О переименовании и присвоении наименований улиц в селе Родниковка, Родниковского сельского округа
Решение акима Родниковского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 16 февраля 2012 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Актюбинской области 15 марта 2012 года № 3-8-149
Сноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту указанного решения на государственном языке слова "селолық", "селосының", "селосындағы" соответственно заменены словами "ауылдық", "ауылының", "ауылындағы" решением акима Родниковского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 10.11.2015 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В тексте решения слова "Ул.", "Б. Момышулы", "Д. Конаев", "А. Молдагулова" заменены словами "Улица", "Бауыржан Момышулы", "Динмухамед Конаев", "Алия Молдагулова" решением акима Родниковского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 04.06.2018 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и протоколом конференции граждан № 1 от 11 августа 2011 года аким Родниковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам в селе Родниковка:
1) Абай;
2) Бейбитшилик;
3) Гагарин;
4) Жамбыл;
5) Достык;
6) Есенин;
7) Карабулак;
8) Пацаев;
9) Пушкин;
10) Ружанский;
11) Умит;
12) Гоголь;
2. Переименовать следующие улицы села Родниковка:
1) Улица Ленина – ул. Бауыржан Момышулы;
2) Улица Карл Маркс – ул. Динмухамед Конаев;
3) Улица Урожайная – ул. Алия Молдагулова;
4) Улица Садовая – ул. Есет батыра.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста аппарата акима сельского округа Есенаманову А.Т.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Родниковского сельского округа Д. Тастыбаев

Родников ауылдық округінің Родников ауылының көшелеріне атау беру және өзгерту туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Родников ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 16 ақпандағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 15 наурызда № 3-8-149 тіркелді
Ескерту. Шешімнің деректемелеріндегі, атауында және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосының", "селосындағы" сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылының", "ауылындағы" сөздерімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Родников ауылдық округінің әкімінің 10.11.2015 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің мәтінінде "Б. Момышұлы", "К. Маркс", "Д. Қонаев", "А. Молдағұлова" сөздері "Бауыржан Момышұлы", "Карл Маркс", "Дінмұхамед Қонаев", "Әлия Молдағұлова" сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Родников ауылдық округінің әкімінің 04.06.2018 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы N 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Занының 14 бабының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы N 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 37 бабының 3 тармағына және 2011 жылғы 11 тамыздағы № 1 азаматтар конференциясының хаттамасына сәйкес Родников ауылдық округінің әкіміШЕШІМ ЕТТІ:
1. Родников ауылындағы келесі көшелерінің:
1) Абай;
2) Бейбітшілік;
3) Гагарин;
4) Жамбыл;
5) Достық;
6) Есенин;
7) Қарабұлақ;
8) Пацаев;
9) Пушкин;
10) Ружанский;
11) Үміт;
12) Гоголь; - атаулары берілсін.
2. Родников ауылындағы келесі көшелерінің атаулары:
1) Ленин көшесі – Бауыржан Момышұлы көшесі;
2) Карл Маркс көшесі – Дінмұхамед Қонаев көшесі;
3) Урожайная көшесі – Әлия Молдағұлова көшесі;
4) Садовая көшесі – Есет батыр көшесі – деп өзгертілсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау ауылдық округ әкімі аппаратының жетекші маманы А.Т.Есенамановаға жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Родников ауылдық округінің әкімі: Д. Тастыбаев