Об установлении ежемесячной надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов к заработной плате специалистам работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии
Решение маслихата Кербулакского района Алматинской области от 26 марта 2012 года N 04-22. Зарегистрировано Управлением юстиции Кербулакского района Департамента юстиции Алматинской области 25 апреля 2012 года N 2-13-156. Утратило сиду решением Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 13 июня 2015 года № 43-251
Сноска. Утратило силу решением Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 13.05.2015 № 43-251 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением маслихата Кербулакского района Алматинской области от 09.11.2012 N 11-73 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и представления акима Кербулакского района N 01-286 от 11 марта 2012 года, Кербулакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающим в сельских населенных пунктах Кербулакского района установить ежемесячную надбавку к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов к заработной плате.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Кербулакского района Алматинской области от 09.11.2012 N 11-73 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономики и бюджета, налога, по поддержке малого и среднего предпринимательства, коммунального хозяйства, озеленения и оказания услуг населению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессия
районного маслихата Шуакова Сауле Молданазаровна
Секретарь Кербулакского
районного маслихата Суранчинов Есенбай Абдрахманович
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела экономики
и бюджетного планирования
Кербулакского района Тулегенов Шалкыбай Молдахметович

Кербұлақ ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 наурыздағы N 04-22 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Кербұлақ ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 сәуірде N 2-13-156 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 13 мамырдағы № 43-251 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 13.05.2015 № 43-251 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбына өзгеріс енгізілді - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2012.11.09 N 11-73 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына және Кербұлақ ауданы әкімінің 2012 жылғы 11 наурыздағы N 01-286 ұсынысына сәйкес Кербұлақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кербұлақ ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2012.11.09 N 11-73 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың аудан экономикасы мен бюджеті, салық, кіші және орта кәсіпкерлікті қолдау, коммуналдық шаруашылық, көріктендіру және халыққа қызмет көрсету жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының
сессия төрайымы Сәуле Молданазарқызы Шуақова
Кербұлақ аудандық
мәслихатының хатшысы Есенбай Әбдірахманұлы Сұраншынов
КЕЛІСІЛДІ:
Кербұлақ ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімінің бастығы Шалқыбай Молдахметұлы Төлегенов