Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 23 января 2012 года № А-1/54. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 23 февраля 2012 года № 1-12-161. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 17 января 2013 года № А-1/5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 17.01.2013 № А-1/5.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», на основании Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шакирова Д.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского района                         А.Калжанов
Приложение
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 23 января 2012 года
№ А-1/54
Размер платы за пользование жилищем
из государственного жилищного фонда
п/п
Жилище из государственного жилищного фонда
Размер платы за пользование жилищем
1
Жаркаинский район, город Державинск, микрорайон Молодежный, дом № 1
73,75 тенге
2
Жаркаинский район, город Державинск, микрорайон Молодежный, дом № 2
84,47 тенге
3
Жаркаинский район, город Державинск, улица Юбилейная, дом № 17
77,96 тенге

Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы № А-1/54 қаулысы. Ақмола облысы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 23 ақпанда № 1-12-161 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 17 қаңтардағы № А-1/5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 17.01.2013 № А-1/5 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Тұрғын үй қатынастары туралы» Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97 бабының 1 тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Құрылыс және Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 бұйрығымен бекітілген Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесі негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттiк тұрғын үй қорынан тұрғын үйдi пайдаланғаны үшiн төлемақы мөлшерi қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.Ә.Шәкіровке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі                         А.Қалжанов
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 23 қаңтардағы
№ А-1/54 қаулысына қосымша
Мемлекеттiк тұрғын үй қорынан тұрғын үйдi
пайдаланғаны үшiн төлемақы мөлшерi
р/с
Мемлекеттiк тұрғын үй қорынан тұрғын үй
Тұрғын үйдi пайдаланғаны үшiн төлемақы мөлшерi
1
Жарқайың ауданы, Державин қаласы, Молодежный шағын ауданы, № 1 үй
73,75 теңге
2
Жарқайың ауданы, Державин қаласы, Молодежный шағын ауданы, № 2 үй
84,47 теңге
3
Жарқайың ауданы, Державин қаласы, Юбилейный көшесі, № 17 үй
77,96 теңге