Об определении целевых групп населения на 2012 год
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 19 января 2012 года N 28/02. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 6 февраля 2012 года N 8-14-162. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 12 февраля 2013 года N 05/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 12.02.2013 N 05/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие категории лиц, относящихся к целевым группам населения на 2012 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) длительное время не работающие граждане (более одного года).
2. Отделу занятости и социальных программ Нуринского района (Жупенова Гульнар Такуевна) принять меры по трудоустройству лиц, относящихся к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановление возложить на заместителя акима района Даутову Зару Ахметжановну.
4. Признать утратившим силу постановление акимата района от 13 мая 2011 года N 10/12 "Об определении целевых групп населения на 2011 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-14-147, опубликовано в районной газете "Нұра" 26 июня 2011 года N 26).

2012 жылға халықтың нысаналы топтарын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы N 28/02 қаулысы. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 6 ақпанда N 8-14-162 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 12 ақпандағы N 05/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 12.02.2013 N 05/01 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылғы халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың келесі санаттары белгіленсін:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар жатады;
13) ұзақ уақыт жұмыс істемейтін азаматтар (бір жылдан аса).
2. Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Гүлнар Тақуқызы Жүпенова) халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларды жұмысқа орналастыру жөніндегі шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Зара Ахметжанқызы Даутоваға жүктелсін.
4. Аудан әкімдігінің 2011 жылғы 13 мамырдағы "2011 жылға халықтың нысаналы топтарын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-14-147 тіркелді, 2011 жылдың 26 маусымында N 26 аудандық "Нұра" газетінде жарияланған) N 10/12 қаулысының күші жойылды деп танылсын.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Бексултанов

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Бексұлтанов