О внесении изменений в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV "Об областном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 25 января 2012 года № 2/10-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 января 2012 года за N 2567. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Восточно-Казахстанского областного маслихата от 27 декабря 2012 года № 660/01-06)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Восточно-Казахстанского областного маслихата от 27.12.2012 № 660/01-06).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 января 2012 года № 3 «О некоторых вопросах стабилизации ситуации в городе Жанаозен Мангистауской области» Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2560, опубликовано в газете «Дидар» от 30 декабря 2011 года № 153, 6 января 2012 года № 1, 9 января 2012 года № 2, «Рудный Алтай» от 5 января 2012 года № 1, 7 января 2012 года № 2) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить областной бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 169773837,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 18011286,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1327700,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 150434851,0 тысяч тенге;
2) затраты – 170138726,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3934430,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 5390747,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1456317,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1359600,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1359600,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5658919,0 тысяч тенге;

"2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 25 қаңтардағы N 2/10-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 27 қаңтарда N 2567 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 27 желтоқсандағы N 660/01-06 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012.12.27 N 660/01-06 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 108-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, «Маңғыстау облысының Жаңаөзен қаласындағы жағдайды тұрақтандырудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 5 қаңтардағы № 3 қаулысына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 2560, «Дидар» газетінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 153, 2012 жылғы 6 қаңтардағы № 1, 2012 жылғы 9 қаңтардағы № 2, «Рудный Алтай» газетінің 2012 жылғы 5 қаңтардағы № 1, 2012 жылғы 7 қаңтардағы № 2 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 169773837,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 18011286,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1327700,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 150434851,0 мың теңге;
2) шығындар – 170138726,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 3934430,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 5390747,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1456317,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 1359600,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 1359600,0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -5658919,0 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 5658919,0 тысяч тенге.»;
2) пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Установить на 2012 год нормативы распределения доходов в бюджеты городов и районов по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, городу Усть-Каменогорску 23,6 процентов, остальным районам 100 процентов.»;
3) пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Учесть, что в областном бюджете на 2012 год предусмотрены трансферты из областного бюджета на возмещение потерь бюджету Бородулихинского района в сумме 498159 тысяч тенге, бюджету Глубоковского района в сумме 272000 тысяч тенге, бюджету Шемонаихинского района в сумме 450000 тысяч тенге.»;
4) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Е. Нурбаев
Секретарь
Восточно-Казахстанского
областного маслихата                       Г. Пинчук
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 25 января 2012 года № 2/10-V
Приложение 1 к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV
Областной бюджет на 2012 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5658919,0 мың теңге.»;
2) 2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Қалалар мен аудандар бюджеттеріне 2012 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталатын шетел азаматтарының жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері Өскемен қаласына 23,6 пайыз, қалған аудандарға 100 пайыз болып белгіленсін.»;
3) 11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«11. 2012 жылға арналған облыстық бюджетте облыстық бюджеттен шығындарды өтеуге Бородулиха ауданының бюджетіне 498159 мың теңге сомасында, Глубокое ауданының бюджетіне 272000 мың теңге сомасында, Шемонаиха ауданының бюджетіне 450000 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.»;
4) аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы Е. Нұрбаев
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы Г. Пинчук
Шығыс Қазақстан
облыстық мәслихатының
2012 жылғы 25 қаңтардағы
№ 2/10-V шешіміне
қосымша
Шығыс Қазақстан
облыстық мәслихатының
2011 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 34/397-IV шешіміне
1 қосымша
2012 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кірістер атауы

21059,0
019
Содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
229999,0
020
Содержание и материально-техническое оснащение центра временного размещения оралманов и центра адаптации и интеграции оралманов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2826,0
021
Содержание штатной численности, осуществляющей обслуживание режимных стратегических объектов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
20824,0
271
Управление строительства области
150840,0
003
Развитие объектов органов внутренних дел
150840,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
1801217,0
271
Управление строительства области
1801217,0
054
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) Восточно-Казахстанской области на строительство котельной в поселке Солнечный
1801217,0
04
Образование
28364207,0
1
Дошкольное воспитание и обучение
3264491,0
261
Управление образования области
3264491,0
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2394428,0
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
870063,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
5473860,0
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
2269363,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
2196869,0
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
72494,0
261
Управление образования области
3204497,0
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1524751,0
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
1430493,0
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
213044,0
061
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы»
30359,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета

21059,0
019
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен көші-қон полициясының қосымша штаттық санын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
229999,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
2826,0
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен режимдік стратегиялық объектілерге қызмет көрсетуді жүзеге асыратын штат санын ұстау
20824,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
150840,0
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
150840,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
1801217
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1801217,0
054
Республикалық бюджеттен Шығыс Қазақстан облысы аудандарының (облыстық маңызы бар қалаларының) бюджеттеріне берілетін Солнечный кентінде қазандық салуға арналған нысаналы даму трансферттері
1801217,0
04
Бiлiм беру
28364207,0
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
3264491,0
261
Облыстың білім басқармасы
3264491,0
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2394428,0
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
870063,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
5473860,0
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
2269363,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
219869,0
007
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы білім беру
72494,0
261
Облыстың білім басқармасы
3204497,0
003
Арнайы білім беру оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1524751,0
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
1430493,0
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
213044,0
061
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
30359,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру

5850,0
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
5942385,0
253
Управление здравоохранения области
300014,0
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
300014,0
261
Управление образования области
5642371,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
5496915,0
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
50000,0
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
95456,0
5
Переподготовка и повышение квалификации специалистов
2755339,0
253
Управление здравоохранения области
19241,0
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
19241,0
261
Управление образования области
2736098,0
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
2736098,0
9
Прочие услуги в области образования
10928132,0
261
Управление образования области
2193641,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
74888,0
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
57882,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
34860,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
98158,0
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
84217,0
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
94292,0
013
Капитальные расходы государственного органа
2243,0
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
465734,0
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
257940,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1023427,0
271
Управление строительства области
8734491,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
8734491,0
05
Здравоохранение

5850,0
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
5942385,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
300014,0
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
300014,0
261
Облыстың білім басқармасы
5642371,0
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
5496915,0
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту және қайта жабдықтау
50000,0
047
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының өндірістік оқыту шеберлеріне өндірістік оқытуды ұйымдастырғаны үшін қосымша ақы белгілеу
95456,0
5
Мамандарды қайта даярлау және біліктілігін арттыру
2755339,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
19241,0
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
19241,0
261
Облыстың білім басқармасы
2736098,0
052
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
2736098,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
10928132,0
261
Облыстың білім басқармасы
2193641,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74888,0
004
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
57882,0
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
34860,0
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
98158,0
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
84217,0
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектерді оңалту және әлеуметтік бейімдеу
94292,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2243,0
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
465734,0
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
257940,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1023427,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
8734491,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
8734491,0
05
Денсаулық сақтау

41014787,0
1
Больницы широкого профиля
27217,0
253
Управление здравоохранения области
27217,0
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинских услуг, закупаемых центральным уполномоченным органом в области здравоохранения
27217,0
2
Охрана здоровья населения
1263245,0
253
Управление здравоохранения области
1263245,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
732242,0
006
Услуги по охране материнства и детства
361135,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
168766,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1102,0
3
Специализированная медицинская помощь
11650077,0
253
Управление здравоохранения области
11650077,0
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
5605483,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
171874,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
806995,0
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
325425,0
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
369623,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
585390,0
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1221583,0
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
163914,0
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
2399790,0
4
Поликлиники
14762241,0
253
Управление здравоохранения области
14762241,0
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
12712648,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1552385,0
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
497208,0
5
Другие виды медицинской помощи
2435347,0
253
Управление здравоохранения области
2435347,0

41014787,0
1
Кең бейінді ауруханалар
27217,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
27217,0
004
Денсаулық сақтау саласындағы орталық уәкілетті орган сатып алатын медициналық қызметтерді қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
27217,0
2
Халықтың денсаулығын қорғау
1263245,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1263245,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
732242,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
361135,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
168766,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелер сатып алу
1102,0
3
Мамандандырылған медициналық көмек
11650077,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
11650077,0
009
Туберкулезден, жұқпалы аурулардан, жүйкесінің бұзылуынан және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолдануға байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
5605483,0
019
Туберкулезбен ауыратындарды туберкулез ауруларына қарсы препараттармен қамтамасыз ету
171874,0
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
806995,0
021
Онкологиялық ауруларды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
325425,0
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
369623,0
026
Гемофилиямен ауыратындарды емдеу кезінде қанның ұюы факторларымен қамтамасыз ету
585390,0
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
1221583,0
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
163914,0
046
Ақысыз медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде онкологиялық аурулармен ауыратындарға медициналық көмек көрсету
2399790,0
4
Емханалар
14762241,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
14762241,0
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
12712648,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
1552385,0
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын амбулаторлық емдеу деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
497208,0
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
2435347,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2435347,0

77144,0
007
Капитальные расходы государственного органа
3840,0
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
185952,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
58958,0
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях
35601,0
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
951083,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1237900,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
54774,0
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
54774,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
10076337,0
1
Жилищное хозяйство
4605681,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
35187,0
041
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на оказание жилищной помощи
35187,0
271
Управление строительства области
4570494,0
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586000,0
024
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
174440,0
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2175000,0
056
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
1408464,0
057
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020

77144,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3840,0
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
185952,0
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
58958,0
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емделу бөлімшелері желісін дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
35601,0
037
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттері
951083,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1237900,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
54774,0
018
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
54774,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
10076337,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
4605681,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
35187,0
041
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін тұрғын үй көмегін беруге арналған ағымдағы нысаналы трансферттер
35187,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4570494,0
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
586000,0
024
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
174440,0
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
2175000,0
056
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы шеңберінде аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1408464,0
057
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуына аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері