. Мемлекеттiк қызметтi алушының осы Регламенттің 16-тармағында көрсетiлген құжаттарды толық ұсынбауы мемлекеттiк қызметтi көрсетуден бас тартуға негiз болып табылады.
12.Мемлекеттік қызметті алушының мемлекеттік қызметті қолдануына өтініш білдірген сәтінен бастап, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін алу сәтіне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсетудің кезеңдері:
1) алушы білім беру ұйымына мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш береді;
2) білім беру ұйымы өтінішті тіркейді, оның орындалуын қарастырады, бас тарту туралы дәлелді жауап әзірлейді немесе мемлекеттік қызмет көрсету туралы растау - анықтамасын рәсімдейді және мемлекеттік қызмет нәтижесін алушының жеке өзіне тапсырады.
13. Білім беру ұйымында мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4.Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
14. Құжаттарды қабылдауды жауапты орындаушысы жүзеге асырады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық - функционалдық бірліктер(бұдан әрі - ҚФБ) қолданылады:
1) білім беру ұйымының басшысы;
2) білім беру ұйымының жауапты орындаушысы.
16. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн мемлекеттiк қызметтi алушы балаларға қосымша бiлiм беру ұйымдарына мынадай құжаттарды тапсыруы керек:
1) балаларды қосымша бiлiм беру ұйымдарына тiркеу туралы заңды өкiлдерiнiң өтiнiшi;
2) баланың туу туралы куәлiгiнiң, жеке басын куәландыратын құжатының (бар болған жағдайда) көшiрмесi;
3) бала мен ата-анасының мәлiметтерi бар сауалнама;
4) қызмет көрсету талаптары көрсетiлген шарт (қажеттiлiгiне қарай);

5) справку о состоянии здоровья (медицинский паспорт) по необходимости.
17. Перечень необходимых документов для получения государственной услуги размещается в фойе организации дополнительного образования детей, а также на официальном сайте уполномоченного органа организации дополнительного образования детей.
18. Документы, указанные в пункте 16 настоящего Регламента, сдаются в кабинет лица, ответственного за оказание данной услуги.
19. При сдаче всех документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается расписка о получении необходимых документов с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества ответственного лица, выдавшего расписку с указанием даты получения услуги.
20. Способом доставки информации о результате оказанной государственной услуги является личное обращение получателя государственной услуги к ответственному лицу в соответствии с установленным графиком работы по истечении 3 рабочих дней с момента поступления заявления.
21. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги

5) қажеттiлiгiне қарай денсаулығы туралы анықтама (медициналық төлқұжат).
17. Мемлекеттік қызмет алу үшін қажетті құжаттардың тізімі балаларға қосымша білім беру ұйымдарының фойесінде, сондай-ақ, балаларға қосымша білім беру ұйымдары уәкілетті органдарының ресми сайттарында орналастырылады.
18.Осы Регламенттің 16-тармағында келтірілген құжаттар аталған қызметтi көрсетуге жауапты тұлғаның кабинетiне тапсырылады.
19. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн барлық құжаттарды тапсыру кезiнде мемлекеттiк қызметтi алушыға өтiнiштi алу мерзiмi мен нөмiрi, құжаттарды қабылдап алған адамның тегi, аты, әкесiнiң аты, қызметтi алу мерзiмi көрсетiлiп қолхат берiледi.
20. Көрсетiлген мемлекеттiк қызметтiң нәтижесi туралы ақпаратты алу үшiн мемлекеттiк қызметтi алушы өтiнiш бергеннен кейiн 3 жұмыс күнi өткен соң бекiтiлген жұмыс кестесiне сәйкес жауапты тұлғаға жеке өзi баруы тиiс.
21. Әрекеттердің логикалық кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) әрбір ҚФБ әрбір әкімшілік әрекетті (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, осы Регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
5. Мемлекеттік қызмет көрсететін жауапты лауазымдық тұлғалар

22. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель организации образования.
Руководитель организации образования несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1
к Регламенту государственной
услуги «Прием документов
и зачисление в организации
дополнительного образования
для детей по предоставлению им
дополнительного образования»
Сеть организаций дополнительного образования детей Республики Казахстан

22. Білім беру ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде жауапты тұлға болып табылады.
Білім беру ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес нақтылы мерзімде жүзеге асырылуына жауапты.
«Балаларға қосымша бiлiм
беру бойынша қосымша
бiлiм беру ұйымдарына құжаттар
қабылдау және оқуға
қабылдау» мемлекеттiк қызмет
регламентінің 1-қосымшасы
Балаларға қосымша білім беру ұйымдарының жүйесі

город Степногорск 8 (71645)
1.
Детская музыкальная школа
микрорайон 1 здание, 47
6-33-66, 6-10-74
e-mail: dmsh-@mail.ru
2.
Дом детского творчества
микрорайон 7 здание, 52
3-18-58
e-mail: stepnogorskddt@mail.
3.
Детская художественная школа
микрорайон 6 дом, 43
микрорайон 2 дом, 73
6-21-83, 2-32-03
e-mail: hud_wk@mail.ru
город Степняк 8 (71639)
1.
Детская музыкальная школа им. Биржан сала
улица Симов Гирея,
44
2-11-80, т/ф.: 2-22-80
Приложение 2
к Регламенту государственной
услуги «Прием документов
и зачисление в организации
дополнительного образования
для детей по предоставлению им
дополнительного образования»
ТИПОВОЙ ДОГОВОР МЕЖДУ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И РОДИТЕЛЯМИ РЕБЕНКА
город                                   "___"___________ 20__ г
Организация дополнительного образования детей
_______________________________________________________________
(наименование)
именуемая в дальнейшем ОДО, в лице директора
_______________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
действующей на основании Устава ОДО, с одной стороны, и матерью
(отцом, лицом, их заменяющим)
____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество матери, отца, лиц, их заменяющих)
именуемой в дальнейшем "Родитель", ребенка ____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество ребенка; год рождения)
_______________________________________________________________
с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:
1. ОДО обязуется:
1.1. Зачислить ребенка в кружок/секцию ____________________________________________________________________
(наименование)
На основании
________________________________________________________
(наименование документа о зачислении)
1.2. Обеспечить бесплатные образовательные услуги ____________________________________________________________________
(наименование видов услуг, оплачиваемых за счет средств спонсоров; учредителя) платные образовательные услуги
_______________________________________________________________
(наименование видов услуг, оплачиваемых родителями)
______________________________________________________________
развитие его творческих способностей и интересов;
осуществлять индивидуальный подход к ребенку, учитывая особенности его развития;
заботиться об эмоциональном благополучии ребенка.
1.3. Обучать ребенка по программе ____________________________________________________________________
(наименование программы; название органа, утвердившего программу)
_______________________________________________________________

Степногорск қаласы 8 (71645)
1.
Балалар саз мектебi
1 ықшам ауданы, 47
6-33-66, 6-10-74
e-mail: dmsh-@mail.ru
2.
Балалар шығармашылық үйi
7 ықшам ауданы, 52
3-18-58
e-mail: stepnogorskddt@mail.
3.
Балалар көркемөнер мектебi
6 ықшам ауданы, 43, 2 ықшам ауданы,7
6-21-836, 2-32-03
e-mail: hud_wk@mail.ru
Степняк қаласы 8 (71639)
1
Бiржан сал атындағы балалар саз мектебi
Гирей Симов көшесi, 44
2-11-80, 2-22-80
«Балаларға қосымша бiлiм
беру бойынша қосымша
бiлiм беру ұйымдарына құжаттар
қабылдау және оқуға
қабылдау» мемлекеттiк қызмет
регламентінің 2-қосымшасы
ҚОСЫМША БIЛIМ БЕРУ ҰЙЫМЫ МЕН
БАЛАНЫҢ АТА-АНАСЫ АРАСЫНДАҒЫ
ҮЛГI ШАРТ
____________қаласы                 "___"___________ 20__ ж.
Балаларға қосымша бiлiм беру ұйымы ____________________________
____________________________________________________________________,
(атауы)
Бұдан әрi ҚБҰ деп аталатын ____________________________________
атынан ҚБҰ Жарғысының негiзiнде әрекет ететiн директор
_____________________________________________________________________
(тегi, аты, әкесiнiң аты)
бiр жағынан және бұдан әрi __________________________________________
_____________________________________________________________________
(баланың тегi, аты, әкесiнiң аты; туған жылы)
«Ата-анасы» деп аталатын анасы (әкесi, оларды алмастыратын тұлғалар)
_____________________________________________________________________
(анасының, әкесiнiң, оларды алмастыратын тұлғалардың тегi, аты, әкесiнiң аты)
екiншi жағынан, төмендегiлер туралы осы шартты жасады:
1. ҚБҰ мiндетi:
1.1. ________________________________________________ негiзiнде
(қабылдау туралы құжаттың атауы)
баланы ____________________________ үйiрмеciне/секциясына тiркеу
(атауы)
1.2. Ақысыз бiлiм беру қызметтерiн қамтамасыз ету _____________
(құрылтайшы, демеушiлер
_____________________________________________________________________
қаржысынан төленетiн ақылы бiлiм беру қызметi түрлерiнiң атауы)
ақылы бiлiм беру қызметтерi _________________________________________
(ата-ана қаржысынан төленетiн
_____________________________________________________________________
қызмет түрлерiнiң атауы)
оның шығармашылық қабiлеттерiн дамыту;
балаға оның даму ерекшелiгiне қарай жеке ықпал етудi жүзеге
асыру;
баланың эмоционалдық қолайлылығына қамқор болу.
1.3. Баланы ___________________________________________________
(бағдарлама атауы; бағдарламаны бекiткен органның атауы)
бағдарламасы бойынша оқыту.

1.4. Организовывать деятельность ребенка в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы.
1.5. Переводить ребенка в следующую возрастную группу
_______________________________________________________________
(дата перевода)
1.6. Соблюдать настоящий договор.
2. "Родитель" обязуется:
2.1. Соблюдать Устав ДО и настоящий договор.
2.2. Вносить плату за содержание ребенка в ДО в сумме
_______________________________________________________________
в сроки
2.3. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста (или иные условия).
2.4. Приводить ребенка в ОДО в опрятном виде; чистой одежде и обуви
____________________________________________________________________
(иные требования ОДО с учетом местных; сезонных;
_______________________________________________________________
возрастных; индивидуальных особенностей ребенка)
2.5. Информировать ОДО о предстоящем отсутствии ребенка; его болезни.
2.6. Взаимодействовать с ОДО по всем направлениям обучения ребенка.
2.7. Оказывать ОДО посильную помощь в реализации уставных задач
_______________________________________________________________
(охрана жизни ребенка; оздоровление; гигиеническое;
_______________________________________________________________
культурно - эстетическое; экологическое воспитание;
______________________________________________________________
коррекционная работа в условиях семьи; иное)
3. ОДО имеет право:
3.1. Отчислить ребенка из ОДО при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию.
3.2. Предоставлять "Родителю" отсрочку платежей за содержание ребенка в ОДО по его ходатайству.
3.3. Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребенка в семье.
3.4. Расторгнуть настоящий договор досрочно при систематическом невыполнении "Родителем" своих обязательств, уведомив "Родителя" об этом за _____ дней.
4. "Родитель" имеет право:
4.1. Принимать участие в работе Совета педагогов ОДО с правом совещательного голоса.
4.2. Вносить предложения по улучшению работы с детьми и по организации дополнительных услуг в ОДО.
4.3. Выбирать образовательную программу из используемых ОДО в работе с детьми.
4.4. Выбирать виды из предлагаемых дополнительных услуг ОДО.
4.5. Находиться с ребенком в ОДО в период его адаптации в течение ______ дней; ____ часов; в других случаях _______________
4.6. Ходатайствовать перед ОДО об отсрочке платежей за содержание ребенка в ДО; за дополнительные услуги не позднее чем за _____ дней до установленных сроков платы.

1.4. Баланың жас, жеке ерекшелiктерiне, бiлiм бағдарламасының
мазмұнына сәйкес оқу жұмысын ұйымдастыру.
1.5. Баланы келесi жас ерекшелiгi тобына ауыстыру
_____________________________________________________________________
(ауыстыру уақыты)
1.6. Осы шартты орындау.
2. "Ата-ана" мiндеттi:
2.1. ҚБҰ Жарғысын және осы шартты орындау.
2.2. ҚБҰ-ға балаға қызмет көрсеткенi үшiн ____________ мерзiмде
________________________________________________ сомада ақы төлеу.
2.3. Баланы 16-жасқа толмаған басқа адамға сенiп тапсырмай,
баланы тәрбиешiге өзi тапсыру және алып кету (немесе басқа
жағдайлар).
2.4. Баланы қосымша бiлiм беру ұйымына ұқыпты күйiнде; таза
киiм және аяқ киiммен алып келу
_____________________________________________________________________
(баланың жергiлiктi; маусымдық жас; жеке ерекшелiктерiне
_____________________________________________________________________
қарай қосымша бiлiм беру ұйымдарының басқа талаптары)
2.5. ҚБҰ-ға баланың келе алмайтыны, оның ауырып қалғаны туралы хабарлау.
2.6. Баланы оқытудың барлық бағыттары бойынша ҚБҰ-мен бiрлесiп әрекет ету.
2.7. ҚБҰ-ға Жарғылық мiндеттердi iске асыру бойынша қолдан келетiн көмек көрсету
_____________________________________________________________________
(бала өмiрiн қорғау; сауықтыру; гигиеналық
_____________________________________________________________________
мәдени-эстетикалық экологиялық тәрбие;
_____________________________________________________________________
Отбасы жағдайындағы түзету жұмыстары; басқалары)
3. ҚБҰ-ның:
3.1. ҚБҰ-да әрi қарай баруға кедергi болатын бала денсаулығының жай-күйi туралы медициналық қорытынды болған жағдайда баланы ҚБҰ-дан шығаруға;
3.2. "Ата-ананың" өтiнiшi бойынша ҚБҰ-да балаға қызмет көрсеткенi үшiн төлемдердiң мерзiмiн ұзартуға;
3.3. Баланы отбасында тәрбиелеу iсiн жетiлдiру жөнiнде ұсыныстар енгiзуге;
3.4. "Ата-ана" өз мiндеттерiн жүйелi түрде орындамаған жағдайда, "Ата-ананы" алдын ала ______ күн бұрын ескертiп, осы шартты бұзуға құқығы бар.
4. "Ата-ананың":
4.1. ҚБҰ Педагогтер кеңесi жұмыстарына кеңесшi дауысы құқығымен қатысуға;
4.2. балалармен жұмысты жақсарту және қосымша қызметтердi ұйымдастыру бойынша ұсыныстар енгiзуге;
4.3. ҚБҰ-да балалармен жұмыста қолданылатын бiлiм беру бағдарламаларын таңдауға;
4.4. ҚБҰ-да ұсынылатын қосымша қызметтер түрлерiн таңдауға.
4.5. ҚБҰ-да баланың бейiмелу кезеңiнде онымен _____ күн; _____ сағат; басқа жағдайларда ________________ бiрге болуға;
4.6. ҚБҰ-ға балаға қызмет көрсету үшiн төлемақының мерзiмiн ұзарту; қосымша қызметтер үшiн төлемақы жөнiнде белгiленген мерзiмiнен _____ күн кешiктiрмей өтiнiш бiлдiруге;

