Об организации общественных работ в 2012 году и утверждении перечня лиц, относящихся к целевым группам
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 17 января 2012 года N 08. Зарегистрировано управлением юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 03 февраля 2012 года за N 5-16-122. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района от 27 декабря 2012 года N 390
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района от 27.12.2012 N 390 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 5) статьи 7статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктами 78 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, источники финансирования и конкретные условия общественных работ (приложение 1).
2. Утвердить перечень лиц, относящихся к целевым группам (приложение 2).

2012 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және нысаналы топқа жататын тұлғалардын тізбесін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 қантардағы N 08 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Тарбағатай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 03 ақпанда N 5-16-122 тіркелді. Күші жойылды - Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 желтоқсандағы N 390 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2012.12.27 N 390 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабы 5) тармақшасына20 бабына «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекiтiлген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 78 тармақтарына сәйкес, Тарбағатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстар өткiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлері, қаржыландыру көздерi және қоғамдық жұмыстардың нақты шарттары бекiтiлсiн (1 қосымша).
2. Нысаналы топқа жататын тұлғалардың тiзбесi бекiтiлсiн (2 қосымша).

3. Размер оплаты труда утвердить в размере минимальной заработной платы, установленной на 2012 год.
4. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области» (Атыканов Г.) обеспечить проведение оплачиваемых общественных работ на предприятиях, в учреждениях и организациях района в соответствии с требованиями законодательства.
5. Признать утратившим силу постановление акимата Тарбагатайского района от 30 декабря 2010 года № 441 «Об организации в районе оплачиваемых общественных работ в 2011 году» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-16-107 от 17 января 2011 года, опубликовано в районной газете «Тарбагатай» № 9 (7592) от 31 января 2011 года).

3. Еңбекақының мөлшерi 2012 жылға белгiленген ең төменгi жалақы мөлшерінде бекiтiлсiн.
4. «Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi (Ғ. Атықанов) заңнамалық талаптарға сәйкес ауданның кәсiпорындарында, ұйымдары мен мекемелерiнде ақы төленетiн қоғамдық жұмыстарды өткiзудi қамтамасыз етсiн.
5. «Ауданда 2011 жылы ақылы қоғамдық жұмысты ұйымдастыру туралы» Тарбағатай ауданы әкiмдiгiнiң 2010 жылғы 30 желтоқсандағы № 441 қаулысының (нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде 2011 жылғы 17 қаңтарда № 5-16-107 болып тiркелген, аудандық «Тарбағатай» газетiнiң 2011 жылғы 31 қаңтардағы № 9 (7592) жарияланған) күшi жойылды деп танылсын.

1. Малообеспеченные.
2. Молодежь в возрасте до двадцати одного года.
3. Воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет.
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре.
6. Лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту).
7. Инвалиды.
8. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан.
9. Лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или)  принудительного лечения.
10. Оралманы.
11. Выпускники организаций высшего и послевузовского образования.
12. Лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников.
13. Выпускники школ и профессиональных учебных учреждений.
14. Женщины старше 50 лет.
15. Мужчины старше 55 лет.
16. Длительное время (более одного года) не работающие люди.
Начальник районного отдела
занятости и социальных программ            Г. Атыканов

1. Табысы аз адамдар.
2. Жиырма бір жасқа дейінгі жастар.
3. Балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар.
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар.
5. Қазақстан Респуликасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар.
6. Зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған).
7. Мүгедектер.
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар.
9. Бас бостандығынан айыру және(немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар.
10. Оралмандар.
11. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер.
12. Жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар жатады.
13. Мектептер мен кәсіптік оқу мекемелерінің түлектері.
14. 50 жастан асқан әйелдер.
15. 55 жастан асқан ер адамдар.
16. Ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмыс істемейтін адамдар.
Аудандық жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімінің бастығы                          Ғ. Атықанов