О представлении специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в Жанибекском районе, подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья на 2012 год
Решение Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года № 3-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 мая 2012 года № 7-6-139. Утратило силу - решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 10-2
Сноска. Утратило силу - решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 10-2
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить на 2012 год специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в Жанибекский район подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и социальную поддержку для приобретения или строительство жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившими силу:
1) решение Жанибекского районного маслихата от 24 декабря 2010 года № 29-3 "О предоставлении в 2011 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельской местности Жанибекского района, подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7-6-116, опубликованное 1 февраля 2011 года в районной газете "Шұғыла" № 6);.
2) решение Жанибекского районного маслихата от 25 августа 2011 года № 34-2 "О внесении изменений в решение Жанибекского районного маслихата от 24 декабря 2010 года № 29-3 "О предоставлении в 2011 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельской местности Жанибекского района, подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7-6-129, опубликованное 2 сентября 2011 года в районной газете "Шұғыла" № 36).

Жәнібек ауданына жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 16 сәуірдегі № 3-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 4 мамырда № 7-6-139 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 10-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихаттың 2013.01.30 № 10-2 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Жәнібек ауданына жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға жетпіс есептік айлық көрсеткішке теңге сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит ұсынылсын.
2. Мыналардың күші жойылсын:
1) Жәнібек аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы "Жәнібек ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін және тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы" № 29-3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 7-6-116 тіркелген, 2011 жылғы 1 ақпанда, аудандық "Шұғыла" газетінде № 6 жарияланған) шешімі;
2) Жәнібек аудандық мәслихатының 2011 жылғы 25 тамыздағы № 34-2 "Жәнібек аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы "Жәнібек ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін және тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау ұсыну туралы" № 29-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 7-6-129 тіркелген, аудандық "Шұғыла" газетінде 2011 жылғы 16 қыркүйекте № 38 жарияланған) шешімі.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии
районого маслихата               Е. А. Утебалиев
Секретарь районного маслихата    Т. З. Кадимов

3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы             Е. А. Утебалиев
Мәслихат хатшысы                 Т. З. Кадимов