Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева сельскохозяйственных культур на 2012 год
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 2 августа 2012 года № 652. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 сентября 2012 года № 3828
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий до 10 июня 2012 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ф. Аракеляна.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с апреля 2012 года.
Аким района                                А. Ахметжанов
Приложение
к постановлению акимата
от 2 августа 2012 года № 652
Оптимальные сроки сева по виду субсидируемых
приоритетных сельскохозяйственных
культур на 2012 год
Наименование
сельскохозяйственных
культур
Сроки сева
1
Яровая пшеница
с 15 мая по 5 июня
2
Озимая пшеница
с 15 августа по 1
сентября
3
Озимая рожь
с 15 августа по 1
сентября
4
Овес
с 15 мая по 5 июня
5
Ячмень
с 15 мая по 5 июня
6
Просо
с 15 мая по 5 июня
7
Гречиха
с 15 мая по 5 июня
8
Зернобобовые
с 15 мая по 5 июня
9
Масличные
с 18 мая по 30 мая
10
Картофель
с 10 мая по 31 мая
11
Овощебахчевые
с 25 апреля по 10 июня
12
Кормовые, в том числе
многолетние бобовые травы
первого, второго и
третьего годов жизни
с 30 апреля по 15 июля
первый срок с 20
апреля по 31 мая,
второй срок с 5 июля
по 1 августа
13
Многолетние травы,
посеянные для залужения
сенокосных угодий
первый срок с 20
апреля по 31 мая,
второй срок с 5 июля
по 1 августа
14
Кукуруза и подсолнечник
на силос
с 15 мая по 31 мая

2012 жылға субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және ауыл шаруашылығы дақылдарын оңтайлы себу мерзімдерін анықтау туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 тамыздағы № 652 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 7 қыркүйекте № 3828 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12-тармағына сәйкес, Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылдың 10 маусымына дейін субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдері анықталсын.
2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2012 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрлері бойынша оңтайлы себу мерзімдері анықталсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау аудан әкімінің орынбасары Ф. Аракелянға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың сәуірінен бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                А. Ахметжанов
Әкімдіктің
2012 жылғы 2 тамыздағы
№ 652 қаулысына қосымша
2012 жылға субсидияланатын басым ауыл
шаруашылығы дақылдарының түрлері бойынша
оңтайлы себу мерзімдері
Ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
Себу мерзімдері
1
Жазғы бидай
15 мамырдан 5 маусымға
дейін
2
Күздік бидай
15 тамыздан 1
қыркүйекке дейін
3
Күздік қара бидай
15 тамыздан 1
қыркүйекке дейін
4
Сұлы
15 мамырдан 5 маусымға
дейін
5
Арпа
15 мамырдан 5 маусымға
дейін
6
Тары
15 мамырдан 5 маусымға
дейін
7
Қарақұмық
15 мамырдан 5 маусымға
дейін
8
Бұршақтұқымдас
15 мамырдан 5 маусымға
дейін
9
Майлы дақылдар
18 мамырдан 30 мамырға
дейін
10
Картоп
10 мамырдан 31 мамырға
дейін
11
Көкөніс - бақша дақылдары
25 сәуірден 10 маусымға
дейін
12
Жемшөптік, оның ішінде
бірінші, екінші және
үшінші өсу жылдарындағы
бұршақ тұқымдас көпжылдық
шөптер
30 сәуірден 15 шілдеге
дейін бірінші мерзім 20
сәуірден 31 мамырға
дейін, екінші мерзім 5
шілдеден 1 тамызға
дейін
13
Шабындық жерлерді
шалғындандыру үшін егілген
көпжылдық шөптер
бірінші мерзім 20
сәуірден 31 мамырға
дейін, екінші мерзім 5
шілдеден 1 тамызға
дейін
14
Жүгері және сүрлемдік
күнбағыс
15 мамырдан 31 мамырға
дейін