Об определении целевых групп населения на 2012 год
Постановление акимата города Каражал Карагандинской области от 27 января 2012 года N 16. Зарегистрировано Управлением юстиции города Каражал Карагандинской области 10 февраля 2012 года N 8-5-122. Утратило силу постановлением акимата города Каражал Карагандинской области от 11 марта 2013 года N 52
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Каражал Карагандинской области от 11.03.2013 N 52 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения" в целях оказания дополнительных мер по социальной защите граждан акимат города Каражал ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить следующие дополнительные категории лиц, относящихся к целевым группам населения на 2012 год:
1) молодежь в возрасте до 29 лет;
2) семьи, имеющие детей до 7 лет;
3) лица старше 45 лет;
4) лица длительное время (более года) не работающие;
5) родители, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями;
6) выпускники профессиональных лицеев и колледжей.
2. Считать утратившим силу постановление акимата города Каражал от 03 мая 2011 года N 89 "Об определении целевых групп населения на 2011 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-5-110 от 03 июня 2011 года, опубликовано в газете "Қазыналы өңір" от 17 июня 2011 года за N 25).
3. Уполномоченному органу по вопросам занятости населения государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Каражал" (Гармашова Н.) в приоритетном порядке оказать меры государственной социальной защиты безработным, входящим в целевые группы.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Курмансеитова А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Каражал                        Г. Ашимов

2012 жылға халықтың нысаналы тобын анықтау туралы
Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 27 қаңтардағы N 16 қаулысы. Қарағанды облысы Қаражал қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 ақпанда N 8-5-122 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 52 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімдігінің 11.03.2013 N 52 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес, азаматтарға әлеуметтік қолдау бойынша қосымша шаралар көрсету мақсатында Қаражал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұрғындардың келесі қосымша санаттары белгіленсін:
1) 29 жасқа дейінгі жастар;
2) 7 жасқа дейінгі баласы бар отбасылар;
3) 45 жастан жоғары тұлғалар;
4) ұзақ уақыт (бір жылдан артық) жұмыс істемейтін тұлғалар;
5) мүгедек балаларды және мүмкіншілігі шектеулі балаларды тәрбиелеуші ата-аналар;
6) колледждер және кәсіптік лицейлердің түлектері.
2. Қаражал қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 03 мамырдағы N 89 "2011 жылға халықтың нысаналы тобын анықтау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 03 маусымда нөмірі 8-5-110 болып тіркелген, "Қазыналы өңір" газетінің 2011 жылғы 17 маусымдағы N 25 санында жарияланған) қаулысының күші жойылған деп танылсын.
3. Халықты жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті орган "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Н. Гармашова) басымдылық тәртіпте халықтың нысаналы топтарына жататын жұмыссыздарды мемлекеттік әлеуметтік қорғау шараларымен қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А. Құрмансейітовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі..
Қаражал қаласының әкімі                    Ғ. Әшімов