О предоставлении мер социальной поддержки на 2012 год специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Енбекшильдерского района
Решение Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 9 февраля 2012 года № С-2/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 1 марта 2012 года № 1-10-155. Утратило силу - решением Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 9 января 2013 года № С-12/2
Сноска. Утратило силу - решением Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 09.01.2013 № С-12-2 (вводится в действие со дня официального опубликования)
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Заголовок в редакции решения Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 25.07.2012 № С-7/4 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Енбекшильдерский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить на 2012 год меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Енбекшильдерского района подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю, социальная поддержка для приобретения жилья или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска.Пункт 1 в редакции решения Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 25.07.2012 № С-7/4 (вводится в действие со дня официального опубликования)
2. Признать утратившим силу решение Енбекшильдерского районного маслихата «О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Енбекшильдерского района» от 10 ноября 2011 года № С-37/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за 1-10-147, опубликовано в газетах от 16 декабря 2011 года «Жаңа дәуір» и 17 декабря 2011 года «Сельская новь»).

Еңбекшілдер ауданындағы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға келесі әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2012 жылғы 9 ақпандағы № С-2/3 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 1 наурызда № 1-10-155 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2013 жылғы 9 қантардағы № С-12/2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 09.01.2013 № С-12/2 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2012.07.25 № С-7/4 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабының 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» № 183 қаулысының 2 тармағына сәйкес, Еңбекшілдер аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Еңбекшілдер ауданындағы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға әлеуметтік қолдау шаралары жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы беру түрінде, тұрғын үй сатып алу немесе тұрғын үй салу үшін әлеуметтік қолдау бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2012.07.25 № С-7/4 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
2. Еңбекшілдер аудандық мәслихаттың «Еңбекшілдер ауданындағы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2012 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы» 2011 жылғы 10 қарашадағы № С – 37/3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-10-147 тіркелген, 2011 жылғы 16 желтоқсанда «Жаңа дәуір» және 2011 жылғы 17 желтоқсанда «Сельская Новь» газеттерінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        И.Магерко
Секретарь районного
маслихата                                  С.Есполов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Енбекшильдерского
района Акмолинской
области                                    Т.Хамитов

3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       И.Магерко
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    С.Есполов
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысы Еңбекшілдер
ауданының әкімі                            Т.Хамитов