О резервировании земель для создания Государственного регионального природного парка "Кызылсай"
Постановление акимата Мангистауской области от 04 апреля 2012 года N 61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 25 апреля 2012 года N 2125. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 07 декабря 2015 года № 375
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 07.12.2015 № 375(вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях», постановлениями Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2006 года № 943 «Об утверждении Правил резервирования земельных участков, предназначенных для создания и расширения особо охраняемых природных территорий республиканского и местного значения», от 10 сентября 2010 года № 924 «Об утверждении отраслевой Программы «Жасыл даму» на 2010-2014 годы», на основании естественно-научного и технико–экономического обоснования, согласованного Комитетом лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 августа 2011 года № 25-02-01-25/962/И и утверждҰнного приказом начальника управления природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области от 12 августа 2011 года № 01-29/46 нқ, акта комиссии по рассмотрению предложений по резервированию земельных участков, предназначенных для создания Государственного регионального природного парка «Кызылсай» от 18 августа 2008 года № 7, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Зарезервировать для создания Государственного регионального природного парка «Кызылсай» земельные участки на территории Мангистауского района Мангистауской области, общей площадью 68 445,0 гектаров, в том числе из земель сельскохозяйственного назначения – 68 431,0 гектаров, несельскохозяйственного назначения – 14,0 гектаров в пределах границ согласно схеме расположения и экспликации резервируемых земельных участков (приложения 1, 2).
2. Зарезервированные земельные участки до передачи в состав земель особо охраняемых природных территорий используются в порядке, установленном Законом Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Муханова К.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Мангистауской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                            Б. Мухамеджанов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Мангистауского района
Айтуаров Ж.К.
04 апреля 2012 г.
Начальник Мангистауской областной
территориальной инспекции
лесного и охотничьего хозяйства
Абуов К.А.
04 апреля 2012 г.
Исполняющий обязанности
начальника управления
земельных отношений
Мангистауской области
Токшаев Б. Р.
04 апреля 2012 г.
Начальник управления природных
ресурсов и регулирования
природопользования
Мангистауской области
Жанбыршин Е.Т.
04 апреля 2012 г.
Начальник областного
управления сельского хозяйства
Калжанулы Т.
04 апреля 2012 г.
Приложение 1
к постановлению
акимата Мангистауской области
от 04 апреля 2012 года № 61
Приложение 2
к постановлению акимата
Мангистауской области
от 04 апреля 2012 года № 61
Экспликация земель
Категория земель
Общая площадь, га
В том числе
Итого с/х угодий
Прочие земли
Сельскохозяйственного назначения, в том числе
пашня
сено-косы
пастбища
ГРПП Кызылсай
1
ПК «Жармыш»

"Қызылсай" Мемлекеттік өңірлік табиғи паркін құру үшін жерлерді резервте қалдыру туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 04 сәуірдегі N 61 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 25 сәуірде N 2125 тіркелді. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 07 желтоқсандағы № 375 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 07.12.2015 № 375 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, «Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңына, «Республикалық және жергілікті маңызы бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды құруға және кеңейтуге арналған жер учаскелерін резервте қалдыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 29 қыркүйектегі № 943, «2010 – 2014 жылдарға арналған «Жасыл даму» салалық бағдарламасын бекіту туралы» 2010 жылғы 10 қыркүйектегі № 924 қаулыларына cәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитетінің 2011 жылғы 2 тамыздағы № 25-02-01-25/962/И келісімімен және Маңғыстау облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы бастығының 2011 жылғы 12 тамыздағы № 01-29/46 нқ бұйрығымен бекітілген табиғи-ғылыми және техникалық-экономикалық негіздемесі, «Қызылсай» Мемлекеттік өңірлік табиғи паркін құру үшін арналған жер учаскелерін резервте қалдыру жөніндегі ұсыныстарды қарау жөніндегі комиссияның 2008 жылғы 18 тамыздағы № 7 акті негізінде, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысының Маңғыстау ауданы аумағындағы резервіленген жер учаскелерінің орналасу схемасы мен экспликациясына сәйкес (12 – қосымшалар) шекара шегінде жалпы алаңы 68 445,0 гектар, соның ішінде 68 431,0 гектар ауыл шаруашылығы мақсатындағы, 14,0 гектар ауыл шаруашылығына арналмаған жерлер «Қызылсай» Мемлекеттік өңірлік табиғи паркін  құру үшін жер учаскелері резервте қалдырылсын.
2. Жерді ерекше қорғалатын табиғи аумақтар құрамына жатқызғанға дейін, резервте қалдырылатын жер учаскелері «Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңында белгіленген тәртіп бойынша пайдаланылады.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Қ.К. Мұқановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Маңғыстау облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкiмi                             Б. Мұхаметжанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Маңғыстау ауданының әкімі
Ж.Қ. Айтуаров
04 сәуір 2012 ж.
Маңғыстау облыстық орман
және аңшылық шаруашылығы
аумақтық инспекциясының бастығы
Қ.Ә. Әбуов
04 сәуір 2012 ж.
Маңғыстау облысының
жер қатынастары басқармасы
бастығының міндетін атқарушы
Б.Р. Тоқшаев
04 сәуір 2012 ж.
Маңғыстау облысының табиғи
ресурстар және табиғат пайдалануды
реттеу басқармасының бастығы
Е.Т. Жаңбыршин
04 сәуір 2012 ж.
Облыстық ауыл шаруашылық
басқармасының бастығы
Т. Қалжанұлы
04 сәуір 2012 ж.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2012 жылғы 04 сәуір
№ 61 қаулысына
1-қосымша
(1-қосымшаны қағаз нұсқасынан қараңыз)
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2012 жылғы 04 сәуір
№ 61 қаулысына
2-қосымша
Жер экспликациясы
Жерлер категориясы
Жалпы ауданы, га
Соның ішінде
а/ш арнал- ған жерлер
Өзге жерлер
Ауылшаруашылығына арналған, соның ішінде
егіс-тік
шабын-дық
өріс
«Қызылсай» МӨТП
1
«Жармыш» ӨК