Об организации и финансировании молодежной практики и социальных рабочих мест в 2012 году
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 20 февраля 2012 года N 285. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 06 марта 2012 года за N 5-8-147. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарата акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 11 июля 2012 года N 2027
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарата акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 11.07.2012 N 2027.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5-4)5-7) статьи 7, статьями 18-118-2 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», Правил организации и финансирования социальных рабочих мест, Правил организации и финансирования молодежной практики, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2011 года № 972 «О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановления Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 2011 года № 1065 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316 «Об утверждении Программы занятости 2020» в целях обеспечения временной занятости и материальной поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень работодателей, где будут организованы социальные рабочие места для граждан из целевых групп населения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить перечень работодателей, где будут организованы рабочие места для прохождения молодежной практики согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Оплата труда участников молодежной практики осуществляется из средств местного и республиканского бюджетов, согласно утвержденного плана финансирования на 2012 год.
4. Расходы работодателей на оплату труда из целевых групп, трудоустроенных на социальные рабочие места частично возмещаются из средств местного и республиканского бюджетов, согласно утвержденного плана финансирования на 2012 год.

2012 жылы жастар практикасы мен әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкімдігінің 2012 жылғы 20 ақпандағы N 285 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаменті Бородулиха ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 06 наурызда 5-8-147 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкім аппаратының 2012 жылғы 11 шілдедегі N 2027 хатымен
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкім аппаратының 2012.07.11 N 2027 хатымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасы, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-4)5-7) тармақшалары18-118-2 баптары, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 тамыздағы № 972 қаулысымен бекітілген әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасы, жастар практикасын ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасы, «Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 15 қыркүйектегі № 1065 қаулысы негізінде, жұмысқа орналасу кезінде қиыншылық көріп отырған халықтың әртүрлі топтарын уақытша жұмыспен қамту және материалдық қолдау мақсатында, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес халықтың нысаналы топтарындағы азаматтар үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес жастар практикасын өту үшін жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі бекітілсін.
3. Жастар практикасына қатысушыларға еңбекақы төлеу 2012 жылға бекітілген қаржыландыру жоспарына сәйкес, жергілікті және республикалық бюджет қаражаттарынан жүзеге асырады.
4. Әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналасқан нысаналы топтағылардың еңбекақысын төлеуге жұмсалған жұмыс берушілердің шығындары 2012 жылға бекітілген қаржыландыру жоспарына сәйкес ішінара жергілікті және республикалық бюджеттерден өтеледі.