О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 29 апреля 2009 года за № 23-5-149 "Об установлении ставок стоимости разовых талонов"
Решение маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 13 марта 2012 года № 3-25-V. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыагашского района Южно-Казахстанской области 23 апреля 2012 года № 14-11-190. Утратило силу решением маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 21 декабря 2012 года № 13-101-V
Сноска. Утратило силу решением маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 21.12.2012 № 13-101-V
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В решение Сарыагашского районного маслихата от 29 апреля 2009 года за № 23-5-149 «Об установлении ставок платы по разовым талонам» (зарегистрированного в Реестре нормативных правовых актов за № 14-11-103, опубликованного 12 июня 2009 года в газете «Сарыагаш» № 74-76) внести следующие изменения:
в заголовке решения слово «ставок» исключить;
в пунктах 1, 2 и в приложениях 1, 2 слова «физических лиц» заменить словами «граждан Республики Казахстан, оралманов».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата    С.Сейтимбетов
Секретарь районного маслихата              Б.Садыков

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2009 жылғы 29 сәуірдегі № 23-5-149 "Бір жолғы талонның төлемақы ставкаларын белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 наурыздағы № 3-25-V Шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 23 сәуірде № 14-11-190 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-101-V Шешімімен
Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2012.12.21 № 13-101-V Шешімімен.
«Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының кодексiн (Салық кодексi) қолданысқа енгiзу туралы» 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 36 бабына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабына сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «Бір жолғы талонның төлемақы ставкаларын белгілеу туралы» Сарыағаш аудандық мәслихатының 2009 жылғы 29 сәуірдегі № 23-5-149 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-11-103 нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 12 маусымдағы «Сарыағаш» газетінің № 74-76 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің тақырыбында:
«ставкаларын» деген сөзі алынып тасталсын;
«төлемақы» деген сөз «құнын» деген сөзбен ауыстырылсын;
шешімнің 1, 2 тармақтарындағы және 1, 2 қосымшалардың атауларындағы «жеке тұлғалар» деген сөздер «Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар» деген сөздермен ауыстырылсын.
2.Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     С.Сейтімбетов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Садықов