О материальном обеспечении детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 16 апреля 2012 года № 180. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 10 мая 2012 года № 9-18-166. Утратило силу постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 2 сентября 2013 года № 357
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 02.09.2013 № 357.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Стандартом государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394, в целях реализации бюджета акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому в размере восьми месячных расчетных показателей на каждого ребенка ежеквартально.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Тарановского района Костанайской области от 27.09.2012 № 416 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2012 года).
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Тарановского района" (далее - уполномоченный орган).
3. Установить, что социальная помощь выплачивается в течение соответствующего учебного года.
4. Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет получателя социальной помощи, через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Аким района                                А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел
занятости и социальных
программ акимата
Тарановского района"
___________ Л. Утешева
Начальник ГУ "Отдел
экономики и финансов
акимата Тарановского
района"
____________ В. Ересько

Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 16 сәуірдегі № 180 қаулысы. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 10 мамырда № 9-18-166 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 2 қыркүйектегі № 357 қаулысымен
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 02.09.2013 № 357 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген "Үйде оқитын және тәрбиеленетiн мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшiн құжаттарды ресiмдеу" мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тоқсан сайын әрбір балаға сегіз айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде үйде оқитын және тәрбиеленетiн мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін әлеуметтік көмек көрсетілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2012.09.27 № 416 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға өз әрекетін таратады) шешімімен.
2. "Таран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі әлеуметтік көмек түрлерін тағайындау және төлеу жөніндегі уәкілетті орган болып тағайындалсын.
3. Әлеуметтік көмек тиісті оқу жылы ішінде төленеді деп белгіленсін.
4. Әлеуметтік көмекті төлеу әлеуметтік көмек алушының банк шотына ақшалай қаражатты екінші деңгейдегі банктер немесе тиісті банктік операциялары түрлеріне лицензиясы бар ұйымдар арқылы аудару жолымен іске асырылады.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға өз әрекетін таратады.
Аудан әкімі                                А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ:
"Таран ауданы әкімдігінің
жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі" ММ бастығы
_____________________ Л. Өтешева
"Таран ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
ММ бастығы
_________________ В. Ересько