Об утверждении ежегодных объемов субсидий на направления, подлежащие субсидированию, и в разрезе регионов в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на текущий финансовый год
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 февраля 2013 года № 3-1/56. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 февраля 2013 года № 8351. Утратил силу приказом и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 октября 2015 года № 3-2/905
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра сельского хозяйства РК от 08.10.2015 № 3-2/905.
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 25 января 2013 года № 35 «Об утверждении Правил субсидирования на поддержку племенного животноводства» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) ежегодные объемы субсидий на направления, подлежащие субсидированию, и в разрезе регионов в пределах средств,  предусмотренных в республиканском бюджете на текущий финансовый год согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) годовую смету распределения средств республиканскому племенному центру согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) годовую смету распределения средств племенному заводу по костанайской породе лошадей согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) исключен приказом Министра сельского хозяйства РК от 03.12.2013 № 3-1/625.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными приказами и.о. Министра сельского хозяйства РК от 19.09.2013 № 3-1/433; от 03.12.2013 № 3-1/625.
2. Департаменту животноводства и Комитету государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в пределах своей компетенции проводить мониторинг использования средств, перечисленных целевыми текущими трансфертами областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие животноводства в соответствии с утвержденными объемами субсидирования по областям и направлениям.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
И.о. Министра                              М. Умирьяев
Приложение 1 к приказу
и.о. Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан

Жыл сайын субсидиялауға жататын әрбір бағытқа арналған және өңірлердің бөлінісіндегі субсидиялар көлемі ағымдағы қаржы жылына арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2013 жылғы 14 ақпандағы № 3-1/56 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 28 ақпанда № 8351 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2015 жылғы 8 қазандағы № 3-2/905 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 8.10.2015 № 3-2/905 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
«Асыл тұқымды мал шаруашылығын қолдауға арналған субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 35 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) жыл сайын субсидиялауға жататын әрбір бағытқа арналған және өңірлердің бөлінісіндегі субсидиялар көлемі ағымдағы қаржы жылына арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегін осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес;
2) республикалық малды асылдандыру орталығына жылдық қаражат бөлу сметасы осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес;
3) Қостанай жылқы тұқымы бойынша асыл тұқымды жылқы зауытына жылдық қаражат бөлу сметасы осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4) Алып тасталды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 03.12.2013 № 3-1/625 бұйрығымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 19.09.2013 № 3-1/433; 03.12.2013 № 3-1/625 бұйрықтарымен.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Мал шаруашылығы департаменті және Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитеті өз құзыреттері шегінде облыстар бойынша субсидиялаудың бекітілген көлемдеріне сәйкес асыл тұқымды мал шаруашылығын қолдауға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттермен аударылған қаражатты пайдалану мониторингін жүргізсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін вице-министрге жүктелсін.
4. Осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Министрдің м.а.                                 М. Өмірияев
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің м.а.