4.7. Требовать выполнения Устава ОДО и условий настоящего договора.
4.8. Заслушивать отчеты директора ОДО и педагогов о работе с детьми в группе.
4.9. Расторгнуть настоящий договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом ОДО за ______ дней.
4.10. Договор действует с момента его подписания и может быть продлен, изменен, дополнен по соглашению сторон.
5. Изменения, дополнения к договору оформляются в форме приложения к нему.
6. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств
______________________________________________
(ответственность сторон)
7. Срок действия договора с ____________ по __________ 201_ г.
8. Договор составлен в двух экземплярах:
один экземпляр хранится в ДО в личном деле ребенка; другой — у "Родителя" (лиц, его заменяющих).
Стороны, подписавшие настоящий Договор:
Дошкольная организация
№ ___________
Адрес: ___________________
(индекс, город, район, сельский округ, улица, дом)
_______________________________
_______________________________
_______________________________
Подпись ______________________
Родитель: мать (отец, лицо, их заменяющее) (Ф.И.О)
Адрес проживания: ___________
Паспортные данные:____________
место работы:__________________
должность______________________
телефон домашний, служебный)
Подпись ______________________
Печать
Приложение 3 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов и зачисление
в организации дополнительного
образования для детей по
предоставлению им
дополнительного образования»
Описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
4
Наименование СФЕ
Ответственный исполнитель
организации образования
Ответственный исполнитель организации образования
Руководство
организации образования
Ответственный исполнитель организации образования
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием и регистрация документов, предоставленных получателем государственной услуги, выдача расписки о приеме необходимых документов
Готовит проект приказа о зачислении в организацию дополнительного образования либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Подписывает приказ о зачислении в организацию дополнительного образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Выдает получателю государственной услуги приказ о зачислении в организацию дополнительного образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-распорядительное
решение)
Расписка о приеме необходимых документов
Проект приказа о зачислении в организацию дополнительного образования либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Приказ о зачислении в организацию дополнительного образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Приказ о зачислении в организацию дополнительного образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Сроки исполнения
Не более 30 минут
1 рабочий день (5 дней для детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и спортивных школ)
1 рабочий день (5 дней для детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и спортивных школ)
1 час
Номер следующего
действия
2
3
4
-
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

4.7. ҚБҰ Жарғысы мен осы шарт мiндеттерiнiң орындалуын талап етуге.
4.8. Топтағы балалармен жұмыс жөнiнде қосымша бiлiм беру ұйымының директоры мен мұғалiмдерiнiң есебiн тыңдауға.
4.9. Осы шартты бiр жақты тәртiппен ҚБҰ-ны бұл жөнiнде алдын ала ____ күн бұрын ескерту арқылы бұзуға құқығы бар.
4.10. Шарт қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi және екi жақтың келiсуi бойынша мерзiмi ұзартылуы; өзгертiлуi; толықтырылуы мүмкiн.
5. Шартқа өзгерiстер, толықтырулар қосымша нысанда енгiзiледi.
6. Тараптар мiндеттердiң тиiстi деңгейде орындалуына немесе дұрыс орындалмауына жауапты. ________________________________________
(екi жақтың жауапкершiлiктерi)
7. Шарттың қолданылу мерзiмi: ________201_ ж бастап __________ дейiн.
8. Шарт екi данада жасалған:
Бiр данасы ҚБҰ-да баланың жеке құжатында, екiншiсi - «Ата-анада» (оларды алмастыратын тұлғаларда).
Осы Шартқа қол қойған тараптар:
Қосымша бiлiм беру ұйымы:
№ _______
Мекен-жайы: _______________
(индекс, қала, аудан, округ, көше,
үй) төлқұжат деректері:__________
__________________________________
__________________________________
__________________________________
________________________
Қолы ______________
Ата-ана: анасы (әкесі, оны алмастыратын тұлға)
________________________________
Мекен-жайы:___________________
төлқұжат деректері_____________
жұмыс орны ________________
лауазымы __________________
үй, жұмыс телефоны _____________
Қолы ______________
Мөр
«Балаларға қосымша бiлiм
беру бойынша қосымша
бiлiм беру ұйымдарына құжаттар
қабылдау және оқуға
қабылдау» мемлекеттiк қызмет
регламентінің 3-қосымшасы
ҚФБ әкімшілік әрекеттер (үдеріс) кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының) №
1
2
3
4
ҚФБ атауы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдайды және тіркейді, қажетті құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат береді
Қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрықтың дайындайды не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындайды
Қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрыққа не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасына қол қояды
Мемлекеттік қызметті алушыға қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрықты не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі)
Қажетті құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат
Қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрықтың не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрық не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрық не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Орындау мерзімдері
30 минуттан аспайды
1 жұмыс күні (5 күн балалар музыкалық, шығармашылық мектептері, өнер және спорт мектебі үшін)
1 жұмыс күні (5 күн балалар музыкалық, шығармашылық мектептері, өнер және спорт мектебі үшін)
1 сағат
Келесі әрекет нөмірі
2
3
4
-
Ақмола облысы әкімдігінің

от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Прием документов для предоставления бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Прием документов для предоставления бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель государственной услуги – физическое лицо;
2) аппарат акима – аппарат акима поселка, аула (села), аульного (сельского) округа.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается аппаратами акима адреса которых указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту.
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга оказывается в соответствии с пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», и подпунктом 2) пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2007 года № 1256 «Об утверждении гарантированного государственного норматива сети организаций образования», постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом завершения оказываемой государственной услуги являются выдача справки об обеспечении бесплатным подвозом к общеобразовательной организации образования и обратно домой на бумажном носителе, согласно приложению 2 к настоящему Регламенту, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Государственная услуга предоставляется в течение учебного года:
1) в рабочие дни в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней;
2) прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
9. Информация по вопросам оказания государственной услуги, располагается на стендах, расположенных в фойе аппаратов акима, а также на интернет-ресурсах областного акимата, управления образования и на сайте Министерства образования и науки Республики Казахстан: www.edu.gov.kz.

2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Шалғайдағы ауылдық елдi мекендерде тұратын балаларды жалпы
бiлiм беру ұйымдарына және үйлерiне керi тегiн тасымалдауды
ұсыну үшiн құжаттар қабылдау» мемлекеттiк қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Шалғайдағы ауылдық елдi мекендерде тұратын балаларды жалпы бiлiм беру ұйымдарына және үйлерiне керi тегiн тасымалдауды
ұсыну үшiн құжаттар қабылдау» мемлекеттiк қызмет регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар келтіріледі:
1) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлға;
2) әкімі аппараты – кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округ әкімі аппараты.
2. Жалпы ережелер
2. Осы регламент Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы «Әкімшілік рәсімдер туралы» Заңының 9-1 бабының 4-тармағына сәйкес дайындалған.
3. Мемлекеттік қызметті мекен-жайлары осы Регламенттің 1-қосымшасына сәйкес әкімі аппараттары көрсетеді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттiк қызмет «Бiлiм туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6-бабының 5-тармағына және «Бiлiм беру ұйымдары желiсiнiң кепiлдiк берiлген мемлекеттiк нормативiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2007 жылғы 21 желтоқсандағы № 1256 қаулысының 2-тармағының 2) тармақшасына, «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысына сәйкес көрсетiледi.
7. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi аяқтау нәтижесi осы Регламенттің 2-қосымшасына сәйкес бiлiм алушылар мен тәрбиеленушiлердi жалпы бiлiм беретiн бiлiм беру ұйымдарына және үйлерiне тегiн тасымалдауды қамтамасыз ету туралы анықтама немесе қызмет көрсетудi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызмет оқу жылы бойы көрсетіледі:
1) белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес демалыс және мереке күндерін қоспағанда, түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін;
2) қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.
9.Мемлекеттiк қызмет тәртiбi туралы толық ақпарат әкімі аппараттарының фойесiнде, сондай-ақ облыс әкiмдiктерінiң, бiлiм басқармаларының интернет-ресурстарында және Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң www.edu.gov.kz сайтында орналастырылған.

10. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента обращения для получения государственной услуги составляет 5 рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации) - не более 30 минут;
3) максимальное допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя не более 30 минут.
11. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является представление получателем не полного пакета документов, указанных в пункте 14 настоящего Регламента.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в аппарате акима, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
13. Документы сдаются ответственному специалисту аппарата акима.
При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается расписка в получении необходимых документов согласно приложению 3 к настоящему Регламенту, с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества специалиста акима сельского округа, выдавшего расписку с указанием даты получения услуги.
14. Для получения государственной услуги получателю государственной услуги необходимо предоставить следующие документы:
1) заявление от законного представителя обучающегося (воспитанника) на обеспечение его ребенка бесплатным подвозом к общеобразовательной организации образования согласно приложению 4 к настоящему Регламенту;
2) оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (удостоверение личности);
3) справка с места учебы согласно приложению 5 к настоящему Регламенту.
Оригинал свидетельства о рождении, удостоверение личности предоставляется для сверки с копией и возвращается получателю государственной услуги.
15. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) специалист аппарата акима;
2) аким поселка аула (села), аульного (сельского) округа (далее - аким).
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 6 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
17. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является аким.
Аким несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления бесплатного
подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой
детям, проживающим в отдаленных
сельских пунктах»
Список местных исполнительных органов поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
№ п/п
Полное наименование акимата
Наименование населенного пункта
Контактный телефон
Юридический адрес
Адрес сайта
1.
Государственное учреждение «Аппарат акима города Акколь»
село Радовка, Аккольское лесное хозяйство, cело Ерназар
8 (716) 3 82 10 94

10. Мемлекеттiк қызметтi көрсету мерзiмдерi:
1) мемлекеттiк қызметтi алу үшін өтініш тапсырған сәттен бастап 5 жұмыс күнiн құрайды;
2) өтiнiш берушi жүгiнген күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi алуға дейiн күтудiң рұқсат берiлген ең көп уақыты (тiркеу кезiнде) – 30 минуттан аспайды;
3) өтiнiш берушi жүгiнген күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызмет алушыға қызмет көрсетудiң рұқсат берiлген ең көп уақыты – 30 минуттан аспайды;
11. Мемлекеттiк қызметтi алушының осы Регламенттің 14-тармағында көрсетiлген құжаттарды толық тапсырмауы мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тартуға негiз болады.
12. Әкімі аппаратында мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
13. Құжаттар әкімі аппаратының жауапты маманға тапсырылады.
Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн осы Регламенттің 3-қосымшасына сәйкес барлық қажеттi құжаттарды тапсыру кезiнде мемлекеттiк қызметтi алушыға өтiнiштi алу мерзiмi мен нөмiрi, құжаттарды қабылдап алған селолық округ әкімдігі маманының тегi, аты, әкесiнiң аты, қызметтi алу мерзiмi көрсетiлген қолхат берiледi.
14. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн мемлекеттiк қызметтi алушы мынадай құжаттарды тапсыруы қажет:
1) бiлiм алушының (тәрбиеленушiнiң) ата-анасы немесе заңды өкiлiнiң баланы жалпы бiлiм беретiн бiлiм беру ұйымдарына тегiн тасымалдаумен қамтамасыз етуге арналған осы Регламенттің 4-қосымшасына сәйкес өтiнiшi;
2) баланың туу туралы куәлiгiнiң (жеке куәлiгiнiң) түпнұсқасы және көшiрмесi;
3) осы Регламенттің 5-қосымшасына сәйкес оқу орнынан анықтама алу.
Туу туралы куәлiктiң, жеке куәлiктiң түпнұсқасы көшiрмемен салыстыру үшiн берiледi және кейiн мемлекеттiк қызметтi алушыға қайтарылады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық - функционалдық бірліктер (бұдан әрі -ҚФБ) қолданылады:
1) әкімі аппаратының маманы;
2) кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округ әкімі (бұдан әрі - әкім).
16. Әрекеттер кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) әрбір ҚФБ әкімшілік әрекетті (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, әрбір әкімшілік әрекет осы Регламенттің 6-қосымшасында келтірілген.
5. Мемлекеттік қызмет көрсететін жауапты лауазымдық тұлғалар
17. Әкімі мемлекеттік қызмет көрсетілуіне жауапты тұлға болып табылады.
Әкімі мемлекеттік қызмет көрсетудің Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес нақтылы мерзімде жүзеге асырылуына жауапты.
«Шалғайдағы ауылдық елдi
мекендерде тұратын балаларды
жалпы бiлiм беру ұйымдарына және
үйлерiне керi тасымалдауды ұсыну
үшiн құжаттар қабылдау»
мемлекеттiк қызмет регламентінің
1-қосымшасы
Р/с
Әкімдіктердің толық атауы
Елдi мекеннің атауы
Байланыс телефоны
Заңды мекен-жайы
Сайттың мекен-жайы
1.
«Ақкөл қаласы әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Радовка ауылы Ақкөл орман қожалығы, Ерназар ауылы
8 (716)38 21094

020100, город Акколь, улица Нурмагамбетова, 83
www.akmo.kz
2.
Государственное учреждение «Аппарат акима Карасайского сельского округа Аккольского района»
село Карасай, село Кына, cело Минское
8 (716) 3 834190
020110, село Карасай
нет
3.
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенесcкого сельского округа Аккольского района»
село Кенес, село Домбыралы, cело Барап, cело Красный горняк
8 (716) 3 838294
020102, cело Кенес
нет
4.
Государственное учреждение «Аппарат акима Наумовского сельского округа Аккольского района»
село Наумовка cело Виноградовка, cело Орнек, cело Филипповка
8 (716) 3 832334
020107, cело Наумовка, улица Акбидай
нет
5.
Государственное учреждение «Аппарат акима Новорыбинского сельского округа Аккольского района»
село Новорыбинка, село Кара-Озек, село Курылыс
8 (716) 3 833294
020100, село Новорыбинка
нет
6.
Государственное учреждение «Аппарат акима Жалгызкарагайского сельского округа Аккольского района»
село Жалгыз-карагай, село Кайнар, село Тастыадыр
8 (716) 38 32 66
020109, село Жалгызкарагай
нет
7.
Государственное учреждение «Аппарат акима Енбекского сельского округа Аккольского района»
село Енбек, село Димитрово, село Рамадан
8 (716) 38 37 01
020111, село Енбек
нет
8.
Государственное учреждение «Аппарат акима Урюпинского сельского округа Аккольского района»
село Урюпинка, село Амангельды, село Талкара, село Мало- Александровка, село Ерофеевка
8 (716) 38 31535
020112, село Урюпинка
нет
9.
Государственное учреждение «Аппарат акима Богембайского сельского округа Аккольского района»
село Богембай, село Степногорское
8 (716) 45 49454
020100, село Богембай
нет
10.
Государственное учреждение «Аппарат акима Кырык-Кудыкского сельского округа Аккольского района»
село Кырык-Кудык, село Азат
8(716)
4545523
020103, село Кырык-Кудык
нет
11.
Государственное учреждение «Аппарат акима Астраханского сельского округа»
село Астраханка, село Жанаберлик
8(71641) 22479
020300 село Астраханка, улица Аль- Фараби, 50
www. astrahan.akmol.kz
12.
Государственное учреждение «Аппарат акима Узункольского сельского округа Астраханского района»
село Алгабас, село Узунколь
8(71641) 27135
0203026 село Узунколь
www. astrahan.akmol.kz
13.
«Государственное учреждение Аппарат акима Николаевского сельского округа Астраханского района»
село Орнек, село Петровка
8(71641) 25510
020321 село Петровка
www. astrahan.akmol.kz
14.
Государственное учреждение «Аппарат акима Первомайского сельского округа Астраханского района»
село Первомайка, село Лозовое
8(71641)
29375
020320 село Первомайка
www. astrahan.akmol.kz
15.
Государственное учреждение «Аппарат акима Староколутонского сельского округа Астраханского района»
село Старый Колутон, село Зареченка
8(71641) 24641
020323 село Старый Колутон
www. astrahan.akmol.kz
16.
Государственное учреждение «Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района»
село Макеевское, село Третьяковка, село Шуйское
8 (716) 4399390
020425, село Шуйское
нет
17.
Государственное учреждение «Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района»
село Сергеевка, село Ащыколь
8 (716) 43 91 3 30
020420, село Сергеевка
нет
18.
«Государственное учреждение Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района»
село Полтавка, село Титовка

