О расположении специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Постановление акимата Карагандинской области от 24 сентября 2012 года N 46/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 1 октября 2012 года N 1945. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 28 марта 2025 года № 19/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 28.03.2025 № 19/02 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемое расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Жилбаева Ж.О.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Кусаинов
Приложение
к постановлению
акимата Карагандинской области
от "24" сентября 2012 года
№ 46/01
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Карагандинской области от 05.05.2023 № 29/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п/
Наименование объектов
Адреса объектов
1.
Торговый центр "Умай"
город Караганда,
Әлихан Бөкейхан ауданы,
улица К.Маркса, дом 9
2.
Торговый дом "Корзина"
город Караганда,
Әлихан Бөкейхан ауданы,
микрорайон 22, дом 24
3.
Магазин "Альфа"
город Приозерск,
улица Достык, дом 5
4.
Помещение индивидуального предпринимателя "Журихин Александр Сергеевич"
город Сарань,
улица Кужанова, 2 дом
5.
Торговый дом "Евразия", 1 этаж
город Темиртау,
проспект Мира, дом 104
6.
Магазин №10
город Шахтинск,
улица К.Маркса, 46
7.
Магазин "Үміткерім"
Актогайский район,
село Актогай,
улица Бокейхана, дом 19
8.
Магазин "Универмаг"
Бухар-Жырауский район,
поселок Ботакара,
улица Бухар жырау, дом 88
9.
Центральная библиотечная система
Каркаралинский район,
город Каркаралинск,
улица Бокейхана, дом 41

Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналасуы туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі N 46/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 1 қазанда N 1945 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2025 жылғы 28 наурыздағы № 19/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 28.03.2025 № 19/02 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және Қазақстан Республикасының "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" 2011 жылғы 11 қазандағы Заңына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың ұсынылған орналастырылуы бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ж.О. Жылбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ә. Құсайынов
Қарағанды облысы
әкімдігінің 2012 жылғы
"24" қыркүйектегі № 46/01
қаулысына қосымша
Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналасуы туралы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысының әкімдігінің 05.05.2023 № 29/01 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғаннан күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ р/н
Объект атауы
Объекттер мекенжайы
1.
"Умай" сауда орталығы
Қарағанды қаласы,
Әлихан Бөкейхан ауданы,
К.Маркс көшесі, 9 үй
2.
"Корзина" сауда үйі
Қарағанды қаласы,
Әлихан Бөкейхан ауданы,
22 ықшамауданы, 24 үй
3.
"Альфа" дүкені
Приозерск қаласы,
Достық көшесі, 5 үй
4.
"Журихин Александр Сергеевич" жеке кәсіпкерінің үй-жайы
Саран қаласы,
Кужанов көшесі, 2 үй
5.
"Евразия" сауда үйі, 1 қабат
Теміртау қаласы,
Бейбітшілік даңғылы, 104 үй
6.
№10 дүкені
Шахтинск қаласы,
К.Маркс көшесі, 46
7.
"Үміткерім" дүкені
Ақтоғай ауданы,
Ақтоғай ауылы,
Бөкейхан көшесі, 19 үй
8.
"Универмаг" дүкені
Бұқар-Жырау ауданы,
Ботақара кенті,
Бұқар жырау көшесі, 88 үй
9.
Орталық кітапхана жүйесі
Қарқаралы ауданы,
Қарқаралы қаласы,
Бөкейхан көшесі, 41 үй