Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата города Талдыкорган Алматинской области от 19 марта 2012 года N 7-226. Зарегистрировано Управлением юстиции города Талдыкорган Департамента юстиции Алматинской области 12 апреля 2012 года N 2-1-159. Утратило силу постановлением акимата города Талдыкорган Алматинской области от 26 июня 2013 года N 12-640
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Талдыкорган Алматинской области от 26.06.2013 N 12-640.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьи 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года N 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, приписанным к призывному участку государственного учреждения "Объединенное Управление по делам обороны города Талдыкорган Алматинской области", расположенного по адресу: город Талдыкорган, улица Тәуелсіздік, 31/33 и подлежащим призыву в Вооруженные Силы.
2. Для проведения очередного призыва граждан на воинскую службу образовать городскую призывную комиссию согласно приложению 1.

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Талдықорған қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 19 наурыздағы N 7-226 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Талдықорған қаласының Әділет басқармасында 2012 жылы 12 сәуірде N 2-1-159 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Талдықорған қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 26 маусымдағы N 12-640 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Талдықорған қаласы әкімдігінің 26.06.2013 N 12-640 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылдың 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1-тармағына31-бабына, Қазақстан Республикасының Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметтегі кезекті шақыру туралы" N 274 Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы N 274 Жарлығын іске асыру туралы" N 326 қаулысы сәйкес қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Талдықорған қаласы, Тәуелсіздік көшесі, 31/33 үй мекен-жайындағы шақыру учаскесіне "Алматы облысы Талдықорған қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген басқармасы" мемлекеттік мекемесі әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне қалалық шақыру комиссиясының құрамы 1-қосымшаға сәйкес құрылсын.

3. Утвердить график проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу согласно приложению 2.
4. Начальнику государственного учреждения "Управление внутренних дел города Талдыкорган" (Бейсебаев  Бакытберген Нурахимович) (по согласованию) в пределах своих полномочий осуществлять розыск лиц уклоняющихся от выполнения воинской обязанности, регистрацию граждан по месту жительства по предоставлению ими сведений о постановке или снятии с воинского учета из государственного учреждения "Объединенное Управление по делам обороны города Талдыкорган Алматинской области".
5. Признать утратившим силу: постановление акимата города от 19 апреля 2011 года N 9-400 "Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года в городе Талдыкорган" (зарегистрированное в Государственном реестре нормативных правовых актов в Департаменте юстиции Алматинской области 5 мая 2011 года за N 2-1-142 и опубликованное 13 мая 2011 года N 21 газеты "Талдыкорган"), постановление акимата города от 15 августа 2011 года N 19-851 "О внесении изменении в постановление акимата города Талдыкорган от 19 апреля 2011 года N 9-400 "Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года в городе Талдыкорган" (зарегистрированное в Государственном реестре нормативных правовых актов в Департаменте юстиции Алматинской области 16 сентября 2011 года за N 2-1-146 и опубликованное 30 сентября 2011 года в N 41 газеты "Талдыкорган"), постановление акимата города от 08 сентября 2011 года N 21-920 "О внесении изменении в постановление акимата города Талдыкорган от 19 апреля 2011 года N 9-400 "Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года в городе Талдыкорган" (зарегистрированное в Государственном реестре нормативных правовых актов в Департаменте юстиции Алматинской области 14 декабря 2011 года за N 2-1-151 и опубликованное 30 декабря 2011 года в N 54 газеты "Талдыкорган").
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Булдыбаева Кайрата Найманбаевича.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                Е. Алпысов
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Городская
поликлиника города Талдыкорган"            Джансенгиров Тлеуберды Максимович
19 марта 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Управление
внутренних дел города Талдыкорган"         Бейсебаев Бакытберген Нурахимович
19 марта 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Управление по
делам обороны города Талдыкорган
Алматинской области"                        Жантурин Галымжан Куанышбаевич
19 марта 2012 года
Приложение 1
к постановлению акимата
N 7-226 от 19 марта 2012 года
"Об очередном призыве граждан
Республики Казахстан на
срочную воинскую службу
в апреле-июне и октябре-
декабре 2012 года"
СОСТАВ
городской призывной комиссии

3. Азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. "Талдықорған қалалық ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі бастығына (Бақытберген Нұрахымұлы Бейсебаев) (келісім бойынша) өз құзыреті шегінде әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді, "Алматы облысы Талдықорған қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген басқармасы" мемлекеттік мекемесіне азаматтарын тұрғылықты жері бойынша әскери есепке қою немесе шығару туралы мәліметтер тіркеуді жүзеге асырсын.
5. Қала әкімдігінің 2011 жылғы 19 сәуірдегі "Талдықорған қаласында 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" (Алматы облысының Әділет департаментінде Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 5 мамырдағы тіркелген нөмірі 2-1-142 және "Талдықорған" газетінің 2011 жылғы 13 мамырдағы 21-нөмірінде жарияланған) N 9-400 қаулысының, қала әкімдігінің 2011 жылғы 15 тамыздағы "Талдықорған қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 19 сәуірдегі "Талдықорған қаласында 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" N 9-400 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Алматы облысының Әділет департаментінде Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 16 қыркүйектегі тіркелген нөмірі 2-1-146 және "Талдықорған" газетінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі 41-нөмірінде жарияланған) N 19-851 қаулысының, қала әкімдігінің 2011 жылғы 8 қыркүйектегі "Талдықорған қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 19 сәуірдегі "Талдықорған қаласында 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" N 9-400 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Алматы облысының Әділет департаментінде Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 14 желтоқсандағы тіркелген нөмірі 2-1-151 және "Талдықорған" газетінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы 54-нөмірінде жарияланған) N 21-920 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Қайрат Найманбайұлы Бұлдыбаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Е. Алпысов
КЕЛІСІЛДІ:
Алматы облысы әкімдігінің
"Алматы облысының денсаулық
сақтау басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің шаруашылық
жүргізу құқығындағы
"Талдықорған қалалық емханасы",
мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының директоры                    Тлеуберді Максимұлы Жансеңгіров
19 наурыз 2012 жыл
"Талдықорған қалалық ішкі
істер басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Бақытберген Нұрақымұлы Бейсебаев
19 наурыз 2012 жыл
"Алматы облысы Талдықорған
қаласының қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Ғалымжан Қуанышбайұлы Жантурин
19 наурыз 2012 жыл
Қала әкімдігінің 2012 жылғы
19 наурыздағы "Қазақстан
Республикасының азаматтарын
2012 жылдың сәуір-маусымында
және қазан-желтоқсанында
кезекті мерзімді әскери қызметке
шақыру туралы" N 7-226 қаулысына
1-қосымша
Қалалық шақыру комиссиясының құрамы

Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата города Талдыкорган Алматинской области от 05.09.2012 N 26-928 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Булдыбаев Кайрат Найманбаевич
- председатель комиссии,
заместитель акима города
Талдыкорган,
Жантурин Галымжан Куанышбаевич
- заместитель председателя
комиссии, начальник
государственного учреждения
"Управление по делам обороны
города Талдыкорган Алматинской
области",
Члены комиссии:
Егинбаев Ермек Молдакулович
Бекбосынова Бибигул
Алпысбаевна
Сванколова Сымбат Кабкешовна
- заместитель начальника
государственного учреждения
"Управление внутренних дел города
Талдыкорган",
- заведующая подростковым
отделением государственного
коммунального казенного
предприятия "Городская
поликлиника города Талдыкорган" -
председатель медицинской
комиссии;
- медицинская сестра
государственного коммунального
казенного предприятия
здравоохранения "Городская
поликлиника города Талдыкорган",
секретарь.
Приложение 2
к постановлению акимата
N 7-226 от 19 марта 2012 года
"Об очередном призыве граждан
Республики Казахстан на
срочную воинскую службу
в апреле-июне и октябре-
декабре 2012 года"
ГРАФИК
проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу
N
п/п
Месяц проведения
призыва
Общее количество призываемых в
Вооруженные Силы Республики Казахстан
1
апрель
50 человек
2
май
50 человек
3
июнь
50 человек
4
октябрь
50 человек
5
ноябрь
50 человек
6
декабрь
50 человек

Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Алматы облысы Талдықорған қаласы әкімдігінің 2012.09.05 N 26-928 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қайрат Найманбайұлы
Бұлдыбаев
- комиссия төрағасы, қала
әкімінің орынбасары,
Ғалымжан Қуанышбайұлы
Жантурин
- комиссия төрағасының
орынбасары, Алматы облысы
Талдықорған қаласының
қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы,
Комиссия мүшелері:
Ермек Молдақұлұлы Егінбаев
- "Талдықорған қалалық ішкі істер
басқармасы" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары;
Бахыт Мәженқызы
Джаппарханова
- Алматы облысы әкімдігінің
"Алматы облысының денсаулық
сақтау басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің шаруашылық жүргізу
құқығындағы "Талдықорған қалалық
емханасы" мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорынның директорының
орынбасары, медициналық
комиссиясының төрағасы;
Сымбат Қабкешқызы
Сванколова
- хатшы, Алматы облысы
әкімдігінің "Алматы облысының
денсаулық сақтау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің
шаруашылық жүргізу құқығындағы
"Талдықорған қалалық емханасы"
мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорынның медбикесі.
Қала әкімдігінің 2012 жылғы
19 наурыздағы "Қазақстан
Республикасының азаматтарын
2012 жылдың сәуір-маусымында
және қазан-желтоқсанында
кезекті мерзімді әскери қызметке
шақыру туралы" N 7-226 қаулысына
2-қосымша
Азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу
КЕСТЕСІ
р/с
N
Әскерге шақыруды
өткізу айы
Қазақстан Республикасы Қарулы
Күштер әскер қатарына
жіберілетіндердің жалпы саны
1
сәуір
50 адам
2
мамыр
50 адам
3
маусым
50 адам
4
қазан
50 адам
5
қараша
50 адам
6
желтоқсан
50 адам