Об установлении перечня приоритетных сельсохозяйственных культур и нормативов субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материалных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ на 2012 год
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 2 мая 2012 года N 129. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 мая 2012 года N 1801. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Северо-Казахстанской области от 1 июля 2015 года N 1.14-7/1840)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Северо-Казахстанской области от 01.07.2015 N 1.14-7/1840).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) пункта 8 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Северо-Казахстанской области от 13.08.2012 N 216 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить:
перечень приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год согласно приложению 1;
нормативы субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, согласно приложению 2.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области С. Билялов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Мамытбеков
Приложение 1
к постановлению акимата области
от 2 мая 2012 года N 129
Перечень приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год
№ п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
1
Зерновые и зернобобовые:
яровая пшеница
озимая пшеница
озимая рожь
гречиха
просо
ячмень
овес
2
Масличные
3
Картофель
4
Овощные и бахчевые открытого грунта
5
Овощи защищенного грунта
6
Кормовые:
многолетние бобовые травы первого, второго и третьего годов жизни
прочие многолетние травы первого года сева
кукуруза и подсолнечник на силос
однолетние травы
Приложение 2
к постановлению акимата области
от 02 мая 2012 года N 129
Нормативы субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ на 2012 год
Сноска. Приложение 2 в редакции постановления акимата Северо-Казахстанской области от 31.07.2012 N 205 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Норматив субсидий на 1 гектар, тенге
1
Зерновые и зернобобовые (базовая норма субсидий)

2012 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға субсидия нормативтерін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 2 мамырдағы N 129 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 мамырда N 1801 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы әкімі аппаратының 2015 жылғы 1 шілдедегі N 1.14-7/1840 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы әкімі аппаратының 01.07.2015 N 1.14-7/1840 хаты).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 27-бабының 1-тармағы 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 8-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012.08.13 N 216 Қаулысымен (алғаш ресми жариялаған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Белгіленсін:
1-ші қосымшаға сәйкес 2012 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі;
2-ші қосымшаға сәйкес көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға субсидия нормативтері.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
С. Біләлов
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
"КЕЛІСІЛДІ"
А. Мамытбеков
Облыс әкімдігінің 2012 жылғы
2 мамырдағы N129 қаулысына
1-қосымша
2012 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі
№ р/н
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
1
Дәнді дақылдар және дәнді бұршақты дақылдар:
жаздық бидай
күздік бидай
күздік қарабидай
қарақұмық
тары
арпа
сұлы
2
Майлы дақылдар
3
Картоп
4
Ашық топырақтағы көкөніс және бақша өнімдері
5
Жабық топырақтағы көкөністер
6
Жем-шөптік дақылдар:
бірінші, екінші және үшінші жылғы көпжылдық бұршақ шөптер
бірінші жылғы егілген басқа да көпжылдық шөптер
жүгері және сүрлемдік күнбағыс
біржылдық шөптер
Облыс әкімдігінің 2012 жылғы
2 мамырдағы N129 қаулысына
2-қосымша
2012 жылға арналған көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауарлық материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға субсидия нормативтері
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012.07.21 N 205 Қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ р/н
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
1 гектарға арналған субсидиялар нормасы,теңге
1
Дәнді дақылдар және дәнді бұршақты дақылдар (субсидиялардың базалық нормасы)