О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 27 января 2009 года № 14-169/ІV "Об установлении стоимости разовых талонов на рынках Сайрамского района и для специального налогового режима, деятельность которых носит эпизодический характер"
Решение маслихата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 16 марта 2012 года N 3-33/V. Зарегистрировано Управлением юстиции Сайрамского района Южно-Казахстанской области 13 апреля 2012 года N 14-10-184. Утратило силу решением маслихата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 21 декабря 2012 года № 13-86/V
Сноска. Утратило силу решением маслихата Сайрамского района  Южно-Казахстанской области от 21.12.2012 № 13-86/V.
В соответствии с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс)», Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 27 января 2009 года № 14-169/ІV «Об установлении стоимости разовых талонов на рынках Сайрамского района и для специального налогового режима, деятельность которых носит эпизодический характер» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-10-112, опубликовано 13 марта в номере 8 газеты «Мәртөбе») следующие изменения:
в заголовке:
слова «Об установлении стоимости разовых талонов на рынках Сайрамского района и для специального налогового режима, деятельность которых носит эпизодический характер» заменить словами «Об установлении стоимости разовых талонов по Сайрамскому району»;
в пункте 1:
слова «на рынках Сайрамского района» заменить словами «для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках Сайрамского района, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынков»;
в пункте 2:
слова «для специального налогового режима, деятельность которых носит эпизодический характер» заменить словами «граждан Республики Казахстан и оралманов, деятельность которых носит эпизодический характер»;
в приложении 1:
слова «Стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках» заменить словами «Стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках Сайрамского района, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынков»;
в приложении 2:
слова «Стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер» заменить словами «Стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан и оралманов».

Сайрам аудандық мәслихатының 2009 жылғы 27 қаңтардағы № 14-169/ІV "Сайрам ауданының базарларында және арнаулы салық режимінің қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын бір жолғы талон құнын белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 наурыздағы № 3-33/V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 13 сәуірде N 14-10-184 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-86/V Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2012.12.21 № 13-86/V Шешімімен.
«Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы» 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 36-бабының 6-тармағына сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2009 жылғы 27 қаңтардағы  № 14-169/ІV «Сайрам ауданының базарларында және арнаулы салық режимінің қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын бір жолғы талон құнын белгілеу туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-10-112 нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 13 наурыздағы «Мәртөбе» газетінің № 8 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбында:
«Сайрам ауданының базарларында және арнаулы салық режимінің қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын бір жолғы талон құнын белгілеу туралы» деген сөздер «Сайрам ауданы бойынша біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы» деген сөздермен ауыстырылсын;
1-тармағында:
«Сайрам ауданының базарларында біржолғы талон құны» деген сөздер «Сайрам ауданының базарлар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны» деген сөздермен ауыстырылсын;
2-тармағында:
«Арнаулы салық режимінің қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын бір жолғы талон құны» деген сөздер «Қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар үшін біржолғы талондардың құны» деген сөздермен ауыстырылсын»;
1-қосымшасында:
«Базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талондардың құнының мөлшері» деген сөздер «Сайрам ауданының базарлар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талондардың құны» деген сөздермен ауыстырылсын;
2-қосымшасында:
«Қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын жеке тұлғалар үшін біржолғы талондардың құнының мөлшері» деген сөздер «Қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар үшін біржолғы талондардың құны» деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        К.Орашов
Секретарь Сайрамского районного маслихата  К.Орашов

2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            К.Орашов
Аудандық мәслихаттың хатшысы               К.Орашов