020100 Ақкөл қ., Нұрмағанбетов көшесі,83
http://www.akmo.kz
2.
«Ақкөл ауданы Қарасай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қарасай ауылы Қына ауылы Минское ауылы
8 716)38 34190
020110 Қарасай ауылы
жоқ
3.
«Ақкөл ауданы Кеңес ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Кеңес ауылы Домбыралы ауылы Барап ауылы Красный горняк ауылы
8 (716)38 38294
020102 Кеңес ауылы
жоқ
4.
«Ақкөл ауданы Наумов ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Наумов ауылы Виноградовка ауылы Өрнек ауылы Филипповка ауылы
8 (716)38 32334
020107 Наумовка ауылы Ақбидай к-сi
жоқ
5.
«Ақкөл ауданы Новорыбин ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Новорыбин ауылы Қара-Өзек ауылы Құрылыс ауылы
8 (716)38 33294
020100 Новорыбин ауылы
жоқ
6.
«Ақкөл ауданы Жалғызқарағай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жалғыз қарағай ауылы Қайнар ауылы Тастыадыр ауылы
8 (716)38 32166
020109 Жалғыз қарағай ауылы
7.
«Ақкөл ауданы Еңбек ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбек ауылы Димитров ауылы Рамадан ауылы
8 (716)3837101
020111 Еңбек ауылы
жоқ
8.
«Ақкөл ауданы Үрпi ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Үрпi ауылы Амангелдi ауылы Талқара ауылы Мало-Александров ауылы Ерофеевка ауылы
8 (716)38 31535
020112 Үрпi ауылы
жоқ
9.
«Ақкөл ауданы Бөгембай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бөгембай ауылы Степногор ауылы
8 (716)45 49454
020100 Бөгембай ауылы
жоқ
10.
«Ақкөл ауданы Қырық-Құдық ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қырық-Құдық ауылы Азат ауылы
8 (716)45 45523
020103 Қырық-Құдық ауылы
жоқ
11.
«Астрахан ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жаңа бiрлiк ауылы
8 (716)41 22479
020300 Астрахан ауылы, Әл-Фараби көшесі,50
htth//www astrahan.akmol.kz
12.
«Астрахан ауданы Ұзынкөл ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Алғабас ауылы Ұзынкөл ауылы
8(716)41 27135
020302 Ұзынкөл ауылы
htth//www astrahan.akmol.kz
13.
«Астрахан ауданы Николаев ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Өрнек ауылы Петровка ауылы
8(716)41 25510
020321 Петровка ауылы
htth//www astrahan.akmol.kz
14.
«Астрахан ауданы Первомай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Первомай ауылы Лозовое ауылы
8(716)41 29375
020320 Первомай ауылы
htth//www astrahan.akmol.kz
15.
«Астрахан ауданы Староколутон ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Староколутон ауылы Зареченка ауылы
8(716)41 24641
020323 Старый колутон ауылы
htth//www astrahan.akmol.kz
16.
«Атбасар ауданы Макеев ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Макеев ауылы Третьяков ауылы Шүй ауылы
8 (716)43 99390
020425 Шүй ауылы
Жоқ
17.
«Атбасар ауданы Сергеевка ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сергеевка ауылы Ащыкөл ауылы
8 (716)43 91330
020420 Сергеевка ауылы
Жоқ
18.
«Атбасар ауданы Полтавка ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Полтавка ауылы Титовка ауылы

8 (716) 43 96335
020416 село Полтавка
akimpoltawka@ mail.ru
19.
Государственное учреждение «Аппарат акима Тельмановского сельского округа Атбасарского района»
село Тельман, село Поповка, село Каражар, 87 разъезд
8 (716) 4395 335
0204220, село Тельман
нет
20.
Государственное учреждение «Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района»
село Магдалиновка, село Хрящевка, село Тимошовка
8(716 43 94335
020423 село Тимошовка
Akim_uaroslawski@mail.ru
21.
Государственное учреждение «Аппарат акима Октябрьского сельского округа Атбасарского района»
село Караколь, село Новосамарка
8(716) 4397335
020414 село Новосамарка
Akimat_ok@mail.ru
22.
Государственное учреждение «Аппарат акима города Атбасар»
город Атбасар, 86 разъезд
8 (716) 4324343
020400 город Атбасар, улица Ш. Валиханова, 9
Atbasar onlain.kz
23.
Государственное учреждение «Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района»
село Покровка, село Садовое
8 (716) 43 98 4 90
020415, село Покровка
нет
24.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жибек Жолы Аршалынского района»
село Жибек Жолы, разъезд № 41, разъезд № 102, село Жалтырколь
8 (716) 44 23234
020202, село Жибек жолы
нет
25.
Государственное учреждение «Аппарат акима Анарского сельского округа Аршалынского района»
станция Анар, село Донецкое
8 (716) 4460 268
020206, станция Анар
нет
26.
«Государственное учреждение Аппарат акима Берсуатского сельского округа Аршалынского района»
село Берсуат, село Байдалы, село Шалгай
8 (716) 4425534
020212, село Берсуат
нет
27.
Государственное учреждение «Аппарат акима Волгодоновского сельского округа Аршалынского района»
село Волгодонка, разъезд № 42, село Береке, село Койгельда
8 (716) 44 2 34 34
020204, село Волгодонка
нет
28.
Государственное учреждение «Аппарат акима Ижевского сельского округа Аршалынского района»
село Шептыкуль, село Ижевское
8 (716) 44 2 42 34
020207, село Ижевское
нет
29.
«Государственное учреждение Аппарат акима сельского округа Тургень Аршалынского района»
село Тургень, село Красное озеро, село Родники
8 (716)
44 2 5234
020214, село Тургень
нет
30.
Государственное учреждение «Аппарат акима Булаксайского сельского округа Аршалынского района»
село Булаксай, село Костомар
8 (716)
442 57 34
020211, село Булаксай
нет
31.
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Бурабай Бурабайского района
поселок Бурабай, село Сарыбулак, село Окжетпес
8 (716) 3071296, 7 12 02
021708, поселок. Бурабай
sc0010.burabay.akmoedu.kz
32.
Государственное учреждение «Аппарат акима Веденовского сельского округа Бурабайского района»
село Веденовка, село Жанатуган
8 (716) 3697431
021709, село Веденовка
sc0012.burabay.akmoedu.kz
33.
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенесаринского сельского округа Бурабайского района»
село Кенесары, разъезд № 19, село Брусиловка
8 (716) 3693 233
021710, село Кенесары
sc0011.burabay.akmoedu.kz
34.
Государственное учреждение «Аппарат акима города Щучинск Бурабайского района»
город Щучинск, санаторий Светлый, Кирпичный завод
8 (716) 3643264

8 (716)43 96335
020416 Полтавка ауылы
akimpoltawka@ mail.ru
19.
«Атбасар ауданы Тельман ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Тельман ауылы Поповка ауылы Қаражар ауылы 87 раз.
8 (716)43 95335
020422 Тельман ауылы
Жоқ
20.
«Атбасар ауданы Ярослав ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Магдалиновка ауылы Хрящевка ауылы Тимошовка ауылы
8(716)43 94335
020423 Тимошов ауылы
аkim_uaroslawski@mail.ru
21.
«Атбасар ауданы Октябрь ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қаракөл ауылы Новосамарка ауылы
8(716)43 97335
020414 Новосамарка ауылы
Akimat_ok@mail.ru
22.
«Атбасар ауданы әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атбасар қаласы 86 раз
8(716)43 24343
020400 Атбасар қ., Ш.Уәлиханов көшесі,9
Atbasar onlain.kz
23.
«Атбасар ауданы Покровка ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Покровка ауылы Садовое ауылы
8(716)43 98490
020415 Покровка ауылы
Жоқ
24.
«Аршалы ауданы Жiбек Жолы ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жiбек Жолы ауылы 41 раз. 102 раз. Жалтыркөл ауылы
8(716)44 23234
020202 Жiбек Жолы ауылы
жоқ
25.
«Аршалы ауданы Анар ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Анар ст. Донецкое ауылы
8 (716)44 60268
020206 Анар станциясы
Жоқ
26.
«Аршалы ауданы Бiрсуат ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бiрсуат ауылы Байдалы ауылы Шалғай ауылы
8 (716)44 25534
020212 Бiрсуат ауылы
Жоқ
27.
«Аршалы ауданы Волгодонов ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Волгодонка ауылы 42 раз. Береке ауылы Қойкелдi ауылы
8 (716)44 2 34 34
020204 Волгодонов ауылы
Жоқ
28.
«Аршалы ауданы Ижев ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шептiкөл ауылы Ижев ауылы
8 (716)44 24234
020207 Ижев ауылы
Жоқ
29.
«Аршалы ауданы Түрген ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Түрген ауылы Красное Озеро ауылы Родники ауылы
8 (716)44 25234
020214 Түрген ауылы
Жоқ
30.
«Аршалы ауданы Бұлақсай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бұлақсай ауылы Қостомар ауылы
8 (716)4 425734
020211 Бұлақсай ауылы
Жоқ
31.
«Бурабай ауданы Бурабай кентiнiң әкiмi аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бурабай кенті. Сарыбұлақ ауылы Оқжетпес ауылы
8 (716)30
71296,
71202
021708 Бурабай кенті
sc0010.burabay.akmoedu.kz
32.
«Бурабай ауданы Веденов ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Веденов ауылы Жаңатуған ауылы
8 (716)36 97431
021709 Веденов ауылы
sc0012.burabay.akmoedu.
kz
33.
«Бурабай ауданы Кенесары ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Кенесары ауылы 19 раз. Бруселов ауылы
8 (716)36 93233
021710 Кенесары ауылы
sc0011.burabay.akmoedu.kz
34.
«Бурабай ауданы Шучье қаласы әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Щучье қ. Светлый шипажайы, Кiрпiш зауыты
8(716)36 43264

021700, город Щучинск, улица Абылай-хана, 34
нет
35.
Государственное учреждение «Аппарат акима Златопольского сельского округа Бурабайского района»
село Златополье, село Сотниковка
8 (716) 36 43264
021715, село Златополье
sc0017.burabay.akmoedu.kz
36.
Государственное учреждение «Аппарат акима Успеноюрьевского сельского округа Бурабайского района»
село Успеноюрьевка, село Клинцы, село Радгородок
8 (716) 36 92 125
021726, село Успеноюрьевка
sc0025.burabay.akmoedu.kz
37.
Государственное учреждение «Аппарат акима Катаркольского сельского округа Бурабайского района»
село Катарколь, село Приозерное, село Ключевое, село Вишневое
8 (716) 36 91 260
021716, село Катарколь
sc0015.burabay.akmoedu.kz
38.
Государственное учреждение «Аппарат акима Урумкайского сельского округа Бурабайского района»
село Урумкай, село Ынталы, село Лесхоз, село Кульстан
8 (716) 36 43264
021725, село Урумкай
sc0024.burabay.akmoedu.kz
39.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Зеленый бор Бурабайского района»
село Зеленый бор, село Молбаза, село Кымызнай
8 (716) 36 74 346
021714, село Зеленый бор
sc0016.burabay.akmoedu.kz
40.
Государственное учреждение «Аппарат акима Атамекенского сельского округа Бурабайского района»
село Атамекен, село Каражар
8 (716) 3696118
021718, село Атамекен
sc0018.burabay.akmoedu.kz
41.
Государственное учреждение «Аппарат акима Айнакольского сельского округа Буландынского района»
село Айнаколь, село Острогорка
8 (716) 46 31 433
020508, село Айнаколь, улица Жастар,18
ainakol_@ mail.ru
42.
Государственное учреждение «Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Буландынского района»
село Партизанка, село Амангельды
8 (716)
4635383
020513, село Партизанка, улица Ленина, 22
Partizanka_akimat@mail.ru
43.
Государственное учреждение «Аппарат акима Вознесенского сельского округа Буландынского района»
село Вознесенка
8 (716) 46 34 1 11
020501, село Вознесенка
wzinter@yandex.ru
44.
Государственное учреждение «Аппарат акима Журавлевского сельского округа Буландынского района»
село Журавлевка, село Ярославка
8 (716) 46 37 3 21
020504, село Журавлевка
guravlevka@mail.ru
45.
Государственное учреждение «Аппарат акима Капитоновского сельского округа Буландынского района»
село Капитоновка, село Пушкинка
8 (716) 46 32 1 37
020505, село Капитоновка, улица Ленина, 50
нет
46.
Государственное учреждение «Аппарат акима Караозекского сельского округа Буландынского района»
село Караозек, село Аккайын, село Байсуат
8 (716) 4638483
020507, село Караозек, улица Балуана Шолака
нет
47.
Государственное учреждение «Аппарат акима Никольского сельского округа Буландынского района»
село Никольское, село Ултуган
8 (716) 46 34 4 23
020510, село Никольское
Nikolsk581@rambler.ru
48.
Государственное учреждение «Аппарат акима Новобратского сельского округа Буландынского района»
село Новобратское, село Добровольное
8 (716) 4636735
020511, село Новобратское
novobratsk@mail.ru
49.
Государственное учреждение «Аппарат акима Жалманкулакского сельского округа Егиндыкольского района»
село Жалманкулак, село Жулдыз, село Конуртюбек
8 (716) 4221307
020604 село Жалманкулак
нет
50.
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Буревестник Егиндыкольского района»
село Буревестник
8(716) 4222032
020603 село Буревестник
нет
51.
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Абай Егиндыкольского района»
село Абай
8(716) 49 33010
020601 село Абай
нет
52.
Государственное учреждение «Аппарат акима Енбекшильдерского сельского округа Енбекшильдерского района»
село Енбекшильдерское, село Трудовое
8 (716) 4923010
020074, село Енбекшильдерское
нет
53.
Государственное учреждение «Аппарат акима Ульгинского сельского округа Енбекшильдерского района»
село Ульги, село Жукей, село Трамбовка
8 (716) 3920469
020707, село Ульги
нет
54.
Государственное учреждение «Аппарат акима Макинского сельского округа Енбекшильдерского района»
село Макинка, село Сосновка
8 (716) 3928161
020708, село Макинка
нет
55.
Государственное учреждение «Аппарат акима Краснофлотского сельского округа Енбекшильдерского района»
село Краснофлот, село Белагаш
8 (716) 3923305
020700, село Краснофлот
нет
56.
Государственное учреждение «Аппарат акима города Степняк Енбекшильдерского района»
город Степняк, село Пригорхоз
8 (716) 3921653

021700 Шучье қаласы., Абылайхан көшесі, 34
Жоқ
35.
«Бурабай ауданы Златополье ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Златополье ауылы Сотниковка ауылы
8 (716)36 43264
021715 Златополье ауылы
sc0017.burabay.akmoedu. kz
36.
«Бурабай ауданы Успенюрьев ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Успеноюрьев ауылы Клинцы ауылы Радгородок ауылы
8 (716) 36 92 125
021716 Успеноюрьев ауылы
sc0025.burabay.akmoedu. kz
37.
«Бурабай ауданы Қатаркөл ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қатаркөл ауылы Приозерное ауылы Ключевое ауылы Вишневое ауылы
8 (716) 36 91 260
021716 Қатаркөл ауылы
sc0015.burabay.akmoedu. kz
38.
«Бурабай ауданы Ұрымқай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ұрымқай ауылы Ынталы ауылы Лесхоз, Күлстан ауылы
8 (716) 36 43264
021725 Ұрымқай ауылы
sc0024.burabay.akmoedu. kz
39.
«Бурабай аудандық Зеленый бор ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зеленый бор ауылы Молбаза ауылы Қымызнай ауылы
8 (716)36 74 346
021714 Зеленый бор ауылы
sc0016.burabay.akmoedu. kz
40.
«Бурабай ауданы Атамекен ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Атамекен ауылы Қаражар ауылы
8(716)36 96118
021718 Атамекен ауылы
sc0018.burabay.akmoedu. kz
41.
«Бұланды ауданы Айнакөл ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Айнакөл ауылы Острогорка ауылы
8 (716)46 31 433
020508 Айнакөл ауылы Жастар көшесі,18
ainakol_@ mail.ru
42.
«Бұланды ауданы Амангелдi ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Партизанка ауылы Амангелдi ауылы
8(716)46 35383
020513 Партизанка ауылы,Ленин көшесі,22
Partizanka_akimat@mail.ru
43.
«Бұланды ауданды Вознесенск ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Вознесенка ауылы
8 (716)46 34 1 11
020501 Вознесенка ауылы
wzinter@yandex.ru
44.
«Бұланды ауданы Журавлевск ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Журавлевка ауылы Ярославка ауылы
8 (716)46 37321
020504 Журавлевка ауылы
guravlevka@mail.ru
45.
«Бұланды ауданы Капитоновка ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Капитоновка ауылы Пушкинка ауылы
8 (716)46 32 1 37
020505 Капитоновка ауылы, Ленин көшесі,50
Жоқ
46.
«Бұланды ауданы Қараөзек ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қараөзек ауылы Аққайың ауылы Байсуат ауылы
8(716)46 38483
020507 Қараөзек ауылы, Балуан-Шолақ к-сi
Жоқ
47.
«Бұланды ауданы Никольск ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Никольск ауылы Ұлтуған ауылы
8 (716)46 34423
020510 Никольск ауылы
Nikolsk581@rambler.ru
48.
«Бұланды ауданы Новобрат ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Новобрат ауылы Добровольная ауылы
8(716)46 36735
020511 Новобрат ауылы
novobratsk@mail.ru
49.
«Егiндiкөл ауданы Жалманқұлақ ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жалманқұлақ ауылы Жұлдыз ауылы Қоңыртүбек ауылы
8 (716)42 21307
020604 Жалманқұлақ ауылы
Жоқ
50.
«Егiндiкөл ауданы Буревестник ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Буревестник ауылы
8(716)42 22032
020603 Буревестник ауылы
Жоқ
51.
«Еңбекшiлдер ауданы Абай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Абай ауылы
8 (716)49 23010
020074 Абай ауылы
жоқ
52.
«Еңбекшiлдер ауданы Еңбекшiлдер ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еңбекшiлдер ауылы Трудовое ауылы
8 (716)39 20469
020074 Еңбекшiлдер ауылы
Жоқ
53.
«Еңбекшiлдер ауданы Үлгi ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Үлгi ауылы Жүкей ауылы Трамбовка ауылы
8 (716)39 28161
020707 Үлгi ауылы
Жоқ
54.
«Еңбекшiлдер ауданы Макин ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Сосновка ауылы
8 (716)39 28161
020708 Макин ауылы
Жоқ
55.
«Еңбекшiлдер ауданы Краснофлот ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Краснофлот ауылы Белағаш ауылы
8 (716)39 23305
020700
Краснофлот ауылы
Жоқ
56.
«Еңбекшiлдер ауданы Степняк қаласы әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Степняк қ. Пригорхоз ауылы
8 (716)39 21653

