О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Туркестан
Решение Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 11 января 2012 года N 53/359-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции города Туркестан Южно-Казахстанской области 24 января 2012 года N 14-4-112. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Маслихата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 01-09/14)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Маслихата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 30.01.2013 № 01-09/14).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 17.04 2012 № 3/22-V.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" и заявлению акима города, городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2012 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Туркестан, подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя на одного специалиста.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 17.04 2012 № 3/22-V.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии городского маслихата   Е. Танирбергенов
Исполняющий обязанности
секретаря городского маслихата             М. Ибраим

Түркістан қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2012 жылғы 11 қаңтардағы N 53/359-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 24 қаңтарда N 14-4-112 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 01-09/14 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 30.01.2013 № 01-09/14 хатымен.
Ескерту. Тақырыпқа өзгеріс енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2012.04.17 № 3/22-V Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну мөлшерiн және ережесiн бекiту туралы" Қаулысының 2-тармағына және қала әкiмiнiң мәлімдемесіне сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШТI:
1. Түркістан қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына қажеттiлiктi ескере отырып, 2012 жылы бiр маманға жетпiс есептiк айлық көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақысы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау-бір мың бес жүз айлық есептiк көрсеткiштен аспайтын сомада бюджеттік кредиті ұсынылсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2012.04.17 № 3/22-V Шешімімен.
2. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiлсiн.
Қалалық мәслихат сессиясының төрағасы      Е.Тәңірбергенов
Қалалық мәслихат хатшысының
міндетін атқарушы                          М.Ибраим