Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата города Актау от 9 ноября 2012 года № 1025. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 7 декабря 2012 года за № 2169. Утратило силу- постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 2 апреля 2014 года № 434
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 02.04.2014 № 434
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года 148-ІІ "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", в целях социальной защиты и обеспечения занятости лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных их мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Работодателям города Актау установить следующую квоту рабочих мест:
для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции в размере одного процента от общей численности рабочих мест;
для лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента от общей численности рабочих мест;
для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Актауский городской отдел занятости и социальных программ" (Г. Хайрлиева) обеспечить:
1) направление на свободные рабочие места лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в соответствии с установленной квотой;
2) опубликование постановления на интернет-ресурсе после государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Елтизарова Р.Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Е. Жанбыршин
"СОГЛАСОВАНО":
Начальник государственного
Учреждения "Актауский городской
отдел занятости и социальных программ"
Хайрлиева Г.Н.
09 ноября 2012 год

Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін,сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгiлеу туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 09 қарашадағы N 1025 қаулысы.Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 07 желтоқсанда N 2169 тіркелді. Күші жойылды Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 2 сәуірдегі N 434 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 02.04.2014 № 434 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 14) тармақшасына және 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 5-5) және 5-6) тармақшаларына сәйкес, қылмыстық - атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды әлеуметтік қорғау және жұмыспен қамту мақсатында, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтау қаласының жұмыс берушілеріне жұмыс орындарына мынадай квота белгіленсін:
қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін жұмыс орындары жалпы санының бір пайызы мөлшерінде;
бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындары жалпы санының бір пайызы мөлшерінде;
интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындары жалпы санының бір пайызы мөлшерінде.
2. "Ақтау қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Г. Хайрлиева):
1) белгіленген квотаға сәйкес бос жұмыс орындарына қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрғандардың, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдардың және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандардың жіберілуі;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның интернет-ресурста жариялануы камтамасыз етілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.Т. Елтизаровқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Е. Жаңбыршин
"КЕЛІСІЛДІ":
"Ақтау қалалық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Г.Н.Хайрлиева
09 қараша 2012 жыл