Об установлении минимальных размеров земельных участков сельскохозяйственного назначения, предоставляемых в собственность или землепользование в Северо-Казахстанской области
Совместное решение маслихата Северо-Казахстанской области от 26 июля 2012 года N 6/2 и постановление акимата Северо-Казахстанской области от 26 июля 2012 года N 202. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 августа 2012 года N 1812.
В соответствии с пунктом 5 статьи 50 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года № 442, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 и подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить минимальные размеры земельных участков сельскохозяйственного назначения в Северо-Казахстанской области в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование согласно приложению.
2. Настоящее совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области и решение Северо-Казахстанского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким области
С. Билялов
Секретарь
областного маслихата
К. Едресов
Председатель VI сессии
областного маслихата
Б. Самиев
Приложение к совместным
постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от 26 июля 2012 года № 202
и решению Северо-Казахстанского
областного маслихата
от 26 июля 2012 года № 6/2
Минимальные размеры земельных участков сельскохозяйственного назначения, в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование в Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысында меншікке немесе жер пайдалануға берілетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшерін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2012 жылғы 26 шілдедегі N 6/2 шешімі және Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 26 шілдедегі N 202 біріккен қаулылары. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 тамызда N 1812 тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабының 1-тармағы 13) тармақшасына және 27-бабының 1-тармағы 8) тармақшасына, 2003 жылғы 20 маусымдағы № 442 Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 50-бабының 5-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Солтүстік Қазақстан облысының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысында жергілікті жағдайларға және көрсетілген жерді пайдалану ерекшеліктеріне байланысты меншікке немесе жер пайдалануға берілетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысы және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың шешімі оны алғаш ресми жариялаған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
С. Біләлов
Облыстық мәслихаттың
хатшысы
Қ. Едіресов
Облыстық мәслихат
VI сессиясының төрағасы
Б. Сәмиева
Бірлескен Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің 2012 жылғы
26 шілдедегі № 202 қаулысы мен
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының 2012 жылғы
26 шілдедегі № 6/2 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысындағы жергілікті жағдайларына және көрсетілген жерлерді пайдалану ерекшеліктеріне байланысты меншікке немесе жер пайдалануға берілетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшері