Об определении целевых групп населения Уланского района на 2013 год
Постановление Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 11 декабря 2012 года N 495. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 января 2013 года N 2812. Утратило силу постановлением Уланского районного акимата от 13 декабря 2013 года N 176
Сноска. Утратило силу постановлением Уланского районного акимата от 13.12.2013 N 176 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктами 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения по Уланскому району на 2013 год:
1) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
2) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
3) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
4) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
5) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
6) инвалиды;
7) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
8) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
9) оралманы;
10) малообеспеченные;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) женщины старше 50 лет;
14) мужчины старше 55 лет;
15) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Уланского района»:
1) принять меры по обеспечению временной занятости лиц, отнесенных к целевым группам населения;
2) обеспечить содействие в трудоустройстве лиц, отнесенных к целевым группам населения.
3. Признать утратившими силу следующие постановления акимата:
1) от 29 декабря 2011 года № 835 «Об определении целевых групп населения Уланского района на 2012 год» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-17-160, опубликовано в газете «Ұлан таңы» № 7 от 24 января 2012 года);

2013 жылға Ұлан ауданы халқының нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 желтоқсандағы N 495 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 10 қаңтарда N 2812 тіркелді. Күші жойылды - Ұлан ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 13 желтоқсандағы N 176 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ұлан ауданы әкімдігінің 13.12.2013 N 176 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)14)-тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2)-тармақшасына сәйкес, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға Ұлан ауданы бойынша халықтың келесі нысаналы топтары анықталсын:
1) жиырма бiр жасқа дейiнгi жастар;
2) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
3) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызiлiктi, көп балалы ата-аналар;
4) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
5) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
6) мүгедектер;
7) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
8) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
9) оралмандар;
10) табысы аз адамдар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) 50 жастан асқан әйелдер;
14) 55 жастан асқан ерлер;
15) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар.
2. «Ұлан аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi:
1) халықтың нысаналы топтарына жататын адамдарды уақытша жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету бойынша шаралар қабылдасын;
2) халықтың нысаналы топтарына жататын адамдарды жұмысқа орналастыруда көмек көрсетудi қамтамасыз етсiн.
3. Әкімдіктің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) 2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 835 «2012 жылға Ұлан ауданы халқының нысаналы топтарын анықтау туралы» қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5–17–160 тіркеліп, 2012 жылғы 24 қаңтардағы № 7 аудандық «Ұлан таңы» газетінде жарияланған);

2) от 19 октября 2012 года № 415 «О внесении дополнения в постановление акимата от 29 декабря 2011 года № 835 «Об определении целевых групп населения Уланского района на 2012 год» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2717, опубликовано в газете «Ұлан таңы» № 92 от 23 ноября 2012 года).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ибраева А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уланского района                      С. Туленбергенов

2) 2012 жылғы 19 қазандағы № 415 «2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 835 «2012 жылға Ұлан ауданы халқының нысаналы топтарын анықтау туралы» әкімдіктің қаулысына толықтыру енгізу туралы» қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2717 тіркеліп, 2012 жылғы 23 қарашадағы № 92 аудандық «Ұлан таңы» газетінде жарияланған).
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Ибраевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданының әкімі                       С. Туленбергенов