О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Нуринского района
Решение 2 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 16 февраля 2012 года N 20. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 11 марта 2012 года N 8-14-169. Утратило силу решением 17 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 20 марта 2013 года N 166
Сноска. Утратило силу решением 17 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 20.03.2013 N 166 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции решения Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 04.10.2012 N 120 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пунктом 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (далее – Правила), районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Нуринского района, в пределах суммы предусмотренной в бюджете района на 2012 год, следующие меры социальной поддержки:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 04.10.2012 N 120 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Предоставить меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для покупки жилья специалистам, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Нуринского района в 2012 году, в сумме, заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.

2012 жылға арналған Нұра ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2 сессиясының 2012 жылғы 16 ақпандағы N 20 шешімі. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 11 наурызда N 8-14-169 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 17 сессиясының 2013 жылғы 20 наурыздағы N 166 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 17 сессиясының 20.03.2013 N 166 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2012.10.04 N 120 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабының 3 тармағының 4) тармақшасына, 2009 жылғы 18 ақпандағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" (бұдан әрі – Ереже) Қаулысының 2 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға арналған аудан бюджетінде қарастырылған сома көлемінде келесі әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2012.10.04 N 120 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2012 жылғы Нұра ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұру үшін келген мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау бюджеттік кредит түрінде, маман мәлімдеген бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада өтініш келіп түскен күнінен бастап ұсынылсын.

3. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Нуринского района" как уполномоченному органу, в соответствии с утвержденными Правилами проверить достоверность представленных документов, произвести расчеты и направить в комиссию для рассмотрения.
4. Решение 34 сессии Нуринского районного маслихата от 11 марта 2011 года N 327 "О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для покупки жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Нуринского района в 2011 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-14-142, опубликовано в газете "Нұра" от 9 апреля 2011 года N 15 (5203) и решение 38 сессии Нуринского районного маслихата от 21 сентября 2011 года N 369 "О внесении изменения в решение 34 сессии Нуринского районного маслихата от 11 марта 2011 года N 327 "О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для покупки жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Нуринского района в 2011 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-14-150, опубликовано в газете "Нұра" от 5 ноября 2011 года N 45 (5231), признать утратившими силу.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Сулейменов Н.
Секретарь районного маслихата              Шайжанов Б.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Нуринского района"
________ Мухамеджанова М.С.
20 февраля 2012 год
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел финансов
Нуринского района"
_________ Беков Х.А.
20 февраля 2012 год

3. "Нұра ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесіне уәкілетті мекеме ретінде бекітілген Ережеге сәйкес ұсынылған құжаттардың дұрыстығын тексеру, қаржы қаражатының қажеттілігін есептеу және комиссияға қарау үшін жіберілсін.
4. Нұра аудандық мәслихатының 2011 жылғы 11 наурыздағы 34 сессиясының "2011 жылғы Нұра ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін кредит ұсыну туралы" N 327 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-14-142 болып тіркелген, "Нұра" газетінің 2011 жылғы 9 сәуірдегі N 15 (5203) санында жарияланған) және Нұра аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 қыркүйектегі 38 сессиясының "Нұра аудандық мәслихатының 2011 жылғы 11 наурыздағы 34 cессиясының "2011 жылғы Нұра ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін кредит ұсыну туралы" N 327 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" N 369 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-14-150 болып тіркелген, "Нұра" газетінің 2011 жылғы 5 қарашадағы N 45 (5231) санында жарияланған) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Н. Сүлейменов
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Б. Шайжанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Нұра ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекеменің бастығы
________ М.С. Мұхамеджанова
20 ақпан 2012 жыл
КЕЛІСІЛДІ:
"Нұра ауданының қаржы
бөлімі" мемлекеттік
мекеменің бастығы
_________ Х.А. Беков
20 ақпан 2012 жыл