020700, город Степняк, улица Антаева, 22
нет
57.
Государственное учреждение «Аппарат акима Бестогайского сельского округа Ерейментауского района»
село Бестогай, село Кзылту, село Байсары
8 (716) 3921653
020804, село Бестогай
нет
58.
Государственное учреждение «Аппарат акима Куншалганского сельского округа Ерейментауского района»
село Куншалган, село Шакей, село Каратал
8 (716) 4937291
020805, село Куншалган
нет
59.
Государственное учреждение «Аппарат акима Тургайского сельского округа Ерейментауского района»
село Тургай, село Карагайлы, село Балыкты
8 (716) 3335295
020810, село Тургай
Turgay2006@list.ru
60.
Государственное учреждение «Аппарат акима Улентинского сельского округа Ерейментауского района»
село Уленты, станция Коржынколь
8 (716) 3336183
020811, село Уленты
нет
61.
Государственное учреждение «Аппарат акима Новодолинского сельского округа Ерейментауского района»
село Новодолинка, село Целинное
8 (716) 3353833
020806, село Новодолинка
нет
62.
Государственное учреждение «Аппарат акима Койтасского сельского округа Ерейментауского района»
село Койтас, село Ажы
8 (716 3336331
020800, село Койтас
нет
63.
Государственное учреждение «Аппарат акима Тайбайского сельского округа Ерейментауского района»
село Тайбай, село Елтай, село Малтабар
8 (716) 33-37-7-69
020802, село Тайбай
нет
64.
Государственное учреждение «Аппарат акима Двуречного сельского округа Есильского района»
село Двуречное, село Приишимка
8 (716) 47 27347
020904, село Двуречное
нет
65.
Государственное учреждение «Аппарат акима Красивинского сельского округа Есильского района»
село Красивое
8 (716)
47 27718
020911
село Красивое
нет
66.
Государственное учреждение «Аппарат акима Красногорского сельского округа Есильского района»
поселок Красногорск, село Калачи
8 (716) 47247 47
020912 поселок. Красногорск
нет
67.
Государственное учреждение «Аппарат акима Аккольского сельского округа Зерендинского района»
село Акколь, село Ивановка, село Туполевка
8 (716) 32 37 630
021203, село Акколь
нет
68.
Государственное учреждение «Аппарат акима Булакского сельского округа Зерендинского района»
село Еленовка, аул Жанааул, станция Карагай
8 (716) 32 38 518
021212, село Еленовка
нет
69.
Государственное учреждение «Аппарат акима Алексеевского сельского округа Зерендинского района»
село Алексеевка, станция Жаманаши
8 (716) 32 35 650
021204, село Алексеевка
нет
70.
Государственное учреждение «Аппарат акима Пухальского сельского округа Зерендинского района»
село Пухальск, село Дороговка
8 (716) 32 27 2 85
021227, село Пухальск
нет
71.
Государственное учреждение «Аппарат акима Исаковского сельского округа Зерендинского района»
село Исаковка, аул Уялы

020700 Степняк қ., Антаев көшесі,22
Жоқ
57.
«Ерейментау ауданы Бестоғай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бестоғай ауылы Қызылту ауылы Байсары ауылы
8 (716)39 21653
020804 Бестоғай ауылы
жоқ
58.
«Ерейментау ауданы Күншалған ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Күншалған ауылы Шәкей ауылы Қаратал ауылы
8 (716)49 37291
020805 Күншалған ауылы
Жоқ
59.
«Ерейментау ауданы Торғай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Торғай ауылы Қарағайлы ауылы Балықты ауылы
8 (716)33 35295
020810 Торғай ауылы
Turgay2006@list.ru
60.
«Ерейментау ауданы Өлеңтi ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Өлеңтi станциясы. Қоржынкөл станциясы
8 (716)33 36183
020811 Өлеңтi ауылы
Жоқ
61.
«Ерейментау ауданы Новодолинск ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Новодолинка ауылы Целинный ауылы
8 (716)33 53833
020806 Новодолинка ауылы
Жоқ
62.
«Ерейментау ауданы Қойтас ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қойтас ауылы Ажы ауылы
8 (716)33 36331
020800 Қойтас ауылы
Жоқ
63.
«Ерейментау ауданы Тайбай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Тайбай ауылы Елтай ауылы Малтабар ауылы
8 (716) 33 37769
020802 Тайбай ауылы
Жоқ
64.
«Есiл ауданы Двуречный ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Двуречный ауылы Приишимка ауылы
8 (716) 47 24 347
020904 Двуречный ауылы
Жоқ
65.
«Есiл ауданы Красивинск ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Красивая станциясы
8 (716)47
27718
020911
Красивая ауылы
Жоқ
66.
«Есiл ауданы Красногорск ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Красногорск кенті.Калочи ауылы
8 (716)47 24747
020912 Красногорск ауылы
Жоқ
67.
«Зерендi ауданы Ақкөл ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақкөл ауылы Ивановка ауылы Туполевка ауылы
8 (716)32 37 630
021203 Ақкөл ауылы
Жоқ
68.
«Зерендi ауданы Бұлақ ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Еленовка ауылы Жаңаауыл ауылы Қарағай станциясы
8 (716)32 38 518
021212 Еленовка ауылы
Жоқ
69.
«Зерендi ауданы Алексеев ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Алексеев ауылы Жаманашы станциясы
8 (716)32 35 650
021204 Алексеев ауылы
Жоқ
70.
«Зерендi ауданы Пухальск ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Пухальск ауылы Дороговка ауылы
8 (716)32 27 2 85
021227 Пухальск ауылы
Жоқ
71.
«Зерендi ауданы Исаков ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Исаковка ауылы Ұялы ауылы

8 (716) 32 27 1 92
021213, село Исаковка
нет
72.
Государственное учреждение «Аппарат акима Зерендинского сельского округа Зерендинского района»
село Зеренды, село Ондирис, село Койсалган, село Октябрь, село Кызыл Кайнар, село Карсак, село Карашилик
8 (716) 32 22 4 40
021200, село Зеренды, улица Мира, 12
нет
73.
Государственное учреждение «Аппарат акима Жанакиминского сельского округа Жаксынского района»
село Жанакима, село Алгабас, село Трудовое, село Тайпак, село Кима
8(716) 3551500
021004 село Жанакима
Janakima
akimat @
mail.ru
74.
Государственное учреждение «Аппарат акима Терсаканского сельского округа Жаксынского района»
село Терсакан, село Коксай, село Казахстан
8(716) 4933383
021007 село Терсакан
нет
75.
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылсайского сельского округа Жаксынского района»
село Кызылсай, село Кировское, село Баягиз
8(716) 3593371
021013 село Кировское
нет
76.
Государственное учреждение «Аппарат акима Запорожского сельского округа Жаксынского района»
село Запорожье, село Новочудное, село Лозовое
8(716)3557271
021005 село Запорожье
zaporozhski
2009 @
mail.ru
77.
Государственное учреждение «Аппарат акима Кайрактинского сельского округа Жаксынского района»
село Старое Перекатное, село Кайракты
8(716) 3594683
021008 село Кайракты
Kair 946
@ mail.ru
78.
Государственное учреждение «Аппарат акима Новокиенского сельского округа Жаксынского района»
село Новокиенка, село Парчевка
8(716) 3596116
021015 село Новокиенка
novakimat @ mail.ru
79.
Государственное учреждение «Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района»
село Костычево, село Донское
8 (716)48 93 4 73
021100,село Костычево
School50let@mail.ru
80.
Государственное учреждение «Аппарат акима Лесного сельского округа Сандыктауского района»
село Лесное, село Быстримовка, село Граниковка, село Михайловка, село Речное
8 (716) 40 97576, 97535
021411, село Лесное
нет
81.
Государственное учреждение «Аппарат акима Балкашинского сельского округа Сандыктауского района»
село Балкашино, село Хуторок, село Петровка
8 (716) 4092481, 92775, 91230
021400, село Балкашино, улица Абылай хана, 119
нет
82.
Государственное учреждение «Аппарат акима Берликского сельского округа Сандыктауского района
село Красная поляна, село Арбузинка, село Петрикова
8 (716) 4093247
021410, село Красная поляна
нет
83.
Государственное учреждение «Аппарат акима Белгородского сельского округа Сандыктауского района»
село Белгородское, село Раздольное, село Преображенка
8 (716) 4094524, 94146
021403, село Белгородское
нет
84.
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Шортанды Шортандинского района
поселок Шортанды, село Барышевка, поселок Институт, поселок Дамса
8 (716) 22767

8 (716)32 27 1 92
021213 Исаковка ауылы
Жоқ
72.
«Зерендi ауданы Зерендi ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Зерендi ауылы Өндiрiс ауылы Қойсалған ауылы Октябрь ауылы Қызыл қайнар ауылы
Қарсақ ауылы Қарашiлiк ауылы
8 (716)32 22 4 40
021200 Зерендi ауылы Мир көшесі,12
жоқ
73.
«Жақсы ауданы Жаңақима ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жаңақима ауылы Алғабас ауылы Трудовое ауылы Тайпақ ауылы Қима ауылы
8(716) 35 551500
021004 Жаңақима ауылы
Janakima akimat @ mail.ru
74.
«Жақсы ауданы Терсақан ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Терсақан ауылы Көксай ауылы Қазақстан ауылы
8(716) 49 33383
021007 Терсақан ауылы
Жоқ
75.
«Жақсы ауданы Қызылсай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қызылсай ауылы Киров ауылы Баяғыз ауылы
8(716) 35 93371
021013 Киров ауылы
Жоқ
76.
«Жақсы ауданы Запорожье ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Запорожье ауылы Новочудное ауылы Лозовое ауылы
8(716) 35 57271
021005 Запорожье ауылы
zaporozhski 2009 @ mail.ru
77.
«Жақсы ауданы Қайрақты ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Старое Перекатное ауылы Қайрақты ауылы
8(716) 35 94619
021008 Қайрақты ауылы
Kair 946 @ mail.ru
78.
«Жақсы ауданы Новокиен ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Новокиен ауылы Парчевка ауылы
8(716)35 96116
021015 Новокиен ауылы
novakimat @ mail.ru
79.
«Жарқайың ауданы Костычев ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Костычев ауылы Донское ауылы
8 (716 48) 93473
021100 Костычев ауылы
School50let@mail.ru
80.
«Сандықтау ауданы Лесный ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Лесное ауылы Быстримовка ауылы Граниковка ауылы Михаиловка ауылы Речное ауылы
8 (716)40 97576, 97535
021411 Лесное ауылы
Жоқ
81.
«Сандықтау ауданы Балкашино ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Балкашино ауылы Хуторок ауылы Петровка ауылы
8 (71640) 92481, 92775, 91230
021400 Балкашино ауылы Абылай хан көшесі, 119
Жоқ
82.
«Сандықтау ауданы Бiрлiк ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Арбузинка ауылы Петрикова ауылы
8 (71640) 93247
021410 Красная поляна ауылы
Жоқ
83.
«Сандықтау ауданы Белгородск ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Белгородское ауылы
Раздольное ауылы
Преображенка ауылы
8 (71640) 94524, 94146
021403 Белгородское ауылы
Жоқ
84.
«Шортанды ауданы Шортанды кентiнiң әкiмi аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шортанды к. Барышевка ауылы Институт к. Дамса кентi
8 (716)2 2767

021600 поселок. Шортанды, улица Абылайхана 33
Shortakimat.kz
85.
Государственное учреждение «Аппарат акима Бозайгырского сельского округа Шортандинского района»
село Бозайгыр, станция Тонкерис
8 (716) 25135, 25153, 25675
021606 село Бозайгыр, улица Ляна, 41
bozaigur@mail.ru
86.
Государственное учреждение «Аппарат акима Бектауского сельского округа Шортандинского района»
село Бектау село Каражар село Конкрынка
8 (716) 3125341
021603 село Бектау
нет
87.
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоселовского сельского округа Шортандинского района»
село Новоселовка, село Ошак, село Новопервомайка
8 (716) 3125543
021611 село Новоселовка, улица Абая 18
NOVOSELakimat@rambler.ru
88.
Государственное учреждение «Аппарат акима Новокубанского сельского округа Шортандинского района»
село Новокубанка, село Алтайское, село Новокавказское
8 (716) 3124 635
021610 село Новокубанка, улица Почтовая, 10
нет
89.
Государственное учреждение «Аппарат акима Андреевского сельского округа Шортандинского района»
село Андреевка, село Октябрьское
8 (716) 3124 344
021602 село Андреевка
нет
90.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Акмол Целиноградского района»
село Акмол, село Отемис
8 (716) 5131169
021800 село Акмол
нет
91.
Государственное учреждение «Аппарат акима Софиевского сельского округа Целиноградского района»
село Софиевка, село Миновка
8 (716) 5136225
021812 село Софиевка
нет
92.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Родина Целиноградского района»
село Родина, село Зеленый Гай, село Садовое
8 (716) 5127425
021809 село Родина
нет
93.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кабанбай батыра Целиноградского района»
село имени Кабанбай батыра, село Садыадыр, село Нура, село Кызылжар
8 (716)519 8(716)51 745
021810 село имени Кабанбай батыра
нет
94.
Государственное учреждение «Аппарат акима Воздвиженского сельского округа Целиноградского района»
село Воздвиженка, село Раздольное, село Жана Жайнак
8 (716) 5196224
021801 село Воздвиженка
нет
95.
Государственное учреждение «Аппарат акима Караоткельского сельского округа Целиноградского района»
село Караоткель, село Каражар, село Жанажол
8 (716) 5124252
010000 село Караоткель
нет
96.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Косшы Целиноградского района"
село Косшы, село Тайтобе
8(716) 5199619
021804 село Косшы
нет
97.
Государственное учреждение «Аппарат акима Оразакского сельского округа Целиноградского района»
село Оразак, село Бирлик
8(716) 5132225
021808 село Оразак
нет
98.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шалкар Целиноградского района»
село Шалкар, село Отаутускен, село Каратомар
8(716) 51339225
021802 село Шалкар
нет
99.
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоишимского сельского округа Целиноградского района»
село Новоишимка, село Семеновка, село Мортык
8(716) 5134225
021807 село Новоишимка
нет

021600 Шортанды к. Абылайхан көшесі,33
Shortakimat.kz
85.
«Шортанды ауданы Бозайғыр ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бозайғыр ауылы Төңкерiс ст.
8 (716) 25135 25153, 25675
021606 Бозайғыр ауылы Лян көшесі,41
bozaigur@mail.ru
86.
«Шортанды ауданы Бектау ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Бектау ауылы Қаражар ауылы Конкрынка ауылы
8 (716)31 25341
021603 Бектау ауылы
Жоқ
87.
«Шортанды ауданы Новоселов ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Новоселов ауылы Ошақ ауылы Новопервомайка ауылы
8 (716)31 25543
021611 Новоселов ауылы Абай көшесі,18
NOVOSELakimat@rambler.ru
88.
«Шортанды ауданы Новокубан ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Новокубан ауылы Алтай ауылы Новокавказ ауылы
8 (716)31 24635
021610 Новокубан ауылы, Почтовая көшесі,10
Жоқ
89.
«Шортанды ауданы Андреевка ауылдық округi әкiмi аппараты» мемлекеттік мекемесі
Андреевка ауылы Октябрь ауылы
8 (716)31 24344
021602 Андреевка ауылы
Жоқ
90.
«Целиноград ауданы Ақмол ауылдық округi әкiмi аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ақмол ауылы
Өтемiс ауылы
8 (716)51 31169
021800 Ақмол ауылы
Жоқ
91.
«Целинград ауданы Софиев ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Софиев ауылы Миновка ауылы
8 (716)51 36225
021812 Софиев ауылы
жоқ
92.
«Целиноград ауданы Родина ауылдық округi әкiмi аппараты» мемлекеттік мекемесі
Родина ауылы Зеленый Гай ауылы Садовое ауылы
8 (716)51 27425
021809 Родина ауылы
Жоқ
93.
«Целинград ауданы Қабанбай ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қабанбай батыр ауылы Садыадыр ауылы Нұра ауылы Қызылжар ауылы
8(716)51 91745
021810 Қабанбай батыр атындағы ауылы
Жоқ
94.
«Целиноград ауданы Воздвижен ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Воздвижен ауылы Раздольная ауылы
Жаңа жайнақ ауылы
8 (716)51 96224
021801 Воздвижен ауылы
Жоқ
95.
«Целиноград ауданы Қараөткел ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қараөткел ауылы
Қаражар ауылы
Жаңажол ауылы
8 (716)51 24252
010000 Қараөткел ауылы
Жоқ
96.
«Целиноград ауданы Қосшы ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қосшы ауылы Тайтөбе ауылы
8(716)51 99619
021804 Қосшы ауылы
Жоқ
97.
«Целиноград ауданы Оразақ ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Оразақ ауылы Бiрлiк ауылы
8(716)51 32225
021808 Оразақ ауылы
Жоқ
98.
«Целиноград ауданы Шалқар ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Шалқар ауылы Отаутүскен ауылы Қаратомар ауылы
8(716)51 339225
021808 Шалқар ауылы
жоқ
99.
«Целиноград ауданы Новоишим ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Новоишим ауылы
Семеновка ауылы
Мортық ауылы
8(716)51 34225
021807
Новоишим ауылы
Жоқ

100.
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Рахымжана Кошкарбаева Целиноградского района»
село Рахымжана Кошкарбаева, село Шнет, село Преображенка, село Сарыколь, село Аганас
8(716) 5195222
021811 село Ракымжана Кошкарбаева
нет
101.
Государственное учреждение «Аппарат акима Талапкерского сельского округа Целиноградского района»
село Талапкер, Разъезд № 96, село Кажымукан, село Кызылсуат
8(716) 5196419
021811 село Талапкер
нет
102.
Государственное учреждение «Аппарат акима Кояндинского сельского округа Целиноградского района»
село Коянды, село Шубар
8(716) 5121156
010000 село Коянды
нет
103.
Государственное учреждение «Аппарат акима Красноярского сельского округа Целиноградского района»
село Жалгызкудук, село Красноярка
8(716) 5135225
021803 село Жалгызкудук
нет
Приложение 2 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления бесплатного
подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой
детям, проживающим в отдаленных
сельских пунктах»
СПРАВКА
Дана ______________________________________________________
(Ф.И.О обучающегося и воспитанника)
в том, что он (она) действительно будет обеспечен (-а) бесплатным
подвозом к общеобразовательной организации образования №_____________
и обратно домой.                                 (наименование школы)
Справка действительна на период учебного года.
Аким поселка,
аула (села), аульного
(сельского) округа                     Ф.И.О_________________
_______________________                    (инициалы и подпись)
(наименование населенного пункта)
М.П.
Приложение 3 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления бесплатного
подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой
детям, проживающим в отдаленных
сельских пунктах»
Расписка о получении документов у потребителя
Учреждений образования
____________________________________________________
(наименование населенного пункта, района, области)
Расписка в приеме документов N _________
Получены от _________________________________ следующие документы:
1. Заявление
2. Копия свидетельства о рождении (удостоверения личности)
от __________ за N ________ кем выдано____________________________
3. Справка с места учебы.
Принял специалист _____________ (подпись)
"__" _____________ 20__ г.
Приложение 4 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления бесплатного
подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой
детям, проживающим в отдаленных
сельских пунктах»
Образец заявления
Акиму поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
от (Ф.И.О. заявителя)_______________
адрес проживания, телефон: _________
__________________________________
Заявление
Прошу Вас обеспечить подвоз моего несовершеннолетнего ребенка
(Ф.И.О., дата рождения), проживающего в (указать наименование
населенного пункта, района) и обучающегося в (указать № класса,
полное наименование организации образования) общеобразовательной

100.
«Целиноград ауданы Рақымжан Қошқарбаев ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Рақымжан Қошқарбаев ауылы
Шнет ауылы
Приоброженка ауылы
Сарыкөл ауылы
Ағанас ауылы
8(716)51 95222
021811
Ракымжан Қошқарбаев ауылы
Жоқ
101.
«Целиноград ауданы Талапкер ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Талапкер ауылы
96 раз.
Қажымқан ауылы
Қызылсуат ауылы
8(716)51 96419
021811
Талапкер ауылы
Жоқ
102.
«Целиноград ауданы Қоянды ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қоянды ауылы
Шұбар ауылы
8(716)51
32225
021808 Қоянды ауылы
Жоқ
103.
«Целиноград ауданы Красноярск ауылдық округi әкiмiнiң аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жалғызқұдық ауылы Красноярка ауылы
8(716)51
35225
021803 Жалғыз құдық ауылы
Жоқ
«Шалғайдағы ауылдық елдi
мекендерде тұратын балаларды
жалпы бiлiм беру ұйымдарына және
үйлерiне керi тегін тасымалдауды ұсыну
үшiн құжаттар қабылдау»
мемлекеттiк қызмет регламентінің
2-қосымшасы
Анықтама
______________________________________________ берiлдi.
(оқушының және тәрбиеленушiнiң Т.А.Ә.)
Ол № __________________________ жалпы бiлiм беру ұйымына және
(мектептiң атауы)
үйге тегiн тасымалдаумен қамтамасыз етiлетiн болады.
Анықтаманың оқу жылы бойы күшi бар.
Кенттiң, ауылдың (селоның),
ауылдық (селолық)
округтiң әкiмi
_______________________         Т.А.Ә._______________________
(елдi мекеннiң атауы)                (аты-жөнi және қолы)
М.О.
«Шалғайдағы ауылдық елдi
мекендерде тұратын балаларды
жалпы бiлiм беру ұйымдарына және
үйлерiне керi тегін тасымалдауды ұсыну
үшiн құжаттар қабылдау»
мемлекеттiк қызмет регламентінің
3-қосымшасы
Тұтынушыдан құжаттардың алынғандығы туралы қолхаттың үлгiсi
Кенттiң, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтiң әкiмi
____________________________________________________________________
(елдi мекеннiң, ауданның, облыстың атауы)
құжаттарды қабылдау жөнiндегi № ______ қолхат
________________________ дан төмендегi құжаттар алынды:
1. Өтiнiш
2. Туу туралы куәлiктiң (жеке куәлiктiң) көшiрмесi
№ ________ __________ кiм бердi ____________________________
3. Оқу орнынан анықтам алу
Әкiмдiктiң қабылдаған маманы _____________ (қолы)
"__" _____________ 20__ ж.
«Шалғайдағы ауылдық елдi
мекендерде тұратын балаларды
жалпы бiлiм беру ұйымдарына және
үйлерiне керi тегінтасымалдауды ұсыну
үшiн құжаттар қабылдау»
мемлекеттiк қызмет регламентінің
4-қосымшасы
Өтiнiш үлгiсi
Кенттiң, ауылдың (селоның),
ауылдық
(селолық) округтiң әкiмiне
(өтiнiш берушiнiң аты-жөнi)
тұратын мекен-жайы, телефоны:
_____________________________
Өтiнiш

организации образования и обратно домой на 20..- 20.. учебный год
(указать учебный год).
Дата «___»__________год
Подпись заявителя _________
Приложение 5 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления бесплатного
подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой
детям, проживающим в отдаленных
сельских пунктах»
СПРАВКА
Дана ______________________________________________________
(Ф.И.О обучающегося и воспитанника)
в том, что он действительно обучается в __________________________
(указать наименование школы)
в _____ классе ______ смены (период обучения с ___ до ____ часов) и
нуждается в подвозе.
Справка дана для предъявления по месту требования.
Директор школы №____                Ф.И.О._______________
(указать наименование школы)               (инициалы и подпись)
М.П.
Приложение 6 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления бесплатного
подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой
детям, проживающим в отдаленных
сельских пунктах»
Последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур) СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
Наименование СФЕ
Специалист аппарата акима
Специалист аппарата акима
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием необходимых документов, регистрация. Выдача расписки в получении необходимых документов
Подготовка проекта справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Расписка в получении необходимых документов
Проект справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Сроки исполнения
30 минут
3 рабочих дня
Номер следующего
действия
2
3
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
3
4
Наименование СФЕ
Аким
Специалист аппарата акима
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их описание
Подписание справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдача справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги получателю государственной услуги
Форма завершения (данные, документ, организационно-
распорядительное решение)
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Сроки исполнения
1 час
30 минут
Номер следующего
действия
4
-
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

Сiзден менiң кәмелетке толмаған (Т.А.Ә. туған жылы), (елдi мекеннiң, ауданның атауын көрсету) тұратын және (жалпы бiлiм беретiн № мектептiң толық атауы, сыныбында оқитын) баламды 20.. - 20.. (оқу жылын көрсету) оқу жылы жалпы бiлiм беру ұйымына және үйге тегiн тасымалдаумен қамтамасыз етуiңiздi сұраймын.
Күнi «___»__________ж.
Өтiнiш берушiнiң қолы _____________
«Шалғайдағы ауылдық елдi
мекендерде тұратын балаларды
жалпы бiлiм беру ұйымдарына және
үйлерiне керi тегін тасымалдауды ұсыну
үшiн құжаттар қабылдау»
мемлекеттiк қызмет регламентінің
5-қосымшасы
Оқу орнынан анықтаманың үлгiсi
АНЫҚТАМА
______________________________________________________ берiлдi
(бiлiм алушының және тәрбиеленушiнiң Т.А.Ә.)
Ол ________________________________________________________
(мектептiң толық атауын көрсету)
_____ сыныбында ______ ауысымда (оқу кезеңi сағат ___ дан ____ дейiн) оқиды және тасымалдауға мұқтаж.
Анықтама талап еткен орынға көрсету үшiн берiлдi.
№____ мектептiң директоры       Т.А.Ә._______________
(мектептiң атауын көрсету)                 (аты-жөнi және қолы)
«Шалғайдағы ауылдық елдi
мекендерде тұратын балаларды
жалпы бiлiм беру ұйымдарына және
үйлерiне керi тасымалдауды ұсыну
үшiн құжаттар қабылдау»
мемлекеттiк қызмет регламентінің
6-қосымшасы
Әкімшілік әрекеттердің (үдеріс) кезектілігі мен өзара іс-қимылы 1-кесте. ҚФБ әрекеттерінің сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының)
1
2
ҚФБ атауы
Әкімі аппаратының маманы
Әкімі аппаратының маманы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Қажетті құжаттарды қабылдау, тіркеу. Қажетті құжаттарды алғаны туралы қолхат беру
Анықтаманың немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындау
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі)
Қажетті құжаттарды алғаны туралы қолхат
Анықтаманың немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Орындау мерзімдері
30 минут
3 жұмыс күні
Келесі әрекет нөмірі
2
3
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының)
1
2
ҚФБ атауы
Әкімі
Әкімі аппаратының маманы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Анықтамаға немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды
Мемлекеттік қызметті алушыға анықтаманы немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі)
Анықтама немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Анықтаманы немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Орындау мерзімдері
1 сағат
30 минут
Келесі әрекет нөмірі
4
-
Ақмола облысы әкімдігінің

от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах»
1. Общие положения
1. Государственная услуга «Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах» оказывается местными исполнительными органами районов, городов, адреса которых указаны в приложении 1 к настоящему регламенту.
2. Регламент государственной услуги «Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах» (далее - Регламент) разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается в зданиях общеобразовательных школ, находящихся в ведении местных исполнительных органов области, районов, городов областного значения.
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается в соответствии с подпунктом 19) пункта 2, подпунктом 21) пункта 3, подпунктом 14) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
6. Результатом завершения оказываемой государственной услуги являются предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах с выдачей справки о предоставлении бесплатного питания в общеобразовательной школе на бумажном носителе согласно приложению 2 настоящего Регламента, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
7. Государственная услуга оказывается обучающимся и воспитанникам государственных учреждений образования (далее – получатель государственной услуги):
1) детям из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи;
2) детям из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;
3) детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях;
4) детям из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций;

2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау» мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. «Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау» мемлекеттік қызметін осы регламентке 1 қосымшаға сәйкес аудандардың, қалалардың жергілікті атқарушы органдары жүзеге асырады.
2. «Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау» мемлекеттік қызметін регламенті (бұдан әрі - Регламент) «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4-тармағына сәйкес дайындалған.
3. Мемлекеттік қызмет облыстың, аудандардың, облыстық маңызы бар қалалардың жергілікті атқарушы органдардың қарамағындағы жалпы білім беретін мектептердің ғимараттарында көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 2-тармағының 19) тармақшасына, 3- тармағының 21) тармақшасына, 4-тармағының 14) тармақшасына және «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамызындағы № 1119 қаулысына сәйкес көрсетіледі.
6. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң аяқталу нәтижесi осы Регламенттің 2-қосымшасына сәйкес жалпы бiлiм беретiн мектепте тегiн ыстық тамақпен қамтамасыз етiлгенi туралы анықтаманы қағаз түрiнде бере отырып, жалпы бiлiм беретiн мектептерде оқушылар мен тәрбиеленушiлердiң жеке санаттарына тегiн ыстық тамақ беру немесе қызмет көрсетуден бас тартатыны жөнiнде дәлелдi жауап болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет мемлекеттік білім беру мекемелерінің оқушылары мен тәрбиеленушілеріне (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет алушы) көрсетіледі:
1) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға құқығы бар отбасылардан шыққан балаларға;
2) жан басына шаққандағы орташа табысы ең төменгі өмір сүру деңгейінен төмен, мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алмайтын отбасылардан шыққан балаларға;
3) отбасыларда тұратын жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға;
4) төтенше жағдайлардың нәтижесінде шұғыл көмекті қажет ететін отбасылардан шыққан балаларға;

5) иным категориям обучающихся и воспитанников, определяемым коллегиальным органом управления организации образования.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на стендах, расположенных в фойе управления образования области, районов, городов областного значения, перечень которых указан в приложении 1 к настоящему Регламенту, а также на интернет-ресурсах акиматов и управления образования, районов, городов областного значения, и на сайте Министерства образования и науки Республики Казахстан - www.edu.gov.kz.
9. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги (в течение 5 дней с поступления заявления) составляют 5 рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации), - не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя, - не более 30 минут.
10. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служит представление получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 12 настоящего Регламента.
11. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в общеобразовательной школе, составляет один сотрудник.
3. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги получателю государственной услуги необходимо предоставить в общеобразовательную школу следующие документы:
1) справку, подтверждающую принадлежность получателя государственной услуги (семьи) к потребителям государственной адресной социальной помощи, предоставляемую местными исполнительными органами для категории лиц, указанных в подпункте 1) пункта 7 настоящего регламента;
2) сведения о полученных доходах (заработная плата работающих родителей или лиц их заменяющих, доходы от предпринимательской и других видов деятельности, доходы в виде алиментов на детей и других иждивенцев для категории лиц, указанных в подпункте 2) пункта 7 настоящего регламента;
3) решение уполномоченного органа об утверждении опеки (попечительства), патронатного воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях для категории лиц, указанных в подпункте 3) пункта 7 настоящего регламента;
4) указанные категории в подпунктах 4) и 5) пункта 7 настоящего регламента определяются коллегиальным органом на основании обследования материально-бытового положения семьи. При необходимости коллегиальный орган для указанных категорий вправе запрашивать необходимые документы для принятия решения об оказании финансовой и материальной помощи.

