О внесении изменений и дополнений в решение Бурлинского районного маслихата от 18 апреля 2012 года N 3-6 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 19 июля 2012 года N 5-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 августа 2012 года N 7-3-132. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 24 декабря 2013 года № 17-11
Сноска. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 24.12.2013 № 17-11.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан" от 18 апреля 2012 года N 3-6 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных-правовых актов за N 7-3-131, опубликованное 7 июня 2012 года в газете "Бөрлі жаршысы - Бурлинские вести" N 41) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункт 1), 9) исключить;
дополнить подпунктом 11) следующего содержания:
"участникам, инвалидам войны и приравненным к ним лицам, их вдовам, семьям погибших военнослужащих, гражданам, трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны на представление санаторно - курортного лечения, в пределах средств предусмотренных местным бюджетом.";
в пункте 2 слова "по решению районной комисии:" исключить;
в подпункте 1) слова "не более двух раз в год, в размере установленной комиссией" заменить словами "в размере 30 месячных расчетных показателей";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"малообеспеченным семьям (гражданам), со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума в размере 15 месячных расчетных показателей;";
дополнить подпунктом 3-1) следующего содержания:
"3-1) лицу, осуществившему погребение малообеспеченного гражданина размере 10 месячных расчетных показателей;";
подпункт 4) дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания: "лицам из числа участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции в 1988-1989 годах, эвакуированных (самостоятельно выехавших) из зон отчуждения и отселения в Республику Казахстан, включая детей, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии - 3000 тенге.".
2.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Л. Кусаинова
Секретарь маслихата А. Куликешев

Бөрлі аудандық мәслихатының 2012 жылғы 18 сәуірдегі № 3-6 "Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 шілдеде № 5-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 16 тамызда № 7-3-132 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 17-11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 24.12.2013 № 17-11 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының "Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" 2012 жылғы 18 сәуірдегі № 3-6 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7-3-131 тіркелген, 2012 жылғы 7 маусымдағы "Бурлинские вести – Бөрлі жаршысы" газетінің № 41 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1), 9) тармақша алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 11) тармақшамен толықтырылсын:
"соғысқа қатысушылар мен соғыс мүгедектерiн және оларға теңестiрiлген адамдарды, олардың жесiрлерiн, қаза тапқан әскери қызметшiлердiң отбасыларын, тылда еңбек етiп, әскери қызмет өткерген азаматтарды жергілікті бюджетпен көзделген қаражат шектерде санаторлық курорттық емделудi ұсыну.";
2 тармақта "Аудандық комиссия шешімімен:" сөздер алынып тасталсын;
1) тармақшада "комиссия белгілеген мөлшерінде жылына екі реттен артық емес" деген сөздер "30 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"аз қамтылған күнкөріс деңгейінен төмен орта жанды кірісі бар отбасыларға (азаматтарға) 15 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;";
мынадай мазмұндағы 3-1) тармақшамен толықтырылсын:
"3-1) аз қамтылған азаматтың жерлеуін жүзеге асырған тұлғаға 10 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;";
4) тармақшасы мынадай мазмұндағы он екінші абзацпен толықтырылсын:
"1988-1989 жылдардағы Чернобыль атом электр станциясындағы апаттың зардаптарын жоюға қатысқан, оқшаулау аймағынан Қазақстан Республикасына қоныс аудартқан (өз еркімен көшкен) адамдар қоныс аудартқан күні анасының құрсағындағы балаларды қоса алғанда - 3000 теңге.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрайымы Л. Кусаинова
Мәслихатының хатшысы А. Куликешев