О внесении изменений в решение внеочередной ХХХХІІ сессии районного маслихата от 30 ноября 2011 года N 361 "Об установлении единых ставок фиксированного налога по Сырдарьинскому району на единицу объектов налогообложения в месяц"
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 27 июня 2012 года № 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 18 июля 2012 года № 10-8-180. Утратило силу решением Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 29 июля 2016 года № 48
Сноска. Утратило силу решением Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 29.07.2016 № 48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах " районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение внеочередной ХХХХІІ сессии районного маслихата от 30 ноября 2011 года N 361 "Об установлении единых ставок фиксированного налога по Сырдарьинскому району на единицу объектов налогообложения в месяц" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером N 10-8-161 от 23 декабря 2011 года, опубликовано в газете "Тіршілік тынысы" от 09 января 2012 года N 2) следующие изменения:
Название названного решения изложить в следующей редакций:
"Об установлении единых ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц по Сырдарьинскому району";
1 пункт названного решения изложить в следующей редакции:
"1. Установить единую ставку фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц по Сырдарьинскому району согласно приложению 1.";
приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
в русском тексте названного решения раздел введения изложить в следующей редакции:
"В соответствий с пунктом 2 статьи 422 Кодекса Республики Қазахстан от 10 декабря 2008 года N 99 "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛИ:".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель очередной
VІІ сессии районного маслихата,
секретарь районного маслихата Б. Маншарипов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник налогового управления
по Сырдарьинскому району
Налогового Департамента
Кызылординской области
Налогового Комитета Министерства
Финансов Республики Казахстан"
___________________Т.Н. Кожаназаров
"27" июня 2012 года
Приложение 1
к решению внеочередной ХХХХІІ сессии
Сырдарьинского районного маслихата
от 30 ноября 2011 года N 361
Приложение 1
к решению очередной VІІ сессии
Сырдарьинского районного маслихата
от 27 июня 2012 года N 59
Единая ставка фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц по Сырдарьинскому району
N п/п
Наименование объекта налогообложения
размеры ставок
фиксированного налога (в месячных расчетных
показателях)
1
2
3
1.
Игровой автомат без выигрыша,
предназначенный для проведения игры с одним игроком
1
2.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более
одного игрока
1
3.
Персональный компьютер,используемый для проведения игры
1
4.
Игровая дорожка
5
5.
Карт
2
6.
Бильярдный стол
3

"Сырдария ауданы бойынша бекітілген базалық ставкалар шегінде айына салық салу объектілерінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 30 қарашадағы кезектен тыс ХХХХІІ сессиясының N 361 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 маусымдағы № 59 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 18 шілдеде № 10-8-180 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 шілдедегі № 48 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 29.07.2016 № 48 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШЕМІЗ:
1. "Сырдария ауданы бойынша бекітілген базалық ставкалар шегінде айына салық салу объектілерінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 30 қарашадағы кезектен тыс ХХХХІІ сессиясының N 361 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 23 желтоқсанда N 10-8-161 болып тіркелген, 2012 жылғы 09 қаңтарда "Тіршілік тынысы" газетінің N 2 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Аталған шешімнің тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Сырдария ауданы бойынша бекітілген базалық ставкалар шегінде айына салық салу объектісінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы";
аталған шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"Сырдария ауданы бойынша бекітілген базалық ставкалар шегінде айына салық салу объектісінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық ставкалары 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын;
аталған шешімнің қазақ тілі мәтініндегі кіріспе бөлігі өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешім қолданысқа алғаш ресми жарияланған күннен бастап енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
VІІ сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы Б. Маншарипов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
Министрлігінің Салық Комитеті
Қызылорда облысы
Салық департаменті
Сырдария ауданы бойынша
Салық басқармасының бастығы
__________________ Т.Н. Қожаназаров
"27" маусым 2012 жыл
2011 жылғы "30" қарашадағы
Сырдария аудандық мәслихаттың
кезектен тыс ХХХХІІ
сессиясының N 361 шешіміне
1-қосымша
2012 жылғы "27" маусымдағы
Сырдария аудандық мәслихаттың
кезекті VІІ сессиясының
N 59 шешіміне 1-қосымша
Сырдария ауданы бойынша бекітілген базалық ставкалар шегінде айына салық салу объектісінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық ставкалары
Рет
N
Салық салу объектісінің атауы
Бірыңғай тіркелген салықтың ставкалары
(айлық есептік көрсеткіш)
1
2
3
1.
Бiр ойыншымен ойын өткiзуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
1
2.
Бiреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткiзуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
1
3.
Ойын өткiзу үшiн пайдаланылатын дербес компьютер
1
4.
Ойын жолы
5
5.
Карт
2
6.
Бильярд үстелі
3