Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Кызылкогинского районного акимата Атырауской области № 94 от 29 мая 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 27 июня 2012 года № 4-5-165. Утратило силу - постановлением Кызылкогинского районного акимата Атырауской области от 25 февраля 2013 года № 40
Сноска. Утратило силу - постановлением Кызылкогинского районного акимата Атырауской области от 25.02.2013 № 40.
Руководствуясь подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 и статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии со статьями 27 и 28 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" и в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести в апреле-июне и октябре–декабре 2012 года призыв на воинскую службу граждан в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве необходимом для комплектования Вооруженных Сил.
2. Утвердить состав районной призывной комиссии по проведению очередного призыва на войнскую службу согласно приложению № 1.
3. Согласно приложению № 2 ГУ "Районному отделу занятости и социальных программ" и аппарату акима Миялинского сельского округа выделить технических работников в распоряжение отдела по делам обороны Кызылкогинского района.
4. Признать утратившим силу постановление районного акимата от 14 июля 2011 года № 136 "Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 11 августа 2011 года № 4-5-150 опубликованное в районной газете "Қызылқоға" от 18 августа 2011 года № 34).

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 29 мамырдағы № 94 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 27 маусымда № 4-5-165 тіркелді. Күші жойылды - Қызылқоға аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 25 ақпанадағы № 40 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылқоға аудандық әкімдігінің 2013.02.25 № 40 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 8) тармақшасын және 37 бабын басшылыққа алып, 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27 және 28 баптарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" Қаулысын жүзеге асыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі, әскери қызметке шақырудан босатылу немесе кейінге қалдыру құқығы жоқ Қарулы Күштерін жасақтау үшін қажетті санында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. № 1 қосымшаға сәйкес әскери қызметке шақыруды жүргізу жөніндегі аудандық шақыру комиссиясының құрамы бекітілсін.
3. "Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ-не және Миялы селолық округі әкімі апаратына Қызылқоға аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі қарамағына техникалық қызметшілерді № 2 қосымшаға сәйкес бөлу тапсырылсын.
4. Аудан әкімдігінің 2011 жылғы 14 шілдедегі № 136 "2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 11 тамызында № 4-5-150 болып тіркеліп, аудандық "Қызылқоға" газетінің 2011 жылғы 18 тамыздағы № 34 санында жарияланған) күші жойылсын.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шаяхметова Б.
6. Настоящее постанавление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечений десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие со 2 апреля 2012 года.
Исполняющий обязанность
акима района                               М. Муканов
Согласовано:
Главный врач районной
центральной больницы:                            С. Тайшыбай
28 мая 2012 года
Начальник отдела по делам
обороны района:                                  М. Измаганбетов
8 мая 2012 года
Начальник районного отдела
внутренних дел:                                  И. Хамзин
28 мая 2012 года
Приложение № 1 утвержден
постановлением акимата района
от 28 мая 2012 года № 94
Состав комиссии по призыву
Шаяхметов Бибоз Байдаулетович
- заместитель акима района, председатель комиссии;
Измагамбетов Марат Сагиевич
- начальник отдела по делам обороны, заместитель председателя комиссии (по согласованию).
Члены комиссий:
Бисенова Айгул Утебалиевна
- заместитель главного врача районной больницы, председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Жазыкбаев Арман Аманжолович
- заместитель начальника отдела внутренних дел района (по согласованию);
Хамзина Нурзила Турлановна
- медсестра районной больницы, секретарь комиссии (по согласованию).
Приложение № 2 утвержден
постановлением акимата района
от 28 мая 2012 года № 94
Количество технических работников, выделенных в отдел по делам обороны Кызылкогинского района в связи с очередным призывом в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Наименование организации
Срок выделения
Число работников
1
Районный отдел занятости и социальных программа
апрель-июнь
октябрь-декабрь
4
2
Аппарат акима Миялинского сельского округа
апрель-июнь
октябрь-декабрь
4

5. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Шаяхметовке жүктелсін.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 2 сәуірінен бастап туындаған қатынастарға таралады.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                          М. Мұқанов
Келісілді:
Аудандық орталық аурухана
бас дәрігері:                                    С. Тайшыбай
28 мамыр 2012 жыл
Аудандық қорғаныс істері
жөніндегі бөлімінің бастығы:                     М. Ізмағанбетов
28 мамыр 2012 жыл
Аудандық ішкі істер
бөлімінің бастығы:                               І. Хамзин
28 мамыр 2012 жыл
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 28 мамырдағы № 94
қаулысымен бекітілген № 1 қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы:
Шаяхметов Бибоз Байдәулетұлы
- аудан әкімінің орынбасары комиссия төрағасы;
Измағамбетов Марат Сағиұлы
- аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары (келісім бойынша).
Комиссия мүшелері:
Бисенова Айгүл Өтебалықызы
- аудандық аурухана бас дәрігерінің орынбасары, медициналық комиссия төрайымы (келісім бойынша);
Жазықбаев Арман Аманжолұлы
- аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Хамзина Нұрзила Тұрланқызы
- аудандық аурухана медбибісі, комиссия хатшысы (келісім бойынша).
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 28 мамырдағы № 94
қаулысымен бекітілген № 2 қосымша
2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке шақыруға байланысты Қызылқоға аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің қарамағына бөлінетін техникалық қызметкерлердің саны
р/с
Мекеменің аты
Бөлу мерзімі
Қызметкерлер саны
1
Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
сәуір-маусым қазан-желтоқсан
4
2
Миялы селолық округі әкімінің аппараты
сәуір-маусым қазан-желтоқсан
4