О материальном обеспечении детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 5 июля 2012 года № 372. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 24 июля 2012 года № 9-12-194. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 22 июля 2013 года № 223
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 22.07.2013 № 223 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" в целях реализации бюджета акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому в размере 8 месячных расчетных показателей на каждого ребенка ежеквартально.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Карабалыкского района".
3. Установить выплату социальной помощи в течение соответствующего учебного года.
4. Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет потребителя социальной помощи через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Карабалыкского района Исенбаева М.А.
6. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Карабалыкского района:
постановление акимата "Об оказании материальной помощи семьям, имеющим детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" от 14 августа 2008 года № 212 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-12-82, опубликовано 18 сентября 2008 года в газете "Айна");
постановление акимата "О внесении изменений в постановление акимата Карабалыкского района от 14 августа 2008 года № 212 "Об оказании материальной помощи семьям, имеющим детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" от 19 января 2009 года № 15 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-12-90, опубликовано 12 февраля 2009 года в газете "Айна").

Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 5 шілдедегі № 372 қаулысы. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 24 шілдеде № 9-12-194 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 22 шілдедегі № 223 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 22.07.2013 № 223 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы
23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Жергілікті атқарушы органдар көрсететін әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысына сәйкес, бюджетті іске асыру мақсатында, Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін 8 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әр балаға тоқсан сайын әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу бойынша уәкілетті орган болып "Қарабалық ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі анықталсын.
3. Тиісті оқу жылы ішінде әлеуметтік көмек төлемі белгіленсін.
4. Әлеуметтік көмек төлемі екінші деңгейдегі банктер немесе банктік операциялардың тиісті түрлеріне лицензиялары бар ұйымдар арқылы әлеуметтік көмек тұтынушының банктік шотына ақшалай қаражаттарды аудару жолымен жүзеге асырылады.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарабалық ауданы әкiмiнің орынбасары М.А. Исенбаевқа жүктелсiн.
6. Қарабалық ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
әкімдіктің "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балалары бар отбасыларына материалдық көмек көрсету туралы" 2008 жылғы 14 тамыздағы № 212 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-12-82 тіркелген, 2008 жылғы 18 қыркүйекте "Айна" газетінде жарияланған);
әкімдіктің "Қарабалық ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 14 тамыздағы № 212 "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балалары бар отбасыларына материалдық көмек көрсету туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 15 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-12-90 тіркелген, 2009 жылғы 12 ақпанда "Айна" газетінде жарияланған).

Сноска. Пункт 6 в редакции постановления акимата Карабалыкского района Костанайской области от 02.04.2013 № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Исполняющий обязанности
акима Карабалыкского района                Б. Хакимжанов

Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 02.04.2013 № 92 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
7. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қарабалық ауданы
әкімінің міндет атқарушы                   Б. Кәкімжанов