5) білім беру ұйымдарын басқарудың алқалық органдары айқындайтын өзге де санаттағы балаларға көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі бойынша толық ақпарат осы Регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген тізімдегі мекен-жайлар мен жұмыс кестесі бойынша облыстық білім басқармасының, аудандардың, облыстың маңызы бар қалаларының білім бөлімдерінің фойесіндегі стендтерде, сонымен қатар, әкімдіктің, білім басқармасының, аудандардың, облыстық маңызы бар қалалардың білім бөлімдерінің интернет – ресурстарында және Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігінің www.edu.gov.kz сайтында орналастырылады.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттiк қызметтi алу үшiн өтiнiш беру бес жұмыс күнiн (өтiнiш түскен мерзiмнен бастап бес күн iшiнде) құрайды;
2) өтiнiш берушi жүгiнген күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi алуға дейiнгi күтудiң барынша шектi уақыты (тiркеу кезiнде) – 30 минуттан аспайды;
3) өтiнiш берушi жүгiнген күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызмет алушыға қызмет көрсетудiң барынша шектi уақыты – 30 минуттан аспайды.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартуға мемлекеттік қызмет алушының осы Регламенттің 12-тармағында келтірілген құжаттардың толық пакетін тапсырмауы негіз болады.
11. Жергілікті атқарушы органда құжаттарды қабылдауды жүзеге асыратын тұлғалар саны, кем дегенде біреуді құрайды.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн мемлекеттiк қызметтi алушы жалпы бiлiм беретiн мектепке мынадай құжаттарды тапсыруы қажет:
1) осы Регламенттің 7-тармағының 1) тармақшасында көрсетiлген адамдар санаты үшiн өтiнiш иесiнiң (отбасының) жергiлiктi атқарушы органдар тарапынан ұсынылатын мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмектi тұтынушылар қатарына жататынын растайтын анықтама;
2) осы Регламенттің 7-тармағының 2) тармақшасында көрсетiлген адамдар санаты үшiн табысы туралы мәлiметтер (ата-аналардың немесе оларды алмастырушы тұлғалардың еңбекақылары, кәсiпкерлiк және басқа да қызмет түрлерiнен түскен табыстары, балаларға төленетiн алимент түрiндегi және қарауындағы басқа да адамдардың табыстары);
3) осы Регламенттің 7-тармағының 3) тармақшасында көрсетiлген отбасыларда тәрбиеленетiн адамдар санаты үшiн, уәкiлеттi органның жетiм балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға қорғаншылықты (қамқоршылықты), патронаттық тәрбиелеудi бекiту туралы шешiмi;
4) осы Регламенттің 7 тармағының 4) және 5) тармақшаларында көрсетiлген адамдар санатын отбасының материалдық-тұрмыстық ахуалын зерделеу негiзiнде алқалық орган айқындайды. Алқалық орган қажет болған жағдайда көрсетiлген санаттарға қаржылай және материалдық көмек көрсету туралы шешiм қабылдау үшiн қажеттi құжаттарды сұратуға құқылы.

13. Образец заявления согласно приложению 3 к настоящему Регламенту и перечень необходимых документов для получения государственной услуги размещается в фойе общеобразовательной школы, также находятся у ответственного за оказание данной услуги работника общеобразовательной школы.
14. Документы, указанные в пункте 12 настоящего Регламента сдаются в кабинет ответственного за оказание данной услуги работника общеобразовательной школы.
15. При сдаче всех документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается расписка в получении необходимых документов, согласно приложению 4 к настоящему регламенту, с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества ответственного работника общеобразовательной школы, выдавшего расписку с указанием даты получения услуги.
16. Доставка результата государственной услуги получателю государственной услуги осуществляется при личном обращении получателя государственной услуги или его представителя (при наличии официально заверенного соответствующего документа) по истечению 5 рабочих дней с момента поступления заявления.
17. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ):
1) ответственный исполнитель общеобразовательной школы;
2) руководитель общеобразовательной школы;
3) коллегиальный орган.
18. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 5 к настоящему Регламенту.
4. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель общеобразовательной школы.
Руководитель общеобразовательной школы несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления бесплатного
питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах»
Список местных исполнительных органов
Наименование акимата
Телефон
Юридический адрес
Адрес сайта
1
Государственное учреждение «Аппарат акима города Кокшетау»
8(7162) 25-28-45
020000, город Кокшетау, улица Ауезова, 141
www.kokshe.akmol.kz
2
Государственное учреждение «Аппарат акима города Степногорск»
8(71645) 6-14-25
021500, город Степногорск, 4 микрорайон д. 1
www.step.akmol.kz
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Аккольского района»
8 (71638) 2-02-82
020100, Аккольский район, город Акколь, улица Нурмагамбетова, 94
www.akkol.akmol.kz
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Аршалынского района»
8 (71644) 2-11-68
020200, Аршалынский район, поселок Аршалы, улица Ташенова, 47
www.arshaly.akmol.kz
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Астраханского района»
8 (71641) 2-21-33
020300, Астраханский район, село Астраханка, улица Аль-фараби, 50
www.astrahan.akmol.kz
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Атбасарского района»
8 (71643) 2-43-43
020400, Атбасарский район, город Атбасар, улица Уалиханова, 9
www.atbasar.online.kz
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Буландынского района»
8 (71646) 2-12-92
020500, Буландынский район, город Макинск, улица Некрасова, 19
www.bulandy.akmol.kz
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Бурабайского района»
8 (71636) 4-33-54
021700, Бурабайский район, город Щучинск, улица Абылай хана, 32
www.burabay-akimat.kz
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Егиндыкольского района»
8 (71642) 2-14-33
020600, Егиндыкольский район, село Егиндыколь улица Победы, 6
www.egin.kz
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Енбекшильдерского района»
8 (71639) 2-15-41
020700, Енбекшильдерский район, город Степняк, улица Биржан-сала, 23
www.enbek-akimat.kz
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Ерейментауского района»
8 (71633) 2-13-33
020800, Ерейментауский район, город Ерейментау улица Кунанбаева, 121
www.ereymen.kz
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Есильского района»
8 (71647) 2-14-47
020900, Есильский район, город Есиль, улица Кунаева, 6
www.esil.akmol.kz
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Жаксынского района»
8 (71635) 2-15-61
021000, Жаксынский район, село Жаксы, улица Достык, 3
www.jaksy.akmol.kz
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Жаркаинского района»
8 (71648) 9-10-01
021100, Жаркаинский район город Державинск, улица Ленина, 34
www.jarka.akmol.kz
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Зерендинского района»
8 (71632) 2-12-70
021200, Зерендинский район село Зеренда, улица Бейбитшилик, 67
www.zeren.akmol.kz
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Коргалжынского района»
8 (71637) 2-13-66
021300, Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Болганбаева, 9
www.korgal.akmol.kz
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Сандыктауского района»
8 (71640) 2-17-42
021400, Сандыктауский район, село Балкашино, улица Абылай хана, 117
www.sand.akmol.kz
18
Государственное учреждение «Аппарат акима Целиноградского района»
8 (71651) 3-11-02
021800, Целиноградский район, село Акмол, улица Гагарина, 14
www.celin.akmol.kz
19
Государственное учреждение «Аппарат акима Шортандинского района»
8 (71631) 2-12-13
021600, Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Абылай хана, 20
www.short.akmol.kz
Приложение 2 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления бесплатного
питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах»
Образец справки
о предоставлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах
Дана _________________ в том, что он/она включен (-а) в список

13. Мемлекеттік қызметті алуға арналған осы Регламенттің 3-қосымшасында келтірілген өтініштің үлгісі және қажетті құжаттар тізбесі жалпы білім беретін мектептердің фойесінде орналастырылады, сондай-ақ жалпы білім беретін мектептің қызмет көрсетуге жауапты қызметкерінен алуға болады.
14. Осы Регламенттің 12-тармағында көрсетілген құжаттар аталған қызметті көрсетуге жауапты жалпы білім беретін мектеп қызметкерінің кабинетіне тапсырылады.
15. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн барлық құжаттарды тапсыру кезiнде мемлекеттiк қызметтi алушыға осы регламенттің 4-қосымшасына сәйкес қызметтi алатын күнiн көрсете отырып, қолхат берген жалпы бiлiм беретiн мектептiң жауапты қызметкерiнiң тегi, аты, әкесiнiң аты, өтiнiштi қабылдап алған күнi мен нөмiрi көрсетiлген қажеттi құжаттарды қабылдап алғаны жөнiнде қолхат берiледi.
16. Мемлекеттiк қызметтi алушыға мемлекеттiк қызметтiң нәтижесi жалпы бiлiм беретiн мектептiң жауапты қызметкерi мемлекеттiк қызметтi алушының өзi немесе оның өкiлi өтiнiш берген жағдайда (ресми бекiтiлген тиiстi құжаттар болған жағдайда) өтiнiш түскеннен бастап 5 күн өткен соң берiледi.
17. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық - функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қолданылады:
1) білім беретін мектебінің жауапты орындаушысы;
2) білім беретін мектебінің басшысы.
3) алқа органы.
18. Әрекеттер кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) және әрбір ҚФБ әкімшілік әрекеттерді (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, әкімшілік әрекеттердің өзара іс-қимылы осы Регламенттің 5-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін жауапты лауазымдық тұлғалар
19. Білім беретін мектебінің басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде жауапты тұлға болып табылады.
Білім беретін мектебінің басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес бекітілген мерзімде жүзеге асырылуы үшін жауапты.
«Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау»
мемлекет қызмет регламентінің
1-қосымшасы
Жергілікті атқару органдарының тізімі
Әкімдіктер атауы
Телефон
Заңды мекен-жайы
Сайт мекен-жайы
«Көкшетау қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(7162)
25-28-44
020000
Көкшетау қаласы,
Әуезов көшесі, 141,
www.kokshe.akmol.kz
«Степногорск қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71645)
6-14-25
021500
Степногорск қаласы,
4 ықшам аудан, 1 үй
www.step.akmol.kz
«Ақкөл ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71638)
2-02-82
020100
Ақкөл ауданы,
Ақкөл қаласы,
Нұрмағамбетов көшесі, 94
www.akkol.akmol.kz
«Аршалы ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71644)
2-11-68
020200
Аршалы ауданы, Аршалы кенті, Тәшенов көшесі, 47
www.arshaly.akmol.kz
«Астрахан ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71641)
2-21-33
020300
Астрахан ауданы, Астраханка кенті,
Әл-Фараби көшесі, 50
www.astrahan.akmol.kz
«Атбасар ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71643)
2-43-43
020400
Атбасар ауданы,
Атбасар қаласы,
Уәлиханов көшесі, 9
www.atbasar.online.kz
«Бұланды ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71646)
2-12-92
020500
Бұланды ауданы,
Макинск қаласы, Некрасов көшесі, 19
www.bulandy.akmol.kz
«Бурабай ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71636)
4-33-54
021700
Бурабай ауданы,
Щучинск қаласы, Абылай хан көшесі, 32
www.burabay-akimat.kz
«Егіндікөл ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71642)
2-14-33
020600
Егіндікөл ауданы, Егіндікөл селосы, Победа көшесі,6
www.egin.kz
«Еңбекшілдер ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71639)
2-15-41
020700,
Еңбекшілдер ауданы, Степняк қаласы,
Біржан сал көшесі, 23
www.enbek-akimat.kz
«Ерейментау ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71633)
2-13-33
020800,
Ерейментау ауданы, Ерейментау қаласы, Құнанбаев көшесі, 121
www.ereymen.kz
«Есіл ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71647)
2-14-47
020900
Есіл ауданы,
Есіл қаласы,
Қонаев көшесі, 6
www.esil.akmol.kz
«Жақсы ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71635)
2-15-61
021000,
Жақсы ауданы,
Жақсы ауылы,
Достық көшесі, 3
www.jaksy.akmol.kz
«Жарқайың ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71648)
9-10-01
021100,
Жарқайың ауданы,
Державинск қаласы,
Ленин көшесі, 34
www.jarka.akmol.kz
«Зеренді ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8716-32-37551
021200,
Зеренді ауданы,
Зеренді ауылы,
Бейбітшілік көшесі, 67
www.zeren.akmol.kz
«Қорғалжын ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71637)
2-13-66
021300
Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Күмісбеков көшесі, 31,
www.korgal.akmol.kz
«Сандықтау ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71640)
2-17-42
021400,
Сандықтау ауданы, Балкашино ауылы, Абылай хан көшесі, 117
www.sand.akmol.kz
«Целиноград ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71651)
3-11-02
021800,
Целиноград ауданы, Ақмол ауылы,
Гагарин көшесі, 14
www.celin.akmol.kz
«Шортанды ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8(71631)
2-12-13
021600,
Шортанды ауданы, Шортанды кенті,
Абылай хан көшесі, 20
www.short.akmol.kz
«Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау»
мемлекет қызмет регламентінің
2-қосымшасы
Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен
тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарын тегін ыстық тамақпен
қамтамасыз ету туралы анықтама үлгісі
Осы анықтама ___________________________

(Ф.И.О.) обучающихся и воспитанников, обеспечивающихся бесплатным питанием в 20 __ - 20 __ учебном году.
М.П.                            Дата, подпись директора школы
Приложение 3 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления бесплатного
питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах»
Образец заявления
для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах
Директору школы № __________________________________________________
(наименование школы)
___________________района, _______________________ области
(Ф.И.О. директора) _________________________________________________
от гр. _________________________________________________________
(Ф.И.О. заявителя)
проживающего (-ей) по адресу: _________________________________________________________________
(наименование населенного пункта, адрес места проживания, телефон)
Заявление
Прошу Вас включить моего несовершеннолетнего ребенка (Ф.И.О., дата рождения), обучающегося в (указать № и литер класса), в список обучающихся и воспитанников, обеспечивающихся бесплатным питанием на (указать учебный год).
Дата, подпись
Приложение 4 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления бесплатного
питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах»
Расписка о получении документов у потребителя
поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
_________________________________________________________
(наименование населенного пункта, района, области)
Расписка в приеме документов N _________
Получены от _________________________________ следующие документы:
1. Заявление
2. Копия свидетельства о рождении (удостоверения личности)
от __________ за N ________ кем выдано____________________________
3. Справка с места учебы.
Принял специалист _____________ (подпись)
"__" _____________ 20__ г.
Приложение 5 к Регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления бесплатного
питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников
в общеобразовательных школах»
Последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур) СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
4
5
Наименование СФЕ
Ответственный исполнитель общеобразовательной школы
Коллегиальный орган
Ответственный исполнитель общеобразовательной школы
Руководитель общеобразовательной школы
Ответственный исполнитель общеобразовательной школы
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их
описание
Прием и регистрация документов, предоставленных получателем государственной услуги
Проводит обследование жилищно- бытовых условий жизни лица, претендующего на получение бесплатного питания, составляет акт обследования жилищно-бытовых условий
Готовит проект справки о предоставлении бесплатного питания либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Подписывает справку о предоставлении бесплатного питания либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Выдает потребителю справку о предоставлении бесплатного питания либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Форма завершения
(данные,  документ, организационно-распорядительное
решение)
Расписка в получении необходимых документов
Акт обследования жилищно-бытовых условий
Проект справки о предоставлении бесплатного питания либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Справка о предоставлении бесплатного питания либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Справка о предоставлении бесплатного питания либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Сроки исполнения
Не более 30 минут
1 рабочий день
1 рабочий день
1 рабочий день
Не более 30 минут
Номер следующего
действия
2
3
4
5
-
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

