Об организации и обеспечении приписки граждан 1995 года рождения к призывным участкам
Решение акима Уйгурского района Алматинской области от 10 января 2012 года N 01-01. Зарегистрировано Управлением юстиции Уйгурского района Департамента юстиции Алматинской области 01 февраля 2012 года N 2-19-126. Утратило силу решением акима Уйгурского района Алматинской области от 02 апреля 2012 года № 04-05
Сноска. Утратило силу решением акима Уйгурского района Алматинской области от 02.04.2012 № 04-05.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" и постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", в целях принятия граждан на воинский учет, определения их количества, определения годности к воинской службе и состояния здоровья, установления общеобразовательного уровня и специальности, определения уровня физической подготовки, предварительного предназначения призывников, отбора кандидатов для подготовки по военно-техническим специальностям и поступления в военные учебные заведения аким района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан мужского пола 1995 года рождения к призывному участку через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Уйгурского района", расположенному по адресу: Уйгурский район, село Чунджа, улица Арзиева № 61 в январе-марте 2012 года.
2. Акимам сельских округов и руководителям организаций в сроки установленные Министерством обороны Республики Казахстан, предоставить в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Уйгурского района" списки допризывников, подлежащих приписке к призывному участку.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Деменбаева Даулетжана Модиновича.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Омаров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Уйгурского района" Оспанов Аскар Советханович

1995 жылы туылған азаматтарды әскерге шақыру учаскелерінде тіркеуге алуды ұйымдастыру және қамтамасыз ету
Алматы облысы Ұйғыр ауданы әкімінің 2012 жылғы 10 қаңтардағы N 01-01 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Ұйғыр ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 1 ақпанда N 2-19-126 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр ауданы әкімінің 2012 жылғы 02 сәуірдегі № 04-05 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр ауданы әкімінің 02.04.2012 № 04-05 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" № 371 қаулысына сәйкес, азаматтарды әскери есепке алу, олардың санын анықтау, әскери қызметке жарамдылығын және денсаулық жағдайын анықтау, жалпы білім деңгейін және мамандығын белгілеу, дене даярлығы деңгейін анықтау, әскерге шақырылушыларды алдын ала белгілеу, әскери-техникалық мамандықтар бойынша даярлау және әскери оқу орындарына түсу үшін кандидаттарды iрiктеу мақсатында аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында 1995 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды Ұйғыр ауданы, Шонжы селосы, Арзиев көшесі, №61 мекен–жайында орналасқан "Ұйғыр ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі арқылы шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Селолық округ әкімдері және ұйымдардың басшылары Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі белгіленген мерзімде "Ұйғыр ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркелуге жататын әскер жасына дейінгілердің тізімін берсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Деменбаев Даулетжан Модиновичке жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Омаров
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұйғыр ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы Оспанов Аскар Советханович