Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по Зерендинскому району на 2012 год сельскохозяйственных культур подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве
Постановление акимата Зерендинского района Акмолинской области от 2 мая 2012 года № 282. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 10 мая 2012 года № 1-14-183. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Зерендинского района Акмолинской области от 14 июня 2013 года № 641)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Зерендинского района Акмолинской области от 14.06.2013 № 641).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 3 пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года «Об обязательном страховании в растениеводстве» и рекомендациями товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева» от 10 апреля 2012 года № 303, акимат Зерендинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по Зерендинскому району на 2012 год сельскохозяйственных культур подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве, согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Е.Маржикпаев
Приложение
к постановлению акимата
Зерендинского района
от 2 мая 2012 года № 282
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по Зерендинскому району на 2012 год сельскохозяйственных культур подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве
п/п
Наименование
сельскохозяйственных культур
подлежащих обязательному
страхованию
Оптимальные сроки
начала и завершения
посевных работ
1
Яровая пшеница

Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын ауыл шаруашылығы дақылдарын 2012 жылы Зеренді ауданы бойынша егіс жұмыстарын бастаудың және аяқтаудың оңтайлы мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 мамырдағы № 282 қаулысы. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 мамырда № 1-14-183 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімі аппараты басшысының 2013 жылғы 14 маусымдағы № 641 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімі аппараты басшысының 14.06.2013 № 641 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 5 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы «Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы» Заңының 5 бабының 3 тармағының 3 тармақшасына және «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндiрiстiк орталығы» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң 2011 жылғы 10 сәуiрдегi № 303 ұсынымына сәйкес, Зеренді ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын ауыл шаруашылығы дақылдарын 2012 жылы Зеренді ауданы бойынша егiс жұмыстарын бастаудың және аяқтаудың оңтайлы мерзiмдерi қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е.Маржықпаев
Зеренді ауданы әкiмдiгiнiң
2012 жылғы 2 мамырдағы
№ 282 қаулысына
қосымша
Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын ауыл шаруашылығы дақылдарын 2012 жылы Зеренді ауданы бойынша егiс жұмыстарын бастаудың және аяқтаудың оңтайлы мерзiмдерi
р/с
Мiндеттi сақтандыруға
жататын ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
Егiс жұмыстарын бастаудың және
аяқтаудың оңтайлы мерзiмдерi
1
Жаздық бидай

с 11 по 27 мая
2
Ячмень
с 27 мая по 5 июня
3
Овес
с 27 мая по 5 июня
4
Гречиха
с 25 мая по 4 июня
5
Зернобобовые
с 15 мая по 27 мая
6
Масличные
с 15 мая по 28 мая
7
Картофель
с 11 мая по 29 мая
8
Овощные
с 11 мая по 16 июня
9
Кормовые (однолетние травы,
многолетние травы текущего года)
с 11 мая по 17 мая
10
Кормовые (многолетние травы
текущего года, посеянные для
залужения сенокосных и
пастбищных угодий)
с 11 мая по 17 мая
11
Кукуруза, подсолнечник на силос
с 17 мая по 25 мая
12
Овощи закрытого грунта
с 11 июня по 15 июня

11 мамырдан 27 мамырға дейін
2
Арпа
27 мамырдан 5 маусымға дейін
3
Сұлы
27 мамырдан 5 маусымға дейін
4
Қарақұмық
25 мамырдан 4 маусымға дейін
5
Дәнбұршақтылар
15 мамырдан 27 мамырға дейін
6
Майлылар
15 мамырдан 28 мамырға дейін
7
Картоп
11 мамырдан 29 мамырға дейін
8
Көкөністер
11 мамырдан 16 маусымға дейін
9
Азықтықтар (бір жылдық
шөптер, ағымдағы жылдың
көпжылдық шөптері)
11 мамырдан 17 мамырға дейін
10
Азықтықтар (шабындық және
жайылымдық жерлерді
шалғындандыру үшін
себілген, ағымдағы жылдың
көпжылдық шөптері)
11 мамырдан 17 мамырға дейін
11
Сүрлемге жүгері және
күнбағыс
17 мамырдан 25 мамырға дейін
12
Жабық топырақ көкөністері
11 маусымнан 15 маусымға дейін