О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 14 сентября 2011 года № 492 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 28 февраля 2012 года № 24. Зарегистрировано Управлением юстиции города Рудного Костанайской области 28 марта 2012 года № 9-2-206. Утратило силу - Решением маслихата города Рудного Костанайской области от 25 сентября 2013 года № 198
"Примечание РЦПИ!
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация".
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата города Рудного Костанайской области от 25.09.2013 № 198 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан" от 14 сентября 2011 года № 492 (номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-2-191, опубликованное 14 октября 2011 года в городской газете "Рудненский рабочий") следующие изменения и дополнения:
в пункте 1 указанного решения:
подпункты 5), 6) изложить в новой редакции:
"5) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, единовременно, в размере 5 месячных расчетных показателей;
6) лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также другим категориям лиц, приравненным по льготам и гарантиям к участникам войны ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, единовременно, в размере 2 месячных расчетных показателей;";
дополнить подпунктом 11) следующего содержания:
"11) лицам, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденным орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, единовременно, в размере 2 месячных расчетных показателей;";
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Социальная помощь назначается:
1) единовременно – с месяца обращения, не более одного раза в течение календарного года, но не ранее наступления обстоятельств, служащих основанием для назначения социальной помощи;

Мәслихаттың 2011 жылғы 14 қыркүйектегі № 492 "Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2012 жылғы 28 ақпандағы № 24 шешімі. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 28 наурызда № 9-2-206 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2013 жылғы 25 қыркүйектегі № 198 шешімімен
"РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған".
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 25.09.2013 № 198 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы" қаулысына сәйкес мәслихат ШЕШТІ:
1. "Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" мәслихаттың 2011 жылғы 14 қыркүйектегі № 492 (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 9-2-191, 2011 жылғы 14 қазанда "Рудненский рабочий" қалалық газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағында:
5), 6) тармақшалар жаңа редакцияда жазылсын:
"5) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, Ұлы Отан соғысында Жеңіс күніне орай, бір жолғы, 5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
6) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша теңестірілген тұлғаларға, сондай-ақ, соғысқа қатысушыларға жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша теңестірілген тұлғалардың басқа да санаттарына, Ұлы Отан соғысында Жеңіс күніне орай, бір жолғы, 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;";
мына мазмұндағы 11) тармақшамен толықтырылсын:
"11) 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 9 мамырды қоса алғанда кемінде алты ай жұмыс істеген (әскери қызмет өткерген) және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі мен қалтқысыз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталмаған адамдарға, Ұлы Отан соғысында Жеңіс күніне орай, бір жолғы, 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;";
мына мазмұндағы 2-1-тармақпен толықтырылсын:
"2-1. Әлеуметтік көмек:
1) бір жолғы – өтініш білдірген айдан, күнпарақтық жыл бойы бір реттен кем емес, бірақ әлеуметтік көмекті тағайындау үшін негіз болатын жағдайлардың пайда болуынан бұрын емес;

2) ежеквартально – за квартал, предшествующий кварталу обращения, но не ранее наступления обстоятельств, служащих основанием для назначения социальной помощи.";
в приложении к указанному решению "Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги "Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов".
пункт 2 дополнить подпунктом 11) следующего содержания:
"11) для лиц, проработавших (прослуживших) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденных орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне:
документ, подтверждающий социальный статус потребителя.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии городского маслихата                С. Байгужин
Секретарь
городского маслихата                       В. Лощинин
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющая обязанности
начальника государственного
учреждения "Рудненский
городской отдел занятости
и социальных программ"
______________ Г. Кочергина
Начальник государственного
учреждения "Рудненский
городской отдел финансов"
акимата города Рудного
______________ М. Дуспулов
Начальник государственного
учреждения "Рудненский
городской отдел экономики
бюджетного планирования"
акимата города Рудного
_____________ С. Искуженов

2) тоқсан сайынғы – өтініш білдіру тоқсанының алдындағы тоқсан үшін, бірақ әлеуметтік көмекті тағайындау үшін негіз болатын жағдайлардың пайда болуынан бұрын емес тағайындалады.";
көрсетілген шешімнің "Жергілікті өкілді органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу" мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттардың тізбесі" атты қосымшасында:
2-тармақ мына мазмұндағы 11) тармақшамен толықтырылсын:
"11) 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 9 мамырды қоса алғанда кемінде алты ай жұмыс істеген (әскери қызмет өткерген) және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі мен қалтқысыз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталмаған адамдарға:
тұтынушының әлеуметтік мәртебесін растайтын құжат.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық
мәслихаттың кезектен
тыс сессиясының төрағасы                   С. Байгужин
Қалалық
мәслихаттың хатшысы                        В. Лощинин
КЕЛІСІЛДІ:
Рудный қаласы әкімдігінің
"Рудный қалалық қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________________ М. Дуспулов
Рудный қаласы әкімдігінің
"Рудный қалалық экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
____________ С. Искуженов
"Рудный қалалық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесі
бастығының міндетін
атқарушысы
____________ Г. Кочергина