О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры, образования, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Райымбекского района
Решение маслихата Райымбекского района Алматинской области от 05 ноября 2012 года N 8-52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 23 ноября 2012 года N 2198. Утратило силу решением Райымбекского районного маслихата Алматинской области от 05 ноября 2014 года № 37-197
Сноска. Утратило силу решением Райымбекского районного маслихата Алматинской области от 05.11.2014 № 37-197.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года, подпункта 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2011 года, Райымбекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Райымбекского района за счет средств районного бюджета в пятикратном размере месячного расчетного показателя.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Райымбекского районного маслихата "По вопросам социальной защиты, занятости, образования, здравоохранения, спорта, культуры, языка, защите прав и законных интересов граждан, сохранения общественного порядка и по работе с общественными объединениями, средствами массовой информации".
3. Признать утратившим силу решение Райымбекского районного маслихата от 22 мая 2009 года "Об оказания социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Райымбекского района, за счет бюджетных средств" N 25–128 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 3 июня 2009 года за N 2-15-72, опубликовано в газете "Хан тәңірі" от 06 июня 2009 года N 22).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        С. Саниязов
Секретарь районного маслихата              Е. Кудабаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Райымбекский
районный отдел занятости
и социальных программ"                     Халык Зыкаев

Райымбек ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Райымбек аудандық мәслихатының 2012 жылғы 5 қарашадағы N 8-52 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 23 қарашада N 2198 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Райымбек аудандық мәслихатының 2014 жылғы 5 қарашадағы № 37-197 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Райымбек аудандық мәслихатының 05.11.2014 № 37-197 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18–бабы 5–тармағы және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6–бабы 1–тармағы 15) тармақшасы негізінде Райымбек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Райымбек ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек бес айлық есептік көрсеткіш көлемінде төленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың халықты әлеуметтік қорғау, еңбекпен қамту, білім беру, денсаулық сақтау, спорт, мәдениет, тіл, азаматтардың құқықтары мен заңды мүдделерін қорғау, қоғамдық тәртіпті сақтау және қоғамдық бірлестіктермен жұмыс,  бұқаралық ақпарат құралдары жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Райымбек аудандық мәслихатының 2009 жылғы 22 мамырдағы "Райымбек ауданындағы ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек беру туралы" N 25–128 шешімінің (2009 жылғы 3 маусымдағы нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде 2-15-72 нөмірімен енгізілген, 2009 жылғы 06 маусымдағы N 22 "Хан тәңірі" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       С. Саниязов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Е. Кудабаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Райымбек аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы             Халық Зыкаев

05 ноября 2012 года

05 қараша 2012 жыл