Об организации льготного проезда на общественном пассажирском транспорте (кроме такси) отдельных категорий граждан города Экибастуза
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 13 апреля 2012 года N 457/4 и решение маслихата города Экибастуза Павлодарской области от 17 апреля 2012 года N 31/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 23 мая 2012 года N 12-3-327. Утратило силу совместным постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 08 июля 2016 года № 733-1/7 и решением маслихата города Экибастуза Павлодарской области от 08 июля 2016 года № 43/7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу совместным постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 08.07.2016 № 733-1/7 и решением маслихата города Экибастуза Павлодарской области от 08.07.2016 № 43/7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 11 Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", статьей 13 Закона Республики Казахстан "О транспорте в Республике Казахстан", а также в целях возмещения затрат на проезд в общественном пассажирском транспорте отдельным категориям граждан акимат города Экибастуза ПОСТАНОВИЛ и Экибастузский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить право льготного проезда в общественном пассажирском транспорте на внутригородских пассажирских маршрутах в размере 50% от стоимости полного проездного билета:
1) пенсионерам по возрасту;
2) инвалидам 3 группы;
3) многодетным матерям, имеющим 4-х и более детей до 18 лет.
2. Предоставить право льготного (бесплатного) проезда в общественном пассажирском транспорте по маршруту сообщением "Автовокзал Экибастуз" - дачи":
1) пенсионерам по возрасту;
2) инвалидам 3 группы.
Для подтверждения права на льготный проезд гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 настоящего ПОСТАНОВЛЕНИЯ и РЕШЕНИЯ, необходимо представлять кондуктору (контролеру) следующие документы:
1) для пенсионеров по возрасту – пенсионное удостоверение;
2) для инвалидов 3 группы – удостоверение об инвалидности;
3) для многодетных матерей, имеющих 4-х и более детей до 18 лет – справка Экибастузского городского отделения Павлодарского областного филиала Республиканского государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсии Министерства труда и социальной защиты населения", подтверждающая получение государственного пособия многодетной матери.
3. Контроль за исполнением настоящего ПОСТАНОВЛЕНИЯ и РЕШЕНИЯ возложить на постоянную комиссию Экибастузского городского маслихата по вопросам социального, культурного развития.
4. Настоящее ПОСТАНОВЛЕНИЕ и РЕШЕНИЕ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Лепехин
Секретарь городского маслихата Б. Куспеков
Аким города Экибастуза А. Вербняк

Екібастұз қаласы азаматтарының жекеленген санаттарына қоғамдық жолаушылар көлігінде (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруді ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 13 сәуірдегі N 457/4 қаулысы және Павлодар облысы Екібастұз қалалық мәслихатының 2012 жылғы 17 сәуірдегі N 31/5 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 23 мамырда N 12-3-327 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2016 жылғы 08 шілдедегі № 733-1/7 және Павлодар облысы Екібастұз қалалық мәслихатының 2016 жылғы 08 шілдедегі № 43/7 бірлескен (алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен және шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 08.07.2016 № 733-1/7 және Павлодар облысы Екібастұз қалалық мәслихатының 08.07.2016 № 43/7 бірлескен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен және шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 11-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы көлік туралы" Заңының 13-бабына сәйкес және азаматтардың жекеленген санаттарына қоғамдық жолаушылар көлігінде жол жүру шығындарын өтеу мақсатында, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Екібастұз қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қалаішілік жолаушылар бағыттарының қоғамдық жол жүру көліктерінде толық жол жүру билеті құнының 50% мөлшерінде жеңілдікпен жол жүру құқығы:
1) жасына байланысты зейнеткерлерге;
2) 3-топтағы мүгедектерге;
3) 18 жасқа дейiн 4 және одан да көп балалы аналарға берілсін.
2. "Екібастұз автовокзал" – саяжай" қатынау бағыты бойынша қоғамдық жолаушылар көлігінде жеңілдікпен (тегін) жол жүру құқығы:
1) жасына байланысты зейнеткерлерге;
2) 3-топтағы мүгедектерге берілсін.
3. Осы қаулының 1 және 2-тармағында көрсетiлген азаматтар жеңiлдiкпен жол жүру құқығын растау үшiн кондукторға (бақылаушыға) келесi құжаттарды ұсынуы қажет:
1) жасына байланысты зейнеткерлер үшiн – зейнеткерлiк куәлiгi;
2) 3-топтағы мүгедектер үшiн – мүгедектігі туралы куәлiк;
3) 18 жасқа дейiн 4 және одан да көп балалы аналар үшiн – көп балалы аналардың мемлекеттiк арнайы жәрдемақы алатынын растайтын "Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министiрлiгiнiң зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Павлодар облыстық филиалының Екібастұз қалалық бөлімшесінен анықтама.
4.Осы ҚАУЛЫ мен ШЕШІМНІҢ орындалуын бақылау Екібастұз қалалық мәслихатының әлеуметтік, мәдени даму мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы ҚАУЛЫ және ШЕШІМ оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Лепехин
Қалалық мәслихат хатшысы Б. Қүспеков
Екібастұз қаласының әкімі А. Вербняк