Об установлении минимальных размеров земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование в Павлодарской области
Решение маслихата Павлодарской области от 15 июня 2012 года № 58/5 и постановление акимата Павлодарской области от 15 июня 2012 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 20 июля 2012 года № 3212. Заголовок - в редакции совместного постановления акимата Павлодарской области от 14 апреля 2022 года № 2 и решения Павлодарского областного маслихата от 14 апреля 2022 № 148/12 (вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок - в редакции совместного постановления акимата Павлодарской области от 14.04.2022 № 2 и решения Павлодарского областного маслихата от 14.04.2022 № 148/12 (вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 50 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВИЛ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить минимальные размеры земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование в Павлодарской области согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции совместного постановления акимата Павлодарской области от 14.04.2022 № 2 и решения Павлодарского областного маслихата от 14.04.2022 № 148/12 (вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за выполнением данного совместного постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по аграрным вопросам.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Касицин
Аким Павлодарской области Е. Арын
Секретарь областного маслихата М. Кубенов
Приложение
к решению (V cессия, V созыв)
Павлодарского областного
маслихата № 58/5
от 15 июня 2012 года
Минимальные размеры земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование в Павлодарской области

Павлодар облысында жергілікті жағдайларға және көрсетілген жерді пайдалану ерекшеліктеріне байланысты меншікке немесе жер пайдалануға берілетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшерін белгілеу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2012 жылғы 15 маусымдағы № 58/5 шешімі және Павлодар облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 15 маусымдағы № 4 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 шілдеде № 3212 тіркелді. Тақырып жаңа редакцияда - Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14 сәуірдегі № 2 бірлескен қаулысымен және Павлодар облыстық мәслихатының 2022 жылғы 14 сәуірдегі № 148/12 шешімімен ( алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Павлодар облысы әкімдігінің 14.04.2022 № 2 бірлескен қаулысымен және Павлодар облыстық мәслихатының 14.04.2022 № 148/12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 50-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына және 27-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес Павлодар облысында жергілікті жағдайларға және көрсетілген жерді пайдалану ерекшеліктеріне байланысты меншікке немесе жер пайдалануға берілетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшері белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы әкімдігінің 14.04.2022 № 2 бірлескен қаулысымен және Павлодар облыстық мәслихатының 14.04.2022 № 148/12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
2. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың аграрлық мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы А. Касицин
Облыс әкімі Е. Арын
Облыстық мәслихаттың хатшысы М. Көбенов
Павлодар облыстық мәслихаттың
(V сайланған V сессиясы)
2012 жылғы 15 маусымдағы
№ 58/5 шешіміне
Қосымша
Павлодар облысында жергілікті жағдайларға және көрсетілген жерді пайдалану ерекшеліктеріне байланысты меншікке немесе жер пайдалануға берілетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшері