О внесении изменений и дополнений в решение Целиноградского районного маслихата от 13 декабря 2011 года № 295/46-4 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 28 сентября 2012 года № 59/8-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 8 октября 2012 года № 3458. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 4 апреля 2013 года № 01-04/20)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 04.04.2013 года № 01-04/20).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106, пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Целиноградского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 13 декабря 2011 года № 295/46-4 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-17-158, опубликовано 12 января 2012 года в районных газетах «Призыв», «Ұран») следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 798 458,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 594 228 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 20 875,4 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 110 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 11 073 354,7 тысяч тенге;
2) затраты – 12 079 039,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 24 450,2 тысяч тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – - 305 031,3 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 305 031,3 тысяч тенге»;
дополнить пунктами 4-1., 4-2. следующего содержания:
«4-1. Учесть, что в районном бюджете предусмотрен возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выделенных в 2011 году для реализации мер социальной поддержки специалистов и разрешенных к доиспользованию в 2012 году, в сумме 1 380,8 тысяч тенге.
4-2. Учесть, что в районном бюджете предусмотрены вознагрождения по бюджетным кредитам, выданным из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов, в сумме 3,8 тысяч тенге.»;
в пункте 6:
после абзаца 13 дополнить абзацем следующего содержания:

Целиноград аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 295/46-4 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2012 жылғы 28 қыркүйектегі № 59/8-5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 8 қазанда № 3458 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2013 жылғы 4 сәуірдегі № 01-04/20 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 04.04.2013 № 01-04/20 хатымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, 109 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Целиноград аудандық мәслихатының «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 295/46-4 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-17-158 тіркелген, 2012 жылдың 12 қаңтарында аудандық «Призыв», «Ұран» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 798 458,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 594 228 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 20 875,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 110 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 11 073 354,7 мың теңге;
2) шығындар – 12 079 039,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 24 450,2 мың теңге;
4) бюджет (профицит) тапшылығы – - 305 031,3 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицит пайдалану) – 305 031,3 мың теңге»;
келесі мазмұндағы 4-1.,4-2. тармақтарымен толықтырылсын:
«4-1. Аудандық бюджетте 1 380,8 мың теңге сомасында 2011 жылда мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бөлінген және 2012 жылы пайдалануға рұқсат берілген, пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару қарастырылғаны ескерілсін.
4-2. Аудандық бюджетте 3,8 мың теңге сомасында мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін республикалық бюджеттен бөлінген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылардың қарастырылғаны ескерілсін.»;
6 тармақта:
13 азат жолынан кейін келесі мазмұндағы азат жолымен толықтырылсын:

«5 261 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»;
абзац 16 изложить в новой редакции:
«736,4 тысяч тенге - на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги»;
абзац 18 изложить в новой редакции:
«262 981 тысяч тенге – на ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации»;
абзац 24 изложить в новой редакции: «2 316,5 тысяч тенге – на капитальные расходы государственных органов»;
дополнить абзацем следующего содержания:
«76 979 тысяч тенге – на компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства»;
в пункте 7:
абзац 7 изложить в новой редакции:
«238 346 тысяч тенге - на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда»;
абзац 8 изложить в новой редакции:
«2 084 265 тысяч тенге - на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно – коммуникационной инфраструктуры»;
абзац 20 изложить в новой редакции:
«297 000 тысяч тенге - на строительство разводящих сетей водоснабжения и канализации в районе новой застройки (микрорайоны 1, 2, 3, 4) аула Акмол»;
абзац 21 изложить в новой редакции:
«168 304,5 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации по проекту электроснабжения на разъезде 96»;
дополнить абзацами следующего содержания:
«10 626 тысяч тенге – на строительство 36-ти квартирного жилого дома в ауле Акмол;
8 800 тысяч тенге – на строительство канализации в районе административной застройки аула Акмол;
3 500 тысяч тенге – на корректировку проектно-сметной документации по проекту строительства административного здания в ауле Акмол»;
в пункте 7-1:
абзац 19 изложить в новой редакции:
«9 617,2 тысяч тенге – на использование кредита, выделенного в 2011 году из республиканского бюджета на реализацию мер социальной поддержки специалистов»;
дополнить абзацем следующего содержания:
«1 129,2 тысяч тенге – на выплату заработной платы индивидуальным помощникам в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида»;
приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
Целиноградского районного маслихата        А.Бутакова
Секретарь Целиноградского
районного маслихата                        Р.Тулькубаев
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Целиноградского района                А.Уисимбаев
Начальник
государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Целиноградского района»                    А.Ибраева
Приложение 1 к решению
Целиноградского районного маслихата

«5 261 мың теңге – «Назарбаев Зияткерлік мектептері» дербес білім беру ұйымының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға»;
16 азат жолы жаңа редакцияда баяндалсын:
«736,4 мың теңге - Ұлы Отан соғысына қатысқандарға және оның мүгедектеріне коммуналдық шығындарды өтеуден әлеуметтік көмек көрсетуге»;
18 азат жолы жаңа редакцияда баяндалсын:
«262 981 мың теңге – автомобиль жолдарын жөндеуге және жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге»;
24 азат жолы жаңа редакцияда баяндалсын:
«2 316,5 мың теңге - мемлекеттік органдарының күрделі шығыстарына»;
келесі мазмұндағы азат жолымен толықтырылсын:
«76 979 мың теңге – заңнаманың өзгеруіне байланысты төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға»;
7 тармақта:
7 азат жолы жаңа редакцияда баяндалсын:
«238 346 мың теңге – мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауына, құрылысына және (немесе) сатып алуға»;
8 азат жолы жаңа редакцияда баяндалсын:
«2 084 265 мың теңге – инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға»;
20 азат жолы жаңа редакцияда баяндалсын:
«297 000 мың теңге – Ақмол ауылындағы жаңа құрылыстың аймағында (1, 2, 3, 4 шағын аудандар) тартылатын сумен жабдықтау және канализация желілерінің құрылысына»;
21 азат жолы жаңа редакцияда баяндалсын:
«168 304,5 мың теңге – 96 разъездде электрмен жабдықтау жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеуге»;
келесі мазмұндағы азат жолдарымен толықтырылсын:
«10 626 мың теңге – Ақмол ауылында 36 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысына;
8 800 мың теңге – Ақмол ауылының әкімшілік құрылысының ауданында канализация құрылысына;
3 500 мың теңге – Ақмол ауылында әкімшілік ғимаратты құру жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттаманы түзетуге»;
7-1 тармақта:
19 азат жолы жаңа редакцияда баяндалсын:
«9 617,2 мың теңге – мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2011 жылы республикалық бюджеттен бөлінген кредитті пайдалануға»;
келесі мазмұндағы азат жолымен толықтырылсын:
«1 129,2 мың теңге – мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес жеке көмекшілерге еңбекақыны төлеуге»;
көрсетілген шешімнің 16 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық
мәслихаты сессиясының төрағасы             А.Бутакова
Целиноград аудандық
мәслихатының хатшысы                       Р.Түлкібаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Целиноград ауданының әкімі                 А.Үйсімбаев
«Целиноград ауданының экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығы                           А.Ыбраева
Целиноград аудандық мәслихатының