О мерах по организации социальных рабочих мест в Нуринском районе
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 3 февраля 2012 года N 02/02. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 7 марта 2012 года N 8-14-165. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 24 сентября 2012 года N 22/04
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 24.09.2012 N 22/04.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания социальной поддержки безработным гражданам, входящим в целевые группы, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень работодателей Нуринского района, где будут организованы социальные рабочие места согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Нуринского района":
1) проводить работу по приему и направлению на работу безработных граждан из целевых групп, изъявивших желание работать на социальных рабочих местах;
2) проводить работу по заключению договоров с работодателями по трудоустройству граждан данной категории;
3) проводить работу по отслеживанию эффективности организации социальных рабочих мест, исполнению заключенных договоров;
4) проводить мониторинг трудоустройства на социальные рабочие места;
5) производить субсидирование затрат работодателя на оплату труда на одного работника за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета в течении двенадцати месяцев:
первые шесть месяцев не более пятидесяти процентов заработной платы;
вторые три месяца не более тридцати процентов заработной платы;
последние три месяца не более пятнадцати процентов заработной платы.

Нұра ауданында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру шаралары туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 3 ақпандағы N 02/02 қаулысы. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 7 наурызда N 8-14-165 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі N 22/04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2012.09.24 N 22/04 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес, нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарға әлеуметтік қолдау көрсету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын Нұра ауданының жұмыс берушiлердiң тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) әлеуметтік жұмыс орындарында жұмыс істеуге ниет қылған мақсатты топтардан жұмыссыз азаматтарды жұмысқа қабылдау және бағыттау жөніндегі жұмысты жүргізсін;
2) осы санаттағы азаматтарды жұмысқа орналастыру жөнінде жұмыс берушілермен шарттар жасау жөніндегі жұмысты жүргізсін;
3) әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастырудың тиімділігін, жасалған шарттардың орындалуын қадағалау жөнінде жұмыс жүргізсін;
4) әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналасудың мониторингін жүргізсін;
5) жұмыс берушінің бір жұмыскерге еңбекақы төлеу шығындары он екі ай бойы республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен өтелсін:
алғашқы алты айда-жалақының елу пайызы;
кейінгі үш айда-жалақының отыз пайызы;
келесі үш айда-жалақының он бес пайызы субсидиялауы шартымен жібереді.

3. Признать утратившим силу постановление акимата Нуринского района от 28 ноября 2011 года N 24/50 "О мерах по организации социальных рабочих мест в Нуринском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-14-159, опубликовано в районной газете "Нұра" 31 декабря 2011 года N 53).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Максутова Д.З.

3. Нұра ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 қарашадағы N 24/50 қаулысының "Нұра ауданында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру шаралары туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-14-159 болып тіркелген, 2011 жылғы 31 желтоқсандағы N 53 аудандық "Нұра" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары З.А. Даутоваға жүктелсін.