Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Махамбетского районного акимата Атырауской области № 182 от 25 мая 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 18 июня 2012 года № 4-3-174
Руководствуясь подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии со статьями 27 и 28 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" и в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года призыв на воинскую службу граждан в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил.
2. Утвердить состав районной призывной комиссии по проведению очередного призыва на воинскую службу согласно приложению.
3. Признать утратившим силу постановление районного акимата № 115 от 29 марта 2011 года "Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 11 апреля 2011 года № 4-3-156, опубликованное в районной газете "Жайық шұғыласы" от 14 апреля 2011 года № 16 (5965) и от 3 ноября 2011 года № 45 (5994)).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечение десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правовые отношения, возникшие со 2 апреля 2012 года.

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 25 мамырдағы № 182 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 18 маусымда № 4-3-174 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1 тармағының 8) тармақшасын басшылыққа алып, 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27 және 28 баптарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысын жүзеге асыру мақсатында, аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі, әскери қызметке шақырудан босатылу немесе кейінге қалдыру құқығы жоқ азаматтарды Қарулы Күштерін жасақтау үшін қажетті санында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Қосымшаға сәйкес әскери қызметке шақыруды жүргізу жөніндегі аудандық шақыру комиссиясының құрамы бекітілсін.
3. Аудандық әкімдіктің 2011 жылғы 29 наурыздағы № 115 "2011 жылдың 2 сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 11 сәуірінде № 4-3-156 болып тіркеліп, аудандық "Жайық шұғыласы" газетінің 2011 жылғы 14 сәуірдегі № 16 (5965) және 2011 жылғы 3 қарашадағы № 45 (5994) санында жарияланған) күші жойылсын.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 2 сәуірінен туындайтын құқықтық қатынастарға таралады.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Арстанова С.А.
Аким района                                У. Зинуллин
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник отдела по делам
обороны Махамбетского района               Б. Карткужаков
25 мая 2012 года
Главный врач центральной
районной больницы                          Т. Ерпанаева
25 мая 2012 года
Начальник отдела внутренних
дел Махамбетского района                   Н. Исаев
25 мая 2012 года
Приложение утвержденное
постановлением районного акимата
от 25 мая 2012 года № 182
Состав районной призывной комиссии по проведению очередного призыва на воинскую службу
Арстанов Серик Кайрбулатович
-
заместитель акима района, председатель комиссии;
Карткужаков Бекболат Жумабаевич
-
начальник районного отдела по делам обороны, заместитель председателя комиссии (по согласованию);
Члены комиссии:
Тажбентаев Ануар Сайлаубаевич
-
Заместитель начальника районного отдела внутренних дел (по согласованию);
Мустагалиева Анаргуль Сапаровна
-
Заместитель главного врача центральной районной больницы, председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Жумагазиева Гульжан Карабаевна
-
медсестра, секретарь комиссии (по согласованию).

5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары С.Қ. Арстановқа жүктелсін.
Аудан әкімі                                Ө. Зинуллин
"КЕЛІСІЛДІ"
Махамбет аудандық қорғаныс істері
жөніндегі бөлімінің бастығы                Б. Қартқожақов
2012 жылғы 25 мамыр
Махамбет аудандық орталық
аурухананың бас дәрігері                   Т. Ерпанаева
2012 жылғы 25 мамыр
Махамбет ауданының ішкі
істер бөлімінің бастығы                    Н. Исаев
2012 жылғы 25 мамыр
Аудандық әкімдігінің
2012 жылғы 25 мамыр № 182
қаулысымен бекітілген қосымша
Әскери қызметке шақыруды жүргізу жөніндегі аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Арстанов Серік Қайырболатұлы
Махамбет ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы;
Қартқожақов Бекболат Жұмабайұлы
Махамбет аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Комиссия мүшелері:
Тәжбентаев Ануар Сайлаубайұлы
Махамбет ауданының ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Мұстағалиева Анаргүл Сапарқызы
Махамбет аудандық орталық аурухананың бас дәрігерінің орынбасары, медициналық комиссияның төрағасы (келісім бойынша);
Жұмағазиева Гүлжан Қарабайқызы
Медбике, комиссия хатшысы (келісім бойынша);