О дополнительных мерах по социальной защите в сфере занятости безработных из целевых групп населения Павлодарского района на 2012 год
Постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 20 августа 2012 года N 396/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 сентября 2012 года N 3221. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 03 января 2013 года N 2/1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 03.01.2013 N 2/1.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 5718-118-2 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", от 18 июля 2011 года N 815 "Об утверждении Правил организации и финансирования обучения, содействия в трудоустройстве лиц, участвующих в активных мерах содействия занятости и предоставления им мер государственной поддержке" и в целях обеспечения занятости безработных из целевых групп населения, акимат Павлодарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Исходя из ситуации на рынке труда и имеющихся бюджетных средств, установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) лица в возрасте старше пятидесяти лет для женщин и старше пятидесяти пяти лет для мужчин;
3) лица, длительное время не работающие (более года);
4) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
5) безработные, прошедшие курс профессиональной подготовки и переподготовки по направлению государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Павлодарского района";
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Губарева Е.В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Т. Бастенов

Павлодар ауданы халқының нысаналы топтарынан жұмыссыздарды жұмыспен қамту саласында әлеуметтік қорғау жөнінде 2012 жылға арналған қосымша шаралар туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 20 тамыздағы N 396/8 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 қыркүйекте N 3221 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 03 қаңтардағы N 2/1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 03.01.2013 N 2/1 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5718-118-2-баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөнінде шаралар туралы" N 836, 2011 жылғы 18 шілдедегі "Жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысатын адамдарды оқытуды, олардың жұмысқа орналасуына жәрдемдесуді және оларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуді ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасын бекіту туралы" N 815 қаулыларына сәйкес және халықтың нысаналы топтарынан жұмыссыздарды жұмыспен қамтамасыз ету мақсатында, Павлодар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбек нарығындағы жағдайға және бар бюджет қаражатына сүйене отырып, нысаналы топтарға жататын қосымша тұлғалар тізбесі белгіленсін:
1) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) елу жастан асқан әйелдер және елу бес жастан асқан ер адамдар;
3) ұзақ уақыт бойы (бір жылдан артық) жұмыс істемеген тұлғалар;
4) отбасында бір де бір жұмыс істейтін адамы жоқ тұлғалар;
5) "Павлодар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жолдамасы бойынша кәсіби даярлау және қайта даярлау курсынан өткен жұмыссыздар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.В. Губаревке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Т. Бастенов