О внесении изменении в постановление акимата Казалинского района от 2 апреля N 121 "Об организации проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года"
Постановление акимата Казалинского района Кызылординской области от 11 мая 2012 года N 158. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 мая 2012 года N 10-4-175. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 08 января 2013 года N 3
Сноска. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 08.01.2013 N 3.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года N 213 "О нормативных правовых актах" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148-11 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Казалинского района от 2 апреля 2012 года N 121 "06 организации проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года"
(зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных
правовых актов за N 10-4-171, опубликовано 11 апреля 2012 года в газете "Тұран Қазалы" N 29 (826)) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Организовать и обеспечить призыв в Казалинском районе на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Казалинского района Жолтаеву Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                              М. ИМАНДОСОВ
СОГЛАСОВАНО
Главный врач государственного
коммунального предприятия на
праве хозяйственного ведения
"Казалинская районная поликлиника"
управления здравоохранения
Кызылординской области
_____________ К.Азиров
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учереждения "Отдела по делам
обороны Казалинского района
Кызылординской области"
____________ Б.Шаймерденов
СОГЛАСОВАНО
Исполняющии обязанности
начальника государственного
учреждения "Отдел внутренных
дел Казалинского района
Департамента внутренных дел
Кызылординской области"
________________А.Бегалиев

"2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 сәуірдегі N 121 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 мамырдағы N 158 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 11 мамырда N 10-4-175 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 08 қаңтардағы N 3 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2013.01.08 N 3 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы N 213 Заңына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148-ІІ Заңына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында
азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру
туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 сәуірдегі N 121 қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 6 сәуірде 10-4-171 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 11 сәуірде "Тұран Қазалы" газетінің N 29 (826) санында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазалы ауданындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.".
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазалы ауданы
әкімінің орынбасары Б. Жолтаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ                                      М. ИМАНДОСОВ
КЕЛІСІЛДІ
Қызылорда облысының
денсаулық сақтау басқармасының
"Қазалы аудандық емханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының бас дәрігері
Қ. Әзіров ______________
КЕЛІСІЛДІ
"Қызылорда облысы
Қазалы ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы Б. Шаймерденов ______________
КЕЛІСІЛДІ
"Қызылорда облысының
Ішкі істер Департаменті
Қазалы ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығының міндетін атқарушы
А. Бегалиев ___________