Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Хромтауском районе
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 8 февраля 2012 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 февраля 2012 года № 3-12-143. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 11 мая 2016 года № 173
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 11.05.2016 № 173.
В соответствии с пунктом 5-2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", пунктом 2 статьи 31 и статьи 37 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организациям, учреждениям и предприятиям всех форм собственности Хромтауского района установить ежегодную квоту рабочих мест для инвалидов в размере 3% от общей численности рабочих мест.
2. Организацию мероприятий данного постановления возложить на начальника государственного учреждения "Хромтауский районный отдел занятости и социальных программ" А.Сержанова.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Хромтауского района "Об установлении квоты рабочих мест за 2010 год для принятия на работу инвалидов в организациях, предприятиях и учреждениях" от 10 февраля 2010 года № 25 (зарегистрированное в государственном реестре нормативных правовых актов за № 3-12-114, опубликованное от 26 марта 2010 года в районной газете "Хромтау" за № 14-15).
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ельдесова С.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А.Усмангалиев

Хромтау ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 8 ақпандағы № 29 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 22 ақпанда № 3-12-143 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 11 мамырдағы № 173 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 11.05.2016 № 173 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңның 7-бабының 5-2-тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына және 37 бабына сәйкес Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік түріне қарамастан Хромтау ауданының кәсіпорындары мен ұйымдары мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан 3 % көлемінде жыл сайын жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулыдан туындайтын іс-шараларды ұйымдастыру "Хромтау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы А.Сержановқа жүктелсін.
3. Хромтау ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 10 ақпандағы № 25 "Ұйым, кәсіпорын және мекемелерде мүгедектерді жұмысқа алу үшін 2010 жылға жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілердін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-12-114 нөмірімен тіркелген, 2010 жылдың 26 наурызында "Хромтау" газетінде № 14-15 ресми жарияланған) күші жойылды деп саналсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Ельдесовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Усмангалиев