О внесении изменения и дополнения в постановления от 13 октября 2010 года № 129 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций" и от 21 мая 2012 года № 1170 "Об определении целевых групп населения Зыряновского района на 2012 год"
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 06 августа 2012 года N 1326. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 05 сентября 2012 года N 2643. Утратило силу постановлением акимата Зыряновского района от 20 марта 2013 года N 1769
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зыряновского района от 20.03.2013 N 1769.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Руководствуясь пунктом 2 статьи 5, подпунктами 2), 5-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые постановления акимата Зыряновского района следующие изменение и дополнение:
в постановлении от 13 октября 2010 года № 129 «Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 19 ноября 2010 года № 5-12-113, опубликованное в газете «7 дней» от 16 декабря 2010 года № 50) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, освобожденных из мест лишения свободы, и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере один процент от общей численности рабочих мест.»;
в постановлении от 21 мая 2012 года № 1170 «Об определении целевых групп населения Зыряновского района на 2012 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 15 июня 2012 года № 5-12-141, опубликованное в газете «Пульс! Зыряновска» и «Көктас таңы» от 21 июня 2012 года № 25) пункт 1 дополнить подпунктом 20) следующего содержания:
«20) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зыряновского района Ерембесова К.Ш.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района                   Е. Салимов

"Бостандығынан айырған орындардан босатылып келген тұлғаларға және интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектеріне арналған жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" 2010 жылғы 13 қазандағы № 129 және "2012 жылға арналған Зырян ауданы тұрғындарының мақсатты топтарын анықтау туралы" 2012 жылғы 21 мамырдағы № 1170 қаулыларына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 06 тамыздағы N 1326 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 05 қыркүйекте N 2643 тіркелді. Күші жойылды - Зырян ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 наурыздағы N 1769 қаулысымен
Күші жойылды - Зырян ауданы әкімдігінің 20.03.2013 N 1769 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабының 2-тармағын, 7-бабының 2)5-5) тармақшаларын басшылыққа ала отырып, Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Зырян ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларына келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
«Бостандығынан айырған орындардан босатылып келген тұлғаларға және интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектеріне арналған жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы» 2010 жылғы 13 қазандағы № 129 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылғы 19 қарашасында № 5-12-113 тіркелген, 2010 жылдың 26 сәуірдегі № 50 «7 дней» газетінде жарияланған) 1-тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
«1. Бостандығынан айырған орындардан босатылып келген, қылмыстық-атқару инспекциясының пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғаларға және интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектеріне жұмыс орындарының жалпы есебінен бір пайыз мөлшерінде жұмыс орындарының квоталары белгіленсін.»;
«2012 жылға арналған Зырян ауданы тұрғындарының мақсатты топтарын анықтау туралы» 2012 жылғы 21 мамырдағы № 1170 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 15 маусымда № 5-12-141 тіркелген, «Пульс! Зыряновска» және «Көктас таңы» 2012 жылғы 21 маусымда № 25 газетінде жарияланған) 1-тармағы келесі мазмұндағы 20) тармақшамен толықтырылсын:
«20) қылмыстық-атқару инспекциясының пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғалар.».
2. Осы қаулының орындалуына бақылау Зырян ауданы әкімінің орынбасары Қ.Ш. Ерембесовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі                      Е. Сәлімов