(Т.А.Ә.) 20__ - 20__ оқу жылында тегін ыстық тамақпен қамтамасыз етілген оқушылар мен тәрбиеленушілердің тізіміне енгендігі туралы берілді.
М.О.
Мектеп директорының қолы, күні
«Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау»
мемлекет қызмет регламентінің
3-қосымшасы
Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен
тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарын тегін ыстық тамақпен
қамтамасыз етуге өтініштің үлгісі
№ _____________ мектеп директорына
(мектептің аты)
____________________________
(______ ауданның, _________облыстың)
________________________
(директордың Т.А.Ә.)
_______________________
(өтініш берушінің Т.А.Ә.)
мына мекен-жай бойынша тұратын:
____________________________
(елді мекен атауы, тұрғылықты мекен-
жайы, телефоны)
Өтініш
Менің кәмелеттік жасқа толмаған (Т.А.Ә. туған күні) (мектеп № және сынып литерін көрсету) оқитын баламды (оқу жылын көрсету) тегін ыстық тамақпен қамтамасыз етілген оқушылар мен тәрбиеленушілердің тізіміне енгізуіңізді сұраймын.
Күні, қолы
«Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау»
мемлекет қызмет регламентінің
4-қосымшасы
Тұтынушыдан құжаттардың алынғаны туралы қолхат
кенті, ауылы, (селосы), ауылдық (селолық) округі
____________________________________________________
(орналасқан жерінің атауы, ауданы, облысы)
Құжаттарды қабылдау туралы қолхаттың N _________
_________________________________ -дан келесі құжаттар алынды:
1. Өтініш
2. Туу туралы куәліктің көшірмесі (жеке куәлік)
__________ N ________ қайдан берілді____________________________
3. оқу орнынан анықтама.
Қабылдаған маман _____________ (қолы)
"__" _____________ 20__ ж.
«Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылар мен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау»
мемлекет қызмет регламентінің
5-қосымшасы
ҚФБ әкімшілік әрекеттер (үдеріс) кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының) №
1
2
3
4
5
ҚФБ атауы
Білім беретін мектебінің жауапты орындаушысы
Алқа органы
Білім беретін мектебінің жауапты орындаушысы
Білім беретін мектебінің басшысы
Білім беретін мектебінің жауапты орындаушысы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің,  операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдайды және тіркейді
Тегін тамақтануды алуға үміткердің үй-тұрмыс жағдайын тексеруді жүргізеді және үй-тұрмыс жағдайын тексеру актісін жасайды
Тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтаманың не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындайды
Тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтамаға не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды
Алушыға тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтаманы не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі)
қажетті құжаттарды алғаны туралы қолхат
Үй-тұрмыс жағдайын тексеру актісі
Тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтаманың не қызметт ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптын жобасы
Тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтама не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтаманы не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Орындау мерзімдері
30 минуттан аспайды
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
30 минуттан аспайды
Келесі әрекет нөмірі
2
3
4
5
-
Ақмола облысы әкімдігінің

от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель государственной услуги – обучающиеся и воспитанники организации образования из малообеспеченных семей;
2) уполномоченный орган - управление образования Акмолинской области, отделы образования районов, городов.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается уполномоченными органами адреса и график работы, которых указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту, а также организациями образования области.
4. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно за счет местного и республиканского бюджета.
6. Государственная услуга оказывается на основании подпункта 11) пункта 2, подпункта 11) пункта 3, подпункта 11) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом оказания государственной услуги являются выдача направления в загородные и пришкольные лагеря согласно приложению 2 к настоящему Регламенту либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуг
8. Информация о порядке оказания государственной услуги располагается на стендах, расположенных в организациях образования, а также на официальных сайтах отделов образования районов и городов, а также на сайте Министерства образования и науки Республики Казахстан www.edu.gov.kz.
9. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги составляют 10 календарных дней со дня подачи заявления;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации) – не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги оказываемой на месте, в день обращения заявителя составляет - не более 30 минут.

2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп
жанындағы лагерьлерде демалуы үшiн құжаттарды қабылдау»
мемлекеттiк қызмет регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы «Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшiн құжаттарды қабылдау»
мемлекеттiк қызмет регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар келтіріледі:
1) мемлекеттік қызметті алушы – білім беру ұйымдарындағы аз қамтылған отбасылардан шыққан оқушылар мен тәрбиеленушілер;
2) уәкілетті орган – Ақмола облысының білім басқармасы, аудандар, қалалардың білім бөлімдері.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4-тармағына сәйкес әзірленді.
3. Мемлекеттік қызметті осы Регламенттің 1-қосымшасында келтірілген мекен-жайлар мен жұмыс кестесі бойынша уәкілетті органдар, сондай-ақ облыстық білім беру ұйымдары көрсетеді.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет жергілікті және республикалық бюджет есебінен тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттiк қызмет «Бiлiм туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6-бабының 2-тармағының 11) тармақшасына, 3-тармағының 11) тармақшасына, 4-тармағының 11) тармақшасына, «Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысына сәйкес көрсетiледi.
7. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң аяқталу нәтижесi осы Регламенттің 2-қосымшасына сәйкес қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама беру немесе қызметтi көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн қажеттi құжаттар тiзбесi бiлiм беру ұйымдарының фойесiнде орналасқан стендтерде, сондай-ақ, аумақтардың бiлiм бөлiмдерiнiң ресми сайттары мен Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң www.edu.gov.kz сайтында орналастырылады.
9. Мемлекеттiк қызметтi көрсету мерзiмi:
1) мемлекеттiк қызметтi алу үшiн өтiнiш берген күннен бастап күнтiзбелiк 10 күндi құрайды;
2) өтiнiш иесiнiң мемлекеттiк қызметтi көрсету орнында өтiнiштi берген күнi қызметтi алғанға дейiн күтетiн (тiркелу кезiнде) барынша шектi уақыт – 30 минуттан аспайды.
3) өтiнiш иесiнiң мемлекеттiк қызметтi көрсету орнында өтiнiштi берген күнi қызмет көрсететiн барынша шектi уақыт – 30 минуттан аспайды.

10. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель подает заявление об оказании услуги в уполномоченный орган, организацию образования;
2) уполномоченный орган, организация образования проводит регистрацию и рассмотрение представленного заявления от получателя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет выписку и выдает результат оказания государственной услуги получателю.
11. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе, организации образования составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
12. Прием документов в уполномоченном органе, организации образования осуществляется через ответственного исполнителя.
После сдачи документов получателю выдается расписка о получении необходимых документов с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества ответственного лица, выдавшего расписку с указанием даты получения услуги.
13. Для получения государственной услуги получатель предоставляет следующие документы:
1) заявление от родителей;
2) документ, удостоверяющий личность;
3) справку, подтверждающую принадлежность заявителя (семьи) к получателям государственной адресной социальной помощи, предоставляемую местными исполнительными органами;
4) справку о состоянии здоровья (медицинский паспорт).
Оригиналы документов представляются для сверки с копиями, которые после возвращаются получателю.
14. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) руководство уполномоченного органа, организации образования;
2) ответственный исполнитель уполномоченного органа, организации образования.
15. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в  приложении 3 к настоящему Регламенту.
16. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служат представление получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 13 настоящего Регламента, а также несоответствие категории лиц, определенных для предоставления услуги, с письменным обоснованием причин отказа.
17. Доставка результата государственной услуги получателю государственной услуги осуществляется при личном обращении получателя государственной услуги (законного представителя).

10. Мемлекеттік қызметті алушының мемлекеттік қызметті қолдануына өтініш білдірген сәтінен бастап, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін алу сәтіне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсетудің кезеңдері:
1) алушы уәкілетті органға, білім беру ұйымдарға мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш береді;
2) уәкілетті орган, білім беру ұйымы өтінішті тіркейді, оның орындалуын қарастырады, бас тарту туралы дәлелді жауап әзірлейді немесе мемлекеттік қызмет алушыға қызметті көрсету туралы көшірме рәсімдейді де, нәтижесін тапсырады.
11. Уәкілетті органдарда, білім беру ұйымдарында мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттiк қызмет алуға қажет құжаттардың тiзбесi уәкiлеттi органның, білім беру ұйымдарының жауапты орындаушысына тапсырылады.
Мемлекеттiк қызмет алу үшiн барлық құжаттарды тапсыру кезiнде мемлекеттiк қызметтi алушыға өтiнiштi алу мерзiмi мен нөмiрi, құжаттарды қабылдаған адамның, жауапты тұлғаның тегi, аты, әкесiнiң аты, қызметтi алу мерзiмi көрсетiлген қолхат берiледi.
13. Мемлекеттік қызмет алу үшін мемлекеттік қызметті алушы уәкілетті органға келесілерді тапсыруы тиіс:
1) ата-аналардан өтiнiш;
2) жеке басын куәландыратын құжат;
3) өтiнiш иесiнiң (отбасының) жергiлiктi атқарушы органдар беретiн мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмектi алушылар қатарына жататынын растайтын анықтама;
4) денсаулығы жағдайы туралы анықтама (медициналық төлқұжат).
Құжаттардың түпнұсқасы көшірмелерді тексеру үшін көрсетіледі, тексерістен кейін тұтынушыға сол жерде қайтарылады.
14. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық - функционалдық бірліктер (бұдан әрі – ҚФБ) қолданылады:
1) уәкілетті органның, білім беру ұйымының басшысы;
2) уәкілетті органның, білім беру ұйымының жауапты орындаушысы.
15. Әрекеттердің логикалық кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) әрбір ҚФБ әрбір әкімшілік әрекетті (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, осы Регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
16. Мемлекеттiк қызметтi алушының осы Регламенттің 13-тармағында көрсетiлген құжаттар пакетiн толық тапсырмауы, сондай-ақ, қызметтi ұсыну үшiн белгiленген тұлғалар санаттарына сай келмеуi бас тарту себебінің жазбаша негіздемесі мен мемлекеттiк қызметтi көрсетуден бас тартуға негiз болып табылады.
17. Мемлекеттік қызметті мемлекеттік қызметті алушыға жеткізу мемлекеттік қызметті алушының (заңды өкілінің) өзі келген жағдайда жүзеге асырылады.

5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
18. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа, организации образования.
Руководитель уполномоченного органа, организации образования несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления отдыха детям
из малообеспеченных семей в
загородных и пришкольных лагерях»
Перечень уполномоченных органов по оказанию государственных услуг
Наименование
Уполномоченных органов
Юридический
адрес
График работы
Контактный
телефон
Государственное учреждение «Управление образования Акмолинской области»
город Кокшетау, улица Сатпаева, 1 а
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-2-25-74-36
Государственное
учреждение «Отдел образования
Аккольского района»
Аккольский район,
город Акколь,
улица Бегильдинова, 10
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-38
2-01-33
Государственное
учреждение «Отдел образования
Аршалынского района»
Аршалынский район,
поселок Аршалы,
улица Республики, 30
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-44
2-25-44
Государственное
учреждение «Отдел образования
Астраханского района»
Астраханский район,
село Астраханка,
улица Аль-Фараби, 50
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-41
2-36-35
Государственное
учреждение «Отдел образования Атбасарского района»
Атбасарский район,
город Атбасар,
улица Валиханова, 11
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-43
2-42-72
Государственное
учреждение «Отдел образования
Буландынского района»
Буландынский район,
город Макинск,
улица Некрасова, 19
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-46
2-25-44
Государственное
учреждение "Отдел образования
Бурабайского района"
Бурабайский район,
город Щучинск,
улица Абылай-хана, 34
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-36
4-39-08
Государственное
учреждение «Отдел образования
Егиндыкольского района»
Егиндыкольский район,
село Егиндыколь,
улица Победы, 6
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-42
2-13-51
Государственное
учреждение «Отдел образования
Енбекшильдерского
района»
Енбекшильдерский
район, город Степняк,
улица Ленина, 68
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-39
2-14-61
Государственное
учреждение «Отдел образования Ерейментауского района»
Ерейментауский район, город Ерейментау, улица Аль-Фараби, 10
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-33
2-34-78
Государственное
учреждение «Отдел
образования
Есильского района»
Есильский район,
город Есиль,
улица Дружбы, 1
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-47
2-14-86
Государственное
учреждение «Отдел образования
Жаксынского района»
Жаксынский район,
село Жаксы,
улица Ленина, 32
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-35
2-17-04
Государственное
учреждение «Отдел образования
Жаркаинского района»
Жаркаинский район,
город Державинск,
улица Ленина, 30
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-48
9-22-84
Государственное
учреждение «Отдел образования
Зерендинского района»
Зерендинский район,
село Зеренда,
улица Ленина, 68
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-32
22-6-05
Государственное
учреждение «Отдел образования
Коргалжынского района»
Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Болганбаева, 9
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-37
2-22-89
Государственное
учреждение «Отдел образования
Сандыктауского района»
Сандыктауский район, село Балкашино, улица Абылай-хана, 120
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-40
9-11-13
Государственное
учреждение «Отдел образования
Целиноградского района»
Целиноградский
район, село Акмол,
улица Гагарина, 15
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-51
3-11-33
Государственное
учреждение «Отдел образования
Шортандинского района»
Шортандинский район,
поселок Шортанды,

5. Мемлекеттік қызмет көрсететін жауапты лауазымдық тұлғалар
18. Уәкілетті органның, білім беру ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде жауапты тұлға болып табылады.
Уәкілетті органның, білім беру ұйымының басшысы мемлекеттік қызмет көрсетуде Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес нақтылы мерзімде жүзеге асырылуына жауапты.
«Аз қамтылған отбасы балаларының
қала сыртындағы және мектеп
жанындағы лагерьлерде демалуы
үшiн құжаттарды қабылдау»
мемлекеттiк қызмет
регламентінің 1-қосымшасы
Мемлекеттік қызмет көрсететін уәкілетті органдар тізімі
Уәкілетті органдардың атауы
Заңды мекен-жайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефондары
«Ақмола облысының білім басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Көкшетау қаласы, Сатпаев көшесі, 1 а
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8-716-2-25-74-36
«Ақкөл ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Ақкөл қаласы, Бегилдинов көшесі, 10
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 38) 2-01-33
«Аршалы ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Аршалы кенті, Республика көшесі, 30
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 44) 2-25-44
«Астрахан ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Астрахан ауылы, Әл-Фараби көшесі, 50
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 41) 2-36-35
«Атбасар ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Атбасар қаласы, Уәлиханов көшесі, 11
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 43) 2-42-72
«Бұланды ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Макинск қаласы, Некрасов көшесі, 19
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 46) 2-25-44
«Бурабай ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Щучинск қаласы, Абылай хан көшесі, 34
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 36)4-39-08
«Егiндiкөл ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Егiндiкөл ауылы, Жеңiс көшесі, 6
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 42) 2-13-51
«Еңбекшiлдер ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Степняк қаласы, Ленин көшесі, 68
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(71639) 2-14-61
«Ерейментау ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Ерейментау қаласы,
Әл-Фараби көшесі, 10
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 33) 2-34-78
«Есiл ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Есiл қаласы, Дружба көшесі, 1
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 47)2-14-86
«Жақсы ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Жақсы ауылы, Ленин көшесі, 32
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 35)2-17-04
«Жарқайың ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Державинск қаласы, Ленин көшесі, 30
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 48 9-22-84
«Зерендi ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Зерендi ауылы, Ленин көшесі, 68
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 32) 22-6-05
«Қорғалжын ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Қорғалжын ауылы, Болғанбаев көшесі, 9
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 37) 2-22-89
«Сандықтау ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Балкашино ауылы, Абылайхан көшесі, 120
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 40) 9-11-13
«Целиноград ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Ақмола ауылы, Гагарин көшесі, 15
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 51), 3-11-33
«Шортанды ауданы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi

улица 50 лет Октября, 91
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-31
2-11-44
Государственное
учреждение «Отдел
образования
города Кокшетау»
город Кокшетау,
улица Кудайбердиева, 57
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-2
40-13-64
Государственное
учреждение «Отдел
образования
города Степногорск»
город Степногорск,
4 микрорайон
здание 1
Ежедневно: с 9.00 до 18.00 часов, обед с 12.45 до 14.00, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней
8-716-45
6-19-09
Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления отдыха детям
из малообеспеченных семей в
загородных и пришкольных лагерях»
наименование оздоровительной
организации
НАПРАВЛЕНИЕ № ________
Ф.И.О _____________________________
Дата рождения: _____________________
Адрес:____________________________
___________________________________
Школа:____________________________
Класс:_____________________________
Ф.И.О. родителей:_____________________
___________________________________
Место работы:______________________
___________________________________
Обратный талон к путевке №_______
Ф.И.О____________________________
находился
с «  »__________________20 г.
с «  »__________________20 г.
по «» __________________20 г.
Директор:_________________
Путевка действительна при наличии
справки о состоянии здоровья.
Перед отъездом ребенок должен быть
тщательно вымыт и одет во все чистое.
Иметь при себе:
1.Белье нижнее     2 смены
2.Носки            3 пары
3. средства личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, шампунь, мыло, мочалка, расческа)
4.футболки, шорты;
5. брюки (джинсы);
6. теплая кофта (свитер или джинсовая куртка);
7. купальник (купальные плавки);
8. головной убор (кепка, панамка);
9. спортивный костюм;
10. кроссовки (кеды);
11. гелевые шлепки (сланцы);
12. полотенце – 2 шт. (банное, для лица)
За ценные вещи администрация центра ответственности не несет!
Наименование детской оздоровительной организации
НАПРАВЛЕНИЕ № ________
Адрес:
Приложение 3 регламенту
государственной услуги
«Прием документов для
предоставления отдыха
детям из малообеспеченных
семей в загородных и
пришкольных лагерях»
Описание последовательности и взаимодействие административных
действий (процедур) СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
4
Наименование СФЕ
Специалист уполномоченного органа или ответственный работник организации образования
Специалист уполномоченного органа или ответственный работник организации образования
Руководитель уполномоченного органа или организации образования
Специалист уполномоченного органа или ответственный работник организации образования
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием и регистрация документов, выдача расписки о приеме соответствующих документов
Готовит проект направления либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Подписывает направление либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Выдает получателю направление либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Форма завершения
(данные, документ, организационно-распорядительное
решение)
Расписка о приеме соответствующих документов
Проект направления либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Направление либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Направление либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Сроки исполнения
Не более 20 минут
7 календарных дней
1 календарный день
Не более 20 минут
Номер следующего
действия
2
3
4
-
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области

Шортанды кенті, 50 лет Октября көшесі, 91
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 31) 2-11-44
«Көкшетау қаласы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Көкшетау қаласы, Құдайбердиев көшесі, 57
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8 (7162) 40-13-64
«Степногор қаласы бiлiм бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi
Степногор қаласы, 4-шағын ауданы, 1 ғимарат
Күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, 12.45-ден 14.00-ге үзіліспен, сенбі, жексенбі және мереке күндерін қоспағанда
8(716 45) 6-19-09
«Аз қамтылған отбасы балаларының
қала сыртындағы және мектеп
жанындағы лагерьлерде демалуы
үшiн құжаттарды қабылдау»
мемлекеттiк қызмет
регламентінің 2-қосымшасы
Сауықтыру ұйымының атауы
№ ________ жолдама
Аты-жөнi ______________________
Туған күнi: ___________________
Мекен-жайы ____________________
_______________________________
Мектебi: ______________________
Сыныбы: _______________________
Ата-анасының аты-жөнi
_______________________________
_______________________________
Жұмыс орны: ___________________
Жолдамаға керi талон №_______
Аты-жөнi_______________________
20 жылдың « » _________ бастап
20 жылғы « » ____________ дейiн
_______________________________
болды
Директор:______________________
Жолдама денсаулығы туралы анықтама болғанда ғана жарамды.
Жолға шығар алдында бала жуындырылған және таза киiмде болуы тиiс
Өзiмен бiрге:
1. Iш киiм 2 дана
2. Шұлық 3 дана
3. Жеке гигиеналық заттар (тiс пастасы, тiс щеткасы, сусабын, сабын, жуыну жөкесi, тарақ)
4.Футболка, шорты;
5. Шалбар (джинсы);
6. Күрте (жылы күрте немесе кеудеше);
7. Суға түскенде киетiн киiм;
8. Бас киiм (кепка, панамка);
9. Спорттық костюм;
10. Спорттық аяқ киiмдер;
11. Шәркей (сланцы);
12. Сүлгi – 2 дана (моншаға, бетке арналған) болуы тиiс
Құнды заттар үшiн әкiмшiлiкке жауапкершiлiк жүктелмейдi
Балалардың сауықтыру ұйымының атауы
№ ________ жолдама
Мекен-жайы:
«Аз қамтылған отбасы балаларының
қала сыртындағы және мектеп
жанындағы лагерьлерде демалуы
үшiн құжаттарды қабылдау»
мемлекеттiк қызмет
регламентінің 3-қосымшасы
ҚФБ әкімшілік әрекеттер (үдеріс) кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаты
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының)
1
2
3
4
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның немесе білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның немесе білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның немесе білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның немесе білім беру ұйымының жауапты орындаушысы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдайды және тіркейді, тиісті құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат береді
Жолдама жобасын не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындайды
Жолдамаға не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды
Алушыға жолдаманы не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі))
Барлық құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат
Жолдама жобасы не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Жолдама не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Жолдама не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Орындау мерзімдері
20 минуттан аспайды
7 күнтізбелік күн
1 күнтізбелік күн
20 минуттан аспайды
Келесі әрекет нөмірі
2
3
4
-
Ақмола облысы әкімдігінің

от 19 декабря 2012 года
№ А-13/624
Регламент государственной услуги «Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте государственной услуги «Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) получатель государственной услуги - физические лица.
2) организации образования – организации среднего образования Республики Казахстан, реализующие общеобразовательные учебные программы основного среднего, общего среднего образования, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности.
3) уполномоченный орган - управление образования Акмолинской области, отделы образования районов и городов областного значения.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается организациями образования и уполномоченным органом.
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга осуществляется на основании: статьи 27подпунктом 25-7) пункта 3, подпунктом 21-3) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» и в соответствии с Типовыми правилами проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года № 125, постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки».
7. Результатом оказания государственной являются разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, располагается на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Казахстан по адресу: www.edu.gov.kz.
9. Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, определенных в пункте 14 настоящего регламента, составляют пятнадцать рабочих дней.

2012 жылғы 19 желтоқсандағы
№ А-13/624 қаулысымен
бекітілген
«Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік қызмет регламенті
1.Негізгі ұғымдар
1. «Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру» мемлекеттік қызмет регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі ұғымдар келтірілген:
1) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлға;
2) білім беру ұйымдары – меншік түрі мен ведомствалық бағыныстылығына қарамастан негізгі орта және жалпы орта білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын Қазақстан Республикасының орта білім беру ұйымдары;
3) уәкілетті орган – Ақмола облысының білім басқармасы, аудандық және облыстың маңызы бар қалалық білім бөлімдері.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабының 4- тармағына сәйкес дайындалған.
3. Мемлекеттік қызмет білім беру ұйымдарымен және уәкілетті органымен көрсетеді.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет: «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 27-бабына, 6-бабының 3 тармағының 25-7 тармақшасы, 4 тармағының 21-3 тармақшасы, Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрiнiң 2008 жылғы 18 наурыздағы № 125 бұйрығымен бекiтiлген Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білімнің білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарындағы білім алушылардың үлгеріміне ағымдық бақылаудың, оларды аралық және қорытынды аттестаттау жүргізудің үлгі ережесі,«Қазақстан Республикасының білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдары көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 1119 қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
7. Мемлекеттiк қызметтiң аяқталу нәтижесі экстернат нысанында оқуға рұқсат беру туралы анықтама немесе қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызметтің көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттiк қызметтi көрсету тәртiбi туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң www.edu.gov.kz ресми сайтында орналастырылған.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі мемлекеттік қызметті алушы осы Регламенттің 14 тармағында айқындалған қажеттi құжаттарды тапсырған сәттен бастап он бес жұмыс күнiн құрайды.

10. Государственная услуга осуществляется ежедневно с 9.00 до 18.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов организацией образования.
11. Государственная услуга осуществляется в здании организаций образования, которые определяются по указанию районного (городского) отдела (управления) образования, куда получатель государственной услуги обратился для получения разрешения на обучение в форме экстерната.
Помещение внутри здания, где предоставляется услуга, по размерам, расположению и конфигурации должно соответствовать условиям для предоставления качественных услуг. Для приемлемости условий ожидания и подготовки необходимых документов помещения оборудованы креслами и стульями.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель подает заявление об оказании услуги в организацию образования;
2) организация образования проводит регистрацию и рассмотрение представленного заявления от получателя, подготавливает мотивированный отказ или оформляет выписку и выдает результат оказания государственной получателю.
13. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в организации образования, уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
14. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги подает заявление в произвольной форме на имя руководителя организации образования не позднее 1 декабря текущего учебного года. Заявление получателя государственной услуги на обучение в форме экстерната регистрируется ответственным лицом организации образования в журнале регистрации.
К заявлению прилагаются:
1) справка-заключение медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ) о состоянии здоровья обучающегося;
2) справка о временном проживании за рубежом родителей обучающегося или лиц, их заменяющих, документ, подтверждающий обучение за рубежом по линии обмена школьниками;
3) копии табелей (нотариально заверенные) успеваемости за последний класс обучения обучающегося.
15. Решение о допуске экстерна к итоговой аттестации принимается педагогическим советом организации образования.
Приказ о допуске лиц к аттестации в форме экстерната издается организациями образования.
16. Документы получателей государственной услуги сдаются в канцелярию организации образования.

10. Мемлекеттiк қызмет демалыс және мереке күндерiн қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ге дейiн түскi үзiлiспен сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн көрсетiледi.
11. Мемлекеттiк қызмет аудандық (қалалық) бiлiм бөлiмiнiң (басқармасының) анықтауымен мемлекеттiк қызметтi алушы экстернат нысанында бiлiм алуға өтiнiш бiлдiрген бiлiм беру ұйымының ғимаратында жүзеге асырылады.
Ғимараттың ішіндегі қызмет көрсетілетін орын жайлар көлемі, орналасуы және кескіні жағынан сапалы қызмет көрсетуге арналған талаптарға сай келеді. Күтуге және қажетті құжаттарды дайындауға қолайлы болуы үшін креслолар мен орындықтар қойылған.
12. Алушының мемлекеттік қызметті қолдануына өтініш білдірген сәтінен бастап, мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін алу сәтіне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсетудің кезеңдері:
1) алушы білім беру ұйымына мемлекеттік қызметтің көрсетілуі жөнінде өтініш береді;
2) білім беру ұйымы тіркеу жүргізеді және қызмет алушының берген өтінішін қарастырады, бас тарту туралы дәлелді жауап әзірлейді немесе жазба ресімдейді және мемлекеттік қызмет нәтижесін алушыға тапсырады;
13. Білім беру ұйымында мемлекеттік қызмет көрсетуге құжат қабылдайтын тұлғалар саны, кем дегенде бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттер (өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
14. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн мемлекеттiк қызметтi алушы өтiнiштi еркiн үлгiде ағымдағы жылғы 1 желтоқсаннан кешiктiрмей бiлiм беру ұйымы басшысының атына бередi. Мемлекеттік қызметті алушының экстернат түрінде оқуға білдірген өтінішін білім беру ұйымының заңды тұлғасы тіркеу-журналына тіркейді.
Өтінішке қоса:
1) бiлiм алушылардың денсаулығы туралы медициналық-әлеуметтiк сараптаманың (МӘС) анықтама-қорытындысын;
2) бiлiм алушылардың ата-аналары немесе оларды алмастыратын тұлғалардың шетелде уақытша тұратындығы туралы анықтаманы, оқушылар алмасу желiсi бойынша шетелде бiлiм алғандығын растайтын құжатты;
3) бiлiм алушылардың соңғы оқыған сыныбында берiлген үлгерiм табелiнiң көшiрмесiн (нотариалды расталған) ұсынады.
15. Экстерн түрінде оқуға рұқсат ету туралы қорытынды аттестация шешімі білім беру ұйымының педагогикалық кеңесінде қабылданады. Тұлғаларды экстернат нысанындағы аттестаттауға жiберу туралы бұйрықты бiлiм беру ұйымы шығарады.
16. Мемлекеттік қызметті алушылардың құжаттары білім беру ұйымдарының кеңсесіне тапсырылады.

17. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается опись с отметкой о дне получения.
18. Способ доставки результата оказания услуги - посредством личного посещения получателя государственной услуги.
19. В предоставлении государственной услуги отказывается:
1) в случае представления получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 14 настоящего Регламента;
2) лицам, не имеющим возможности обучаться в общеобразовательных организациях образования по состоянию здоровья;
3) обучающимся, временно проживающим за рубежом или выезжающим на постоянное место жительства, либо обучающимся по линии международного обмена школьниками:
4) лицам, не завершившим своевременное обучение в организациях основного среднего и общего среднего образования.
20. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) руководитель организации образования;
2) ответственный исполнитель организации образования.
21. Текстовое табличное описание логической последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 1 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
22. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель организаций образования.
Руководитель организаций образования несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1 к Регламенту
государственной услуги
«Выдача разрешений на
обучение в форме экстерната
в организациях основного среднего,
общего среднего образования»
Описание логической последовательности и взаимодействие административных действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
4
Наименование СФЕ
Канцелярия организаций образования
Ответственный исполнитель
организаций образования
Руководитель организации образования
Ответственный исполнитель организаций образования
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием и регистрация документов, предоставленных получателем государственной услуги. Выдача описи
Готовит проект разрешения на обучение в форме экстерната либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Подписывает разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Выдает разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Форма завершения
(данные, документ, организационно-распорядительное
решение)
Опись
Проект разрешения на обучение в форме экстерната либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Сроки исполнения
Не более 20 минут
12 рабочих дней
1 рабочий день
Не более 20 минут
Номер следующего
действия
2
3
4

17. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн қажеттi барлық құжаттарды тапсырған кезде мемлекеттiк қызметтi алушыға алынған күнi туралы белгi қойылған тiзiмдеме берiледi.
18. Көрсетiлген қызмет нәтижесiн жеткiзу мемлекеттiк қызметтi алушының жеке қатысуымен болады.
19. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады:
1) мемлекеттiк қызметтi алушы осы Регламенттің 14 тармағында көрсетiлген құжаттар пакетiн толық ұсынбаған жағдайда;
2) денсаулық жағдайына байланысты жалпы бiлiм беру ұйымдарында оқуға мүмкiндiгi жоқ тұлғаларға;
3) шетелде уақытша тұратын немесе тұрақты тұруға кеткен, немесе оқушылардың халықаралық алмасу желiсiнде шетелде бiлiм алушыларға;
4) негiзгi орта және жалпы орта бiлiм беру ұйымдарында уақытында оқуын аяқтамаған тұлғаларға.
20. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық - функционалдық бірліктер (бұдан әрі -ҚФБ) қолданылады:
1) білім беру ұйымының басшысы;
2) білім беру ұйымының жауапты орындаушысы.
21. Әрекеттердің логикалық кезектілігінің мәтінді кестелі сипаты (үдерістері) әрбір ҚФБ әкімшілік әрекетті (үдерістерді) орындау мерзімін көрсете отырып, осы Регламенттің 1-қосымшасында келтірілген.
5. Мемлекеттік қызмет көрсететін жауапты лауазымды тұлғалар
22. Білім беру ұйымының бастығы мемлекеттік қызметті көрсетуде жауапты тұлға болып табылады.
Білім беру ұйымының бастығы мемлекеттік қызмет көрсетуде Қазақстан Республикасының заңнамалық актілеріне сәйкес бекітілген мерзімде жүзеге асырылуы үшін жауапты.
«Негізгі орта, жалпы орта білім беру
ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға
рұқсат беру» мемлекеттік қызмет
регламентінің 1-қосымшасы
ҚФБ әкімшілік әрекеттер (үдеріс) кезектілігі мен өзара әрекеттесуінің сипаттайтын сұлбалар
Негізгі үдеріс әрекеті (жұмыс барысы, ағыны)
Әрекет (жұмыстар барысының, ағынының)№
1
2
3
4
ҚФБ атауы
Білім беру ұйымының кеңсе
Білім беру ұйымының жауапты орындаушы
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының жауапты орындаушы
Әрекет (үдерістің, рәсімдеудің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдау және тіркеу. Тізімдеме беру
Экстернат түрінде оқуға рұқсат беруге немесе қызмет көрсетуден бас тартуға дәлелді жауаптың жобасын дайындайды
Экстернат түрінде оқуға рұқсат беруге немесе қызмет көрсетуден бас тартуға дәлелді жауапқа қол қояды
Экстернат түрінде оқуға рұқсат беруді немесе қызмет көрсетуден бас тартуға дәлелді жауапты береді
Аяқтау нысаны (деректер, құжат, ұйымдық-басшылық ету шешімі)
Тізімдеме
Экстернат түрінде оқуға рұқсат берудің немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы,
Экстернат түрінде оқуға рұқсат беру немесе қызмет көрсетуден бас тартуға дәлелді жауап
Экстернат түрінде оқуға рұқсат беру немесе қызмет көрсетуден бас тартуға дәлелді жауап
Орындау мерзімдері
20 минуттан аспайды
12 жұмыс күні
1 жұмыс күні
20 минуттан аспайды
Келесі әрекет нөмірі
2
3
4