Об установлении дополнительного перечня лиц относящихся к целевым группам
Постановление акимата Жамбылского района Алматинской области от 2 марта 2012 года N 144. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Департамента юстиции Алматинской области 19 марта 2012 года N 2-7-134. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Алматинской области от 26 сентября 2016 года № 479
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Алматинской области от 26.09.2016 № 479.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень следующих лиц, относящихся к целевым группам, исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств:
1) лица, не работавшие более одного года.
2) лица, старше пятидесяти лет.
3) лица, ранее не работавшие.
4) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет.
5) самостоятельно занятые лица.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Далабаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Жамбылского района" Карымбаев Жаксылык Султанович
Директор государственного
учреждения "Центр занятости
Жамбылского района" Авгамбаев Еркин Нурсейтович

Нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 наурыздағы N 144 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 19 наурызда N 2-7-134 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 қыркүйектегі № 479 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 26.09.2016 № 479 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбек нарығындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай, нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі келесідей белгіленсін:
1) бір жылдан артық мерзімде жұмыс істемеген тұлға.
2) елу жастан асқан тұлға.
3) бұрын жұмыс істемеген тұлға.
4) жиырма бір жастан бастап, жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар.
5) өз бетінше жұмыс істейтін тұлға.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Далабаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Жамбыл аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы Қарымбаев Жақсылық Сұлтанұлы
"Жамбыл ауданының жұмыспен
қамту орталығы" мемлекеттік
мекемесінің директоры Авгамбаев Еркін Нұрсейітұлы